Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.03.2010, 13:27
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
из киберпанка смотрела только аниматрицу и эсперименты лэйн. обе вещи произвели сильное впечатление, как визуально, так и эмоционально
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.03.2010, 14:34
Забанен
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 20
Репутация: 15 [+/-]
А Эксперименты лэйн разьве киберпанк?..........
я теперь в сомнениях
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.03.2010, 16:39
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Safra, прочти это и сразу поймеш
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.03.2010, 18:00
Забанен
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 20
Репутация: 15 [+/-]
Termin, ну ничего нового. Просто я наконец решил посмотреть Лейн... (в свое время мне это зарекомендовали как драму сопливую...)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.03.2010, 22:06
Аватар для Sattori
Посетитель
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 26
Репутация: 9 [+/-]
В аниме киберпанк достиг своей наивысшей точки и это не удивительно .
В спомните чем вдохнавлялись отцы основатели киберпанка - правельно , эстэтикой и технологическими чудесами Японии 80-х годов.

А такие аниме как : Призрак в доспехах , Кибео город Эдо , Технолэйз ,Акира _ это ли не истенное лицо киберпанка .
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.04.2010, 00:51
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Так как люблю киберпанк во все проявлениях, не обошел вниманием и это его направление.
Призрак в доспехах - первый фильм, ничего а вот второй не пошел. Сериал так же оставил положительные впечатления, хотя первый сезон имхо гораздо сильнее втрого.
Лэйн, Эрго Прокси - не мое. Скорее бред шизойдный, чем киберпанк.
Акира - тоже вещь весьма достойная, хотя как говорилась от киберпанка там скорее атруаж.
Технолайз - одно из самых любимых произведений на тему. мрачное, серьезное и цепляющее. И заставка там хорошая.
Блэйм - мультфильм бред полный, комикс читать нужно. Сюжет там линеен, герои картонны, но вот сам мир... Если любите киберпанк, то при случае ознакомтесь, как бы вы не относились к комиксам и японским мультикам. Наверняка не пожалеете.
Ковбой Бибоп (да, его я тоже считаю киберпанком) - выше всяческих похвал. Мой любимый мультсериал, одназначно.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.04.2010, 09:59
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
коллекция ростет. все ростет.
дорвались до Алиты...
ищу мангу...

А что до Эрго Прокси, то мне понравилось. много чего понравилось...
(хотя самое любимое - Гибсон, конечно это не аниме. ну вы знаете. с него все и началось. киберпанковское аниме как небольшое дополнение.)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.06.2010, 20:27
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Моё самоё любимое аниме, из жанра киберпанка. Это фильм Маморо Осии "Призрак в доспехах". Мне очень понравилась стилистика, этого фильма. Расцвет технологий в этом мире, достиг очень больших высот. Одновременно, в этом мире присутствует локальные экологические загрязнения после мировых войн. Этот фильм, ребус в котором не найти ответа сразу. Что отличает искусственный разум, от человеческого.
Скрытый текст - спойлер:
Ответ мы увидели в финале фильма. Когда Мотоко Кусанаги слилась с Кукольником(Программой 2501, ИИ) в единое сознание.
Очень сильный киберпанк в аниме.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Farsi; 21.06.2010 в 21:37.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.07.2010, 12:11
Аватар для Ни разу Не модная
Посетитель
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 68
Репутация: 24 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ни разу Не модная
Самое- самое киберпанковское аниме это Лэйн)
Отличный сложный и запутанный сюжет, грузит так круто))
Рисовка радует..) не отпускало)
Вообщем сидела смотрела с замиранием сердца. Сразу втянуло и не отпустило)) До сих пор
__________________
Nihil habeo -nihil timeo.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.03.2013, 13:41
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
В связи с выходом нового полнометражного фильма по вселенной «Призрака в доспехах», я решил посмотреть несколько полнометражек, что вышло вслед за двумя сезонами сериала. Ну, поехали.
1) Призрак в доспехах 2.0. – классическая история, в которой обновили компьютерную графику. Может, я ретроград, но мне нравится компьютерная графика и оригинала 1995 года. А это обновление компьютерной графики, я считаю ещё одним способом выкачать деньги со зрителя.
2) Призрак в доспехах: Синдром одиночки. История смеющегося человека., и Одиннадцать партикуляристов. Усеченное изложение двух сезонов с минимумом сюжетных изменений. Если вы не видели этих фильмов, то ничего не потеряли.
3) Призрак в доспехах: Сообщество крепкого государства. Любопытный фильм, в котором попытались показать по-новому историю Кукольника. О том, какие цели он преследовал, чтобы добиться справедливости. И что получил в итоге. Хороша была и майор, что обособилась от девятого отдела. Также из плюсов серии, я бы отметил саундтрек Ориги. И её голос, как нельзя хорошо подходит для историй о Мотоко Кусанаги.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 04.07.2014, 20:55
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел "Appleseed" (1988 года).
Приятная и очень цельная вещь. Для шедевра, увы, слишком короткая, но хорошей и качественной работой её смело можно назвать. Тут как раз есть всё что нужно: холодный мир будущего, который, в зависимости от точки зрения, можно одинаково успешно назвать и утопией, и антиутопией; классическая тема людей и киборгов; здорово поставленные погони и перестрелки; неплохой сюжет с некоторой долей интриги; юмор, которым перемежаются мрачные и серьёзные драматические моменты; обаятельные и симпатичные герои. О персонажах, конечно же, хочется сказать отдельно. Парочка главных героев - решительная и неунывающая девушка-спецназовец и её напарник, флегматичный и рассудительный биороид Бриариус. Да и за их отношениями тоже весело наблюдать - друзья, соратники и любовники. Из других персонажей очень хороша суровая и волевая Атена.
Конечно, хотелось бы больше развития глобального сюжета и некой развязки, но это, уже было показано в новых фильмах.
Для любителей фантастики, старых ОВА и сильных героинь - самый подходящий вариант, чтобы скрасить вечер буднего дня.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.07.2014, 21:18
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел "Призрак в Доспехах: Призрачные слёзы". Третья OVA повествует о том, что в Японию проникла очередная террористическая группировка, которая хочет испортить жизнь простых обывателей. Майору Кусанаги, как всегда, нужно будет уничтожить угрозу государственному покою. Помимо этого, ей еще нужно наладить свою личную жизнь, в которой давно царит хаос.
Мне очень понравилось, что Майор впервые показала себя девушкой, а не просто кадровым офицером. Но и в аспектах личной жизни, ей не удается избавиться от тягостных воспоминаний и поисков призрака.
Показали включение Тогусы в состав команды Девятого отдела. По просмотру этой овы, я понял, что Тогуса являлся важным связующим звеном всей команды. Как бы он не говорил, что не похож на всех. Но он тот нерв, что заставляет всю команду слажено работать.
Осталась еще одна ова, и Кусанаги станет той самой девушкой, которую мы знаем по каноничным сериалам и фильмам.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.07.2014, 20:44
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Все знают что такое киберпанк
Я недавно одну девушку спросил, что из киберпанка она последнего читала или смотрела.
Она ответила мне: "V значит Вендетта".

