Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.03.2017, 12:17
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Дед, помнишь "Нос"? Тоже ведь асбурдизм. И Гоголя не хотели долго брать в печать, а Пушкин его поддерживал. Но там был идейный якорь, который удерживал повесть в одном ключе. А у тебя получается стендап в рассказе) Вот что имеет ввиду Родион, если я правильно его понял
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.03.2017, 12:39
Аватар для Дед
Ветеран
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 585
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Дед, помнишь "Нос"? Тоже ведь асбурдизм. И Гоголя не хотели долго брать в печать, а Пушкин его поддерживал. Но там был идейный якорь, который удерживал повесть в одном ключе. А у тебя получается стендап в рассказе) Вот что имеет ввиду Родион, если я правильно его понял
Там абсурдизм другого рода. Он к сюжету привязан, а у меня к тексту, как игра с читателем. Видимо, это плохо.
И там сатира, а тут её не капли. Тут не стендап, а психологическая защита от своего прошлого, в котором были только бесполезные метания в поиске своего места.
Я же сказал, что переработаю.

Последний раз редактировалось Дед; 22.03.2017 в 12:45.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.03.2017, 11:19
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
А у тебя получается стендап в рассказе) Вот что имеет ввиду Родион, если я правильно его понял
Дело даже не в стендапе. "Стилистический разнобой" - это когда стендап вдруг резко обрыватеся и начнается доку-драма. Как то оно несбалансировано, не держится вкупе (как единое произведение). Нужны какие-то спецприемы, чтобы объединить две настолько разнородные части.

А стендап-сказка сама по себе (если бы оставить только её и выкинуть все остальное) - это тоже было бы отличное прозиведение для раздела "Юмор"! :)
И кстати, тогда не возникали бы ненужные вопросы типа, если Майк выроз далеко от России и ничего кроме мата уже про историческую родину не помнит, то откуда вдруг тогда все эти :
- пассажи про депутатские кортежи и отмазки от ГИБДД?
- цитаты из Некрасова?
- фразочки из дембельского жаргона?
- цитаты из песен, которых человек, выросший не в СССР, врядли когда-либо услышал бы?
Нестыковом много, рассказа противоречит сам себе.
Все это словесное богатство сказки вначале ну никак не вяжется с образом того Майка, которого автор описывает в конце.
Как-то так...
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!

Последний раз редактировалось Род Велич; 23.03.2017 в 11:21.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.03.2017, 11:23
Аватар для Дед
Ветеран
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 585
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
- фразочки из дембельского жаргона
Род, где вы это-то нашли? Я тогда не стал спрашивать, но откуда они у меня-то, я с 16 лет из универа не вылезаю (и надеюсь, не вылезу).
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.03.2017, 20:18
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Род, где вы это-то нашли?
Не надо служить в Совесткой Армии чтобы проникнутсья ее духом (из фильмов, из выраждений школького учителя НВП, из воспоинаний друзей-дембелей). А вот Майк росший далеко этого всего ну никак не мог впитать настолько, чтобы походя цитировать во время детской сказки. Ящетаю :)
Скрытый текст - Фразочки:

- знаменующий об успехе военной кампании
- продолжили бомбардировку из укрытий
-чтобы оказать своей бывшей поддержку с воздуха.
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.03.2017, 23:13
Аватар для Дед
Ветеран
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 585
Репутация: 155 [+/-]
Род Велич,
"The success of a military campaign is evaluated based on the degree of achievement of planned goals and objectives through combat and noncombat operations"
На английском "успех военной кампании" будет примерно так же передаваться, как и в русском. И его так же можно проклеймить (proclaim). Да и support from air, тоже. Может бомбинг из шелтерс делать нельзя, но это и в русском звучит не очень привычно. Обычно бомбардируют ведь укрытия, а не из них. Армейский слэнг он же похож в силу особенностей деятельности и унифицирован.
Депутатских кортежей нет, да, а дорожная служба есть, собственно, "ГИБДД" и ГАИ в тексте моём и нету.
Be patient ... and perish,
Impatient ... and perish!
Некрасов переведён, что мешает его читать? Как и слушать сыну иммигранта любимые отцовские песни, которые тот играл? Хотя да, это из рассказа я вырезал(.
Неправдоподобно выглядит — да, невероятно — совсем нет. Не то, что со знакомого забугорного коллеги полностью писалось, но отдельные черты в реальных людях были. Переделывать так, чтобы ещё и смотрелось правдоподобно — сложная задача, потому что задумывалась трагедия конкретного персонажа. Да я понимаю, что читателю всё это по барабану, хочет получить целый образ — и тот для него кажется фантастическим и кривым.

