Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.09.2010, 22:15
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ходячие мертвецы / Walking Dead (2010-…)

Ходячие мертвецы
The Walking Dead
(2010-....)


IMDb / Wiki


США

Создатель: Фрэнк Дарабонт
Режиссеры: Фрэнк Дарабонт, Эрнест Р. Дикерсон, Гай Ферленд, Гвинет Хордер-Пэйтон, Мишель Максвелл МакЛарен, Йохан Ренк
Сценаристы: Фрэнк Дарабонт, Роберт Киркман, Глен Маззара, Адам Фиерро
По мотивам одноименного комикса Роберта Киркмана и Тони Мура
Продюсеры: Дэвид Элперт, Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли и др.
Оператор: Дэвид Тэттерсолл Композитор: Беар МакКрири

В ролях:
Джон Бернтал (Шейн), Джеффри ДеМун (Дэйл), Лори Холден (Эндри),
Эндрю Линкольн (Рик Граймс), Адам Минарович (Эд), Чендлер Риггз (Карл Граймс),
Майкл Рукер (Мэрл Диксон), Сара Уэйн Кэллис (Лори) и др...


Жанр: ужасы

Премьера (мир): 31 октября 2010 года (AMC network)

Количество сезонов: 3

Продолжительность серии: 60 мин


Ролики >>>



Похожие фильмы: «28 дней спустя», «Ночь живых мертвецов»

Синопсис: Центральными персонажами этой истории, повествующей о последствии зомби-апокалипсиса, становится маленькая группа уцелевших людей во главе с бывшим офицером полиции Риком Граймсом, идущих сквозь разоренные Соединенные Штаты в поисках нового дома, далекого от стай зомби. По мере того, как их ситуация становится все более плачевной, напряжение разрастающееся в их душе отчаяние толкает на любые поступки, способствующие выживанию.

Список эпизодов:
Скрытый текст - ...:

01.
(31.10.2010)
Days Gone Bye
Режиссер: Фрэнк Дарабонт
Сценарист: Фрэнк Дарабонт


02.
(07.11.2010)
Guts
Режиссер: Мишель Максвелл МакЛарен
Сценарист: Фрэнк Дарабонт


03.
(14.11.2010)
Tell It to the Frogs
Режиссер: Гвинет Хордер-Пэйтон
Сценарист: Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли, Джек ЛоГидис


04.
(21.11.2010)
Vatos
Режиссер: Йохан Ренк
Сценарист: Роберт Киркман


05.
(28.11.2010)
Wildfire
Режиссер: Эрнест Р. Дикерсон
Сценарист: Глен Маззара


06.
(05.12.2010)
TS-19
Режиссер: Гай Ферленд
Сценарист: Адам Фиерро



Скрытый текст - Дополнительная информация:
Производство

Пилотную серию начали снимать 15 мая 2010 года в Атланте (штат Джорджия) после того, как АМС официально регламентировал наличие шести эпизодов в первом сезоне. Съемки остальных эпизодов были начаты 2 июня 2010 года с Дарабонтом в качестве showrunner’а. Над цифровыми и специальными эффектами работал Грегори Никотеро – дизайнер грима компании KNB. 17 июля 2010 года Дарабонт объявил имена тех, кто станет сценаристами и режиссерами оставшихся эпизодов.иВесь материал был снят на 16 миллиметровую пленку. Продюсер Грегори Мелтон так же отвечал за CGI-эффекты.

31 августа 2010 года, Дарабонт сообщил, что «Ходячие мертвецы» обзаведутся вторым сезоном, за производство которого они возьмутся в феврале 2011 года. Однако, АМС поспешили “рассеять слухи, что сериал продлен на второй сезон, поскольку официального соглашения еще не было”.

Премьера

Сцены из пилота были показаны 23 июля 2010 года на международном конверте Comic-Con в Сан Диего. Премьера всего сериала состоится 31 октября 2010 года на канале АМС.



Цитата:
КОМИКСЫ

Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
вот здесь 74 переведенных выпуска на данный момент...

Жду! Ролик внушает! Фрэнк Дарабонт нравится как режиссер. Думаю, из него может выйти неплохой создатель сериала :)
В свой проект он опять протащил Джеффри ДеМуна, снимавшегося у него во всех фильмах.

