Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 18.10.2008, 18:33
Аватар для Arti goblin
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
Да ладно... Нормальная обложка...
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 18.10.2008, 19:10
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Еще раз об обложке!
А я выступаю в защиту!:) Хороший мальчик, мне лет в 16 очень нравился этот сериал, у него много поклонников, почему бы Кларку не побывать на обложке? Единственное, что мне хотелось бы его видеть на фоне зеленых кусочков метеорита :) Ну это я так, фантазирую. Пардон.
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 20.10.2008, 10:05
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Господа, так замечательно, что реклама на обложке, это значит, что внутри, то место, что должно было под нее пойти, сэкономлено под статью. Причем, думаю, что маленький уголок на обложке - позволяет по цене целую страницу обойти.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 21.10.2008, 09:25
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Согласна. Ну подумаешь разочек. Редакция, судя по всему, уже раскаивается.
__________________
Tell me what you want to hear
Something that were like those years
Sick of all the insincere
So I'm gonna give all my secrets away
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 21.10.2008, 10:36
Посетитель
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 37
Репутация: 3 [+/-]
Раскаивается? - посмотрим. Человек единожды вкусивши запретных благ, никогда уже не станет человеком ;) И домом станет ему тьма, а его лучшими друзьями – твари, избегающие солнечного света и питающиеся трупами . . . эээ, о чём это я, а да, ну конечно, не проклинать же редакцию за маленькую ошибку . . . возможно даже Кларк заставил их разместить себя на обложке под страхом смерти )
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 21.10.2008, 17:02
Аватар для Arfor
Посетитель
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 38
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
что внутри, то место, что должно было под нее пойти, сэкономлено под статью
вот в корне не согласен! Это все равно, что считать, что если у нас в стране повысят подоходный налог, то все остальные при этом уменьшат... наивно=(
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 22.10.2008, 04:40
Забанен
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 53
Репутация: 3 [+/-]
Мало того, что обложка жуть, так она ещё и реклама?! Видимо после сокращения 16 полос места уже не хватает.
И ещё нельзя не похвалить оперативность "Мира фантастики", надпись "Мир фантастики рекомендует" была на обложке книги Алексея Пехова "Жнецы ветра" уже в конце июля. А так просто "МФ" этим не бросается. И поставил книге заслуженные Х баллов под рецензией, которую они написали исключительно для себя.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 22.10.2008, 08:23
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Enola, нет, обложка не реклама. Список рекламных полос Вы можете найти в содержании номера (так и называется: «Реклама в номере»); кроме того, на рекламных блоках стоят надписи «Реклама» или «На правах рекламы».

Мы сочли целесообразным отрецензировать третью и четвертую книгу новой трилогии Пехова как единое произведение, поскольку, на наш взгляд, третья часть получилась излишне несамостоятельной. Результат наших трудов ищите в декабрьском номере.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 22.10.2008, 08:58
Забанен
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 53
Репутация: 3 [+/-]
Дофин, помнится мне, четвёртая книга уже два месяца как прочитана мной... может тогда и обзор вселенной сразу? вся злость мигом пройдёт...
и если обложка не реклама, то что на ней делает логотип канала, который этот сериал показывает? конечно, ничего плохого в "Тайнах Смолвилля" нет, сериал-то неплохой, но...

Последний раз редактировалось Enola; 22.10.2008 в 09:00.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 22.10.2008, 11:42
Посетитель
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 37
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин Посмотреть сообщение
Enola, нет, обложка не реклама. Список рекламных полос Вы можете найти в содержании номера (так и называется: «Реклама в номере»); кроме того, на рекламных блоках стоят надписи «Реклама» или «На правах рекламы».
Это не серьёзный довод, что значит, раз не вынесли то это не реклама. Если вы на обложке используете изображение персонажа из кинофильма, это не реклама. Но если вы приписываете что фильм с участием этого персонажа можно посмотреть по определённому каналу, в определённое время - это реклама.
Если бы вы в новостях анонсировали возобновление показа сериала о юном супергерое, который можно будет увидеть с . . . месяца, на канале . . . - это не реклама, это информация для читателей.
Но когда НА ОБЛОЖКЕ даётся информация (с привязка этого сериала к определённому каналу), что можно этот сериал можно увидеть, да ещё и логотип канала, то это откровенная реклама на обложке. Мне кажется для журнала неприемлемо продавать свои принципы . . . (
А то что нет надписи «на правах рекламы», свидетельствует что вы ещё и от налоговой доход ужимаете . . . рекламу на обложку за чёрный нал.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 22.10.2008, 13:24
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Да что вы говорите? Как же это вы так нас ловко раскусили - с рекламой и с налогами.
А теперь ссылки на соответствующие статьи из законов. Которые № 38-ФЗ, 146-ФЗ и 117-ФЗ.