Моя жизнь никогда не будет прежней.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.10.2014, 21:28
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Призрак в доспехах: Вознесение».
Заключительная часть обновленной предыстории становления Мотоко Кусанаги. Все сюжетные линии трех предыдущих OVA слились в одну, что позволяет увидеть всю мозаику воедино. Интриги военной разведки привели к тому, что Девятый отдел стал таким, которым мы его все знаем. Не будь последнего акта этого спектакля, то еще неизвестно, а сколько бы продолжалась возня с собиранием команды Майора.
На мой скромный взгляд, эта серия была самой эмоциональной из всех вышедших. История любви двух поломанных «призраков», напомнила мне историю любви Мотоко и Кукольника из первой полнометражки Мамору Осии. Они также стремились сбежать из этого бренного мира в необъятные просторы сети. И они нашли свою дорожку из желтого кирпича в эту «Землю обетованную».
Если присмотреться к этой части похождений бравой Майор, то можно найти кучу отсылок к дилогии Осии. Начиная от сцены убийства видного политика (вспоминаем цитату про «самую миролюбивую страну») до дублирования призрака. Это можно назвать данью уважения мастеру анимации.
В общем, я не верил, что это возможно, но Arise однозначно лучше Stand Alone Complex - он лучше закручен, куда более выразителен, намного интереснее распоряжается персонажами… И куда более киберпанк.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.10.2014, 21:43
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Я не смотрел ещё OVA, но смею заметить, что GItS:SAC шикарен, в особенности второй сезон.)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.10.2014, 21:45
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
отсылок к дилогии Осии. Начиная от сцены убийства видного политика (вспоминаем цитату про «самую миролюбивую страну») до дублирования призрака.
Это всё отсылки не к фильмам Осии, а к исходной манге, пожалуй. Оттуда же, откуда постоянное отрывание рук майору.
__________________
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.11.2014, 07:38
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Appleseed Alpha».
Впечатления после просмотра весьма смешанные. Фильм очень короткий, за это время практически никто из героев не раскрылся, и если предыдущих два фильма не видеть - то и понять героев будет сложно. Вместо интересной предыстории о путешествии Дюнан и Бриорея в постапокалиптическом мире, сняли попкорновый экшен. Из героев выделяется разве что Двурогий, вот его прописали отменно. Обидно только за стандартный боевик: экшен, размышения о смысле жизни в постапокалипсисе. Злодеи карикатурные и неубедительные. Талос? Мне нужно оружие чтобы перестроить мир. Я вас умоляю! Смешно просто, после предыдущих фильмов.
В целом, конечно, картина попадает в категорию для очень упоротых фанатов. Увы и ах, до «Призрак в доспехах» не дотягивает категорически.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.12.2020, 20:31
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Watch on YouTube
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.08.2022, 19:36
Забанен
 
Регистрация: 11.08.2022
Сообщений: 27
Репутация: 0 [+/-]
Кто ещё не заценил -
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киберпанк

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.