Музыка из трейлера:
Paris Motel - Mr. Splitfoot
The Walker Brothers - The Sun Ain't Gonna' Shine Anymore (YouTube)

Ждем Хэллоуина
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 03.04.2013 в 22:59.
Ответить с цитированием
  #341  
Старый 09.07.2013, 10:11
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
Негр в доме в городе живет и ниче... Могу еще кучу найти фейлов))) Но думаю и так понятно...
Вот, кстати, негр (Ленни Джеймс) -- самое светлое пятно во всем третьем сезоне. То ли сценарист вышел из кокаиновой эпопеи, то ли вообще сценарий писал другой человек, однако эта серия была шикарна по всем фронтам: и в меру драматичная, и в меру реалистичная. Да и сам актер, играющий негра Моргана, достаточно талантливый. Он за 40 минут умудрился переиграть всю эту шайку придурков.
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 09.07.2013, 11:39
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В чем именно ?
Эта цитата из Гиселера, на которую ему уже наотвечали порядочно, НО.
Вначале я просто хотел написать, что весь гиселерский пост это фанбойская бредятина и т.д. и т.п.
Но мы не ищем легких путей - поэтому просто ответим на вопрос Гиселера.
Чтобы не повторяться за другими, я беру третий сезон.
Итак, сцена эпической битвы афросамурайши против однорукого и ботов. Это бред.
Далее, за ней сцена: Однорукий против бабы-зомби и зомби-мужика. Они держат его на прицеле. Оба. Он внезапно достает пистолет и стреляет в машину между ними.
Они не только не открывают ответный огонь, нет, они поворачиваются к нему спиной и бегут по прямой. С двумя пушками в руках. Он телепортируется за спину бабе и хватает ее. Бред.
Далее за ней: Зомби герои идут спасать схваченных одноруким зомбей. Спасли и пытаются вырваться из города. Они бегут по улице: впереди на баррикаде стоит часовой. Они начинают стрелять друг по другу. Причем зомби-герои стреляют длинными очередями. И не попадают. Они идут на стоящего человека и стреляют в него очередями. Останавливаясь в момент стрельбы и вроде бы целясь. И он стреляет в них. И никто не в кого не попадает. Бред.
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
для увеличения драматизма. Чем сильнее препятствие перед героем, тем сильнее его уважаешь и переживаешь.
Вопрос: зачем нужны стволы, катаны и прочее, когда в третьем сезоне блонди одной рукой сбивает зомби с ног, а потом одним ударом его убивает?
Ответ: Сцена "Блонди встречает Афросамурайшу". Сначала Блонди лихо убивает зомби как Арни статистов, но потом вдруг падает на попу на ровном месте, пугается, теряет нож и начинает бегать от зомби кругами, а те, конечно телепортируются вокруг нее. Ну и кто тут еще зомби?
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 09.07.2013, 12:08
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Блонди еще, привязанная к стулу напротив чувака, который вот-вот зомбируется, эпично слушала его предсмертные стенания вместо попыток освободиться, о, сколько, сколько логики в этой сцене буквально лилось на меня с экрана, создатели действительно могут заставить зрителя кусать локти, только не совсем от того, от чего обычно кусают в напряженных эпизодах, лал.

Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
Вот, кстати, негр (Ленни Джеймс) -- самое светлое пятно во всем третьем сезоне. То ли сценарист вышел из кокаиновой эпопеи, то ли вообще сценарий писал другой человек, однако эта серия была шикарна по всем фронтам: и в меру драматичная, и в меру реалистичная. Да и сам актер, играющий негра Моргана, достаточно талантливый. Он за 40 минут умудрился переиграть всю эту шайку придурков.
серия и впрямь годная, но мне больше не негр понра, а непосредственно их путь туда-сюда
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 09.07.2013, 12:35
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
2-й сезон, самое начало. Пацан бегает по лабиринту брошенных машин. В мире, где легко можно заразиться и умереть, либо просто быть сожраным к чертям. Нужно объяснять где тут персонажи тупят?
Не вижу никакой тупости в его действиях. Заразиться и умереть можно при любом неудачном стечении обстоятельств.
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
3-й сезон.У Рика умирает жена. Он, срывается и бежит с горя мочить зомбей. ГОСПОДИБОЖЕКАКОЙТЫТУПОЙ у тебя сын и маленькая дочка, какого хрена таким идиотским образом срываться?
Состояние аффекта, слыхал о таком ? Когда человек при желании не может собраться и мыслить логически.
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Навскидку, что сразу вспоминается:
2-й сезон. Лори: "О, Рик, ты опять уезжаешь, бросаешь Карла одного, как ты можешь?" - муж уезжает, она берет тачку и уезжает. Карл остается ("бросаешь Карла одного"), она НАИТУПЕЙШИМ ИЗ ВСЕХ ТУПЕЙШИХ образом попадает в аварию, во время поездки по постапокалиптической дороге, разглядывая карту ведя машину.

2-й сезон, герои живут на ферме. Окна не заколочены, посты хрен пойми какие, деревянный забор обязательно сдержит бродячих мертвецов.

2-й сезон (видимо самый богатый на тупости), они бегают в сраную аптеку по несколько раз. Возьмите, придурки, тележку и загрузите все разом, ух, тупые!

