Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 13.07.2013, 22:54
Аватар для Serseya
Посетитель
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 44 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Serseya
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Звучит таинственно и непонятно. Можно строить очень много теорий не знающим книгу.
Тоже, кстати вполне правдиво и верно. Но я думаю, смущает именно их цвет. Розовый, вы уж извините, ну никак не ассоциируется с чем-то эпичным и таинственным, но это все таки не мешает выдвигать теории, вы правы.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 31.10.2013, 09:26
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
При всей моей любви к творчеству Стивена Кинга, я очень холодно отношусь к его экранизациям, которые в своем большинстве уходят далеко от канонического оригинала. Практически не было экранизаций, когда они соответствовали книге. Когда я узнал о выходе сериала «Под куполом», я понимал что буду его смотреть, чтобы взглянуть на то, как обойдутся с ним сценаристы и режиссёр. И по большей части, мои опасения подтвердились.
Сама идея оригинальна и интересна, также сериал быстро интригует наличием «скелетов в шкафу» главных героев. Почти у каждого в этом городе есть много тайн, которые они захотели бы скрыть от посторонних. Но в такой ситуации, сделать подобное крайне сложно. Если есть люди, которые не знают оригинальной книги, то им очень понравится сериал. Но для знатоков книги, тут одна сплошная головная боль. Где сюжетная линия с Младшим, где он убивает женщин в самом начале описанных событий? Где его банда? Образ Барби и «Большого Джима» были испохаблены на корню. Таких претензий к сериалу можно долго перечислять и бросить сериал уже на первой серии. Но я продолжил смотреть первый сезон до конца, чтобы понять насколько далеко зайдут в своей фантазии на данную тему.
Что касается актерского состава сериала, то его составляют одни говорящие картонки. Им не хочется сопереживать и верить в реальность их поступков. Слишком они нелогичны и противоречивы, их поступки. Особенно меня взбесила парочка лесбиянок с их дочкой. Ребята, я, конечно, всё понимаю, но нужно иметь совесть и не превращать сериал в очередную слёзную драму о бедных гомосексуалистах. Единственный персонаж, который меня порадовал так это «Большой Джим». Хоть его образ и был сильно покоцан, но он доставил большое удовольствие от своей харизмы.
Очередная штамповка, без какой-нибудь индивидуальности. Очень хочется надеяться, что сериал не растянут на десять сезонов. Оно того не стоит.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 31.10.2013, 11:03
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Сама идея оригинальна
кинг еще до первого написания "под куполом" был не оригинален, что уж говорить о сериале, до которого были и "girls" братьев луна и даже "симпсоны в кино".

сериал фигня, было бы больше эпизодов в сезоне - хрен бы стал досматривать.
лучше книгу почитаю, какой бы самоповторной она не была.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.07.2014, 18:36
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.1.:
Абсолютно непонятная фигня продолжается. Быстренько и со вкусом умертвили Линду, переходящее знамя стража порядка нашло нового обладателя. Большой Джим решил от греха подальше изображать милого и послушного дяденьку, но все мы догадываемся, что он не изменился. Джуниор стал на удивление вменяемым, с чего бы это? Совершенно непонятным образом возникла его мать, причем далеко за пределами купола. Барби конечно не умертвили.
Ввели новых героев. Лунатичка и дядя Джуниора - оба странные и со своими целями. Первая почему-то пошла к трупу Линды просить прощения, а второй словно знает что-то, но молчит. Мелкую из Тайного круга походу убили в самом конце серии.
Еще несказанно порадовало камео Кинга в сериале.)
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.07.2014, 11:43
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.2:
Сразу видно, что Кинг приложил руку к сериалу. Похоже, ведут к более ли менее каноничному варианту смерти Энджи - Джуниор вполне мог убить девушку, хотя это и странно именно сейчас, они вроде только-только более ли менее наладили общение. С другой стороны, ну вряд ли же все будет так просто, правда? Может им в этот момент управлял купол, как и той безымянной девушкой, портрет которой уже 20 лет хранится дома у Сэма, которого ненавязчиво вливают в общий сюжет.
Энджи жалко. Джо идет по плохому пути, месть еще никого до добра не доводила. Хорошо хоть Нора рядом есть.
Меня пугает учительница. Истово уверенные в своей правоте люди не видят дальше своего носа. Истово верующие страшны так же, как и истовые ученые, и здесь у нас как раз второй вариант. Молодая женщина потихоньку подсчитывает статистику, за которой на самом деле скрываются конкретные люди, и с потрясающим равнодушием сообщает факт о смертности какого-то процента населения. И кто будет выбирать кому жить, а кому умирать? Сдается мне, что это будет Большой Джим. Со своей улыбочкой, со своей новой линией поведения и героизма, с тем, что его обожают и слушают окружающие.
Ну а пока в первую очередь меня интересует новая девушка и ее связь с куполом.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.07.2014, 19:32
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
ОООО! Это прям так мимими, когда Кинг в своих экранизациях появляется в эпизодических ролях.

