Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #2121  
Старый 06.11.2015, 19:35
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Солнце не может измениться. Не знаю более древнего и повсеместного символа. Знак теософского общества, узор в Софийской лавре, древние печати в заброшенных городах, вышивка. Нет, перечеркнуть память - это Фомой не помнящим родства стать. Не по мне. Лучше смерть.
Ага. А фалос - символ вечной жизни. Поставишь хрен на аватарку, чтобы все радовались? ;)
__________________
Россия - страна рабов?
  #2122  
Старый 06.11.2015, 19:37
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Ха, у меня несколько писем завалялось :)) 14.02.2012

Ни на сантиметр Майк не изменился. Только накачал "своё любимое" и окончательно забил на остальное
Охренеть. Слушай, ты натянул на бюстик персонально от меня. Знаешь, я - большая девочка, и ходила вообще не только замуж. Но первый раз вижу человека, который столько времени хранит мои слова и буквы! Ты меня тронул до слез! Даже не знаю, как дальше жить буду. Ну, с действущим мужем: он однажды в Доме Книги на Новом Арбате даже не подошел поглядеть, как люди мои книжки покупают! И после твоего поста этот момент снова всплыл в моей памяти и кажется мне непереносимым! Наверное, сейчас открою и выпью, не поделившись, бутылку нууу очччень хорошего вина, которую вообще-то приныкала на его ДР:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2123  
Старый 06.11.2015, 19:37
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
А фалос - символ вечной жизни.
Майк, а ты их не видишь? Купола церквей, стела Победы... Почитай уже чего-нибудь по символике. Это интересно. И между нами - не засёк, что в другую сторону закручена? Это важно. А хрены в Непале до сих пор на стенах на счастье висят. И свастики. В разные стороны.


А вот ирония - короче, у меня есть мания постоянно обгаживать серию Сталкер. Я безумный фанат игры, Пикника на обочине, фильма Тарковского и прочёл около шести-семи книг из серии. Все они - за исключением среднего боевика про спасение стриптизёрши-дочери Меченого - полное уг, особенно, опус про болотного доктора и сталкера Штыка. Часто упоминаю - мол, ну, хуже только в сталкере. И вот - хохма. У нас есть участник - писатель из серии Сталкер. Вот это ирония! 11101

Последний раз редактировалось Ранго; 06.11.2015 в 19:43.
  #2124  
Старый 06.11.2015, 19:43
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Это что, в поддержку Святовита или в укор кому?
это эксперимент
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
  #2125  
Старый 06.11.2015, 19:46
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
это эксперимент
А, поняла.

Мне вот интересно, Рейстлин-то сам в курсе, какую волну поднял?
  #2126  
Старый 06.11.2015, 19:48
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Ранго, мне вправду понравился его "Мертвый кортеж":) и из серии Сталкер я могу тебе назвать пару вполне приличных книг (в одной был Хемуль). Но поскольку тут я - тоже не ценитель, это мне надо сначала добраться до той библиотеки, где они живут.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2127  
Старый 06.11.2015, 19:50
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Охренеть. Слушай, ты натянул на бюстик персонально от меня. Знаешь, я - большая девочка, и ходила вообще не только замуж. Но первый раз вижу человека, который столько времени хранит мои слова и буквы! Ты меня тронул до слез! Даже не знаю, как дальше жить буду. Ну, с действущим мужем: он однажды в Доме Книги на Новом Арбате даже не подошел поглядеть, как люди мои книжки покупают! И после твоего поста этот момент снова всплыл в моей памяти и кажется мне непереносимым! Наверное, сейчас открою и выпью, не поделившись, бутылку нууу очччень хорошего вина, которую вообще-то приныкала на его ДР:)
Кхе... Теперь у твоего мужа будет не только повод меня грохнуть :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #2128  
Старый 06.11.2015, 19:51
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, Рейстлин-то сам в курсе, какую волну поднял?
Это не он поднял. А одна истеричная не вполне адекватная малолетняя дамочка, коих на мирфе хоть пруд пруди.
  #2129  
Старый 06.11.2015, 19:51
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
в одной был Хемуль).
Хемуль - это и есть, кто спасал стриптизёршу. Все его победы объяснились намедни расколотым артефактом плюс ещё одним. Хм.

