Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.01.2014, 10:57
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
«Звездный десант» для американских патриотов (03.01.2014)

Тема для комментариев к новости "«Звездный десант» для американских патриотов" от (03.01.2014). Автор: Борис Невский.

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2014, 10:57
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
не люблю я все эти римейки... А фильм Верховена, наоборот, очень люблю. И сатирой его отнюдь не считаю. Отличный и как раз правильно патриотичный НФ-боевик.
а сейчас, боюсь, cнимут нечто с развевающимся на пол-Галактики звёздно-полосатым...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2014, 11:21
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
речь идет именно о новой экранизации романа, а не о римейке фильма Пола Верховена
Ага-ага, о "Вспомнить всё" Лена Уайзмана тоже так говорили, а в итоге вышел именно римейк самого низкопробного качества, от творчества Филипа Дика оторванный ещё больше, чем оригинальный фильм.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.01.2014, 13:30
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
А вдрук получиццо?)
__________________


Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2014, 12:23
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Верховенский фильм как раз сатирический, причём неудачно сатирический. Верховен снял на поверхности — простенький боевик, а под поверхностью, незаметно для широкой публики — намёки на то, что пропаганда режима врёт, «нападение» жукеров — провокация, а Десант — пушечное мясо. Неудача здесь в том, что большинство большинство — и я в юности, кстати — на эту слабо выраженную мораль не обращало внимания. Зато люди прекрасно разглядели, что Десант не умеет воевать, что атака метеоритом через полгалактики — бред. И вместо вывода, что так и задумано, пришли к выводу, что в фильме просто полно ляпов. Мы с друзьями в моей юности называли эту картину «Старкрафт без техники».

Я, как поклонник книги Хайнлайна, хочу экранизацию книги Хайнлайна. С летающими бронескафандрами. С идеальной армией. Со всеми хайнлайновскими мыслями о войне и мире, об обществе и человеке. Слишком мало этого осталось у Верховена, и слишком явно он над этими мыслями издевался и иронизировал, поскольку был идейным оппонентом Хайнлайна.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.