Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.06.2012, 12:14
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Атомиум Континуум / Continuum (2012)

Континуум / Continuum (2012)
год: 2012 - 2014 (3 сезона)
страна: США, Канада
слоган: -
режиссер: Пэт Уильямс, Джон Кассар
сценарий: Саймон Бэрри, Джефф Кинг
продюсер: Саймон Бэрри, Джефф Кинг, Мэттью О’Коннор
В главных ролях: Рэйчел Николс, Виктор Уэбстер, Эрик Кнудсен, Стефен Лобо, Брайан Маркинсон, Ричард Хэрмон, Дженнифер Спенс, Джон Генри Рирдон, Роджер Р. Кросс, Лекса Дойг
оператор: Дэвид Пеллетье, Джоэль Рэнсом, Майкл Вейл
композитор: Джефф Дэнна
художник: Крис Аугуст, Кели Мэнсон, Майя Мани
монтаж: Джэми Ален, Аллан Ли
жанр: фантастика, триллер
премьера (мир) 27 мая 2012
время: 43 мин.

Сюжет.
Группа террористов-фанатиков, избежавшая казни в 2077 году, перемещается в наше время вместе с преследующим их полицейским Кирой Камерон.
Кинопоиск / Трейлеры / Официальный сайт

Скрытый текст - 1 серия:
После довольно неоднозначного "Алькатраса", я с большой настороженностью стал относиться к сериалам, которые были посвящены путешествиям во времени. С довольно большой долей скепсиса, я взялся за "Котинуум", и не прогадал. Сериал получился ярким, динамичным и с крепким сюжетом. Данный сериал, напоминает мне смесь из "Робокопа" и "Алькатраса". Здесь присутствую огромные корпорации, которые раскупили США по кусочкам, и создали на этих территориях подобие своих компаний. А за порядком на вновь приобретённых территориях, стали следить копы с кибернетическими модификациями. Преступность и инакомыслие покатились по наклонной вниз. Вроде бы население данных территорий, должно было радоваться обретённому общественному порядку и финансовому благополучию. Но, части населения настолько не было комфортно в этом мирке, что они объединились между собой и начали партизанить против существующих корпораций. Правда, зрителям не стоит заблуждаться насчёт этих "благородных" революционеров. Они своими атаками вредят больше простому народу, а не богатеям. Серия начинается с того, что бравые копы арестовывают одного из террористов, который только что совершил теракт. Его быстро судят и ведут на казнь, в сопровождение 6 его союзников. Но вовремя казни, случается не предвиденное и заключённые вместе с одной девушкой-копом попадают в 2012 г. Где революционеры пытаются убить в зародыше все будущие корпорации. И только коп из будущего, может остановить их (привет "Терминатор"!). Вот такую вступительную информацию, получает телезритель для затравки, перед следующими сериями данного сериала. Создателям сериала удалось сделать не очередной клон "Хроник Сары Коннор", а по настоящему самобытный проект, который обыгрывает многие парадоксы путешествий во времени.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 10.08.2013 в 13:27.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2012, 22:45
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Посмотрел первую серию и начал вторую

Скрытый текст - мнение:
очень неплохо. Сериал не с очень большим бюджетом видимо, но все равно будущее сделано неплохо. Много знакомых актеров из смотренных сериалов - и Роми из Андромеды и Курильщик, и даже Братак. Костюмчик и примочки у героини почти как из Deus Ex. Интересно было увидеть основателя видимо крупнейшей в будущем корпорации - Сэдлер явно надеялся что гг затянет в прошлое, хотя так явно показывать его ликование - клише. А в прошлом это юноша, мечтающий о великом и явно удивленный тем, что его изобретение сделало революцию. Кстати я такую деталь заметил - все мятежники как бы разной национальности, может это такой намек на протест разных людей мира против корпораций? Буду смотреть дальше, потому как это лучше Алькатраса
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2012, 12:56
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ладно, не поленюсь сам перенести свой отзыв сюда. Хотя, я его уже писал в теме "Общая по сериалам".

