Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #421  
Старый 25.01.2017, 13:42
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Inquisitor, забавно, надо будет посмотреть. Ты монстр, конечно. Я только до двенадцатого уровня, третьего ранга и тысячи с хвостиком рейтинга дошел.
Так я первые три месяца задротил. У меня все топовые карты есть. Кроме Мигтабракке и Золтана-дрессировщика, но последний в мою нынешнюю колоду и не идет, а первого неплохо заменяет Шеала. Да и вообще, думаю аэромантией все это дело заменить, ибо не знаю, что делать с разбафанным третьим рядом Скеллиге, а так хоть кузнецов и жриц им утоплю.
Цитата:
Скрафтил Аэлирэнн, опять остался почти без обрывков, теперь буду беречь до Нильфгаарда.
Я тоже крафтил Аэлирэнн, но тогда она была очень сильна. Потом ее два патча подряд убивали. Сейчас не крафтил бы ее. Перевод тряпок, имхо.
Цитата:
Поднял Черное зеркало из бочки, но в мою колоду оно заходит так себе.
Оно, по-моему, в любую колоду заходит так себе.
Цитата:
Прохожу обычно 2-3 линейки за день (6-12, иногда 24).
Это отличный график. Через месяц у тебя будут все карты. Кстати, забыл сказать, карты в бочках генерятся в момент покупки. Так что, если решишь копить на нильфов, копи руду и только после патча покупай бочки. Ориентировочно, нильфы выйдут 30-го числа.
  #422  
Старый 25.01.2017, 16:37
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Я тоже крафтил Аэлирэнн, но тогда она была очень сильна. Потом ее два патча подряд убивали. Сейчас не крафтил бы ее. Перевод тряпок, имхо.
Посмотрим. Ну что сделано, то сделано)

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Так что, если решишь копить на нильфов, копи руду и только после патча покупай бочки. Ориентировочно, нильфы выйдут 30-го числа.
Да, норм вариант, правда тогда до тех пор придется играть только тем, что уже есть.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #423  
Старый 25.01.2017, 17:01
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Посмотрим. Ну что сделано, то сделано)
В первом своем варианте она при определенных условиях (большое количество эльфов-новичков на столе) просто зачищала весь стол противника.
Во втором, она была такая, как сейчас, но, выскакивая, еще и бафала всех твоих эльфов на 1. Вот и смотри. Ставишь любого эльфа. Кладешь в засаду Торувьель. И ставишь всадника Врихедд, который при изменении силы вызывает эльфа-новичка (сейчас его по-моему изменили). И пасуешь. Противник просчитывает Торувьель, перебивает силу и тоже пасует. Выходит Торувьель, бафает всех. От этого всадник вызывает новичка. Новичок становится пятым эльфом и вызывает Аэлирэнн. Та еще всех бафает. Всадник от этого зовет еще новичка. Противник, наблюдая за этим, откладывает кирпичи в промышленных масштабах, но кроме них ничего сделать не может. Даже просчитав Аэлирэнн, противостоять можно было только ценой потери такого большого количества карт, что поражение все равно было бы неминуемо.
Многие десятки невинных душ я взволновал такой крысиной засадой.
  #424  
Старый 25.01.2017, 17:45
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
И ставишь всадника Врихедд, который при изменении силы вызывает эльфа-новичка (сейчас его по-моему изменили).
Да, сейчас он вызывает новичка, войдя в игру.

P.S. Задолбали сочетание туманов и прочей гадости и Геральта с Аардом. Чет не понимаю, что с этим делать, у меня, конечно, есть два ясных неба, но у таких колод плохой погоды всегда больше, да и лотерея. Сразу сыграть - он может снова поставить непогоду. Подождать ближе к концу раунду - могут снести весь прокачанный ряд.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 25.01.2017 в 23:39.
  #425  
Старый 26.01.2017, 10:26
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Всем привет!
Если у кого-то будет пять минут в запасе, попробуйте добавить рассказ на сайте Креативе. Кое-что обновили, сейчас проверяю.
Заранее спасибо!
  #426  
Старый 26.01.2017, 11:58
Аватар для greatzanuda
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 593
Репутация: 485 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Всем привет!
Если у кого-то будет пять минут в запасе, попробуйте добавить рассказ на сайте Креативе. Кое-что обновили, сейчас проверяю.
Заранее спасибо!
Вроде загрузилось нормально.
Пользовался Оперой.
__________________
Verba volant, scripta manent
  #427  
Старый 26.01.2017, 12:00
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
P.S. Задолбали сочетание туманов и прочей гадости и Геральта с Аардом. Чет не понимаю, что с этим делать, у меня, конечно, есть два ясных неба, но у таких колод плохой погоды всегда больше, да и лотерея. Сразу сыграть - он может снова поставить непогоду. Подождать ближе к концу раунду - могут снести весь прокачанный ряд.
Сразу играть небо, если нужно защитить сильный ряд. Ждать, если ряд не очень жалко. А вообще, законтрить эту комбу очень сложно.
  #428  
Старый 26.01.2017, 17:54
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Прям аж рассказы креативские появилися ))
  #429  
Старый 26.01.2017, 17:56
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Эдвина Лю,
Иниговори!
  #430  
Старый 26.01.2017, 17:56
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Спасибо, можно больше не выкладывать.
Рассказы выкладываются, темы на форумы создаются. В общем, готовность к новому заходу полная!
  #431  
Старый 27.01.2017, 09:20
Аватар для John_Childermass
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 210
Репутация: 36 [+/-]
Странно - рассказы на К-21 загружать уже можно, а тема непонятно какая...
  #432  
Старый 27.01.2017, 09:21
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от John_Childermass Посмотреть сообщение
Странно - рассказы на К-21 загружать уже можно, а тема непонятно какая...
это был тест.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #433  
Старый 27.01.2017, 09:27
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
это был тест.
Да ) проверяли, сколько графоманов выложатся сразу после объявления темы и будут уверять, что рассказы на эту тему написаны
  #434  
Старый 27.01.2017, 09:34
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Это было кичёво!
  #435  
Старый 27.01.2017, 09:55
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Это было кичёво!

