Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.09.2016, 17:01
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,224
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 20: Барнабас - Mors non est finis

Барнабас - Mors non est finis
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2016, 18:28
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
преноминация пройдена
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2016, 18:45
Посетитель
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 29
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
преноминация пройдена
Благодарю покорно!
Всем хорошей игры!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2016, 20:06
Посетитель
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 29
Репутация: 3 [+/-]
Простите, а... где посмотреть, в какой я группе и за кого голосую? :)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2016, 20:13
Аватар для Sheldon Lee
Местный
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 119
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барнабас Посмотреть сообщение
Простите, а... где посмотреть, в какой я группе и за кого голосую? :)
http://litkreativ.ru/index.php?m=news&n=1090
__________________
– Ах, если все дело в том, чтобы гнусавить, – сказал Шико, – я берусь соревноваться с монахами-женевьевцами всего мира. (С)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2016, 10:44
Посетитель
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 29
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sheldon Lee Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2016, 11:19
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Вот это рассказище!!! Офигительный же! Ребята, что же никто не комментит? И герои живые, каждый с характером, и сюжет адовый цепляет на крючок, и идея есть! И юмор, и язык шикарный, и понятный))
Вообще не докопаться.
Пару мелких сошек подметил, но промолчу))

Барнабас, победы!

Адье!

ЗЫ. Не Олег Быстров?

Последний раз редактировалось Falcon Feather; 10.10.2016 в 11:32.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.10.2016, 18:05
Посетитель
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 29
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Вот это рассказище!!! Офигительный же! Ребята, что же никто не комментит? И герои живые, каждый с характером, и сюжет адовый цепляет на крючок, и идея есть! И юмор, и язык шикарный, и понятный))
Вообще не докопаться.
Пару мелких сошек подметил, но промолчу))

Барнабас, победы!

Адье!

ЗЫ. Не Олег Быстров?
Спасибо на добром слове! А я уж было решил, что зря старался. :(
Нет, не Олег Быстров. :) Даже не знаю, кто это.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.10.2016, 19:03
Аватар для Wolf Devil
Свой человек
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 283
Репутация: 29 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wolf Devil
Знаете, о чем вспомнил? Почти с самого начала. Автор, вы короткомертражку "Портфолио" не смотрели?)
Спецы своего дела - они такие. Невозможное творят на раз-два)
Скрытый текст - Вот тут:
Watch on YouTube


Вот только Портфолио - юмор и стеб. А рассказ трогательный и грустный. Мне очень понравилось, герои такие живые. Мрачные, отчаянно печальные, но живые, настоящие.
Понравилась атмосфера загробного мира. Как-то цепляет, когда он такой... простой. И смерть на Волге. Очень круто.
Браво, автор.
И спасибо.
__________________
...есть объяснения, но нет оправдания. ©
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.10.2016, 20:27
Ветеран
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 674
Репутация: 38 [+/-]
Неслабая фантазия загробного мира. В тесноте, так сказать. Хотя это как посмотреть.
То есть, ныряльщики могут выходить из тела и переходить в мир мёртвых. Смерть, само-собой их сразу встречает, но понимает, что они просто в гости приходят. Мне интересно, чем они расплачиваются за то, что договариваются со смертью? Годами, наверное. Так… логически подумал. Конечно, рехнуться можно, но это для простых людей. Ныряльщики, как я понял, это профессия, как разведчики, а стало быть, они должны быть подготовленными для таких встреч, за это им платят. Чего же тогда в запои уходят? Тяжело – да, а кому сейчас легко? Смени работу – встань у станка, так нет же, сначала ныряют, а потом жалуются. Никто ведь не заставлял их зарабатывать подобным образом, сами хотят. Есть, наверное, в мире свои хранители, путешественники во времени…Подобные профессионалы. Всем трудно, но они не хнычут и в запои не уходят… Такая работа. Поэтому мне кажется, ныряльщики должны быть людьми сильными и выносливыми, как дайверы. Последние же не проявляют слабость после каждого ухода на глубину. Хорошо бы вместо запоев нечто иное времяпровождение придумать: вышивание, игру на скрипке… странно, но не проявление слабости, скорее наоборот – разрядка.
Мне понравилось, что герой сообразил и денег срубить и батю своего на полдня в мир вернуть. Ныряльщики иногда не возвращаются – такова суровая реальность. Только уж как-то легко у героя получилось со смертью договориться. Я думал, она ему задания какие даст выполнить, а она даже слова не сказала. А реальный дед мажора даже и не знает, что внуку наследство оставил, впрочем, ему всё равно.
Рассказ хороший, впечатляющий.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.10.2016, 08:54
Посетитель
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 29
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolf Devil Посмотреть сообщение
Знаете, о чем вспомнил? Почти с самого начала. Автор, вы короткомертражку "Портфолио" не смотрели?)
Спецы своего дела - они такие. Невозможное творят на раз-два)
Скрытый текст - Вот тут:
Watch on YouTube


