Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.02.2007, 20:06
Аватар для Shikamaru
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Да, с концовочкой действительно вышел небольшой облом... Словно авторов все достало и они решили покончить со всем и всеми побыстрее. Возможно, если бы ни эта скомканность финала, все аниме воспринималось бы иначе... Так что, по-моему, его все-таки недооценивают. Впрочем, мое мнение всегда остается моим. :Laughter:
Хотя из моих знакомых и друзей равнодушным никто не остался...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.03.2007, 12:51
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Этот сериал был так мне разрекламирован, что я купил. Интересно, немного философично, отдельные треки достойны самостоятельного прослушивания. А вот персонажи… Очень уж близки мне стали Шер с мужем.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.03.2007, 23:59
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Объясните мне кто-нибудь, почему там все надписи на русском сделаны. Предполагается, что действие происходит в будущем на территории нашей Родины, или, скажем, злобное русское правительство захватило весь мир и заставило на всех фанерных ящиках слово "КАРТОФЕЛЬ" писать по-русски? Или просто дизайнеры решили выпендриться, так как кириллица выглядит для не-славян просто как бессистемный набор странных символов вперемежку со знакомыми? Не понимаю...
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.03.2007, 03:59
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Ну во-первых да, экзотика. Вообще в мировой фантастике как раз любят русский и японско-китайские символы пользовать - за инопланетные иероглифы как раз сойдут. ))
Во-вторых в Японии была (и есть в некоторой степени) мода на Россию.
А еще у студии Bones явно какой-то фетиш на русскую тему - вспомним того же Алхимика...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.03.2007, 09:12
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
вспомним того же Алхимика...
А что с "Алхимиком"? Песенка эта русская? Ну, вообще, да, хотя сама по себе она плоховато смотрится. Текст не выдерживает никакой критики, да и музыка не ахти...
Цитата:
Во-вторых в Японии была (и есть в некоторой степени) мода на Россию.
Наверное, этот вопрос надо в другой теме задавать, но раз такой разговор пошел... В общем, есть такой сериал, называется Ergo Proxy (тупое какое-то название, но все равно). Так вот, графика в этом мульте лучше, ИМХО, чем в любом другом просмотренном мною аниме. Анимация плавная, все здорово. Но уже в первой серии начинаются какие-то непонятные нападки на Россию. Кто смотрел, скажите, там еще много таких закидонов будет? Если да - то я выкачивать не стану, себе же нервы трепать. Ну а если это - просто случайное упоминание, то залью и посмотрю...
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...

Последний раз редактировалось Tenebricus; 15.03.2007 в 09:17.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.03.2007, 13:09
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Просто действие происходит после победы коммунизма на территории всех кап. стран.:Laughter: Идеальное обшество, развитая наука... и разрушение этого из-за катастрофы. Кстати, до самого конца не понимал антураж заставки.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.03.2007, 01:24
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Проксю не осилил, простите.

Зато вспомнил "русское" начало в Full Metal Panic! XD
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.03.2007, 01:31
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
К вопросу о русском языке, вы поглядите "King Gainer", волки даже рядом не стоят:Laughter:

А насчёт концовки.... вроде там 2-а мира показанны в волчьем они все умирают, а по теории древа и расширяющейся вселенной они обрели воплощение в нашем мире.
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.03.2007, 02:36
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
А я понял, что наш мир – переродившийся волчий. И герои переродились вместе с ним.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.03.2007, 23:53
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster
А я понял, что наш мир – переродившийся волчий. И герои переродились вместе с ним.
Я тоже так считаю.:Laughter:
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.03.2007, 11:46
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Кстати, а как вы относитесь к разным героям сериала? Кто понравился, а кто вызвал отвращение, кто заинте6ресовал, а чей образ показался слишком плоским?..
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.03.2007, 19:49
Аватар для Shikamaru
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Мммм... ну так шли же в рай - вот в рай и попали... Да, рай довольно специфический (раньше мне как-то ни разу в голову не приходило, что все это можно назвать раем...), но, по сравнению с тем, что было, действительно рай...
Насчет персонажей... Все хороши - каждый по-своему. Мне кажется, Хиге и Цуме раскрыты не до конца. По крайней мере - их история. Киба - идеалист до мозга и костей. Временами это рррррррразражает... нэ?..
С Дарсией что-то навертели - в какой-то момент даже перестаешь пытаться понять, что, к чему, куда, для чего и зачем. Зато к концу он становится аПсалютным Злом.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.03.2007, 20:14
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shikamaru
С Дарсией что-то навертели - в какой-то момент даже перестаешь пытаться понять, что, к чему, куда, для чего и зачем. Зато к концу он становится аПсалютным Злом.
Он просто умом тронулся от потери своей любимой. Мне его даже немного жаль стало.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.03.2007, 15:44
Аватар для Shikamaru
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster
Он просто умом тронулся от потери своей любимой. Мне его даже немного жаль стало.
Я не спорю. Но безумие безумию рознь. Когда он стремился достичь рая, дабы пребывать там во веки веков со своей любимой, это было еще ничего, это было еще понятно, это было еще оправданно и это было вполне объяснимо. Да, его даже немного было жаль.
Тольво в конце крыша Дарсиии свое законное место покинула окончательно, и он стал совершенно безнадежен. И ззззззззззлой он был как вол... ммм... В общем, очень.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.03.2007, 16:02
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Именно поэтому мне его и немного жаль. Он не выдержал потери любимой и потерял себя. Это был уже не совсем он. Однако некоторые оказались сильнее, ведь Хабб сумел остаться собой после совершенно бессмысленной гибели Шер.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.03.2007, 20:26
Аватар для Shikamaru
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Мммммм... Честно говоря, я думал, что в этом месте мне напомнят о яде...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.03.2007, 21:49
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Честно говоря, я ожидал от этого сериала много большего... Думал увидеть историю об оборотнях, живущих среди людей, о суровой борьбе за жизнь и об отчаянном поиске волчьего рая. А получил на редкость занудную череду малосодержательных вырезок, где возведенный в культ романтизм (это как раз тот случай, когда "волки-одиночки" со своими высокопарными фразами, глубокомысленными взглядами вдаль и муками постоянного выбора выглядят просто отвратительно) и совершенно неокупающаяся тяга к морализаторству прикрывают скудность сюжета как такового. На героев без бумажного пакета под рукой смотреть невозможно. Киба - одухотворенный и целеустремленный; так и слышу восторженные визги особенно чувствительных девушек. Цуме - жесткий и крутой, пусть и с некоторым намеком на "мягкую середину"; плагиат из ушей. Тобоэ - отыгрывает роль зеленого юнца, который везде шныряет за "жестким и крутым", но в силу возраста слабо представляет, что происходит вокруг. Хиге - единственный светлый, "нормальный" герой, но он в одиночку вытянуть весь сериал на своей спине никак не может. Розовые сопли приедаются очень быстро, а кроме них "Волчий дождь" зрителю представить не может вообще ничего.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.03.2007, 00:48
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Насчет яда я вообще ничего не понял. =__=
Зачем это все навертели?..