Последний раз редактировалось Дед; 23.03.2017 в 23:16.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.03.2017, 10:54
Аватар для Storm Shadow
Свой человек
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 477
Репутация: 89 [+/-]
Дед, острые катаны нужны?
Глянул текст и подумал, что просекать надо нещадно, вопрос: оно вам надо?
Если да, то могу помочь.
Если нет, то скажу пока коротко: как юмор - может быть и ничего.
Но у вас есть дисбаланс между сказкой, реалистичной историей о черепе обезьянки и познавательной статьей для детишек.
В целом, идея интересная, но требует очень больших доработок.
__________________
Great minds think alike
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.03.2017, 12:04
Аватар для Дед
Ветеран
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 585
Репутация: 155 [+/-]
Storm Shadow, спасибо, что заглянули.
Цитата:
Сообщение от Storm Shadow Посмотреть сообщение
Глянул текст и подумал, что просекать надо нещадно, вопрос: оно вам надо?
Я прохожусь граблями раз в полдня, вычищаю, но катанами оно, наверное, сподручнее. Если вам не трудно, или если взамен я смогу просмотреть ваш текст и, возможно, там что-то найти, то пожалуйста. Через силу и в отсутствие свободного времени — не надо.
Разве что скажите, в какую сторону дисбаланс, и как бы вы сбалансировали. На ваш взгляд, лучше оставить без второй части, или получше связать её с первой?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.03.2017, 14:04
Аватар для Storm Shadow
Свой человек
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 477
Репутация: 89 [+/-]
Хорошо, автор. Я наточил катаны. Приступим?
Скрытый текст - Только для автора. Остальным - ниндзя!:

Для начала стилистика.
Предлагаю улыбнутся вместе.
Все мои примеры - не жесткая указка к действию,
а вариант альтернативного видения и возможности улучшить текст

Чем меньше у вас будет длинных неуклюжих предложений, тем легче читатель проглотит ваш текст. Проверено временем.
Чем гармоничнее вы согласуете времена глаголов в предложениях, тем целостнее будет восприятие читателя.

Но то ли крокодил ленился выпрыгивать из воды ради мелкого куска мяса, то ли не замечал его, предпочитая сохранить маскировку для меритерия, пришедшего на водопой.
Предложение очень-очень длинное запутанное и после короткой речи гг выглядит как удар палкой между глаз.
А если мы его катаной? Примерно так
Крокодил поленился выпрыгивать из воды ради мелкого куска мяса, предпочтя сохранить маскировку для меритерия, пришедшего на водопой.

Вроде все то же самое, а читать легче.

Поки раскачивался на лиане и пытался поймать жука.
Вот вы нарисовали картинку, где обезьянка одновременно раскачивается и в это же время пытается поймать...
Я представил: висит обезьянка на одной руке на лиане, раскачивает ее
(потому что глагол с "-ся", то есть действие делает сам объект действия)
а второй рукой ловит жука, который ползет там же.
Не бывает такого даже для ловких обезьян.
Все притаиваются и следят за добычей, пытаясь ее поймать.
Обезьянка может сидеть на раскачивающейся лиане, но при этом собраться, держась задними лапами и хвостом, и следить за жуком, который ползет тут же.
Ну представили?
То есть понимаете? Вы рисуете картинку, а сами ее представляете?
А читатель?
Поэтому я всегда прошу авторов: хорошо представить то, что они пишут.

Дальше:
Зверёк перебрался поближе к реке...
Вот только он раскачивался, и уже перебрался. Когда? Где? Как?
Это предложение идет в том же абзаце без отступа и звездочек и еще чего-то.
Картина не просто разрушилась, а посыпалась перед глазами читателя
мелкими осколками.
Делайте связки между действиями.
Немного погодя зверек перебрался к реке...
Не поймав жука, зверек отправился к реке...
и т.д. Надеюсь объяснил внятно

Депрессию отдалённые потомки Поки придумают только через миллионы лет, равно как и мелодрамы. Поэтому мысли Поки, приведённые в человеческий вид (избавленные от лишнего вроде «Хвост чешется», «Жужжало!», «Чичичипи!», «Зубастое бревно зохавает всех») звучали бы приблизительно так:
Хорошее рассуждение. Интересное.
Напоминает такие же из "Тарзана" Эдгара Берроуза.
Отбить бы абзацем для начала.
А затем подумать как сказать поизящнее, без "поэтому" и скобочек.
Не статью в Вики пишите. Рассказ, худтекст.
Даже не науч-поп. Но если метите в науч-поп, то оформляйте, как полноценное наукообразное отступление от текста
Стоит заметить, что мысли Поки в переводе на наш язык выглядели бы так:
Говорите с читателем, не стесняйтесь. Расположите его к себе.
Пусть он почувствует автора за этой историей.
Автора заинтересованного в рассказе, переживающего за героя.
Автора увлеченного тем, что он говорит. И читатель вам поверит.
Пойдет за вами до самого конца рассказа

Надеюсь мои рекомендации по стилю вам понятны
Я не буду разбирать каждое предложение. Вы человек умный, сами догадаетесь, как будет выглядеть подобный разбор.

