Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.12.2008, 14:33
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Крупная рыба / Big fish (2003)



«Крупная рыба» (англ. Big Fish) — фантастическая трагикомедия Тима Бёртона по роману Дэниела Уоллеса «Крупная Рыба. Роман мифологических пропорций».

Жанр: драма
Режиссёр: Тим Бёртон
Автор сценария: Дэниел Уоллес (роман), Джон Огест
В главных ролях: Эван Макгрегор, Альберт Финни
Оператор: Филипп Руссело
Кинокомпания: Columbia Pictures
Длительность: 125 мин.
Бюджет: 70 млн долларов
Страна: США
Год 2003

В ролях:
Эван Макгрегор — Эд Блум в молодости
Альберт Финни — Эд Блум в старости
Билли Крадап — Уилл Блум
Джессика Лэнг — Сандра Блум в старости
Хелена Бонэм Картер — Дженни
Марион Котияр — Жозефина

Номинации
Фильм был номинирован на значительное количество кинонаград, но не получил ни одной из них.

2004 Премия «Оскар»
Лучшая музыка — Дэнни Эльфман
2004 Премия BAFTA
Лучший фильм
Лучший грим
Лучшая мужская роль второго плана — Альберт Финни
Лучший адаптированный сценарий — Джон Огест
Премия Дэвида Линна за режиссуру — Тим Бёртон
2004 Премия «Золотой глобус»
Лучший фильм
Лучшая музыка — Дэнни Эльфман
Лучшая мужская роль второго плана — Альберт Финни
Сюжет:
Перед своей смертью отец — невероятный выдумщик и фантазер Эдвард Блум, дабы заразить сына-прагматичного клерка Уильяма своей любовью к небылицам, рассказывает сначала его жене, а затем уж ему историю своей жизни и любви. Историю, которая так похожа на сказку, что в нее просто трудно поверить. Историю, в которой пристутствуют оборотни, великаны, злые и добрые колдуньи, сиамские близнецы и разлученные возлюбленные, мрачные чащи и поля полные нарциссов.
И лишь после смерти отца, когда на похороны приезжают все его друзья, Уильям убеждается что последняя история его отца, которую он с явной неохотой, а затем, все больше и больше увлекаясь, продолжил, была самой настоящей правдой.


Считайте меня сентиментальным, но смотрел сегодня раз пятый и пятый раз в конце фильма слезу пустил. По моему мнению это самый добрый и трогательный фильм, который есть на свете!!!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2008, 17:41
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Как бы давно смотрела, но только хорошие впечатления. Тим Бертон плохого не снимет.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2008, 18:49
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Непохожий на готику Бертона, но прекрасный фильм. Особенно радовали моменты жизни в парке развлечений и в армии.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2008, 21:36
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Фильм оставил двойственное впечатление, такой яркий, красочный и немного безумный. Все, что вначале преподносится как рассказ неисправимого фантазера - неожиданно оказывается правдой, сказка становится правдой, а если ты веришь в сказки и не боишься рискнуть, то можешь поймать "крупную рыбу" =)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2008, 22:38
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Ну-у!!! Великолепно, фильм хорош всем. Актеров знаменитых вагон, сюжет - очень интересен.
Кино берет трогательностью!!! И тот кому фильм не понравился, может снова швырнуть в меня камень!!!
Лучшая роль Эвана МакГрегора. Даже "Звездные войны" отдыхают!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2008, 09:24
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
И самой понравился, и маме подарила - ей тоже понравился. Особенно порадовало то, что тут Бертон отошел от своих любимых визуальных рядов. Странных персонажей, конечно, хватает, но они светлые. И уж образы! Одно поле нарциссов и работа за информацию о любимой девушке чего стоят... Словом, на редкость светлый и добрый фильм, чем-то "Трассу 60" по настроению напомнил.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2009, 05:37
Аватар для miridoki
Посетитель
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 89
Репутация: 53 [+/-]
Отличный фильм. Светлый и открытый.
Всегда есть возможность помочь любимому человеку и открыть для него совершенно новый, твой мир, если позволить ему взглянуть на обыденные вещи под другим углом. Главное - научиться верить в чудеса.
__________________
Гораздо легче найти ошибку, чем истину. (И. Гете)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2009, 09:40
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Ну начнем с того, что я обожаю Бартона...Потом я просто жить не могу бз Эвена Макгрегора!!!..А вместе это потрясающая смесь!!
Я даж не могу описать как восхищаюсь данным произвиднием искусства!!!..Один из моих любимых добрых фильмов! Ведьтам настоящая сказака, и главный герой очень похож на меня, я тоже люблю фантазировть!!..=)
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.01.2009, 09:45
Аватар для ЭлерРина
Местный
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 198
Репутация: 52 [+/-]
Да, фильм просто супер, как и большинство творений Тима Бёртона=) Очень интересный и захватывающий сюжет.
__________________
Время послушным зверем
Ждет ее повеления
Прости, я теперь не верю,
Что смерть - это путь к спасению.