3-й сезон. Нужно быть полнейшим ослом, чтобы открывать брошенную на дороге машину резким решительным способом, не поглядев в сраное окошко, не заглянув внутрь и не посмотрев А ВДРУГ НА СИДЕНИЕ СИДИТ МЕРТВЕЦ, мы же, мать твою, в мире зомби-апокалипсиса.
Это классические сериальные ходы: если очевидной проблемы нет, ее нужно создать. Сюда же можно добавить и совершенно бессмысленное убийство Отиса, когда оба героя имели шанс оторваться от преследования, скармливать одного из них зомби не было смысла... Но уровень подобных "ляпов" вполне допустим. В том же Lost-е подобного еще больше.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Там еще валом тупостей вроде тренировок в стрельбе аккурат через полсерии после диалогов о том, как выстрелы привлекают зомби, или нелепых попыток Губера атаковать тюрьму, скомпенсированных только нелепыми попытками героев эти атаки отбить.
Каким образом можно научить прицельной стрельбе, не используя оружия ?
Что касается атаки Губернатора на тюрьму: если я не ошибаюсь, в его банде не было кадровых военных, способных грамотно спланировать штурм неизвестного объекта. Сплошные авантюристы.
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Гиселер, Первый сезон. Самый фейл: зачем ломиться в толпу зомби за оружием? За пару кварталов пните машину с сигнализацией и все зомби ломанутся туда. Зачем сидеть в поле лагерем, если можно найти дом рядом с городом, водонапорную башню или еще какое обнесенное забором здание? Негр в доме в городе живет и ниче... Могу еще кучу найти фейлов))) Но думаю и так понятно...
Хоть ко второму сезону додумались холодное оружие использовать...
Это должны были сообразить перепуганные люди, которые впервые столкнулись с подобной хренью ? Не смеши меня. То же самое по поводу лагеря. Его разбили стихийно, на открытойц местности (чтобы лучше просматривалась прилегающая территория. Хозяйственные постройки кишели зомби. Уже потом, к 3-му сезону, команда рика научилась их грамотно "зачищать".
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Вначале я просто хотел написать, что весь гиселерский пост это фанбойская бредятина и т.д. и т.п.
Читать посты комнатного командос, я полагаю, гораздо интереснее. :)
Особенно позабавило это:
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Далее за ней: Зомби герои идут спасать схваченных одноруким зомбей. Спасли и пытаются вырваться из города. Они бегут по улице: впереди на баррикаде стоит часовой. Они начинают стрелять друг по другу. Причем зомби-герои стреляют длинными очередями. И не попадают. Они идут на стоящего человека и стреляют в него очередями. Останавливаясь в момент стрельбы и вроде бы целясь. И он стреляет в них. И никто не в кого не попадает. Бред.
Как-нибудь постреляй хотя бы одиночными. Хотя бы из пневматики. Когда превратишь "яблочко" в форшмак - будешь вякать.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 09.07.2013 в 12:47.
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 09.07.2013, 12:40
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Что касается атаки Губернатора на тюрьму: если я не ошибаюсь, в его банде не было кадровых военных, способных грамотно спланировать штурм неизвестного объекта. Сплошные авантюристы.
Ну, да. Там были только мастера засад на ВС США. Куда уж им попасть в человека не в форме. Рука сама направляет оружие в воздух.
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 09.07.2013, 13:04
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Каким образом можно научить прицельной стрельбе, не используя оружия ?
Никаким. Как это меняет то, что зомби должны были придти на шум, но не пришли, а герои, до этого заявляющие, что зомби таки придут, если стрелять, не предпринимали не только никаких мер по обороне и отступлению, но даже не обсуждали шум от выстрелов во время тренинга, хотя до этого обсуждали его панически?

Цитата:
Что касается атаки Губернатора на тюрьму: если я не ошибаюсь, в его банде не было кадровых военных, способных грамотно спланировать штурм неизвестного объекта. Сплошные авантюристы.
Авантюристы поставили бы осаду лучше. Думаю, в команде Губера была только сценаристы.