Перейдем к истории про братьев.
Когда я дошел до этого места, то подумал: "Здорово! Вон оно что, настоящие ученые никак? Ну-ка, ну-ка"
На этом восторг закончился
Так как на меня рухнула фраза:
Заметив детей, которые играли с черепами возрастом тридцать миллионов лет, и разбросанные книги, Корольков закатил глаза и застонал.
Из этой фразы следует: Корольков о детях не знал?! Он их только что заметил
Я понимаю, что это не так. Но у вас так написано.
А если:
— Эй, вы там закончили? — ворвался брат Питера, Майкл. — Я договорился с одним арабом, он довезёт нас до Бени-Суэйфа.
И тут его взгляд остановился на играющих черепами детях и разбросанных книгах. Корольков закатил глаза и застонал:
— Чёрт, ты ещё даже не собрался!

Не пытайтесь нагрузить предложения действия описаниями. Хотите про тридцатимиллионлетние черепа, воткните отдельным предложением.
Понимаете?
Отделяйте в тексте мух от котлет

Далее, я просто плакалЬ
— А я думал, мы улетаем завтра…
Прозвучали непонятные детям слова.
— Ребята, закройте уши, дядя Миша ругается.


По конструкции, непонятные для детей слова: "мы улетаем завтра".
Первая мысль читателя: "дети не слышали о самолетах?!"
Опять же, рисуйте картинку.
Примерно так:
— А я думал, мы улетаем завтра…
Майк выругался. Дети недоуменно посмотрели на него, ничего не поняв.
— Ребята, закройте уши, дядя Миша ругается.
— Да они всё равно не понимают по-русски.

Ну или как-то так, там вам виднее, как Миша выругался.

Вадим Корольков недолго пробыл со своими сыновьями после смерти жены, но за то недолгое время, когда они были под его опекой, мат на его родном языке лился в таких количествах, что не выучить его было очень тяжёлой задачей.
Кто такой Вадим Корольков? Что читатель о нем знает?
Ничего. Зачем нам эта фраза ни о ком?
Читателя надо познакомить с персонажем, потом уже рассказать, какой этот персонаж нехороший.
Вадим Корольков - отец Питера и Майка, недолго занимался своими сыновьями после смерти жены. И вся его опека сводилась к брани и матам, забивая детские головы нецензурщиной.
Или как-то так. Опять же: разбивайте свои предложения-поезда-дальнего-следования-времен-ссср-по70-вагонов на обычные скоростные электрички


Цитата:
Разве что скажите, в какую сторону дисбаланс, и как бы вы сбалансировали. На ваш взгляд, лучше оставить без второй части, или получше связать её с первой?
Дисбаланс в сторону не очень удачной сказки.
Про обезьянку интересно, но в меру.
Сократите эту часть, там много бесцельного, не играющего на текст.
Превратите это либо в полноценную сказку (без всяких там отступлений)
Либо! Наоборот переложите в популярную науку для детишек.
С описаниями вроде:
Земля задрожала от грохота. Что-то тяжелое и большое мчалось через заросли, ломая кусты и деревья. Показались огромные бивни, и задранный кверху хобот, и тут жуткий рев потряс джунгли. Да это же мастодонт!
И все сразу поняли, что это нечто смахивающее на слона.
А у вас просто: меритерий пришедший на водопой.
Ну равносильно: хреньчто пришло на водопой.
Уровень читательского восприятия - одинаковый.