А новую училку хочется навозюкать таблом об стол.

Последний раз редактировалось Beyond; 26.07.2014 в 20:23.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.07.2014, 22:23
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
2.3
2.4
чо-то сериал куда-то понесло
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.08.2014, 16:48
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Спойлерные рассуждения по вышедшим сериям:
Второй сезон определенно гораздо лучше, чем первый. Правда я по-прежнему мало что понимаю, но все-таки. Новенькая Мелани мне вообще не нравится, вот так подсознательно, как и Нори, хотя последняя ведет себя как истеричная стерва. Под школой конечно есть какой-то подвал с обрывом фиг знает куда. Энджи убил все-таки Сэм, о чем все дружно начали подозревать на следующую же после убийства серию. Причем, сделал он это из-за рисунка и пророчества матери Джуниора - если четыре Руки умрут, купол падет. Перед смертью Сэм завещал Барби продолжить его дело и почему-то мне кажется, что со временем Барби еще не раз серьезно призадумается над этими словами.
Большой Джим в этом плане одновременно и лучше, и хуже. Учительница по-прежнему раздражает своим отношением к науке и жизни в целом. Однако она очень полезна, похоже, ей отвели роль энциклопедии, это тот самый вариант, когда человек одновременно и ты же врач, и ты же химик, и ты же физик, и еще много-много всего. Но пока она помогает дельными советами, ладно, пусть живет и вынашивает гениальные планы дальше.
Не ясно зачем вернули к жизни Мелани. Вернее, с одной стороны ясно - нужны все четыре руки, а Мелани была как бы из запасного комплекта, а с другой стороны она слишком... идеальная и милая, как будто у нее свое на уме, и она потихоньку своим обаянием собирает людей вокруг себя. В общем, посмотрим, вокруг нее и так крутится значительное эфирное время, так что скоро подойдут к разгадке. Смотрим дальше.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.09.2014, 07:53
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Сериал продолжает делать радовать. Ничего не понятно все так же, герои то умирают, то воскресают, то обретают и теряют друг друга, но атмосфера стала снова напоминать первые семь серий сериала, когда было то гнетущее ощущение неотвратимого конца, и это меня притягивает. Там как-то ведут к концу света, и это странно не вяжется с приземленной линией военных, но в целом очень интересно. Половина героев снова четко бесит, как например Мелани, вечно недовольная Нори и теперь еще и мамка Джуниора, часть героев напротив радует - Барби, Джулия, Джим и новенький хакер. Сезон скоро заканчивается по-моему, так что надеюсь, что не придется снова аж год ждать
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.09.2014, 15:45
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.13:
Начали за здравие... А, нет, как начали за упокой, так и закончили. За последние две серии поуложили кучу персов, нужных и не очень, свели с ума Джима в очередной раз, в очередной раз развели Джулию и Барби, что уже стало скучным, учитывая, что только две серии назад они "нашлись" в очередной раз... И при этом снова накрутили сюжет так, что вроде начинающая просняться картина нифига не прояснилась, а запуталась.

На данный момент мне интересно, кто второй "выбранный" куполом. Не думаю, что жена Джима видела в видении рядом с Джулией Барби, поскольку она сказала, что второй человек очень даже в курсе, что выбран. И не думаю, что это Джим, самопровозглашенный посыльный слова купольного. Грешила на Сэма или Джуниора, скорее даже на первого, хотя и не знаю даже, предпосылок к этому никаких. Интересно, куда ведет новый туннель под куполом, откуда эпично вышла в белом свете Мелани, что теперь будет с яйцом, умрет ли Джим. Интересно... но умеренно как-то, без огонька. Следующий сезон ждать буду, но из-за хиатуса даже не расстраиваюсь
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 05.11.2014, 21:18
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Слышала, что первый сезон еще придерживается романа Стивена Кинга, а дальше уже совсем полная муть. Не знаю не читала. НО сериал походит на сказку для подростков. Вроде бы все просто: Город-Купол-Энергетический источник(яйцо)-Намеки на инопланетный разум -Интересы правительства-Шкурные интересы отдельных граждан, как города, так и за его пределами(Деньги везде имеют силу). Но в конце второго сезона сериал пошел в русло сказки. Не имея источника питания купол стал сжиматься угрожая все уничтожить, и что происходит? Да бред какой-то. В непонятном подземном тоннеле рушится стена и все видят чистый свет. А еще эта фраза: "Пора идти домой"... Такое чувство что все померли уже давным давно и просто пройдя муки ада отправились в рай... В общем я думаю посмотреть третий сезон, хотя бы ради того что бы узнать чем все это кончится.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КиноИтоги 2013 <Ghost> Кино 11 02.06.2014 09:41
Аниме: Итоги года 2013 komrad13 Аниме 26 01.03.2014 22:21
[игра] Оазис под Куполом Daniel ФРПГ: Форумные Ролевые игры 801 19.01.2014 08:46
Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски / This Is the End (2013) Одинокий странник Кино 8 14.12.2013 11:04
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 17:47


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.