На мой взгляд, отрицать просто чудовищную алогичность действий, мотиваций и событий сабжа, равно как бездарность местных диалогов и картонность характеров - это задача для камикадзе. Сериал хорош только тем, что у него нет конкурентов, потому что больше нет А-сериалов про зомби. Если бы не это, сабж бы закончился первым сезоном.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Ну, да. Там были только мастера засад на ВС США.
-)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 09.07.2013, 15:26
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Не вижу никакой тупости в его действиях. Заразиться и умереть можно при любом неудачном стечении обстоятельств.
В его действиях полно тупости, но спишем это на возраст. А вот родители, которые отпустили малолетнего пацана гулять по лабиринту брошенных машин - это даааа.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Состояние аффекта, слыхал о таком ? Когда человек при желании не может собраться и мыслить логически.
Какое там состояние аффекта, ей Богу. Люди кругом мрут как мухи, даже в нашем, не постапокалиптическом мире. Он ложит болт на двух своих детей - тут не логичность, тут банальные родительские инстинкты какие-то должны быть. Нет, жена умерла, хрен с ними, с детьми, пуская меня лопают.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Это классические сериальные ходы: если очевидной проблемы нет, ее нужно создать. Сюда же можно добавить и совершенно бессмысленное убийство Отиса, когда оба героя имели шанс оторваться от преследования, скармливать одного из них зомби не было смысла... Но уровень подобных "ляпов" вполне допустим.
Это тупость. Полнейшая тупость и оправдывать ее форматом сериала - смешно, так можно оправдать абсолютно все и от этого это не прекращает быть тупостью. И я уж точно не поверю в то, что нельзя было придумать не такие идиотские проблемы.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Что касается атаки Губернатора на тюрьму: если я не ошибаюсь, в его банде не было кадровых военных, способных грамотно спланировать штурм неизвестного объекта. Сплошные авантюристы.
Сплошные авантюристы угандошили группу кадровых военных в начале сезона.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Это должны были сообразить перепуганные люди, которые впервые столкнулись с подобной хренью ?
Они че, куда-то торопились? Времени все продумать было предостаточно, еще в лагере. Хотя нет, ладно, они же еще попутно Мерла хотели спасти, но они были в относительной безопасности, когда узнали, что Мерла спасать уже не надо и опять-же, время было придумать план. К тому же, буквально в пред-предыдущем эпизоде, соображалка у них работала, а времени не было. И машину с сигнализацией подогнали, и в кишках измазались.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 09.07.2013, 17:30
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Как-нибудь постреляй хотя бы одиночными. Хотя бы из пневматики.
Стрелял. Одиночными. Из пневматики.
По сцене есть что сказать? Например почему они в ростовую мишень ни разу попасть не могли? Ах, да, они ж в яблочко стреляли! Это так тяжело попасть в яблочко! Ведь коллиматоры у них для понту - там стекла крашенные стоят. А яблочко то висело в метре над мужиком. Попадаешь - он падает, не попадаешь в яблочко - можешь гвоздить в него сколько хочешь, так? Они, персонажи, фишки-то не знали, вот и шмаляли в него, дураки, чо.
Гиселер не смотрел сериал, очевидно же.
Он забавляется, забавник тоже мне.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 09.07.2013, 17:53
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Ну, да. Там были только мастера засад на ВС США. Куда уж им попасть в человека не в форме. Рука сама направляет оружие в воздух.
Ты хотел сказать - на разрозненные недобитки ВС США ?
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Никаким.
Поэтому и пришлось рисковать. А зомби-таки пришли, только чуть позже. Увы, они не равномерно распространились по территории США.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Авантюристы поставили бы осаду лучше.
Например ? Как бы лично ты организовал осаду тюрьмы ?
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
В его действиях полно тупости, но спишем это на возраст. А вот родители, которые отпустили малолетнего пацана гулять по лабиринту брошенных машин - это даааа.
Они должны носиться над ним, как клуши ?
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Какое там состояние аффекта, ей Богу.
Самое обыкновенное. Вызванное неожиданной потерей близкого человека. По-моему, это нормальная человеческая реакция.
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Это тупость. Полнейшая тупость и оправдывать ее форматом сериала - смешно, так можно оправдать абсолютно все и от этого это не прекращает быть тупостью. И я уж точно не поверю в то, что нельзя было придумать не такие идиотские проблемы.
Да-да, а еще не раскрыта тема ограбления "корованов". ;)
Чисто американский сериал, чисто американские сюжетные ходы. Не стоит ожидать от него каких-то изысков сценария. На уровне большинства - и так неплохо.
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Сплошные авантюристы угандошили группу кадровых военных в начале сезона.
Из засады. Когда те не ожидали удара. Да и кадровыми военными те недобитки можно считать лишь номинально.
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
К тому же, буквально в пред-предыдущем эпизоде, соображалка у них работала, а времени не было. И машину с сигнализацией подогнали, и в кишках измазались.
Достоверность данного сериала именно в том, что действия героев не продуманы до автоматизма. Они не всегда принимают правильные решения. И не могут принимать их по определению - недавно весь известный им мир рухнул, четкого лидера в отряде нет, идеи, что делать дальше у людей тоже нет. Когда в минус сериалу вменяют подобное, это говорит лишь о невнимательности зрителей, но никак не о ошибке сценаристов. Зрителей, которые по той или иной причине оторваны от общества и реальной жизни. Которые не представляют себе, как сложно консолидировать разрозненный коллектив практически чужих друг другу людей. Жизнь - это не компьютерная игра, умники. ;)
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Стрелял. Одиночными. Из пневматики.
По сцене есть что сказать?
В воздух ?
А по сцене - герои практиковались в так называемой "заградительной стрельбе", когда основная идея заключается в том, чтобы прижать противника к земле. Убить же живую мишень чрезвычайно сложно. Поэтому действительным ляпом сериала я считаю результативную прицельную стрельбу по головам зомби. Впрочим, этим грешат практически все книги и фильмы о живых мертвецах.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 09.07.2013 в 17:57.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 09.07.2013, 18:06
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Ты хотел сказать - на разрозненные недобитки ВС США ?
Вообще-то, это группировка кадровых военных численностью около взвода.
Но в голове не смотревшего сериал Гиселера они с чего-то стали "разрознены" - что, больше, чем ребята Губернатора или герои? А еще, они оказались кем-то биты... марсианами?
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Да и кадровыми военными те недобитки можно считать лишь номинально.
Гиселер очевидно знает то, чего не знаю я. Ну, вперед! Что там не так с вояками? Спились-скололись? Коллекционируют головы зомби, болтают по телефону с трупами? Может, бегают с катанами?
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А по сцене - герои практиковались в так называемой "заградительной стрельбе", когда основная идея заключается в том, чтобы прижать противника к земле.
Противник стоит на баррикаде и виден с головы до ног. Если он ляжет, он все равно будет выше чем герои и может стрелять по ним лежа.
Таким образом, даже если забыть про то, что вчетвером подавлять одного, учитывая, что у него ружье, а не пулемет, - это бред.