Последний раз редактировалось Rogue alien; 22.10.2008 в 13:26.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 22.10.2008, 13:39
Аватар для Rox
Местный
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 203
Репутация: 51 [+/-]
Мф стал таким популярным, что его начинают подозревать в темных делишках) Ну и ладно, ну и пусть)
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 22.10.2008, 17:14
Аватар для Miaka-chi
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Господи, да что вы так к обложке-то прицепились? И к рекламе, она есть, будет и её не может не быть. Для вас это что принципиальный вопрос, ну заклейте её стикером, чтоб глаза не мозолила. Ладно, если б это был начинающий журнал, который обложкой своей завлекает значительную аудиторию, тут другая ситуация.
Мне, конечно, приятно смотреть на красивую обложку, но я на неё смотрю ровно секунду, потому что перелистываю её, мне интересно то, что внутри, и, открыв журнал об обложке, я думаю меньше всего, меня больше волнует эстетика внутреннего оформления, а проблем там я пока не вижу, одно восхищение.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 22.10.2008, 20:15
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
Miaka-chi,
Рядовой потребитель, никак не связанный с журналом, оценивает прежде всего обложку. Редакция МФ не заинтересована в его внимании, видимо. Следующую обложку предлагаю сделать двойной, а возможно и тройной, работающей на манер перелистывания самодельных мультиков. Первая страница - Монро с опущенной юбкой и надпись "Хочешь узнать, что дальше?". Далее, в зависимости от кол-ва отпущенных на извращение страниц, рисуем Мерилин всё более обнаженной (юбочка поднимается с каждой стр. больше). Круть? Молодежь кончит по-тяжелому, 2 зуба даю (последних))) А! Еще пишем: "Мы(МФ) банально желтеем, кидайте в нас лимонами, и никак не помидорами, а уж мы вам добавим безвкусицы (читай-рекламы) на обложке, дабы вызвать ваш праведный гнев (читай-интерес), и привлечь новых читателей. Аминь.
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 22.10.2008, 21:43
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от reco Посмотреть сообщение
Miaka-chi,
Молодежь кончит по-тяжелому, 2 зуба даю (последних)))
Вы, я смотрю, знаток темы.
Поэтому так мало зубов осталось?
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 23.10.2008, 06:40
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
Sunbird,
В боях за улучшение интервью на диске МФ вы на пару с Чужим мне их повышибали. Забыли, что ль?
Сорри за флуд.
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 23.10.2008, 10:56
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
Похоже, в этом месяце все читатели "МФ" дальше обложки журнал и не посмотрели.
А жаль :(
Про обложку мы уж поняли, а то, что внутри - неужели совсем никому не интересно?
*ушла многодумать*
СТОЙТЕ!!! Ещё купить не успели.

Обложку просто тут имели возможность лицезреть.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 23.10.2008, 12:40
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Следующая обложка будет белой, а в комплекте приложен фломастер. Чтоб каждый мог насублимировать на обложку самое сокровенное.

ИМХО, тему обложек надо в отдельный тред выносить.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 23.10.2008, 12:41
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Следующая обложка будет белой, а в комплекте приложен фломастер. Чтоб каждый мог насублимировать на обложку самое сокровенное.
Хм.... А идея-то любопытная...
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 23.10.2008, 12:49
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин Посмотреть сообщение
Почему-то никого не возмутили крупный логотип STAR WARS (тоже, кстати, торговая марка) и персонажи этих фильмов на обложке в октябре или надпись Magic The Gathering вместе с логотипом игры на сентябрьском номере. Никто не сказал нам, что в том же сентябре мы «рекламировали» на обложке новый фильм про Бэтмена, несмотря на то, что там были и его название, и изображение главного героя, и даже информация о студии-производителе. Так что нынешняя волна «праведного гнева» кажется мне несколько надуманной :-)
Дофин, не сочтите за грубость, но когда я открыл журнал и увидел рожу с обложки в три раза больше на двух страницах, даже я перестал верить в то, что обложка - не реклама. По-моему, типичная скрытая реклама, к тому же с нашлепкой "в ноябре на канале Sci-Fi". Можно сослаться на тот же Total film, в котором каждая обложка, как постер, но они не пишут где и когда это все показывают. Так же как и вы про "Звездные войны". Дата премьеры была внутри журнала, но не обложке, как в этом номере.
И чисто на мой взгляд - ставить на обложку картинку с рекламного плаката (за изменением только одежды) в том же номере - как минимум неэтично.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.