Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.10.2007, 03:06
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Лопата Обращения к администраторам и модераторам форума

Все пожелания и вопросы к администрации форума задавайте здесь.

Внимание: эта тема НЕ для обращений к редакции журнала или сайта. Вопросы редакции задавайте здесь, о проблемах с сайтом Mirf.ru сообщайте здесь.

ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. В теме отвечать на вопросы могут только модераторы, супермодераторы и администраторы. Высказать свое мнение можете посредством ЛС или публичных сообщений.
2. Флуд, флейм, оффтоп, обсуждение действий администрации запрещены.
3. Если у вас возникли вопросы о создании тем, репутации, цвете ников... любые вопросы, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Скорее всего, вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
4. Если "всё стало очень маленьким" или "очень большим", нажмите Ctrl+0.
5. Все идеи и предложения по форуму оставляйте, пожалуйста, в этой теме
__________________
Stop the machines, prepare to die!

Последний раз редактировалось Robin Pack; 21.09.2012 в 10:11. Причина: ЧаВо
Ответить с цитированием
  #3361  
Старый 26.03.2013, 09:49
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Al Bundy, хорош провоцировать. Только сам себе хуже делаешь...
Администрация сама разберется. Пока еще Комраду не сказали в обязательном порядке восстанавливать видео, чтобы ты начал говорить о "непослушании". Так что не гони волну.
если б это было в первый (второй хотя бы!) раз, но комраде постоянно тратить юзерское, админское время на собственные эмоции; ну пусть с укоризной смотрит только Тони, гг

кстати, напоминаю про удаление комрадом ссылки на пост, так же не призывающий к розни и не нарушающий правила форума, ну и про штрафные баллы, которые он накидал мне, не знаю, висят, не, но да восторжествует справедливость
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 26.03.2013 в 09:52.
Ответить с цитированием
  #3362  
Старый 26.03.2013, 09:54
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
ссылки на пост, так же не призывающий к розни и не нарушающий правила форума, ну и про штрафные баллы, которые он накидал мне, не знаю, висят, не, но да восторжествует справедливость
Так оскорбляли напрямую церковь и религию, выложили бы просто статью про этот закон, всё было бы чики-пуки. Сами же нарываетесь и провоцируете.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 26.03.2013 в 10:00.
Ответить с цитированием
  #3363  
Старый 26.03.2013, 10:00
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Так оскорбляли напрямую церковь и религию
Давать ссылки, где критикуется церковь по правилам разрешено так же как и давать ссылки на статьи, например, Навального, критикующего ЕДРО. Религия там никак не оскорблялась акромя своих корней, но они действительно лежат в прошлом и в неразвитости науки, я надеюсь на форуме еще не скоро станут запрещать напоминать оскорбленным, что религия появилась как нечто, объясняющее молнию с неба.

Так на каком основании был удален пост с видео, пост с ссылокой на жж и выданы штрафные баллы, комраде?

__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #3364  
Старый 26.03.2013, 10:01
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Al Bundy, я не буду рассматривать вопросы касаемо еще одного случая "модераторского произвола", как и не стоит обсуждать вопросы некомпетентности комрада в этой теме, более того, это запрещено Правилами Форума: П.3 (Основные запреты) и П.4 (Остальные запреты).
В остальном учитывая, что твое видео все-таки вызвало у некоторых людей легкую форму попоболи и тяжелую форму, учитывая состояние нашего ассенизатора, хочется отметить, что существует П.4 и П.7 в правилах, которые отражают вопросы оскорбления пользователей по какому бы то ни было признаку (кстати, что можно применить и ко всей администрации, которую, судя по картинкам ты сравнил с уголовной группировкой) и, наконец создание провокационной темы (в данном случае я бы скорее это рассматривала, как провокационный тред).
А вот ныне происходящее можно рассматривать, как намеренное провоцирование скандала, что запрещено у нас П.8 основных правил)
Учитывая все происходящее, если бы у нас было действительно строгое исполнение правил, твой пост бы был удален без возможности его возвращения, и более того в свете нынешних событий тебе бы накидали еще и нарушений с пачку.
Но так как мы достаточно лояльно относимся к пользователям, предлагаю сейчас замолчать, отойти в сторонку и дождаться решения Франчески или Робина. И только в том случае, если Комрад не выполнит их распоряжения, опять начинать гнать волну.
К сожалению, при возможной эмоциональной некомпетентности товарища Комрада (тавтология, блин =_=), он довольно неплохо справляется с основными обязанностями, потому вопрос неудовольствия его работой отдельных пользователей рассматривается, как обычная жалоба, не более того. Устраивать из этого очередную разборку не советую, это неуместно.
На будущее советую все претензии выражать в письменном виде высшим инстанциям, желательно в личных или публичных сообщениях, чтобы не провоцировать очередные ненужные публичные разбирательства.