Последний раз редактировалось lolnoob; 09.07.2013 в 18:14.
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 09.07.2013, 18:16
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Поэтому и пришлось рисковать. А зомби-таки пришли, только чуть позже. Увы, они не равномерно распространились по территории США.
когда они пришли?

никто там ничем не рисковал, просто у сабжа идиотский сценарий, и там допустимо, чтобы в одной сцене говорили "не стреляй, придут зомби", а в другой те же люди стреляли и ничего не происходило бы

Цитата:
Например ? Как бы лично ты организовал осаду тюрьмы ?
с поджогом, с прекрытием со стороны леса, с проникновением не через главные ворота, и т.д. и т.п.

мало того, наши герои даже при тупой организации атаки на их тюрьму не могли вальнуть людей, просто бегущих по двору, хотя зомби в голову они попадают на удивление годно; это все не от того, что случаям есть объяснение в фильме, а о того, что сценарий идиотский
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 09.07.2013, 18:23
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Ты хотел сказать - на разрозненные недобитки ВС США ?
Я хотел сказать группа вооруженных подготовленных к боевым действиям людей.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Они должны носиться над ним, как клуши ?
Ты бы за своим ребенком не носился? Троллишь штоле?
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Самое обыкновенное. Вызванное неожиданной потерей близкого человека. По-моему, это нормальная человеческая реакция.
Нормальная человеческая реакция застрелить Дэйла, чтобы не мучился. Мир такой и если каждый будет так реагировать, очень скоро никого не останется. В комиксе это показано намного лучше, драматичней и не так по-идиотски.
Скрытый текст - Спойлер по комиксу:




Дети превыше всего, чтобы ни случилось. Ценности такие, понимаешь ли. И насрать на свои переживания.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Чисто американский сериал, чисто американские сюжетные ходы. Не стоит ожидать от него каких-то изысков сценария. На уровне большинства - и так неплохо.
Кто-то ляпнул, что сериал лучший о выживании в зомби-апокалипсисе. Седой сказал, что какой там, герои беспросветно тупят. Ты спросил где они тупят. Тебе объясняют. При чем тут американский или индийский?
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Из засады. Когда те не ожидали удара. Да и кадровыми военными те недобитки можно считать лишь номинально.
В тюряге они стояли и грелись на солнышке. И тоже было нападение из засады, даже зэка грохнули. Хорошее начало, а в остальном какаха полная.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Которые не представляют себе, как сложно консолидировать разрозненный коллектив практически чужих друг другу людей. Жизнь - это не компьютерная игра, умники.
Четыре человека, один лидер. Что сложного в элементарной логике? Какое там ЧС, есть где передохнуть и обдумать. Вот именно, что жизнь это жизнь, а сериальная жизнь - говнище, близкое к реальной лишь благодаря особо внимательным зрителям.
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 09.07.2013, 18:38
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Вообще-то, это группировка кадровых военных численностью около взвода.
Но в голове не смотревшего сериал Гиселера они с чего-то стали "разрознены" - что, больше, чем ребята Губернатора или герои? А еще, они оказались кем-то биты... марсианами?

