Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.07.2012, 15:13
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Мечи Sword Art Online

Искусство меча Онлайн / Sword Art Online


Жанр: НФ, приключения
Производство: Япония
Год: 2012
Студия: A-1 Pictures
Режиссёр: Томохико Ито
Снято по ранобэ: SAO(первая арка)
Автор оригинала: Рэки Кавахара
Первый сезон

Выпуск: c 07.07.2012
Кол-во эпизодов: 25 эпизодов


Скрытый текст - Синопсис:
Не очень далёкое будущее. К 2022 году технологии достигли такого уровня, что сделали возможным Полное Погружение — блокировку информации поступающей к мозгу от всех пяти органов чувств, перехват сигналов идущих от мозга к телу и замена этих сигналов «фальшивыми» — сгенерированными компьютером. Полное Погружение было в первую очередь использовано в индустрии компьютерных игр, поскольку позволяло полностью переключить сознание игрока на виртуальный игровой мир.
Sword Art Online (SAO) стала первой выпущенной на рынок VRMMO — Virtual Reality Massively Multiplayer Online (многопользовательская онлайн-игра в виртуальной реальности) в жанре RPG. Виртуальная игровая среда, разработанная компанией «Аргус» представляла собой Айнкрад — колоссальную стоуровневую крепость, парящую в небесах. Преодолевая различные ловушки, побеждая игровых монстров а также боссов уровня, игроку предстояло пройти все сто уровней-этажей крепости, попутно совершенствуя и развивая своего персонажа. Игровая виртуальная среда исключала какие-либо «магические» практики для пользователей и была сосредоточена, как следовало из названия, на развитии «искусства меча» а также другого холодного оружия рубящего, колющего и ударно-раздробляющего действия. Метательное оружие (за исключением метательных кинжалов и дротиков) игрой не предусматривалось.
Первый же день игры после месячного бета-тестирования обещал стать событием в мире игровой индустрии и действительно стал им… однако совсем не таким, как хотелось производителям и тем более пользователям. Десять тысяч игроков вошедших на сервер SAO, внезапно обнаружили отсутствие кнопки «Выйти из системы» в системном меню. Последовавшее позднее объявление от создателя технологии Полного Погружения и игры Sword Art Online Акихико Каяба превзошло самые худшие предположения — пользователи были намеренно лишены возможности покинуть виртуальный мир до тех пор, пока кем-нибудь из игроков не будет покорён сотый уровень Айнкрада. Более того — попытка снять шлем виртуального погружения кем-нибудь в реальном мире (ни один из пользователей не смог сделать этого самостоятельно, погруженный в «виртуальность», в реальности не может пошевелить даже пальцем), приводит к мгновенной смерти в результате микроволнового разряда в мозг. И самое худшее — смерть игрового персонажа в виртуальной среде приводит к самой настоящей смерти игрока в реальном мире. Таким образом, десять тысяч человек оказались поставлены перед нелёгким выбором: пройти игру от начала до конца, постоянно рискуя жизнью в схватках с монстрами либо остаться в безопасных зонах, предоставив «играть» другим — сражаться и умирать, один за другим штурмуя уровни крепости Айнкрад.


Скрытый текст - Мнение:
Ну первая серия неплохая, вводит в курс дела, а уж концовка со стеной погибших вообще радует. Как я понимаю действие Accel World происходит в том же мире но подальше в будущем, и таких проблем как невозможность выхода уже нет. Радует что арка про башню Айнкрад уже закончена и отсебятины не будет.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2012, 21:49
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Мда, завязочка жесткая вышла 0_0 Не сказал бы, что оригинально, подобное я уже видел, но впечатлило.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2012, 13:13
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Какой-то идиотский синопсис. Они ж через три дня от обезвоживания сдохнут.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2012, 13:22
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Какой-то идиотский синопсис. Они ж через три дня от обезвоживания сдохнут.
Их всех по больницам, кого можно, развезли, поставили капельницы, как коматозникам. По крайней мере так пишут те, кто читал оригинально ранобе, в аниме этот момент не отразили. А вот у кого не было ни родни, ни знакомых, вот они да, все передохли.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.07.2012, 13:23
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,505
Репутация: 140 [+/-]
Там все идиотское, судя по тем обрывкам манги, что у меня хватило сил пролистать.
Единственная на моей памяти хорошо реализованная концепция "попаданцев в игру" была в одной замечательной арке Хантера.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.07.2012, 13:26
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Там все идиотское, судя по тем обрывкам манги, что у меня хватило сил пролистать.
Единственная на моей памяти хорошо реализованная концепция "попаданцев в игру" была в одной замечательной арке Хантера.
Оригинал- ранобе, повесть с иллюстрациями, а не манга.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.07.2012, 13:29
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,505
Репутация: 140 [+/-]
Я в курсе, но лезть куда-то после тех шести глав, что можно найти на любом мангаридере...
Афтор еще за появление чудовищного Accel World ответственен, бггг.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.07.2012, 13:37
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Я в курсе, но лезть куда-то после тех шести глав, что можно найти на любом мангаридере...
Афтор еще за появление чудовищного Accel World ответственен, бггг.
Иногда манга адаптацией бывает годной, иногда полное УГ. А у сабжа старт по-интереснее, чем у "Ускоренного Мира".
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.07.2012, 00:22
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Вообще чем-то вселенную hack напоминает.
Ну да ладно, может и гляну. С другой стороны вот зафигачить бы всех онлайновцев вот так... может быть исправились бы)))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.07.2012, 00:44
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
С другой стороны вот зафигачить бы всех онлайновцев вот так... может быть исправились бы)))
А следом за ними форумцев ))
И не отпускать, пока кто-то из них не наберет 10т сообщений, а за баны - смерть )
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.07.2012, 14:30
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
2 серия - вполне себе ничего, вроде как сенин, но главный герой современными сенинскими болячками не страдает.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.07.2012, 13:03
Аватар для Ner1
Посетитель
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 49
Репутация: 17 [+/-]
Посмотрел две серии, почитал комменты, вроде зацепило. С удивлением обнаружил переведенное ранобэ. Прочитал первые 4 тома за пару дней.