Комрад, а тебе лично советую закрыть рот и идти выполнять свою основную работу.
Ответить с цитированием
  #3365  
Старый 26.03.2013, 10:02
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Так на каком основании был удален пост с видео, пост с ссылокой на жж и выданы штрафные баллы, комраде?
На основании, что они по своей сути провокационные.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #3366  
Старый 26.03.2013, 10:05
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
К сожалению, при возможной эмоциональной некомпетентности товарища Комрада


Уверен, основные обязанности не так сложны, чтобы с ними не мог успешно справляться некто, менее эмоциональный.

Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
На основании, что они по своей сути провокационные.
в правилах ничего не сказано про провокационные посты; ну а у тебя удивительная выборочность - провокационные посты Седого про атеистов остаются, твои про геев/евреев остаются, про религию (причем в данном случае аккурат про церковь, а даже не про верующих) удаляются - береги российское правосудие!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 26.03.2013 в 10:08.
Ответить с цитированием
  #3367  
Старый 26.03.2013, 10:08
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Так на каком основании был удален пост с видео, пост с ссылокой на жж и выданы штрафные баллы, комраде?
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
На основании, что они по своей сути провокационные.
Было ли выражено само мнение АлБанди в посте, сопуствующем данной ссылке?
Имелись ли оскорбляющие по религиозному признаку сообщения в посте АлБанди?
Призывал ли он обсудить этот вопрос, или просто высказал свое мнение в нейтральной форме?
В правилах форума нет пункта о выкладывании ссылок на материалы возможно провокационного содержания (хотя на мой взгляд в ссылке было просто высказано личное мнение. Этого пока еще никто не запрещал).

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Уверен, основные обязанности не так сложны, чтобы с ними не мог успешно справляться некто, менее эмоциональный.
Если Комрада еще не сменили, значит пока необходимая и соответствующая требованиям кандидатура не подобрана. Уверена, что этот вопрос решается в числе остальных важных вопросов относительно работы форума.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
в правилах ничего не сказано про провокационные посты
Имеется раздел про провокационные темы. Думаю, сюда же причисляются и посты, провоцирующие треды провокационного содержания.
Почему? Потому что в любой момент модератор может вынести этот тред в отдельную тему с тобой в основном посте и выдать нар по факту.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 26.03.2013 в 10:14.
Ответить с цитированием
  #3368  
Старый 26.03.2013, 10:24
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Почему? Потому что в любой момент модератор может вынести этот тред в отдельную тему с тобой в основном посте и выдать нар по факту.
Так это получается модератор создаст провокационную тему -)

Ну и само по себе определение провокационности - право смешно, любая интересная тема провокационна, ибо провоцирует дискуссию. У нас в серьезных разговорах наверху теплится тема про феминизм - всем провокациям, как говорится. Полагаю, под провокационными считаются заведомо оскорбительные. Но таковых постов у меня не было, христиане как класс не оскорблялись, только богатствующая церковь.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #3369  
Старый 26.03.2013, 10:28
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Al Bundy, но по факту, тот, кто в шапке и будет отвечать. Потому как вопрос поднял он =)
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
любая интересная тема провокационна, ибо провоцирует дискуссию
Провокация - действие, имеющее целью вызвать предсказуемую ответную реакцию того, на кого оно направлено, как правило, приводящую к негативным для него последствиям...
Пост с провокацией не обязательно должен быть оскорбительным. В данном случае это скорее приравнивается к тонкой форме троллинга, когда человек знает, к чему в итоге это все приведет.
Отсюда вопрос: вы же прекрасно знали, что ваши посты и видео вызовут негативную реакцию и воозможно рецидив у некоторых пользователей?
Ответить с цитированием
  #3370  
Старый 26.03.2013, 10:34
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос: вы же прекрасно знали, что ваши посты и видео вызовут негативную реакцию и воозможно рецидив у некоторых пользователей?
Знать-то я знал, но из определения следует, что нужно не только знать о негативной реакции на размещение, надо ставить ее целью. Целью же размещения была вовсе не негативная реакция парочки отдельно взятых эмоциональных форумчан, а распространение среди общественности информации о подлых или незаконных делах церкви. И если некоторые верующие, узнавая о таком, не разочаровываются в церкви, а винят распространителя, то мне кажется, с их мнением вообще считаться не нужно. Ну право, когда кто-то дает ссылку на Навального, пишущего про воров во власти, вы же не штрафуете его, хотя очевидно это вызывает негативную реакцию у некоторых формчан, может даже у меня, т.к. мне относительно нравится Путин ^^
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 26.03.2013 в 10:36.
Ответить с цитированием
  #3371  
Старый 26.03.2013, 10:45
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Al Bundy, вот... соответственно уже имеется признание. Уже можно принять, как предумышленное провоцирование пользователей)
Учитывая факт того, что вы знали о крайней религиозности некоторых пользователей и негативном отношении к вам и вашей позиции относительно кое-каких вопросов модераторского состава, вы должны были обезопасить себя каким-либо комментарием относительно этого видео или ссылки (как то, данное видео не является попыткой оскорбить или унизить представителей *** религиозного течения, является обычной информацией к размышлению... и так далее"), а дальше можно уже писать свой пост... разумеется нейтральный, и чтобы не подкопались. Уверена, что учитывая вашу подкованность в вопросах форума, его правил и вообще понятия того, что является троллингом\провокацией, а что нет, а также учета аудитории, с которой вы обычно конфликтуете по данному вопросу, вы могли бы построить свой пост, избегая того, за что могут зацепиться негативно к вам относящиеся люди.

