Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Статьи

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.06.2009, 00:03
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Сериал. Терминатор: Хроники Сары Коннор

Тема для комментариев к статье "Сериал. Терминатор: Хроники Сары Коннор"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2009, 09:50
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я уже не раз говорил какого я "высокого мнения" об этом сериале. Даже качество исполнения оставляет желать много лучшего (что весьма странно, если как утверждается, некоторые из его создателей в прошлом работали над "Сверхъестественным" и "Смолвиллем" - но может речь как раз об осветителях? :)
Но, господин Гаврилин, видимо от него в восторге. Это не статья, а какая-то хвалебная ода. Что тоже, по-своему логично (я искренне считаю, что подобного рода, обзорные статьи должны писать в том числе и фанаты, хотя может это и не так).
Но "Хроники..." все-равно считаю однозначным провалом. На фоне грандиозных шедевров Кэмерона, это особенно заметно. Четвертый фильм оставил в душе куда более позитивные впечатления (хотя, тоже эталоном не стал). Как я говорил, заканчивать надо было "Судным днем", поскольку все последующее напоминает фанфики, причем не от самых талантливых авторов.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2009, 01:11
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
spyfox, уважая ваше частное мнение, выскажу другую точку зрения в отношении нужности этого проекта и его потенциала.
Помните сцену в Терминаторе 2, когда Джон играет с терминатором, а Сара молча наблюдает за ними и размышляет, что терминатор - идеальный отец, никогда не обидит, не накричит, будет всегда рядом, защитит от опасности и т.д. Я думаю не у меня одного в этот момент рождались мысли: "вот здорово было бы посмотреть на развитие обычной жизни Сары и Джона, с которыми всё время ездит терминатор и прикрывает от опасностей; как бы это выглядело".
Глубинная суть "Хроник Сары Коннор" как раз и базируется на реализации этой мечты: нам показывают привычную жизнь Джона и Сары, которым приходится скрываться и от людей, и от машин, и которых всё время защищает "добрый" терминатор. При этом показывают эту жизнь во всех мельчайших подробностях, которые безумно интересны: вот Джон и "Кэмерон" (добрый терминатор) едут в магазин; терминатор естественно должен быть рядом, защищая Джона - это первостепенная цель. Джон остается в машине и посылает терминатора за покупками, иронично напоминая про любимый сорт чипсов =) Вот они вместе в школе (по легенде "Кэмерон" - сестра Джона) и один из друзей Джона западает на симпатичную "сестру" - опять уйма забавных моментов. Вот Сара собирается уже спать и вручает терминаторше корзину с бельём: "ты же всё равно не спишь по ночам - вот и займись делом". Опять-таки, "Кэмерон" по ночам наладив контакт с ночным сторожем-библиотекарем посещает ценный архив библиотеки с мультимедийными материалами и тем самым каждую ночь расширяет сегменты своей долговременной памяти накопленными историческими знаниями нашей планеты, особенно интересуясь военными достижениями. Вот в школе девочка высмеиваемая всем классом, от отчаяния пытается спрыгнуть с крыши школы; Джон порывается спасти её, но "Кэмерон" цепко держит его и не отпускает: он не должен рисковать своей жизнью и не должен засветиться в новостях. Вот Джон втайне от матери пошёл на встречу со своей девушкой; он также тихо возвращается домой, но "Кэмерон" (вернувшись из архива) застаёт его и по волосу на его плече чётко определяет, что он тайно встречался со своей девушкой, заставляя Джона краснеть. И т.д.

Ей-Богу, это именно то, что и хотелось видеть в идеале, когда я (да думаю и многие-могие другие) смотрели тот эпизод в Т-2, а потом ещё и финал, где терминатор сообщает, что его нужно тоже уничтожить в лаве, а Джон просит его остаться с ними; вот где зритель недоумевал и всей душой желал того, что бы Шварцнеггер не умирал, а остался! И именно эта мечта наконец-таки получила реализацию!..

{2} "Хроники" удивительным образом передают ту самую желанную атмосферу, потребность в которой появилась лет 15-20 назад, когда мы смотрели "Т-2" и думали, а как бы шло развитие дальше, если терминатор не стал бы просить себя ликвидировать, а остался бы с Джоном и Сарой и далее; жил бы с ними и защищал Джона, помогал бы ему во всём.
Для меня это повествование - именно та самая долгожданная третья часть фильма (не в обиду дорогостоящему творению Джонатана Мостоу); это именно Терминатор и лично я никак не воспринимаю его в отрыве от франшизы.

И за то, что у нас сейчас есть всё это, я могу сказать Джошу Фридмэну только СПАСИБО! Ну и то, что проект был нужен и предельно интересен именно в том виде, в каком он выходил, показывает то, что сериал уже официально закуплен и транслируется 45 странами, включая Россию. Не говоря уже об огромном кол-ве сайтов и сообществ поклонников "The Sarah Connor Chronicles", открывшихся по всему миру.
Даже наш известный кинокритик-публицист и самый известный переводчик фильмов Дмитрий Пучков (Гоблин) в своих "Киноитогах 2008", назвал "Хроники Сары Коннор" - «Сериалом года», а исполнительницу главной роли (Саммер Глау) - «Актрисой года '08»!
В общем, как видите, немалая часть общественности оценила этот сериал предельно положительно.



Последний раз редактировалось Нопэрапон; 09.08.2009 в 08:12.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.