Вот только Портфолио - юмор и стеб. А рассказ трогательный и грустный. Мне очень понравилось, герои такие живые. Мрачные, отчаянно печальные, но живые, настоящие.
Понравилась атмосфера загробного мира. Как-то цепляет, когда он такой... простой. И смерть на Волге. Очень круто.
Браво, автор.
И спасибо.
Спасибо на добром слове! И за ссылку на короткометражку - в том числе. Я ее прежде не видел.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.10.2016, 19:05
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Интересно стало, а как ныряльщики работают обычно? Как они обеспечивают диалог живых с умершими, ведь обычные заказы именно об этом, так? А еще, как отбираются ныряльщики, по какому принципу, кому не жаль собственной жизни?
В общем, идея интересная, о чем свидетельствуют возникшие вопросы. Исполнение, на мой взгляд, сумбурно и сыровато. Трогательные нотки иногда чувствуются лучше, если речь персонажей сдержаннее, скупее на эмоции и многоточия.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.10.2016, 19:05
Посетитель
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 29
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
Неслабая фантазия загробного мира. В тесноте, так сказать. Хотя это как посмотреть.
То есть, ныряльщики могут выходить из тела и переходить в мир мёртвых. Смерть, само-собой их сразу встречает, но понимает, что они просто в гости приходят. Мне интересно, чем они расплачиваются за то, что договариваются со смертью? Годами, наверное. Так… логически подумал. Конечно, рехнуться можно, но это для простых людей. Ныряльщики, как я понял, это профессия, как разведчики, а стало быть, они должны быть подготовленными для таких встреч, за это им платят. Чего же тогда в запои уходят? Тяжело – да, а кому сейчас легко? Смени работу – встань у станка, так нет же, сначала ныряют, а потом жалуются. Никто ведь не заставлял их зарабатывать подобным образом, сами хотят. Есть, наверное, в мире свои хранители, путешественники во времени…Подобные профессионалы. Всем трудно, но они не хнычут и в запои не уходят… Такая работа. Поэтому мне кажется, ныряльщики должны быть людьми сильными и выносливыми, как дайверы. Последние же не проявляют слабость после каждого ухода на глубину. Хорошо бы вместо запоев нечто иное времяпровождение придумать: вышивание, игру на скрипке… странно, но не проявление слабости, скорее наоборот – разрядка.
Мне понравилось, что герой сообразил и денег срубить и батю своего на полдня в мир вернуть. Ныряльщики иногда не возвращаются – такова суровая реальность. Только уж как-то легко у героя получилось со смертью договориться. Я думал, она ему задания какие даст выполнить, а она даже слова не сказала. А реальный дед мажора даже и не знает, что внуку наследство оставил, впрочем, ему всё равно.
Рассказ хороший, впечатляющий.
Правильно подумали, расплачиваются именно годами. Насчет запоев - расскажите это многим людям, кто спивается на фоне тяжелого изнуряющего труда, который кажется бесконечным, настоящим проклятьем. Мое мнение - человек, который видел изнанку смерти, вполне может гасить стресс алкоголем.
А зачем Смерть будет давать задания? И какие? Забрала годами жизни - и хватит.
Спасибо за отзыв!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.10.2016, 08:32
Посетитель
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 29
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Интересно стало, а как ныряльщики работают обычно? Как они обеспечивают диалог живых с умершими, ведь обычные заказы именно об этом, так? А еще, как отбираются ныряльщики, по какому принципу, кому не жаль собственной жизни?
В общем, идея интересная, о чем свидетельствуют возникшие вопросы. Исполнение, на мой взгляд, сумбурно и сыровато. Трогательные нотки иногда чувствуются лучше, если речь персонажей сдержаннее, скупее на эмоции и многоточия.
Про то, как работают ныряльщики обычно, немного говорится в начале - они уходят в загробный мир, там задают вопросы заказчика умершему (расплачиваясь своими минутами жизни, условно) и, выслушав ответы, по возвращению пересказывают их заказчикам.
Насчет замечания по исполнению - спасибо, буду думать, как исправить.
Благодарю за отзыв!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.10.2016, 11:28
Посетитель
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 29
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
Есть, наверное, в мире свои хранители, путешественники во времени…Подобные профессионалы. Всем трудно, но они не хнычут и в запои не уходят… Такая работа. .
Да, кстати, а с чего вы взяли, что в мире есть путешественники во времени? И о каких хранителях речь? %)))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.10.2016, 13:28
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
русский Константин получился. А вообще - очень понравилось. Не сразу, правда, въехал в происходящее, но въехал же... на волге.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.10.2016, 21:25
Ветеран
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 674
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барнабас Посмотреть сообщение
Да, кстати, а с чего вы взяли, что в мире есть путешественники во времени? И о каких хранителях речь? %)))
Я не ваш мир имел ввиду, просто приводил аналогию с вашим рассказом. Есть же в мире хранители коридоров времени, путешественники во времени... Те, кто случайно попадает и те, кто выполняет работу...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.10.2016, 08:43
Посетитель
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 29
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
русский Константин получился. А вообще - очень понравилось. Не сразу, правда, въехал в происходящее, но въехал же... на волге.
На волге - оно всегда правильно. Так мне еще дед говорил. =)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.10.2016, 10:35
Посетитель
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 29
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
Я не ваш мир имел ввиду, просто приводил аналогию с вашим рассказом. Есть же в мире хранители коридоров времени, путешественники во времени... Те, кто случайно попадает и те, кто выполняет работу...
А, вы про этих! Ну эти да, непьющие вроде... хотя... Может, они просто не так явно бухают??? Черт его знает...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.10.2016, 18:20
Аватар для Элмо Крамли
Посетитель
 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщений: 30
Репутация: 7 [+/-]
Написано бойко, но мне чего-то не хватило. То ли свежести в описании посмертия, то ли логики и связности повествования. Чего это дед мажора оказался отцом лучшего ныряльщика Василия? Вот так неожиданно, совершенно случайно, просто потому что захотелось автору?

Последний раз редактировалось Элмо Крамли; 17.10.2016 в 18:22.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.