Постскриптум: Кстати, по поводу некоторого "зажимания" позиции атеистов и представителей других вероисповеданий относительно православных я с вами согласна.
Например на пост №4292 от товарища Седого я могла бы пожаловаться, поскольку его демотиватор оскорбляет мои религиозные предпочтения (или религиозные предпочтения моей семьи, или меня в молодости), выставляя представителей данных религиозных течений в неприглядном формате по сравнению с представителями "православной касты".
Соответственно прошу в дальнейшем избегать подобной "непрофессиональной" конфронтации относительно вопросов вероисповедания. Не забывайте, что тема называется "Ваша вера", а не "Ваша религия", а вера это святое, нежели конфессиональная принадлежность.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 26.03.2013 в 10:52.
Ответить с цитированием
  #3372  
Старый 26.03.2013, 10:59
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Al Bundy, вот... соответственно уже имеется признание. Уже можно принять, как предумышленное провоцирование пользователей)
Учитывая факт того, что вы знали о крайней религиозности некоторых пользователей и негативном отношении к вам и вашей позиции относительно кое-каких вопросов модераторского состава, вы должны были обезопасить себя каким-либо комментарием относительно этого видео или ссылки (как то, данное видео не является попыткой оскорбить или унизить представителей *** религиозного течения, является обычной информацией к размышлению... и так далее"), а дальше можно уже писать свой пост... разумеется нейтральный, и чтобы не подкопались. Уверена, что учитывая вашу подкованность в вопросах форума, его правил и вообще понятия того, что является троллингом\провокацией, а что нет, а также учета аудитории, с которой вы обычно конфликтуете по данному вопросу, вы могли бы построить свой пост, избегая того, за что могут зацепиться негативно к вам относящиеся люди.
Почему я должен обращать внимание на то, что некто (пока что, простите, аж два юзера) сочтет мое высказывание троллингом, если оно таковым не является и не нарушает правил, а остальные не должны делать того же? У нас разве требуется перед ссылкой на ПЖиВ и Навального заранее извиняться перед единоросами? -) Должен ли был комраде перед ссылкой на статью о том, что геи хуже натуралов написать, будто не хочет никого оскорбять, и если должен был, почему не написал?

Я хочу, чтобы меня поняли правильно - перед ссылкой на видео я прямо написал, что там антицерковная пропаганда, т.к. считаю материал довольно желтым и однобоким. Но написал я сие именно по этим причинам, а не потому, что должен был -) Т.е. в дальнейшем, если я захочу кидать аналогичное видео, я буду исходить из того, что не обязан за него извиняться. Либо в правилах должно быть отражено, что на форуме фантастики (фантастики!) толерантно запрещено затрагивать хоть в каком-то негативном ключе любые вопросы касательно именно религии, остальное позволительно. Либо комраде и Седой должны получить такие же штрафы и удаления постов, как и я, первый за геев, второй за атеистов.