Гиселер очевидно знает то, чего не знаю я. Ну, вперед! Что там не так с вояками? Спились-скололись? Коллекционируют головы зомби, болтают по телефону с трупами? Может, бегают с катанами?
Разрозненность военных очевидна. Стоит куча машин, на которых они сгужевались: ни тебе разведки, ни часовых. Первый встречный может подобраться к ним на расстояние прицельной стрельбы. Субординация соблюдается вяло - старший не особо выделяет себя из толпы. Вертолет, отправленный на разведку - очевидно последняя попытка выяснить хотя бы приблизительное положение дел. Люди в форме - это еще не есть армия, армия - это железная дисциплина, четкая координация действий. Среди напуганной горстки военных ничего подобного не наблюдалось. Поэтому люди Губернатора не напрягаясь окружили их и перестреляли. Любая российская ОПГ справилась бы ничуть не хуже.

Штурм укрепленного здания, обитатели которого "поднатаскались" за месяца скитаний по враждебной территории, которые знают о возможном нападении и готовятся к нему - совсем другое дело. Что же касается самого Губернатора, то после смерти дочери и потери глаза он окончательно "слетел с катушек", личная месть опередила личные же амбиции местечкового царька. Ну а когда их "встретили" и покрошили во второй раз, ему, очевидно, окончательно сорвало крышу.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Противник стоит на баррикаде и виден с головы до ног. Если он ляжет, он все равно будет выше чем герои и может стрелять по ним лежа.
Таким образом, даже если забыть про то, что вчетвером подавлять одного, учитывая, что у него ружье, а не пулемет, - это бред.
Если рассуждать об этом, отыгрывая партию за партией в CS или Battlefield - очевидно, что так оно и есть. Если же говорить о противостоянии непрофессиональных вояк, которые сражались преимущественно с ожившими трупами - возможно все.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
с поджогом, с прекрытием со стороны леса, с проникновением не через главные ворота, и т.д. и т.п.
С поджогом чего и чем ? :) Если ты внимательно смотрел сериал, тамошняя тюрьма - это монолитное, укрепленное зщдание, как раз и рассчитанное на атаку с любой стороны. Окружают ее огороженная зона и хозяйственные помещения, которые замечательно простреливаются из основного здания. Тактика Губернатора была вполне логична: обстрелять здание, связав руки его защитников, и забросить за ограду кучу живых мертвецов. Единственное, в чем он просчитался, так это в том, что организация у защитников тюрьмы ничем не хуже, чем у его людей. А дисциплина того и лучше.
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Я хотел сказать группа вооруженных подготовленных к боевым действиям людей.
Подготовленным к боевым действиям с бездумными мертвецами. В целях самообороны. Уверен, что банды, типа губернаторской, военным до этого по-просту не встречались.
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Ты бы за своим ребенком не носился? Троллишь штоле?
Конечно нет. Гораздо полезнее изначально воспитывать его не быть инфантильным идиотом, не способным к самостоятельности. В сериале Рик начинает понимать это уже к концу первого сезона.
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Дети превыше всего, чтобы ни случилось. Ценности такие, понимаешь ли. И насрать на свои переживания.
Насрать на моралфажеские переживания. Потому что живой человек несколько отличается от идеального человека.
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Кто-то ляпнул, что сериал лучший о выживании в зомби-апокалипсисе.
Какой сериал/фильм лучше ? Чем ?
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
В тюряге они стояли и грелись на солнышке. И тоже было нападение из засады, даже зэка грохнули. Хорошее начало, а в остальном какаха полная.
Они не "грелись на солнышке" с момента организации полноценной боевой группы (в конце второго сезона, если я не ошибаюсь). Изначально грамотно выставленная оборона принесла свои плоды. Не ожидали они лишь прорыва фургона, набитого зомби.
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Четыре человека, один лидер. Что сложного в элементарной логике? Какое там ЧС, есть где передохнуть и обдумать. Вот именно, что жизнь это жизнь, а сериальная жизнь - говнище, близкое к реальной лишь благодаря особо внимательным зрителям.
Кто же был лидером в отряде, когда туда только прибыл Рик, из города ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 09.07.2013 в 18:57.
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 09.07.2013, 18:49
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Штурм укрепленного здания, обитатели которого "поднатаскались" за месяца скитаний по враждебной территории, которые знают о возможном нападении и готовятся к нему - совсем другое дело.
Вот с этого места поподробней.
Как они готовятся, что к ним стрелок на вышку залез?
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Ну а когда их "встретили" и покрошили во второй раз, ему, очевидно, окончательно сорвало крышу.
И кто ж их встретил? Губернатор послал стрелка на вышку - и тот залез и стал простреливать двор. Губернатор хотел запустить им зомби-мобиль - тот снес ворота и заехал. Дальше что? Дальше он стоит и постреливает по кустам. Ок. Дальше он расстраивается, разряжает оружие в воздух и уезжает, а "осажденные" таки снимают стрелка. Это был "план штурма"?
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Если ты внимательно смотрел сериал, тамошняя тюрьма - это монолитное, укрепленное зщдание, как раз и рассчитанное на атаку с любой стороны.
В которое люди случайно зашли через дыру в стене. И жители тюрьмы их прощелкали. Как и стрелка на вышке.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
и забросить за ограду кучу живых мертвецов.
Которые как враги совершенно не котируются в сериале и Губернатор это знает.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Если же говорить о противостоянии непрофессиональных вояк, которые сражались преимущественно с ожившими трупами - возможно все.
Например, то, что вместо того, чтобы убить человека, который по ним стреляет, они будут стрелять ему поверх головы и ждать пока у него не начнут ползти вверх цифры "100% боевой дух", "95% боевой дух" и т.д.