После увлекательной истории про обезъянку
Читателю должно быть не менее (а даже более) интереснее читать про братьев.
О их поиске. Их работе.
Знаете, что все (ну или многие) любят истории про археологов и палеонтологов?
С приключениями, конечно
Напишите больше о мыслях Питера.
О его переживаниях, его научном пути. О его мечтах.
С чего вдруг:
Ему казалось, что своими действиями он меняет прошлое. По крайней мере, известное людям прошлое.
Я этого не увидел в тексте.
Он ничего не изменил, не поменял.
Череп нашел? И что? Этих черепов сами знаете сколько
Напишите, что он оживляет прошлое занятными историями, или нашел новый вид ископаемых животных.
Или опровергает какие-то там устоявшиеся теории.
В чем его новаторство?
Расскажите читателю.
Нам интересно, и мы не спецы, чтоб вот так сразу понять новаторство героя
Скрытый текст - только для автора ч.2:

Цитата:
Майк полез в рюкзак за фотоаппаратом. Ему (майку, да?) ещё раз захотелось взглянуть на свою главную находку, что сейчас томилась взаперти в большом коробе в багажнике. Только бы не развалилась! Где она тут, в галерее. Ага, вот. Скелет изогиенодона, частично погружённый в песок. Почти целый, что само по себе редкость. Но вот то, что было видно за рёбрами хищника, вызывало просто дикий восторг. Прокушенный череп мелкого примата с почти целыми зубами. Только вот один клык почему-то отколот. (это очень хорошо, читатель радостно кивает, он все понял)
Корольков(который?! Майк? ведь речь о Майке) улыбнулся.Они с братом набрали достаточно материала для диссертации. Его (чьей? Майка? Читатель все еще думает про Майка) диссертации, Майкл-то (и тут я достал катану и чуть не сделал себе сэппуку) уже довольно известный учёный. Ничего, и у младшего тоже всё получится. Питеру нравился путь, который он выбрал. Ему казалось, что своими действиями он меняет прошлое. По крайней мере, известное людям прошлое
Вот этот кусок вынес мне мозг.
Я подчеркнул - почему.
Понимаете местоимение "он" указывает на последнее упоминающиееся лицо.
Иван сидел. Затем он встал. - все понятно
Иван и Миша сидели. Затем он встал. - КТО?! Кто черт возьми встал?
Вот и у вас также Может быть Питер фотик взял, а не Майк?

.

В целом, история и сам замысел - интересные, не избитые.
И я хотел бы увидеть это в доработанном виде.
время еще есть. Надеюсь, вы успеете
Удачи!
__________________
Great minds think alike

Последний раз редактировалось Storm Shadow; 24.03.2017 в 14:09.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.03.2017, 16:35
Аватар для Дед
Ветеран
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 585
Репутация: 155 [+/-]
Storm Shadow, спасибо
Где вы взяли такие катаны?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.03.2017, 16:40
Аватар для Storm Shadow
Свой человек
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 477
Репутация: 89 [+/-]
Дед, не за что
Рад, если пригодится. Ну а катаны наточились о собственные и чего уж там, чужие ошибки
__________________
Great minds think alike
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.03.2017, 00:31
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Прочитал обновленную версию.
На мой взгляд, теперь вторая часть заиграла новыми красками и подробностями. К судьбам братьев появляется интерес. И "мгновения" их биографии выхватывают некоторые подробности, внезапно объясняющие сказку Пита про олигоцен )
Уже лучше, чем было в первый раз.
Герои обрели глубину и четкость. Так держать, Дед ))
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.03.2017, 01:13
Аватар для Дед
Ветеран
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 585
Репутация: 155 [+/-]
George M., перечитываешь, какая честь! Спасибо).
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.03.2017, 11:19
Аватар для Wolf Devil
Свой человек
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 283
Репутация: 29 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wolf Devil
От автора Любовь Деркач - Связи. Развивайка.

Доброго времени суток.

Скрытый текст - Картинка:
Долго искал картинку с обезьянками, такую, чтобы выглядела как страница из энциклопелии. Но увы, нашелся только двурог. Но по смыслу тоже подходит)



С музыкальной композицией пока ступор, но я еще подумаю)

