Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > По диску

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.12.2009, 18:48
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Восклицание Фильм (на диске МФ) 2009 года

Под занавес ухожящего года очень модно подводить всяческие итоги. Игры года. Фильмы года. События года. И так далее и тому подобно. Вот я и подумал, а почему бы нам форумчанам не подвести итоги года и оценить наш любимый журнал. Для затравки предлагаю обсудить какой фильм из размещенных на дискам МФ вы считаете лучшим.

Напомню какие это были фильмы:
01. Нужные вещи
02. Мост в Терабитию
03. Бесконечная история
04. Ходячий замок
05. Блэйд
06. Затерянные в космосе
07. Остров Доктора Моро
08. Правдивая история Красной Шапки
09. Темный город
10. Мертвая зона
11. Кошмар на Улице вязов
12. Запретное Царство

Кто хочет может назвать и самый неудачный по его мнению фильм.
Итак, прошу высказывать свое мнение

Последний раз редактировалось AASever; 29.12.2009 в 21:25.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2009, 21:23
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Вообще этот год был богат на хорошие фильмы.
Так получилось, что из 12 представленных фильмов до этого я смотрел только 4 (Бесконечная история, Ходячий замок, Красная Шапка и Кошмар на Улице Вязов), причем БИ так давно, что практически все начисто забыл. И только один фильм мне не понравился – Нужные вещи. Его я, пожалуй, и назову худшим фильмом на диске МФ в 2009 году.
Но какой же фильм назвать лучшим? Здесь выбор гораздо сложнее. Немного посовещавшись с самим собой я решил выбрать «Темный город». Так получилось что именно благодаря МФ я посмотрел это кино сам, показал его родным и друзьям. Должен сказать что мало кто из них видел этот фильм ранее и большинству он очень понравился. Именно поэтому я называю «Темный город» лучшим что было в этом году.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2009, 22:00
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Лучшим фильмом назову 'Мост в Терабитию' - фильм замечательный было приятно получить его на диске МФ.
Худшим - 'кошмар'. Не люблю глупые ужастики.

И, о кстати, список показал, что в этом году он один такой.
А в целом, весь список замечательный. Хорошие фильмы в прошедшем году были.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2009, 23:32
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Фильмы действительно были хорошие, да почти все уже имелись в коллекции до этого. Порадовало, что попалось аж 2 фильма по Стивену Кингу. Ну и отлично, что классику хоррора не забыли. Отдам свой голос также за "Темный город": это самое ценное для меня приобретение из выложенных 12.
А худшим, пожалуй, был мультик про Красную Шапку. Не понял я его.

Последний раз редактировалось Snegg; 29.12.2009 в 23:34.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.12.2009, 05:57
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Худшим я бы назвал Остров доктора Моро - давно не испытывал такого отвращения от просмотра кино. Экранизации Кинга - это не сам Кинг, и далеко не самые лучшие фильмы на свете, к тому же, как хорроры намного слабее. Затерянные в космосе совсем не понравились, Красная шапка повеселила (я и впрямь недооценивал эту картину). Все остальное - почти классика.

Пожалуй, Мост в Терабитию сам произвел на меня более сильное впечатление, чем даже сюрреалистичный, но тягомотный Темный город, и МИРФ сделал приятный подарок столь замечательным фильмом.
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.12.2009, 09:33
Аватар для laapooder
Посетитель
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 46
Репутация: 3 [+/-]
Лучшим назову Затерянных в космосе!
Ввиду того, что только его у меня и не было.
Смотрел когда-то на кассете - желания приобретать в цифре не было :)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.12.2009, 09:45
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
В 2009 году на диск МФ попало много весьма достойных фильмов. Из наименее удачного, с моей точки зрения - "Затерянные в космосе" (скучновато), "Остров доктора Моро" (хуже предыдущего) и "Запретное Царство" (Не очень интересный).
Остальные фильмы были очень хороши. Но хотелось бы отметить, как наиболее удачных "Бесконечную Историю", "Блэйда", "Красную Шапку" и "Кошмар на улице Вязов". Ради них и стоило покупать МФ...
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.12.2009, 09:55
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J3RICHO Посмотреть сообщение
Худшим я бы назвал Остров доктора Моро - давно не испытывал такого отвращения от просмотра кино. Экранизации Кинга - это не сам Кинг, и далеко не самые лучшие фильмы на свете, к тому же, как хорроры намного слабее.
Возможно потому, что "Остров доктора Моро" - экранизация Уэллса =)

А лучший фильм - всё таки "Тёмный город". Давно я его люблю и за отличную атмосферу и за неглупый сюжет. Вообще Прояс молодец.

Ну и "Кошмар на улице Вязов" с "Бесконечной историей" на втором месте. Фильмы старые, но пересмотрел с удовольствием.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.12.2009, 13:19
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Возможно потому, что "Остров доктора Моро" - экранизация Уэллса =)
Экранизация экранизацией, но фильм ужасный.
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.12.2009, 18:14
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J3RICHO Посмотреть сообщение
Худшим я бы назвал Остров доктора Моро - давно не испытывал такого отвращения от просмотра кино.
Остров доктора Моро примечателен тем, что вызвал большое количество породий на него, а в "Южном Парке" есть персонаж полностью списанный с докторо Моро-Брандо. Но фильм действительно неудачный.