Я тоже начал смотреть "Континуум". Наверное не буду торопиться нахваливать и рекомендовать его. В своё время я допустил такую ошибку с The Fades у которых было бодрое начало, но финал оказался полным сливом.
Тем ни менее снято всё довольно резво. Однако, что касается этого самого будущего. Мне кажется, не стоит заносить это в плюсы. Там всё до тошноты стереотипно. Опять всем заправляют коварные корпорации, опять люди с имплантантами, опять супер-крутые террористы. Авторы вообще даже не пытаются проявить оригинальность. Похоже, в их представлении наше будущее это всегда либо Deus Ex, либо Fallout, третьего не дано.
Главная героиня тоже пока не внушает мне особой симпатии, несмотря на все потуги авторов показать какая она могучая воительница и одновременно заботливая мать. Только то ли сценарий прописан халявно, то ли героиня не доигрывает - не знаю пока.
Однако, есть кое-какие интересные персонажи второго плана (в том числе, например, Алек или тот смуглый парниша решивший осесть в настоящем). Ну и приятно встретить тут огромное количество знакомых лиц: Джошуа из "Первой волны", Курильщик из "Секретных материалов" и тот паренёк, влюблённый в мажорку из "Иерихона".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2012, 13:18
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
metos,
Скрытый текст - ***:
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Сэдлер явно надеялся что гг затянет в прошлое
А я вообще считаю, что Сэдлер является главой освобождения. Слишком уж он открыто стал проявлять тягу к прошлому, когда его мир был другим. Возможно, он как демиург разочаровался в своей утопии, и решил повернуть историю мира в другое русло. Благо недовольные в его мирке, быстро нашлись. Найдя тем самым шестёрок, он оснастил их современной техникой и вооружением. Благо у него на службе, были самые современные технологии. Вот он и отправил этих террористов в своё прошлое, чтобы убить себя молодого. Ну а то, что в прошлое попала и Кира, то это тоже являлось частью его плана. Если террористы провалят свою миссию, то она должна будет убедить его молодого в том, чтобы он не афишировал миру своего изобретения.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 11.06.2012 в 13:33.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2012, 19:20
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Одинокий странник,
Скрытый текст - спойлер:
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Вот он и отправил этих террористов в своё прошлое, чтобы убить себя молодого.
Откуда такие выводы? о_О
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2012, 19:32
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Spy Fox,
Скрытый текст - ***:
это всего лишь мои мысли, основанные на некоторых странностях поведения Сэдлера. Слишком уж он спокойно выглядел, когда террористы переместились во времени. Да и в разговоре перед казнью, он сетовал на то, что разочаровался в своём корпоративном государством. По крайней мере, он жаждал радикальных перемен в мире. А как ещё изменить мир, кроме как устранить основную его причину. Да и что касается его поддержки террористов, то негр с которым Кира встретилась в тюрьме, являлся бывшим сотрудником его техотдела. А это уже косвенно подтверждает моё предположение, что он снабжал их через свою фирму.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.06.2012, 19:48
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Бред. Террористы прыгали на 6 лет назад, это их из-за сбоя так закинуло и еще Братак на ноль помножился в процессе. Курильщик явно в этом замешан, но Терминатора он за собой любимым не посылал. Как диверсанты они крайне неэффективны, ибо
Скрытый текст - Спойлер:
Во 2-й серии уже попытались рвануть назад, их теперешний главарь тяжело болен, а смуглый и вовсе предатель. Плюс еще азиат на ноль помножился, их теперь вообще четверо осталось...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.06.2012, 20:01
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Angvat,
Скрытый текст - ***:
не спорю. Я вторую серию ещё не смотрел. А вот что касается перемещения во времени, то до них в том мире ещё никто ни разу и не прыгал, т.ч. вполне закономерно, что там случился сбой и появились побочные эффекты от путешествия. А Саладер, быть в роли подопытного кролика, явно не хотел. Вот и послал на исполнение этого задания. Возможно, он всего лишь хотел, чтобы его компанию уничтожили в момент её становления как государства. Хотел как лучше, но получилось всё как всегда. И ещё, я сразу оговорился, что это всего лишь мои мысли.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.06.2012, 21:21
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Одинокий странник,
Скрытый текст - сп:
то, что Алекс из будущего сообщник Либер 8 это факт. Однако, всё сказанное тобой не подтверждает тезис о таком извращённом самоубийстве. Хотя, какую-то свою выгоду, он, конечно, хотел получить. Хотя, возможно, всё намного сложнее, чем думаем. Хотелось бы верить.