Я читал ужас про девятихвостого лиса (Наруто, залогинься) и ученика шамана, параллельные миры и атомную бомбу военных. О... Я так ненавижу эту серию, что даже не знаю, что сказать одному из её создателей. Ммм - ничего, пожалуй. Работа - это работа.
  #2130  
Старый 06.11.2015, 19:57
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Майк, а ты их не видишь? Купола церквей, стела Победы... Почитай уже чего-нибудь по символике. Это интересно. И между нами - не засёк, что в другую сторону закручена? Это важно. А хрены в Непале до сих пор на стенах на счастье висят. И свастики. В разные стороны.
Смотри, ты подходишь к вопросу с точки зрения первоначальных установок. В то же время, как в мире людей нет ничего вечного и ничего неизменного. Предмет или ещё что-то, или, как сейчас, символ... Они воспринимаются с сегодняшних позиций и с сегодняшним отношением. Соответственно, вызывают определённые ассоциации.
Соответственно, надо это учитывать.
В итоге, либо человек не догоняет, либо гнёт в свою сторону целенаправленно и с расчётом.
Например, многим не нравится скрип по стеклу. А между тем, нормальный такой звук. Но ты же не придёшь в гости и не начнёшь специально скрипеть, под лозунгом, что в звуке нет ничего особенного.
Так сказать, культура общения.
__________________
Россия - страна рабов?
  #2131  
Старый 06.11.2015, 19:58
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Это не он поднял. А одна истеричная не вполне адекватная малолетняя дамочка, коих на мирфе хоть пруд пруди.
Утеряла нить разговора: видимо, пропустила предысторию?

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Хемуль - это и есть, кто спасал стриптизёршу. Все его победы объяснились намедни расколотым артефактом плюс ещё одним. Хм.

Я читал ужас про девятихвостого лиса (Наруто, залогинься) и ученика шамана, параллельные миры и атомную бомбу военных. О... Я так ненавижу эту серию, что даже не знаю, что сказать одному из её создателей. Ммм - ничего, пожалуй. Работа - это работа.
Стриптизершу - в упор не помню. А серия... Ну, я не убеждаю, что есть вещи, куда меньше заслуживающие снисходительности:) Но это еще не самый ужас-ужас из всего, что мои детки в дом тащат, это точно:) Кудрявцев, например, тоже в ней ухитрился отметиться. Понимаешь, у меня целый его цикл куплен, и я прям расстраивалась, что последние две книги мне не удалось найти в печатном виде. А в Сталкере - явно не самая удачная из его вещей, прям даже странно смотрелось с такой-то подписью. Да, наверное, в желании "сходить в серию" нет ничего дурного? Если это - не единственное, что пишется?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2132  
Старый 06.11.2015, 20:05
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Утеряла нить разговора: видимо, пропустила предысторию?
http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=...postcount=4062
Лучше бы я пропустил предысторию вместо тебя. Ты знаешь мое и без того специфическое отношение к этому форуму.
  #2133  
Старый 06.11.2015, 20:10
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
тут был пользователь с ником Хакен Кройц. тоже, небось, убийца или ребенок?
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
  #2134  
Старый 06.11.2015, 20:17
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
тут был пользователь с ником Хакен Кройц. тоже, небось, убийца или ребенок?
Гелугон, а чем он тебя не устраивал?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2135  
Старый 06.11.2015, 20:24
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Иллария, всем устраивал, просто hakenkreuz это свастика
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
  #2136  
Старый 06.11.2015, 20:33
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
Иллария, всем устраивал, просто hakenkreuz это свастика
Я немецкий не знаю. Для меня это просто имя.
__________________
Россия - страна рабов?
  #2137  
Старый 06.11.2015, 20:34
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
одна истеричная не вполне адекватная малолетняя
Слова не мальчика, но мужа. А уж хладнокровие и адекватность так и прут.

Перефразируя великого, "когда человеку нечем больше гордиться, он начинает гордиться своим возрастом".
  #2138  
Старый 06.11.2015, 20:40
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Да, наверное, в желании "сходить в серию" нет ничего дурного?
понимаешь, у меня нет права дискутировать на эту тему (а очень хочется, поверь). Меня - не приглашали. Да я бы и не сумел. Поэтому, чтобы я не сказал по теме - всё в лучшем случае - будет выглядеть как зависть. Наверное, надо сначала пройти через это искушение - гордо отказаться от кэша и славы - и только потом говорить - ха, сталкер - позор. Ниже некуда. А пока не прошёл, то и говорить права морального не имею. Но как читатель N-количества книг - да, серия мне не пошла.
Гёрлум, ты очень, хм, глупо поступила. Как Прокруст. Когда Белковский на меня жалобу за кавайного Гитлера и карикатуры кидал, то он был гораздо в большем праве. И я их убрал.

Последний раз редактировалось Ранго; 06.11.2015 в 20:42.
  #2139  
Старый 06.11.2015, 20:41
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Перефразируя великого, "когда человеку нечем больше гордиться, он начинает гордиться своим возрастом".
Слово "малолетняя" в том смысле, в котором употреблено, означает не возраст, но состояние разума.
  #2140  
Старый 06.11.2015, 20:44
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Слово "малолетняя" в том смысле, в котором употреблено, означает не возраст, но состояние разума.
Джад, ну вот зачем?
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.