В целом, интересный рассказ. Интересная интерпритация существ, у которых нет самосознания. Но как-то... всю "дорогу" ждешь, что вот-вот, вот сейчас что-то будет, что-то эпичное, что-то, что все изменит, в жизни главного героя, или в мире... какжется, что весь рассказ - только подготовка к чему-то, чего в итоге нет.
Обезьян мигрировал в другое племя, его история в чем-то схожа с жизнью "рассказчика" этой сказки. Ну и как-то все... даже ситуация, которая вроде как была основным вдохновением для рассказчика (как Поки скормил череп брата "льву") особо не выделяется, просто проходящая ситуация.
Интересно написано, приятно читать, но ощущение образовательной сказки с учебника по зоологии, а от того скучновато.
Спасибо)
__________________
...есть объяснения, но нет оправдания. ©
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.03.2017, 11:27
Аватар для Дед
Ветеран
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 585
Репутация: 155 [+/-]
Wolf Devil, спасибо за отзыв.
Песню могу простить, только можно спросить, вы читали до моей вчерашней сильной правки второй части или уже после?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.03.2017, 17:40
Аватар для Wolf Devil
Свой человек
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 283
Репутация: 29 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wolf Devil
Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Wolf Devil, спасибо за отзыв.
Песню могу простить, только можно спросить, вы читали до моей вчерашней сильной правки второй части или уже после?
Сегодня) так что, полагаю, уже после правки)
__________________
...есть объяснения, но нет оправдания. ©
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.03.2017, 13:09
Посетитель
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 93
Репутация: 23 [+/-]
Отлично! Это вообще первый рассказ, который я специально сохранил для будущих перечиток. Читал с огромным интересом - всё на местах, и факты, и стиль, и юмор, и конь-цепция. Однозначно, топ - сразу по истории и юмору. Спасибо вам! Буду болеть за вашу победу.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.03.2017, 13:47
Аватар для Дед
Ветеран
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 585
Репутация: 155 [+/-]
liandref, это чертовски приятно
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.03.2017, 23:06
Аватар для djemka
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 552
Репутация: 81 [+/-]
Очень забавный у вас получился рассказ! Теперь вот думаю, кого брать в юмор: вас или другого своего фаворита.
В первой части я немного завязла на описании братских отношений и на том, как они делают ставки на топотунов, двурогов и страшил. Толи действие здесь замедлилось, толи слишком много персонажей разом свалилось на голову, но я застряла. И какую правоту решил доказать Поки? Как-то смутно я это воспринимаю.
А дальше опять чтение пошло легко до второй части.
Вторая часть не пошла. Я поняла посыл, и даже аналогия мне понравилась, но тяжело.
Сходу посыпались Майк, Питер и Корольков.
Какой-такой Корольков закатил глаза?
Вадим Корольков, который несколькими строчками ниже? Нет, похоже, не он.
А Майк и Пит - дети, что ли? Нет, похоже уже не дети.
И дальше такая же путаница.
При чём здесь дети, шуточки с фигурами на пальцах? Это вообще о чём и зачем?
Более-менее картина начала проясняться с разговором в джипе. Но всё равно, сложно уследить, кто Пит, кто Майк, кто что говорит и кто кого обидел.
Первая часть однозначно интереснее.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 31.03.2017, 23:38
Аватар для Дед
Ветеран
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 585
Репутация: 155 [+/-]
djemka, спасибо за отзыв!
Я очень рад, что рассказ забавный и надеюсь, что хоть в некоторых местах и смешной тоже.
Не знаю, насколько нужно прояснять детали, потому что раз вы поняли посыл без них, значит дело просто в том, что некоторые части мне было жалко резать.
Скрытый текст - Но если вам всё же нужны ответы, то пожалуйста:


Цитата:
Сообщение от djemka Посмотреть сообщение
В первой части я немного завязла на описании братских отношений и на том, как они делают ставки на топотунов, двурогов и страшил. Толи действие здесь замедлилось, толи слишком много персонажей разом свалилось на голову, но я застряла. И какую правоту решил доказать Поки? Как-то смутно я это воспринимаю.
Действие да, замедлилось, потому что герой первой (соответственно и второй) части не хотели о тех временах вспоминать.
Что хотел доказать? По большей части всякую фигню: болельщик своей "команды" пытался доказать, что его команда сильнее. Это если от героя второй части смотреть. Поки вдобавок хотел показать, что главный он, прокатившись на своём "фаворите"-двуроге
Цитата:
При чём здесь дети, шуточки с фигурами на пальцах? Это вообще о чём и зачем?
Я когда составлял план рассказа, на игре типа камень-ножницы-бумага (только единорог-слон-лев, потому что я на свою голову вычитал, что это геральдические символы трёх соперников).
Потом из меня полилась вторая и даже третья часть, которые всё же были сокращены до устраивовшего меня и необходимого для моей "психологической" задумки минимума.
Вадим — отец, его нет в тексте, но отсылки на его личность есть в истории про Поки. Питер и Майк — его дети, закатил глаза по тексту Майк, увидев беспорядок.
Но да, я согласен, что в персонажах путаешься, но надеялся что после правки путаница исчезнет, спасибо, что сообщили и разочаровали)
Да и спасибо за прочтение рассказа и особенно вот этой вот длинной простыни под спойлером, она-то скучнее, поэтому её прочтение просто подвиг. Вот.


Удачи вам!.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Супергеройский комикс как современный эпос MirfRU Статьи 1 13.02.2014 19:50
Ад Данте: Анимированный Эпос / Dante's Inferno: An Animated Epic (2010) Лекс Кино 9 16.07.2010 12:56


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.