Цитата:
Сообщение от J3RICHO Посмотреть сообщение
Экранизации Кинга - это не сам Кинг, и далеко не самые лучшие фильмы на свете, к тому же, как хорроры намного слабее.
А вот Нужные вещи меня разочаровал больше других - недоужастик с элементами комедии.
Кстати в этот год я впервые прочел несколько книг Стивена Кинга. Они мне совершенно не понравились. В частности Мертвую зону я дочитал с большим трудом -было скучно. А вот одноименный фильм все же считаю более достойным чем НВ. Кстати, нравится фильм Кэрри, питаю теплые ностальгические чувства к фильму Кристина, в восторге от Мглы. Но Кинга не люблю. Экранизации Кинга - это не сам Кинг - это точно.

Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Худшим - 'кошмар'. Не люблю глупые ужастики.
Глупый, но веселый. И после сотого просмотра совсем не страшный.

Последний раз редактировалось AASever; 30.12.2009 в 18:24.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.12.2009, 19:31
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Лучшим назвал бы "Мост в Терабитию", давно фильмы у меня не вызывали таких бурных эмоций! Потрясающий фильм! Ну и конечно же "Нужные вещи" по моему любимому Кингу. Одна из лучших экранизация его творений.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.12.2009, 23:14
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Лучшие:
Мост в Терабитию (хотя книжка еще лучше)
Ходячий замок
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.12.2009, 07:37
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
В целом этом году были неплохие фильмы. Самым удачным, пожалуй, назвал бы, "Бесконечную историю" трогательную и серьезную одновременно.
Самой неудачной "Правдивую историю...". С октябрьским номером мне серьезно не повезло. Вся партия дисков "МФ" за этот месяц у нас в городе оказалась бракованной! Доходя до середины фильм просто виснет и дальше его никакими просьбами, никакими проклятиями не запустишь. Пришлось, "Мертвую зону" в другом месте искать.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.01.2010, 17:20
Аватар для Experiments 13
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 102
Репутация: 3 [+/-]
В прошедшем году на дисках МФ появлялись довольно неплохие фильмы из разряда "с радостью бы поставил на полку, но никогда бы не купил". Но наиболее впечатляющим для меня является "Мост в Терабитию" и его я назову лучшим фильмом прошедшего года. Худщим на мой взгляд являются "Мёртвая зона" - фильм хороший но качество картинки убило напроч, на пиратской сборке фильмов Кинга и то картинка лучше, и "Затеряные в космосе", непонятно зачем его вообще на диск поместили. Но в общем год удался.
__________________
We are the world
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.03.2010, 02:42
Забанен
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 1
Репутация: -1 [+/-]
Фильм на диске МФ 2009 года

В этом году было много неплохих фильмов,но вчера посматрел фильм Семь жизней,с Уилл Смитом новый фильм-мне здоорво понравился.И на данный момент для меня пожалуй лучший фильм года.Кстате есть у меня, в пиринге.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.03.2010, 12:02
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
01. Нужные вещи
02. Мост в Терабитию
03. Бесконечная история

05. Блэйд
06. Затерянные в космосе

09. Темный город
10. Мертвая зона
Вот неплохие фильмы. Остальные мне не интересны. Да и "Запретное царство" вышло довольно глупым. Пожалуй, это самый неудачный фильм.
А самый удачный "Мертвая Зона". Жаль, все диски с ним оказались бракованными. :(
Цитата:
Сообщение от ligimmido Посмотреть сообщение
В этом году было много неплохих фильмов,но вчера посматрел фильм Семь жизней,с Уилл Смитом новый фильм-мне здоорво понравился.И на данный момент для меня пожалуй лучший фильм года.Кстате есть у меня, в пиринге.
Мы вообще-то обсуждаем не фильмы, вышедшие в прокат в 2009, а фильмы попавшие на диск "МФ" в 2009. А выпуск у них может быть самый разный. "Бесконечная история" вообще в 1984 вышла.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 18.03.2010 в 12:04.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.03.2010, 23:08
Аватар для Nikolaj
Посетитель
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 23
Репутация: 3 [+/-]
Самый лучший фильм для меня это "Беконечная история", посмотрел с огромным удовольствием.

Худший фильм не назову так как ужастики и триллеры я не смотрел и смотреть не собираюсь, а оставшиеся примерно на одном уровне, кроме разве что "Ходячего замка" который у меня был до выхода МФ.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.08.2010, 15:05
Аватар для GEN
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 162
Репутация: 6 [+/-]
Лучшие фильмы 2009 - "Блэйд" и "Кошмар на Улице вязов" . А худший - "Правдивая история Красной Шапки".
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.08.2010, 00:32
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
"Мост в Терабитию", "Кошмар на улице Вязов", "Ходячий замок", "Нужные вещи". ИМХО.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.