(С)Тэм
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.01.2009, 09:46
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
Ведьтам настоящая сказака, и главный герой очень похож на меня, я тоже люблю фантазировть!!..=)
Плюс не ставится. Да, вы и главный герой наверное, одни такие на белом свете. Учитывая то, что персонаж фильма лицо вымышленное, вы просто уникальны.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.01.2009, 14:00
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Как и обещала

Меня к этому фильму привел такой актер как Альберт Финни. Его я заметила еще в фильме "Любовь без имени", эдакая сказочка.
Финни плюс Юэн и все это умножено на режесуру Бартона, в итоге приносит невереятную сказочную историю.
Лично я была приятно удивлена тем как в этом фильме проявил себя Бартон. Как то уже привыкла, что его фильмы мрачны, а тут на тебе, добрая сказка.
Короче фильм заслужил чтобы его пересматривали))))))

Ну и так к слову, очень порадовал звуковые дорожки, особенно Man Of The Hour которую презентировали мои любимые Pearl Jam.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.10.2009, 00:49
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
ПРобила меня в последнее время на добрые фильмы. Сперва "Трассу 60" посмотрел, сегодня вот - "Крупную рыбу".
До меня тут все уже сказали, поэтому я просто присоединюсь ко всем - великолепный фильм. Иногда хорошо рассказанная история и впрямь намного лучше и приятнее скучной правды...
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.10.2009, 09:43
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Хоть я и терпеть не могу Бертона за его эти эмо-запары, но данное полотно мне понравилось. Оно какое-то Маркесовское что ли ...
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.01.2013, 01:16
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Лет пять назад выдалась у меня бессонная ночка. Клацал я по каналам и наткнулся на такую вот картину. Пропустив первые минут десять не знал, как называется фильм, кто его снял, да и вообще о чем тут речь тоже вкурил не сразу. Но втянувшись я посмотрел до конца, поблагодарив телевидение за такой неожиданно приятный подарок. Фильм был великолепен.
На днях я прочел аннотацию и вновь вспомнил о том самом фильме. И вот, так получилось, что я смотрю уже третье за эту неделю прекрасное творение Тима Бертона.
Великолепный фильм, просто восхитительный. Большая куча переплетенных друг с другом историй, невероятно добрые мотивы, сказочная атмосфера - два часа на одном дыхании. Я даже не знаю, что еще сказать, это было... ну прям... Это несомненно должен посмотреть каждый!))))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.01.2013, 10:51
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Хороший добрый фильм. Посмотрел когда выдалось свободное время, не пожалел. Фантазии имеют право присутствовать в нашей жизни, без них она какая-то серая. Игра актеров, атмосфера, сюжет в картине отличные. Я бы не сказал, что это "фильм на каждый день", его нужно смотреть под настроение, тогда придет понимание. Понравилось, побольше бы таких фильмов снимали.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.05.2014, 18:53
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Прокусил губу, чтобы не разрыдаться. До сих пор болит. Фильм мне очень понравился, но смотреть в компании та ещё подстава.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.06.2014, 23:47
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Фильм категорически не пошёл. До отторжения. Авторская идея ясна, видимо «Жизнь Пи» тоже сперва смотрела «Крупную рыбу», но вот мелодия… Увы, фильм фальшивит и частит с первых минут. Волшебные истории кажутся тягомотными, оригинальные находки – скучными. Настроение праздника? Нет. Ну, нет и всё тут. Словно умирающий герой силится, как можно унылие описать свою жизнь. Как кислая мина «Уолтера Митти» уже в соответствующем фильме.
В общем, жалко ушедшего старикана, если даже истории после себя оставил – тоска зелёная.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.