Чтож, лучше бы на первом томе я остановился. Первый том зацепил конкретно. Но... Дальше начинается крупный слив. Конец четвертого тома вроде порадовал, но и там автор не остановился и продолжил сливать историю. Так что чувства от прочтения смешанные.

Аниме не расстраивает, но сейчас идут побочные истории, поэтому развитие сюжета в лучшем случае начнется с 6 серии. Из-за того, что эти истории ужимаются в одну серию, третья серия показалась мне посредственной. Я ожидал большего чувства безнадеги.

Ждем очередную неделю.
__________________
Та война справедлива, которая необходима, и то оружие священно, на которое единственная надежда.
Никколо Макивалли, "Государь", 1513
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.07.2012, 04:17
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
<Ghost>, спасибо за ссыль...
Просмотрел три серии... Ну что так мало такого аниме? классно же. ))
Критерий классности: жена не то что бы не любит аниме, она его совсем не любит))) Но здесь случайно посмотрев,жутко возмущалась - почему не все???
Значит хорошее)))) Не ну правда интересно....
з.ы. Мангу или ренобе не смотрел. И не буду пока. Не портить ощущение от аниме. потом прочту,,,
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.07.2012, 00:03
Аватар для Ner1
Посетитель
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 49
Репутация: 17 [+/-]
Вот и четвертая серия, "Черный мечник". Вроде бы историю экранизировали неплохо, даже поскипали не очень сильно (момент с порталом и т. п.), но она и короче той же "Арии".

Хотя мне этот рассказ не особо понравился, так что и серия оставила без эмоций.

Следующая серия, если не ошибаюсь, убийство в безопасной зоне. Не читал, но, кажется, вновь появится Асуна.
__________________
Та война справедлива, которая необходима, и то оружие священно, на которое единственная надежда.
Никколо Макивалли, "Государь", 1513

Последний раз редактировалось Ner1; 29.07.2012 в 00:12.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.08.2012, 22:32
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - давно не писал, таки 7 и 8 серия:
не то чтобы унылая, но мне уже надоедает, что сюжет не двигается. Кирито срочняком понадобился мечик, да вот только материал водится у черта на рогах, причем добровольно не добывается. Девушка кузнец это конечно только в игре, не подфартило ей, Асуна уже шашни с Черным мечником крутит(или ей так показалось). 8 поинтереснее, но только с середины. Правда момент где герои размышляют о реальности игры интересен - а захотят ли игроки свалить из этого мира, если будет возможность, тут они управляют гильдиями и владеют большими капиталами, а там они всего лишь задроты и офисный планктон. Но босс уровня конечно веселенький - синий минотавр со змеей, прям аккурат под двух героев
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.08.2012, 22:41
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
metos, Уже восьмая есть? Ну по мне так это лучшее аниме конца лета- начала осени. Даже этти побоку)) А убийство в безопасной зоне понравилось. Изящно придумали, как представить якобы убийство.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.08.2012, 22:47
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Шесть серий посмотрел. Рисовка и воссоздание атмосферы игры нравятся. Персонажи по большей части приятные. Но сюжет и правда не движется. Хотелось бы сквозного, а не сегментированного по миссиям.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.08.2012, 22:49
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ну потому, что пока идут экранизации спинн-оффов, а не основного сюжета ранобе.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.09.2012, 23:32
Аватар для Ner1
Посетитель
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 49
Репутация: 17 [+/-]
Девятая серия. Середняк. Вроде и вырезали не очень много, но и реализовали не на отлично точно.

А вот восьмая серия мне показалась лучшей, и я уже было начал чего-то ожидать от аниме.

Все-таки, явный недостаток более мрачной атмосферы и хорошего саундтрека.
__________________
Та война справедлива, которая необходима, и то оружие священно, на которое единственная надежда.
Никколо Макивалли, "Государь", 1513
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.09.2012, 04:31
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Нельзя сказать, что я поклонник анимэ в целом, просто из тех вещей, что мне довелось посмотреть - цепляло немногое. Из того, что понравилось, могу назвать суровый "Death Note", забавный "Golden Boy" и вот теперь еще "Sword Art Online". Во всяком случае четыре первых эпизода мне понравились. Без раздражающего меня анимэ-кривляния не обошлось, но в целом сюжет цепляет. Вроде бы и не совсем оригинально, но вполне добротно. Продолжение смотреть буду, спасибо другу-анимэшнику, который подгоняет эпизоды в хорошем качестве)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
sao, аниме, искусство меча

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сетевые конкурсы Toraton Творчество 187 29.11.2023 09:46
hack// D!$$ Аниме 16 19.03.2012 21:40
Broken Sword. Все игры серии Airen Видеоигры 8 17.06.2009 15:56
Requiem Online Tanatos Видеоигры 4 23.01.2009 11:52
Ragnarok Online Пьяный Эльф Видеоигры 89 10.03.2008 13:56


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.