Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Организационные темы

Организационные темы Обсуждения игр. Все темы закрыты.

 
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.02.2011, 14:16
Аватар для Готический орк
Посетитель
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 64
Репутация: 18 [+/-]
Argumentator, ну есть большая разница:) игр о геройствах я видел много раз:) а вот игр где нужно учиться геройствовать я не видел ни одной, а был я много где... Повторяю еще раз я ни разу не плагиатил чужие идеи. По крайней мере напрямую. Все мои игры были сделаны только с помощью моей больной фантазии и общепринятых фэнтэзи-материалов:)
__________________
Подпись курсивом
  #22  
Старый 10.02.2011, 14:18
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Argumentator, не любо - не кушай )
Смысл заходить, чтобы высказать "ваши ролевки говно, я играл в стотыщраз более крутых!"?
Если есть предложения к мастеру, так предлагай.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #23  
Старый 10.02.2011, 14:23
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Margulf, заметь, я ничего такого не говорил. Даже между строк - хотя бы потому, что там строк для этого маловато. Я говорил всего лишь, что академии тут уже были. Отсюда можно вывести очень простое "предложение" мастеру - малость порезать сюжет.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 10.02.2011 в 14:25.
  #24  
Старый 10.02.2011, 14:23
Аватар для Готический орк
Посетитель
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 64
Репутация: 18 [+/-]
Я думаю не суть важно насколько идея баяниста или оригинальна. Главное, что она не избита нафиг типа тех же битв в средиземье. Я думаю более важен умелый ГээМ который может вести интересный и занимательный сюжет
__________________
Подпись курсивом
  #25  
Старый 10.02.2011, 14:27
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Готический орк, согласен. Вот только я не видел ни одной более-менее адекватно выглядящей академии. Они все нелогичны. Само существование таких академий в нормальном фентезийном мире (такими, какими их описывают в играх/книгах) бессмысленно и невозможно. А в остальном - "избитость" не важна, важно исполнение.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 10.02.2011 в 14:29.
  #26  
Старый 10.02.2011, 14:39
Аватар для Готический орк
Посетитель
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 64
Репутация: 18 [+/-]
Argumentator, слышал тоже самое на игромании:) развели со мной срач страниц на пять. В итоге я вполне доказал логичность своей академии в этом мире:) если желаешь могу ответить на основные вопросы задаваемые мне на игромании по поводу логичности такой академии. Эти вопросы...
Почему государства терпят такую академию? Ведь очень часто получаемые ею задания могут повредить той или иной стране.

Или...

А как столь разные расы как орки, демоны, эльфы и люди уживаются в стенах одного замка? И т.д. И т.п.

Тысячи их:)
__________________
Подпись курсивом
  #27  
Старый 10.02.2011, 14:42
Аватар для Volkov. Alex
Ветеран
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 522
Репутация: 286 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Volkov. Alex
Готический орк, А на игромании не задалась игра или как?
__________________
Как править миром незаметно от санитаров?
Ноги, крылья... Главное - хвост!!!
  #28  
Старый 10.02.2011, 14:53
Аватар для Готический орк
Посетитель
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 64
Репутация: 18 [+/-]
А на игромании сейчас пожар и пепел:) нет там более места для новых игр. По каким то причинам мою игру стерли к чертям а я не могу ни новую тему создать, ни в какой либо другой игре писать. И не я один как я понял:)
__________________
Подпись курсивом
  #29  
Старый 10.02.2011, 14:57
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Готический орк, в таком случае - что-то не так с миром. Та академия, которую играли здесь, была юмористическая. А на полном серьезе такие вещи не могут существовать. По всем тем причинам, которые тебе уже называли, такая организация не может быть эффективной. Просто потому, что такова людская природа.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #30  
Старый 10.02.2011, 15:12
Аватар для Готический орк
Посетитель
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 64
Репутация: 18 [+/-]
Argumentator, ну ты же еще ничего не спросил:) откуда тебе знать?:) на предыдущие два вопроса вот ответы.

1) например ты глава совета Энкории (государства людей). И ты решил вести войска против Клаудтоп Риджа. Но во-первых вас отделяют огромные ничейные земли населенные свободными баронами, разными деревнями, людьми не пожелавшими платить налоги, а также всякими гоблинами, троллями, ограми и другими существами вряд ли знающими что такое переговоры. Так же вряд ли другие государства - твои оппоненты будут сидеть на заднице наблюдая как ты уничтожаешь их источник с помощью которого выполняется грязная работа. Что хорошо для одних плохо для других. Ну и сам клаудтоп ридж не лыком шит. Самая лучшая владения все таки.