О, наконец-то мнения разделились. =)
Да, сериал страдает неимоверным романтизмом и пафосом. Но многим людям такая "волчья" эстетика по душе.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.03.2007, 05:04
Аватар для Shikamaru
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tenebricus
На героев без бумажного пакета под рукой смотреть невозможно.
Мммм... Экий вы чувствительный... если все настолько ужасно (до бумажного пакета то есть), может быть, и смотреть не стоило? М?
Цитата:
Сообщение от Brandon
Насчет яда я вообще ничего не понял. =__=
Зачем это все навертели?..
Да... Загадочный поворот сюжета...
ТО-ЧТО-ПОНЯЛ-ЛИЧНО-Я: возлюбленная окончательно отошла в мир иной, сестричку ее Дарсия отправил туда же, рай ему уже не нужен аПсолютно, и он благородно отходит в сторонку.
Но история продолжается. А главный злодей уже слинял со сцены. Его надо вернуть и как-то объяснить его возвращение. Вот с ядом и накрутили...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.03.2007, 11:14
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
если все настолько ужасно (до бумажного пакета то есть), может быть, и смотреть не стоило? М?
Да я вот сейчас тоже думаю, что не стоило, но уже поздно, правда ведь?
Цитата:
Но многим людям такая "волчья" эстетика по душе.
Похоже, я к этим "многим" никак не отношусь. Смотреть было откровенно скучно. Ну как подобное топтание на месте может вызвать какой-то интерес? Не понимаю. Могу только отметить достаточно забавную манеру перемещения волков по карте. Выглядит прикольно, а происходит почти всегда таким образом:
1. Количество членов группы иногда меняется, но в основном это - четыре волка (не считая собаки).
2. Группа сидит на каких-нибудь обломках зданий, помойках и тд. Обсуждает планы на будущее. Каждый член группы мнит себя независимой, сильной личностью, и поэтому все хотят продолжать путь в диаметрально противоположных направлениях.
3. Члены группы начинают друг с другом пререкаться. В некоторых случаях дело доходит до мелких потасовок (без нанесения, однако, каких бы то ни было серьезных телесных повреждений).
4. Один "волк" из группы посылает остальных к такой-то матери и уходит один, гордо подняв хвост.
5. Оставшиеся вполне комфортно пререкаются в малом составе.
6. Второй "волк" неожиданно срывается с места якобы для того, чтобы вернуть первого назад. Не возвращается.
7. Оставшиеся пререкаются, но уже не так бодро.
8. Когда третьему надоедает пререкаться, он уходит за первым и вторым, мотивируя это тем, что компания четвертого его не устраивает, и что полное одиночество - это как раз то, что надо.
9. В виду того, что пререкаться больше не с кем, четвертый "волк" бормочет себе под нос что-то об инфантильности, грубости, холодности, упертости, эгоизме первого, второго и третьего и вяло плетется за ними, не переставая канючить.
10. В следующей сюжетно значимой локации "волки" собираются вместе, ищут себе наиболее удобные обломки зданий, помойки и тд. Начинают обсуждать планы на будущее.
Ну, и так далее...
По вышеуказанному алгоритму происходят практически все перемещения группы, а в особо запущенных случаях этот алгоритм становится основой сюжета. Порой даже прибытие вооруженных людишек не может оторвать героев от увлеченного точения ляс. Вот уж действительно крутость через край. Ну, как-то так.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.