Последний раз редактировалось lolnoob; 09.07.2013 в 18:57.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 09.07.2013, 18:55
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
С поджогом чего и чем ? :) Если ты внимательно смотрел сериал, тамошняя тюрьма - это монолитное, укрепленное зщдание
на территории тамошней тюрьмы несколько зданий, тащемто, и есть растительность, в том числе сухая, куча хлама во дворе и у стен тюрьмы, в том числе деревянного, чем поджечь для Губера вообще не проблема, ибо у него миницивилизация

Цитата:
Окружают ее огороженная зона
которая преодолевается кусачками, однако Губер решил въехать прямо с фронта, гг

Цитата:
и хозяйственные помещения, которые замечательно простреливаются из основного здания.
да нет, это главные ворота замечательно простреливаются, а вот здания вокруг тюрьмы нет, на то они и здания, однако идиотский сценарий говорит нам, что Губер решил идти именно через ворота, и не был убиенным в тот же час лишь потому, что идиотский сценарий делает главгероев еще бОльшими идиотами, чем Губер ^^

Цитата:
Тактика Губернатора была вполне логична: обстрелять здание, связав руки его защитников, и забросить за ограду кучу живых мертвецов. Единственное, в чем он просчитался, так это в том, что организация у защитников тюрьмы ничем не хуже, чем у его людей. А дисциплина того и лучше.
Причем тут мертвецы (хотя этот план тоже был прелестью, ибо чувиха с катаной могла всех их убрать просто устроив один утренний покос газона, и зомбидесант, в общем-то, ничем не помог), речь идет про отаке на тюрьму, во время которой Губера и его сортаников заманили в коридор с зомбями - это не логичная тактика Губера, тут логики нет вообще, мне кажется, ни в чем
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 09.07.2013, 19:07
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
на территории тамошней тюрьмы несколько зданий, тащемто, и есть растительность, в том числе сухая, куча хлама во дворе и у стен тюрьмы, в том числе деревянного...
Да ну ? Ты это на экране увидел или сам предположил ? :)
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
которая преодолевается кусачками, однако Губер решил въехать прямо с фронта, гг
В первый раз он рассчитывал на эффект неожиданности. А во второй - на "зерграш". Массированную атаку кучей стрелков. И не получилось у него это в первую очередь потому, что людям-то, в отличии от Губернатора, крышу не срывало. И умирать за какую-то хрень они не захотели.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
да нет, это главные ворота замечательно простреливаются, а вот здания вокруг тюрьмы нет, на то они и здания, однако идиотский сценарий говорит нам, что Губер решил идти именно через ворота, и не был убиенным в тот же час лишь потому, что идиотский сценарий делает главгероев еще бОльшими идиотами, чем Губер ^^
Здания по периметру тюрьмы называются караульные вышки. На вышках, как правило, дежурил кто-то из команды Рика, поэтому любые поползновения неприятеля сразу же фиксировались. Единственный фейл - это когда во время первого штурма на вышку проник стрелок Губернатора. Это к слову о внезапном проникновении - оно-таки было.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Вот с этого места поподробней.
Как они готовятся, что к ним стрелок на вышку залез?
Стрелка они "проморгали". А готовились они изначально - когда полностью блокировали тюрьму от любого проникновения извне. И ждали возможного проникновения постоянно.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
И кто ж их встретил? Губернатор послал стрелка на вышку - и тот залез и стал простреливать двор. Губернатор хотел запустить им зомби-мобиль - тот снес ворота и заехал. Дальше что? Дальше он стоит и постреливает по кустам. Ок. Дальше он расстраивается, разряжает оружие в воздух и уезжает, а "осажденные" таки снимают стрелка. Это был "план штурма"?
Точно. План, который не получился. В начале-то губернатор еще рассчитывал на стратегическое преимущество, берег людей. А во второй раз бросил в бой всех скопом.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
В которое люди случайно зашли через дыру в стене. И жители тюрьмы их прощелкали. Как и стрелка на вышке.
Жители тюрьмы наружу вообще не выходили. При них тюрьма кишела ходячими трупами. Именно Рик с командой "зачистил территорию, превратил ее в крепость.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Которые как враги совершенно не котируются в сериале и Губернатор это знает.
Да ну ? Реакция слабая, защиты нет ? Хитпоинтов мало ? Зато аура устрашения работает, наверняка Губернатор рассчитывал на внезапный, шоковый эффект. ;)
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Например, то, что вместо того, чтобы убить человека, который по ним стреляет, они будут стрелять ему поверх головы и ждать пока у него не начнут ползти вверх цифры "100% боевой дух", "95% боевой дух" и т.д.
Они стреляли в того, кто стрелял по ним. пытаясь выйти из вражеского поселения. Не думаю, что они всерьез задумывались о том, чтобы прикончить охранника.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 09.07.2013 в 19:17.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 09.07.2013, 19:21
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Жители тюрьмы наружу вообще не выходили. При них тюрьма кишела ходячими трупами. Именно Рик с командой "зачистил территорию, превратил ее в крепость.
Да я не про тех жителей, я про этого самого "Рика с командой".
У них дыра в стене главного здания и забору там нема. И туда к ним убегая от зомби забирается негр, баба какая-то и еще там кто-то.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Да ну ?
Ну, да. Он от Блонди узнал.
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 09.07.2013, 19:29
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Да я не про тех жителей, я про этого самого "Рика с командой".
У них дыра в стене главного здания и забору там нема. И туда к ним убегая от зомби забирается негр, баба какая-то и еще там кто-то.
Через забор они пролезли в какие-то катакомбы, где их и нашел пацан, заведя в клетку. Едва ли они нашли бы выход самостоятельно.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Ну, да. Он от Блонди узнал.
О чем ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #359  
Старый 09.07.2013, 20:02
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Подготовленным к боевым действиям с бездумными мертвецами. В целях самообороны. Уверен, что банды, типа губернаторской, военным до этого по-просту не встречались.
Солдаты блин. Их готовили к боевым действиям и отнюдь не с мертвецами. Ты сам сказал, что банда Губернатора тупила при "штурме" тюрьмы, потому что они не подготовленные солдаты. Так вот, банда Губернатора нагнула подготовленных солдат. Проблемс?
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Конечно нет. Гораздо полезнее изначально воспитывать его не быть инфантильным идиотом, не способным к самостоятельности.
У тебя десятилетний сын. Наступил зомби-апокалипис. Не буду за ним смотреть, пускай учится быть взрослым! Ну и лол.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Насрать на моралфажеские переживания. Потому что живой человек несколько отличается от идеального человека.
Живой человек так бы не тупил.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Какой сериал/фильм лучше ? Чем ?
Да хоть "Лэнд оф зе Дэд". Несколько уровней стен, ограда под напряжением, посты вооруженных людей, перекрытый рекой город. В сравнении с фермой и деревянным забором - пхах.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Не ожидали они лишь прорыва фургона, набитого зомби.
Скажи это усатому зэку, ведь он точно не ожидал пулю в свой череп.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Кто же был лидером в отряде, когда туда только прибыл Рик, из города ?
Шейн, конечно. Но пошли то они за оружием без Шейна, ага.
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 10.07.2013, 09:42
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Да ну ? Ты это на экране увидел или сам предположил ? :)
"Да ну" - это надо говорить тем, кто отрицает океан логических ляпов в сабже, а это я разумеется увидел на экране, лал