Скрытый текст - о 3 серии:
Похоже, в будущем никто уже не играет в "камень-ножницы-бумагу". Это определённо мрачное будущее)) В целом, довольно интересно, вроде какое-то продвижение в сюжете есть. Романтично настроенный юноша-ретроман окончательно перешёл на сторону "наших". А копа здорово побили. Но, несмотря, на это серия всё-таки проигрывает в динамизме двум предыдущим, ИМХО.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.06.2012, 17:13
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - мне кажется:
или посиделки отчима Сэдлера как раз и выльются в будущем в организацию "за свободу"? Упоминание о доступности мяса говорят что бдущее все же мрачновато, веганы ликуют. И возможно в 4 серии снова будет Братак, на худой конец можно в качестве флешбека
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.06.2012, 17:25
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
metos, там по-моему очень явный и толстый намёк на это, так что не тебе одному так кажется.))
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.06.2012, 17:57
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Spy Fox, вот это мне и не очень нравится. я конечно против чехарды Лоста, но вот так вываливать явно - не комильфо
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.06.2012, 18:43
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2-3 серии:
Слледующие две серии в сериале, были довольно интересными. По ходу дела, наши террористы из будущего, забыли взять с собой дополнителнительные батареи питания от машины времени. И теперь, им приходится похитить видного учёного, чтобы с его помощью, вернуться в своё время. Но, и из этого у них ничего не выходит. Происходит взрыв на производстве, и негру выбило из большой игры, до конца третьей серии. Из-за чего, в их команде начинается борьба за власть. В результате которой, Кира убивает японца и вербует одного террориста из их команды. Мне очень понравилось, как создатели сериала, расскрыли образ Червонной дамы. Она не боец, а скорее мозговой центр их группы, которая не будет рисковать понапрасну.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.06.2012, 19:52
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Скрытый текст - 5 серия. Терминатор:
Натуральный. Братак и ко ищут Сару Коннор. В конце бабка смуглого ловит пулю и... ни фига. Смуглый на месте. Как? Почему? А фиг его знает. Неудачная серия короче.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.06.2012, 21:31
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Angvat,
Скрытый текст - сп:
может тут какая-нибудь байда как с теми альтернативными реальностями в "Терра Нове"? Ну либо смуглый тупо усыновлённый, но не знал об этом.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.06.2012, 13:34
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 4 серия:
Я - слоупок. Со скоростью черепахи, я таки посмотрел четвёртую серию "Континуума". Весь сюжет серии, вертелся вокруг убийства видного учёного, который научился управлять антиматерией. И виновны в его смерти не террористы, а его бывшая коллега. Но посадить её, Кира таки не решилась, т.к. она в будущем будет знаменитым учёным, которая создаст новый вид энергии. Алек недоволен всей этой ситуацией, и говорит что учёным так нельзя поступать. Какой он всё-таки наивный. Он забывает, что наука и жертвы, тесно связаны друг с другом. Вернер фон Браун, подтверждает это. И ещё, в этой серии появился биг босс террористов. Я так чувствую, что в следующих сериях, убийств и действа будет поболее чем в предыдущих сериях.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.07.2012, 19:09
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 5 серия:
Со скоростью черепахи, я таки продолжаю знакомиться с данным сериалом. В пятой серии "Континуума" была посвящена парадоксам путешествия во времени. Я так и думал, что террористы воспользуются идеей уничтожения родителей их главных противников в будущем. И начали они с родни бедной полицейской. Мне очень понравилось, как она встретила свою бабушку. Родители Киры говорили ей, что её бабуля была образцом нравственности. Каково же было её удивление, когда она узнала что её бабушка была ещё той хулиганкой. Также мне понравилось, как её она оградила свою бабулю от возможных покушений. Кайл Риз может спокойно покурить в сторонке. Что же касается смерти близкой родственницы Келлога, то я тут согласен с Шпионским лисом. Возможно он был приёмным ребёнком. Ну, а в целом, я доволен данной серией.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.07.2012, 18:10
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 6 серия:
Шестая серия "Континуума" прошла под девизом организации борьбы простого люмпена против зажравшихся корпораций. Создание этого движения, как и его спонсирование, взяли на себя "Освобождение". Которые решили с помощью горячих голов нашего времени, сделать своё будущее. При этом раскрутив нескольких буржуев на то, чтобы они их финансировали. "Освобождение" очень умело использовало все эти преимущества, чтобы добиться популярности в народе. Я так чувствую, что Кире скоро придётся туга от действия этих парней. Да и к тому же, Келлог украл у неё часть их машины времени.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.07.2012, 18:24
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Одинокий странник,
Скрытый текст - кстати:
а не сводный ли братец создаст эту самую за свободу и введет в нее нынешнего лидера? Я то думал это его отец такой радикальный, но сынок у него реально хуже. А Келлог походу решил поторговаться или знает как заново построить машину
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.07.2012, 20:36
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 7 серия:
Довольно любопытная серия "Континуума", в которой приоткрылась некоторая завеса над личной жизнью Фоннегры. Оказывается, у него таки была любимая девушка, ради которой он готов на всё. Но на его беду, она оказалась довольно успешной журналисткой, которая может раздобыть любой скандальный материал для своей газеты. К сожалению, когда она касается финансовых вопросов некоторых политиков, то её сразу убирают. Главными подозреваемыми оказываются Фоннегра и его друг, который метит в президенты профсоюза. И наш детектив оказывается перед сложным выбором - предать ли своего друга, или найти настоящего преступника. Выбор в данном вопросе, не всегда очевиден. Под конец серии, они конечно находят преступника. Но этот преступник, всего лишь ширма "Освобождения", которая продвинула своего человека, на нужную им политическую должность.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операция «Арго» / Argo (2012) Одинокий странник Кино 19 15.06.2013 19:02
Охотники на ведьм / Hansel and Gretel: Witch Hunters (2013) Одинокий странник Кино 62 03.06.2013 12:15
Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman (2012) Одинокий странник Кино 23 02.12.2012 15:29
Хроника / Chronicle (2012) Одинокий странник Кино 22 27.10.2012 16:02
Схватка / The Grey (2012) Одинокий странник Кино 29 02.05.2012 21:03


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.