2) здесь еще проще. На территории замка на учениках всегда надеты амулеты предотвращающие любое противозаконное действие. Снять их можно лишь покинув замок. При выполнении заданий за пределами замка у учеников развязаны руки. Ведь доверять своим товарищам или же наоборот устранять их для выполнения своих целей тоже часть учебы.
__________________
Подпись курсивом
  #31  
Старый 10.02.2011, 15:32
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Готический орк, ты не с того начал. Начинать надо с начала. Опиши мне, как возникла эта "академия", и я расскажу тебе, почему она не могла возникнуть.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #32  
Старый 10.02.2011, 15:41
Аватар для Готический орк
Посетитель
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 64
Репутация: 18 [+/-]
Argumentator, обратись к десятому посту этой темы...
__________________
Подпись курсивом
  #33  
Старый 10.02.2011, 15:52
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Информации мало, но:
1) Причины, мешающие кому-то разрушить академию, тем более мешают её организовать.
2) Космополитизм нехарактерен для средневековых обществ, а демоны и эльфы различаются по сильнее, чем французы с маврами.
3) Мне не вполне понятно, на какие деньги все это содержится. Доход от эксплуатации учеников будет весьма скромен, с учетом их сравнительно скромных способностей и частой "убыли" на заданиях.
4) Любая национальная академия будет по определению эффективнее, т.к. ей не мешают первые три фактора.
5) Система обучения с соревновательным элементом в полевых условиях да еще и с зарабатыванием на этом денег... м-м... безумие? Сколько учеников закончит курс? 5%? Кто согласится на такое обучение? Тем более что традиционные методы будут давать не менее 50% закончившись с лишь чуть худшей подготовкой среднего выпускника.

На все эти пункты можно найти контраргументы. Но это больше походит на подгонку реальности под задумки, чем на реалистичность и логичность задумки.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 10.02.2011 в 15:54.
  #34  
Старый 10.02.2011, 15:53
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Давайте я лучше расскажу, почему эта игра не сможет увенчаться успехом?Argumentator, а при чем тут мавры и европейское средневековье? Вы тащите реалии из одного мира в другой - выдуманый - пытаясь что-то доказать. Зачем?
Цитата:
Кто согласится на такое обучение?
Кому нечего терять, очевидно. Аналогий в нашем мире может и не быть, но это же выдумка.
Кстати, я бы согласился поучаствовать в игре с высокой смертностью - есть шанс закончить игру до "заморозки".

Последний раз редактировалось Shkloboo; 10.02.2011 в 16:02.
  #35  
Старый 10.02.2011, 16:17
Аватар для Готический орк
Посетитель
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 64
Репутация: 18 [+/-]
Argumentator, знаешь ли к любому миру можно найти те или иные претензии и все потому что мы никогда не жили и не можем знать как и что было.

1) сам мир Разальта не настолько стар чтобы иметь сильные государства. Вся первая эпоха представляет из себя войны за территории. У государств просто не было ни времени ни сил чтобы мешать ее созданию. И самое главное, что академия создавалась государством людей и совсем для других целей. Причем не кем то а сильнейшими магами!

2) война магии и техномагии тоже бред, но все равно таких лит.игр хватает. Тем более это мой мир а не книжный. Поэтому что мешает в нем маврам иметь такие же возможности как и у французов?
3) а ничейные земли на что? Это же целое отдельное государство. Вокруг замка земли баронов и деревни. Все они находятся под защитой Клаудтоп Ридж.
За 800 лет влияние академии на близлежащие земли лишь окрепло.
4) любая национальная академия с радостью отдаст лучших своих учеников на обучение туда, ради того, чтобы эти бойцы затем вернулись защищать отчизну, вынося по сотне врагов в одном бою.
5) соревновательный элемент присутствует лишь на последних курсах и лишь на отдельно взятых факультетах. И также есть мастера следящие за выполнением заданий... Но об этом после.
А вот желающих стать сильнейшими довольно много. На самом деле безопасность учеников держится на довольно высоком уровне.
__________________
Подпись курсивом
  #36  
Старый 10.02.2011, 16:29
Аватар для Готический орк
Посетитель
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 64
Репутация: 18 [+/-]
Shkloboo, лучше наоборот:) расскажи почему игра МОЖЕТ увенчаться успехом.
Если игра приглянулась милости прошу:)
__________________
Подпись курсивом
  #37  
Старый 10.02.2011, 19:58
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Готический орк Посмотреть сообщение
2) вообще игра расчитана на очень большую группу игроков. Многие квесты будут сделаны не под одну пати. Будут задания когда одной группе нужно сделать одно а другой строго противоположное. И при этом ветка развития сюжета будет не одна.
Я сильно сомневаюсь, что здесь соберется партия способная колличественно отыграть/объять все это разнообразие. Поэтому, есть смысл для начала запустить одну пробную ветку веточку.

А по существу, игра планируется как чисто словеска, или может у вас и система под нее имеется собственная?
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
  #38  
Старый 11.02.2011, 03:07
Аватар для Готический орк
Посетитель
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 64
Репутация: 18 [+/-]
Мария Сильва, да не... Я редко выхожу за рамки простой книги:) поэтому во время дуэлей между игроками кубик заменяю собой:) насчет веточки обычно так игры и делаю:) одна игра у меня вообще с одной локации начиналась:) с заброшенного дома.
__________________
Подпись курсивом
  #39  
Старый 11.02.2011, 17:54
Аватар для Актубер
Посетитель
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 29
Репутация: 7 [+/-]
Кто-нибудь уже продумывал/присылал анкету?
  #40  
Старый 11.02.2011, 18:58
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Я бы с удовольствием! но у меня еще две игры идут одновременно...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Heroes of Might and Magic. Все игры серии Ariez Видеоигры 2216 07.02.2022 00:54
Одна История Теос Творчество 303 20.10.2015 11:53


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.