Цитата:
В первый раз он рассчитывал на эффект неожиданности. А во второй - на "зерграш". Массированную атаку кучей стрелков. И не получилось у него это в первую очередь потому, что людям-то, в отличии от Губернатора, крышу не срывало. И умирать за какую-то хрень они не захотели.
я не вижу, как этим ты опроверг то, что план невыносимо тупой; он и есть такой, потому что такой сценарий

Цитата:
Здания по периметру тюрьмы называются караульные вышки. На вышках, как правило, дежурил кто-то из команды Рика, поэтому любые поползновения неприятеля сразу же фиксировались. Единственный фейл - это когда во время первого штурма на вышку проник стрелок Губернатора. Это к слову о внезапном проникновении - оно-таки было.
через главные ворота, лол, у Рика нет людей на обсмотр всего периметра, у него на вышках 1-2 человека дежурили, прониктнуть в тюрьму тихо можно было без особых проблем, однако сценаристам показалось, что круче будет через главные ворота, раз за разом. Как им показалось, что круто, когда стреляют те, кто говорил, будто стрелять нельзя из-за зомби. Как и куча других ляпов.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ужасы, зомби


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Walking Dead (2003 - ...) Cassidy Комиксы и художники 29 18.11.2019 11:53
Зловещие Мертвецы / Evil Dead (1984-2013) Elf-Fina Кино 76 01.04.2019 17:58
Walking Dead: The Game Cassidy Видеоигры 38 10.09.2018 17:28
Мертвецы у дороги MirfRU Рецензии 2 03.02.2010 15:16
Зловещие мертвецы 2 MirfRU Рецензии 1 14.09.2009 06:29


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.