Неужели ты был о нас лучшего мнения?
  #436  
Старый 27.01.2017, 10:07
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Неужели ты был о нас лучшего мнения?
Разумеется.
  #437  
Старый 27.01.2017, 14:49
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Inquisitor, Призрак пера
Взялся экспериментировать с колодой скеллиге под Лугоса. Три жрицы + серебряная жрица, геральт игни, мышовур, бирна, последнее желание, два мечника которые качаются каждый раз вернувшись из сброса, три пирата, два бойца, которые прыгают на доску при сбросе, кораблики, которые не боятся погоды. По мелочи погод, молний и прочего барахла.
Пока хз, играть интересно, никогда таким не играл, но что-то винрейт 50/50 где-то.
Общая тактика такая: как можно больше переместить карт в сброс, добиться превосходства по картам, потом выложить лугоса под конец.
Не всегда срабатывает ((
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #438  
Старый 27.01.2017, 17:44
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Inquisitor, Призрак пера
Взялся экспериментировать с колодой скеллиге под Лугоса. Три жрицы + серебряная жрица, геральт игни, мышовур, бирна, последнее желание, два мечника которые качаются каждый раз вернувшись из сброса, три пирата, два бойца, которые прыгают на доску при сбросе, кораблики, которые не боятся погоды. По мелочи погод, молний и прочего барахла.
Пока хз, играть интересно, никогда таким не играл, но что-то винрейт 50/50 где-то.
Общая тактика такая: как можно больше переместить карт в сброс, добиться превосходства по картам, потом выложить лугоса под конец.
Не всегда срабатывает ((
Может сработать на высоких рейтах. На 9 ранге я игр за 20 не видел ни разу ни Роше, ни Трисс. И себе не положил. У меня Йеннифер, против Лугоса бесполезная. Но вот у эльфов Йорвет маст хэв, а у Скеллиге опять появилась двимеритка. И тех, и других по картам обойти сложно. Скеллиге в первом раунде кидают шпионов и пасуют, а на второй у них Оквист становится пятеркой и грибы уже не смертельны для него, а у эльфов - два чучела за счет дара природы. Так что жди выхода из игры Йорвета и двимеритки, а потом Лугос.

Ох, какую комбу я сейчас разыграл на 30 очков! А потом убил когтями свою Присциллу и разыграл еще на 20! В третьем раунде!
Но мне это не помогло. Поганая Коралл, мразота, залила все погодой.
Вот и первый отрицательный баланс: Скеллиге ведут против меня по партиям 6-7. По крайней мере, с тех пор, как я поставил программу.
Зато 7-3 с эльфами. Неожиданно. По идее, они должны меня тащить.
Ставьте программу. Очень удобная штука. И для анализа своей колоды и в игре помогает. Удобно же, когда перед глазами то, что осталось в колоде.

П.С. Дважды сегодня был на расстоянии победы от 10 ранга. Причем один раз не хватало всего 7 очков рейтинга. Мерзостный грибопехотник меня слил. Грибопехотник, он - как гомосексуалист. Только хуже.
П.П.С. Сегодня меня надели Ивасиком. Скопировали мою Шани.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 27.01.2017 в 17:58.
  #439  
Старый 27.01.2017, 18:14
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Ставьте программу. Очень удобная штука. И для анализа своей колоды и в игре помогает. Удобно же, когда перед глазами то, что осталось в колоде.
Поставил. Реально помогает, особенно, когда из колоды в сброс что-то скидывается случайно, а ты не знаешь что. Проще ухватить взглядом, что исчезло, на крайняк можно сравнить со скриншотом, как я только что )

эльфы это пипец. Просто пипец с их ловушками. раньше гг не кидал погодным фаггоотам, теперь эльфам.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 27.01.2017 в 18:17.
  #440  
Старый 27.01.2017, 19:03
Аватар для John_Childermass
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 210
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Да ) проверяли, сколько графоманов выложатся сразу после объявления темы и будут уверять, что рассказы на эту тему написаны
Забываете про вполне рабочий вариант - выложить рассказ, который давно валяется в загашнике, и который вдруг удачно подошел по теме.

Я так в свой первый приход сюда делал.

Последний раз редактировалось John_Childermass; 27.01.2017 в 19:14.
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка креатива (ноябрь 2016 - август 2017) Демьян Флудо-архив Креатива 2653 02.08.2017 19:54
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Архив беседки (май 2013 - январь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 32514 28.01.2015 11:42


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.