Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.01.2010, 20:14
Аватар для seraphim
Посетитель
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 48
Репутация: 16 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для seraphim
Опенинг сериала - Monoral - Kiri. Тоже, кстати, неплохая группа. Играют инди-рок. Некоторые песни могут неиллюзорно доставить ("I am I am", к примеру).
__________________
The “black horse” speaks of suffering and death and the “balances” of the careful rationing of food because of its scarcity.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.01.2010, 21:05
Местный
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 138
Репутация: 14 [+/-]
Упоминание об этом аниме постоянно мелькало, и вот наконец посмотрела. Странно, но я не разочарована. Аташева абсолютно права, таких вещей так мало, что их нужно ценить.
С трудом воспринимаются первые серии, фактически одним куском пересматриваешь все остальное, потом снова возвращаешься к первым сериям, чтобы просто увидеть другими глазами как знакомились главгерои. потрясающая открывающая песня, что-то резонирует внутри от нее. Думаю, позднее прослушивая эту песню, буду погружаться в атмосферу мира Эрго Прокси. А она действительно замечательна тем, что получается отстраниться, возвыситься над миром сегодняшнего дня с его бытовыми задачами. Иногда это полезно.
Ну возможно от сюжета мозги не закипают, смотрится даже легко. Непонятно зачем надо было превращать вторую Рил в Икара, улетела бы себе и только, возникало ощущение, что ближе к концу у создателей сериала начало сдавать вдохновение. Но все-таки, в итоге получилось неплохо.
Винсент в начале был не просто так нытиком, эта была как раз та часть его сущности, которая хотела быть таким.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.02.2010, 14:59
Аватар для GEN
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 162
Репутация: 6 [+/-]
скуката

потому что нудно и не интересно .

Последний раз редактировалось Farsi; 18.02.2010 в 14:57.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.02.2010, 22:03
Аватар для Rees
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
Начал я смотреть это аниме не с начало, а просто как то случайно наткнулся на вроде 17ю серию (там где они в штиль попали) и так меня это цепануло, имхо одна из лучших серий виденых мной в аниме. Потом нашел полную версию, как не странно первые серии не впечатлили совсем, а потом как то не заметно для себя втянулся целиком, очень редкое и качественное аниме. А насчет песни, то без видео ряда я её слушать не могу, очень уж хорошо сделано)

Последний раз редактировалось Rees; 23.02.2010 в 22:04.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.03.2010, 12:41
Забанен
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 20
Репутация: 15 [+/-]
мне понравилось. однако пока в процессе. люблю этот жанр...
о чего люблю! еще один диск в коллекции.

многое до глубины души тронуло (почти как Блэйм)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.11.2010, 11:42
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Наконец-то досмотрел данный сериал. Что я могу о нём сказать? А могу я о нём сказать лишь только хорошее. Поскольку этот сериал мне очень понравился. И своей атмосферой и своими персонажами. Особенно из персонажей мне запомнилась Пино. Она своими выходки, развеивает атмосферу отчаяния и безнадёжности. Она мне чем-то напоминает Пинокио. Он также, как и она искал своё место в этом мире. Порой отдельные серии сериала напоминают выдержки из книги о Пинокио. Чего стоит только серия о куполе "Смайл Ленд". Этот эпизод полностью цитирует один фрагмент из приключения Пинокио. И в конце концов, она как и Пинокио находят своё счастье. И в заключение, я хотел бы вам сказать, чтобы те кто не смотрел сериал, обязательно его посмотрели. Ибо таких сериалов, как "Эрго Прокси" выходит крайне мало.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.04.2011, 23:01
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Галлюционогенная, мутная, трагичная и атмосферная вещь, с весьма сложным для понимания сюжетом и немалым количеством отсылок. Произвела на меня сильное впечатление... При всем множестве приходящих на ум придирок, я не стану ее критиковать.

Кстати, упоминание спасательного корабля для человечество одному мне напомнило "Trigun"? Опять же, ангелоподобные создания...
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.05.2012, 20:07
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Досмотрел, наконец, Ergo Proxy. Мой бедный, несчастный мозг. Ладно бы закрученный сюжет, так ведь происходящее в паре серий вообще не объясняется. Например, с чем был связан эпизод в библиотеке? Или к чему была викторина в пятнадцатой серии? Что на самом деле происходило с Винсентом во время сеанса психоанализа доктора Сван?
Скрытый текст - +:
Кто на самом деле Винсент\Эрго Прокси, и почему он так похож на Прокси Один? В чём состоял план Создателей, когда они приказали Прокси строить "колыбели" нового человечества? Зачем его нужно было уничтожать? Зачем Ромдо вторглись в Москву? Какими способностями обладали Прокси (например, как именно выглядел Уилл Б. Гуд, кто такая, опять же, доктор Сван?)? Что это за авторейв, Амнезия, что говорилось в записях на стенах (памяти Винсента)? Кто убил этого Амнезию? Терял ли Винсент память на самом деле? Так как все Прокси умирают от солнечного света, выжил ли Эрго в конце? Что они намерены делать с Создателями? Неужели Прокси Один никогда не покидал Ромдо? Я так понимаю, Дедал превратил Монаду во вторую Рил, но чем ему было выгодно её "завершение"? Если Москву уничтожили во время вторжения, какой был смысл Раулю запускать термоядерную бомбу? Как Винсент и Рил в конце проникли в Ромдо - он ведь висит в воздухе? Почему Куин пыталась сначала заманить Винсента к себе, а потом, фактически, прикрыла его? Что за проект запустил Крид, после того, как Регент простил его (проект ADW)?

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 07.05.2012 в 20:23.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.05.2012, 23:55
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
На самом деле все просто. Рил и Винсент - психи в дурдоме, им колют разную гадость, и им видится всякое... Никакого другого объяснения я всей этой ахинеи не нашел))))
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.09.2014, 13:57
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Начал Эрго Прокси смотреть, на эпизоде 8-мом. Сериал пока мись тащит, атмосфера умирающего мира здесь прекрасно отображено, с музыкой всё хорошо, ну почему ж японцы так редко используют песни зарубежных исполнителей для своих пенингов/эндингов, эх...
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.09.2014, 14:05
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
komrad13, кхм...основные треки писала группа Monoral, которая состоит из японцев. Они все свои песни поют на английском. У группы Radiohead, взяли только один трек для эндинга. Тут не так и много иностранцев.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.09.2014, 18:08
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - 14 эпизод:
Мать вашу, самый оригинальный способ рассказать, из-за чего в мире произошел апокалипсис чуточку раскрыть другие тайны мира.

UPDATE


Изумительно, сюжет оказался на удивление цельным, герои прекрасны и очаровательны, и эх, этих ощущений я так давно просмотра аниме не получал.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 27.09.2014 в 03:41.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киберпанк, постапокалипсис

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.