Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.03.2010, 17:42
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Kuuchuu Buranko / Трапеция

Производство: Япония
Жанр: комедия, драма
Тип: ТВ (11 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 16.10.2009 по 25.12.2009
Режиссёр: Накамура Кэндзи
Автор оригинала: Окуда Хидэо

Краткое содержание:
Время стрессов и страстей мчится все быстрей! Жители современного японского общества, где жизнь кипит, а старое сливается с новым в каком-то немыслимом круговороте, втрое чаще обращаются за помощью не к тем, кто врачует тело, а к «инженерам человеческих душ». Тут их и ждет самый веселый и эксцентричный психиатр Японии – доктор Итиро Ирабу, сын владельца крупной клиники, которому положение позволяет применять немыслимые ранее методы лечения!
У вас проблемы? А у кого их нет? Раздвоение личности? А у доктора сразу растроение! Скопилось напряжение? Поможет сексапильная медсестра Маюми! Неизвестно науке? А что ей вообще известно? Ведь наука – это обобщенная практика, в которой Ирабу-сэнсэю воистину нет равных. В его оригинальном методе сплелись западная и восточная мудрость, арт-терапия и магия Таро, гештальт и простое человеческое участие. В представленном сериале каждый найдет что-то интересное: специалисты – для размышления, публика – для развлечения!
© Hollow, World Art

Мое впечатление: Этот сериал сразу бьет по глазам. Безжалостно, сильно и неожиданно.
Аниме сделано в непривычной форме. Подход мне понравился... Что примечательно - Ирабу анимирован всегда. Мы не видим его "настоящего" лица. И медсестричку нам хорошо показывают, и пациентов... А Ирабу остаётся нарисованным. И это как-то немного интригует.
Истории развиваются по одному и тому же канону, настолько, что, казалось бы, должно стать неинтересно. Но меня было не оторвать. Это скорее как мультимедиа-музыка из экранов и динамиков.
Я не воспринимаю это аниме как что-то философское. Просто не могу. Несмотря на все эти краски, на деле перед нами самый обычный город, с самыми обычными людьми, у которых самые обычные проблемы. Истории незаметно перекликаются и связываются одними временными рамками, что заставляет задуматься о том, как тесен мир.
Обычные жизненные истории, украшенные и поданные к столу в красивой посудине.
Думаю, аниме стоит смотреть любителям хорошей атмосферы, ибо она там прекрасна.)))
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2014, 17:54
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Наконец досмотрел - крутая вещь, только к визуальному стилю надо привыкнуть. Ну и абсурдные моменты, вроде безбашенного якудзы, которые боится порезаться о дужки очков, доставили немало смеха.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2019, 01:42
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
эт што, такую годную тему смотрело всего полтора человека? мдяяя...

Я наткнулась на эту анимеху, исследуя очередной список странного и упоротого, и трапеция понравилась мне с первой же серии. Хотя судя по большинству отзывов, которые я видела, лишь только подготовленный к подобному зрелищу зритель может получить от просмотра этого тайтла истинное удовольствие. Если не считать специфического визуала, так-то там все ясно, логично и вполне разумно. Продеретесь сквозь внешнюю пестроту и веселый сюр - может даже полезное узнаете чего, не продеретесь - что ж, вероятно, вам нужно что-то более привычное и незатейливое)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.