Хотя, конечно, устраивать цирк я не в коем разе не призываю, для меня решение очевидно, комрад был не прав с удалением постов и должен их вернуть, убрав штрафные баллы. Об этом говорят и правила форума, и форумная практика, и определение провокации из словарика =)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #3373  
Старый 26.03.2013, 11:08
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Народ совсем обленился, даже публички палить перестал

Пинайте Робина, а не буквоедствуйте об определениях из словарика.
Да-да, я помню что сюда писать нельзя
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 26.03.2013 в 11:11.
Ответить с цитированием
  #3374  
Старый 26.03.2013, 11:09
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Al Bundy, Если предупреждение о противоцерковной пропаганде было, то считаю вопрос закрытым, пост можно вернуть, особено если Робин признал его не оскорбляющим религиозные чувства других пользователей. Этот вопрос считаю закрытым. Остальное на усмотрение высших инстанций.

Что касается "должен не должен". Встречный вопрос. Тогда почему мы должны так долго и нудно разбирать вопрос вашего баттхерта по вопросу баллов, которые вы 90% знали, что получите?
Извольте быть толерантными к другим и мы будем толератными к вам.

Далее, относительно нетолератности Седого и Комрада по их вопросам, - это на мой взгляд недоработка, хотя опять же это мой взгляд, являющийся довольно субьективным по причине того, что я недолюбливаю ни того, ни другого.
Предлагаю, рассмотреть данные прецеденты, или в дальнейшем и в отношении их устроить четкую цензурную проверку на наличие враждебных взглядов в отношении соответствующих воззрений.

Следующее, не сравнивайте вопросы веры и вопросы политического предпочтения. Разные понятия, далеко отстоящие. Вера - это личное, политическое предпочтение может меняться. "Попоболь", проще говоря, будет меньше, если скажут, что твоя политическая позиция - УГ, чем если скажут, что то, во что ты веришь - УГ.

В любом случае, ваша позиция нам ясна, ваши требования выслушаны, на мой взгляд во многом они согласовываются с правилами.
Если Комрад опять будет истерить, изнасилую кочергой... потому как его мнение нам известно и уже не интересно.
То же касается и остальных.
Ждем решения более высоких инстанций, нежели модераторы соответствующего раздела.

Waterplz, читала... Робин сейчас занят... могу вынести вердикт я, но все равно придется лезть с просьбой к Франческе. Ее уведомлю и относительно мнения Робина и относительно всей ситуации. Ты здесь тоже не к месту... спасибо за ценный комментарий.

Считаю, что вопрос стоит прикрыть до дальнейшего разбирательства!

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 26.03.2013 в 11:20. Причина: Никогда не пытайтесь резюмировать всякую фигню, думая о рабочем методическом семинаре.
Ответить с цитированием
  #3375  
Старый 26.03.2013, 11:35
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Кончили флудить err, нарушать правила темы.

Руководство РПЦ и православные христиане соотносятся так же, как Путин и русские. Если критика Путина не считается за разжигание вражды к русским - значит, и с Кириллом и его сторонниками то же самое.
Ответить с цитированием
  #3376  
Старый 26.03.2013, 21:44
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
не хотелось бы вновь вмешиваться в процесс, но если вышестоящий пост можно трактовать как окончательное решение, пора бы таки восстановить посты, а с ними справедливость ^^
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #3377  
Старый 29.03.2013, 20:14
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Обращаюсь с очень животрепещущим вопросом. Доколе!
Почему поиск по форуму работает хуже... нуууу хуже чем вообще что-то может работать?
Почему при указании поиска по темам - форум выдает вообще все темы где есть упоминания указанного слова. А мне надо только заголовки т.е. название тем.
Ответить с цитированием
  #3378  
Старый 29.03.2013, 20:36
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
pankor,
Скрытый текст - а если так?:

__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #3379  
Старый 29.03.2013, 20:41
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Гелугон, я уже не уверен. была ли раньше эта функция. Раньше по указанному слову выдавал сразу названия тем.
Все равно спасибо. Хоть так.
Ответить с цитированием
  #3380  
Старый 30.03.2013, 21:26
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Обратился пользователь

Цитата:
30.03.2013 15:56Geralt, the Hexer
Извините, конечно, что я вас отвлекаю, но у вас в ФАКЪЮ в ответе на 9, 10, и 11 вопросы, про Посетителя написано "Регитсрация". Это опечатка или я не должен был смеяться и всё хорошо и так должно быть?
Весь диалог Пожаловаться
http://forum.mirf.ru/announcement.php?f=18&a=59

Исправьте, пожалуйста. И снимите с меня авторство этого объявления, дабы не вводить пользователей в заблуждение.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
faq


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновление форума до версии 3.8.0. lado По сайту и форуму 144 20.07.2010 11:19
Неофициальный чат форума xgrifx По сайту и форуму 68 28.10.2007 15:47
Обращение к администраторам и модераторам форума Fever По сайту и форуму 1328 23.10.2007 15:35


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.