Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.12.2008, 18:36
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Стрелка Аниме - НОВОСТИ

Здесь будут выкладыватся новости о последних релизах, переводах и интересных фактах касающихся не только самого аниме, но и манги, играх, live action, дорам, фильмов по аниме/мангах.

Добавлять новости может любой зарегистрированый посетитель.
Главное не забывайте указывать ссылку на первоисточник, иначе новость будет удалена!
Вопросы задавать в теме - Вопрос - ответ
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Аимаи Акума; 24.04.2009 в 10:54.
Ответить с цитированием
  #401  
Старый 25.04.2018, 13:06
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Еще одно аниме посетит кинозалы нашей страны в сентябре. Эх, еще долго ждать...
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 07.05.2018, 16:33
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
В ходе ивента, посвящённого телеэкранизации ранобэ автора «Амбиций Оды Нобуны» Микаге Касуги «Улисс: Жанна Д'Арк и алхимические рыцари» (Ulysses: Jeanne d'Arc to Renkin no Kishi) и проходящего на фестивале Machi Asobi, издательство Shueisha представило первый тизер, а также авторский состав и сэйю главных героев. Выходить сериал будет с октября этого года.

Действие разворачивается во Франции XV века во время Столетней войны. Сын дворянина по имени Монморенси учится в школе рыцарей, где с головой погружается в изучение магии и алхимии. Однако после разгрома французов англичанами в битве при Азенкуре (25 октября 1415 года) школу распускают, и Монморенси вынужден бежать. И в ходе этого бегства он знакомится с удивительной деревенской девушкой по имени Жанна.

Watch on YouTube


КГ
Хоть это и не "Непорочная Мария" (происходящая в тот же отрезок времени), но весьма неплохо. Хотя, я уже устал от эксплуатации бедной Жанны.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 08.05.2018, 12:27
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Хотя, я уже устал от эксплуатации бедной Жанны.
Да ладно, вон Артурию-то как затерли уже. До дыр практически.
А Жанна-то практически нигде, считай и не была=)
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 11.05.2018, 20:14
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
тартующее этим летом на Netflix (и на телевидении тоже) 26-серийное аниме «Баки» (Baki) получило первый трейлер, а вместе с ним и пятёрку сэйю, которые озвучат антагонистов — приговорённых к смерти преступников, будущих противников главного героя.
Watch on YouTube

Сюжет повествует о юноше по имени Баки Ханма — сыне великого непобедимого бойца (и той ещё сволочи) Юдзиро Ханмы по прозвищу Король. Баки сам мечтает стать величайшим бойцом в мире и одолеть своего отца, и для этого он интенсивно тренируется, а также сражается с лучшими бойцами мира. Новая экранизация будет основана на сюжетном цикле «Самые ужасные среди приговорённых к смерти». Баки примет участие в подпольном турнире по боям без правил, где состязаются приговорённые к смерти беглецы из страшнейших тюрем мира.
КГ
Ммм... Классика аниме про боевые искусства. Еще идет "Мегалабокс", как возвращается "Баки". Да и выход всех серий на Нетфликс. Прямо праздник.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 27.05.2018, 15:56
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник


Цитата:
«Меня зовут Банни Цукино. Мне 14 лет, я учусь во втором классе средней школы. Я неуклюжая и немного плакса…» - сколькие из вас до сих пор помнят эти слова из показов «Сэйлор Мун» по 2х2 или ТНТ в 90-х?

Итак, пришло время официально подтвердить анонс, на который мы намекнули вчера! Многие угадали верно – мы будем издавать в России Bishoujo Senshi Sailor Moon, легендарную мангу Наоко Такэути, вещь, про которую без преувеличения можно сказать, что она сформировала умы целого поколения. Именно благодаря «Сэйлор Мун» многие из вас – и из нас! – полюбили мангу как таковую и начали интересоваться культурой Японии – словом, стали теми, кто они есть сейчас.
Права у нас куплены на 10-томное издание Kanzenban. К сожалению, не обошлось без капли дегтя – в этой серии нам запрещено контрактом перерисовывать звуки, а также нас обязали использовать международное англоязычное лого Pretty Guardian Sailor Moon, что немного осложняет работу над дизайном обложек. Но есть и хорошая новость: мы уже работаем над первыми томами, и через пару месяцев начало серии увидит свет! И мы торжественно обещаем, что сделаем все возможное, чтобы русское издание «Сэйлор Мун» получилось отличным, потому что это классика манги, которая заслуживает максимум любви и внимания!
Тык.



Столько лет ожидания, и наконец-то дождался лицензии манги. Ради этого стоило ждать и смотреть ужасный ребут сериала. Надеюсь, что плюшек будет много в нашем издание.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 06.06.2018, 18:32
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сериал отменён по нижеизложенным причинам.

Старая новость

Волна расово-националистичных скандалов постепенно просачивается в аниме-индустрию. Сначала режиссёра невинного ромкома «Рецепт счастливой жизни в MMO» обвинили в антисемитских высказываниях в Twitter, а теперь выясняется, что автор ранобэ «Вторая жизнь в другом мире» (Nidome no Jinsei o Isekai de), скрывающийся под ником MINE, плохо и оскорбительно высказывался про китайцев и южно-корейцев во всё том же Twitter в 2012–2015 годах. Да ещё и гнусные намёки в текст своих поганых книжонок понавставлял, проклятый расист: по сюжету главный герой участвовал во второй Японо-китайской войне (1937–1945) и собственноручно зарубил 3000 китайцев.

Прогрессивная интернет-общественность, обнаружив всё это, немедленно заклеймила готовящуюся аниме-экранизацию как «неподобающую» и «возмутительную». MINE сразу же засуетился, выразил сожаления и принёс глубочайшие извинения, удалил плохие твиты, затем пообещал и вовсе закрыть свой расистский аккаунт, а текст романов исправить в будущих публикациях на политкорректный (если на то будет воля издателя). Думал, что это остудит пыл интернет-воинов, наивный.

Если скандал с «Рецептом счастливой жизни в MMO» разразился уже после выхода сериала и ощутимых последствий не имел, то в этот раз отделаться лёгким испугом не получилось: только-только утверждённые на главные роли сэйю Тощики Масуда, Мегуми Накадзима, Киёоно Ясуно и Нанами Ямащита сразу же отказались от участия в проекте, а официальный сайт сериала теперь доступен только из Японии. Впрочем, авторский состав (пока?) держится за свои позиции, а датой выхода сериала всё так же значится октябрь этого года. Ну а мы продолжаем следить за развитием событий.

Напомним, что по сюжету проживший спокойную, но одинокую жизнь 94-летний Ренья Кунуги закрыл глаза в последний раз. Но в загробном мире его ждал отнюдь не покой — Ренья оказался посреди пустого пространства, страдая от провалов в памяти, в компании девчушки в тунике, заявившей, что является богиней. Как и любой разумный человек на его месте, Ренья отправил самозваную богиню с её просьбами подальше пинком под зад. Однако девчушка и правда оказалась божеством, которому позарез нужен человек для провоза небольшой контрабандной партии божественного ресурса в другой мир (ради его спасения, само собой). Задача виделась простой: перейти в параллельное измерение и пожить там в своё удовольствие несколько десятков лет, остальное богиня брала на себя. В качестве аванса Ренья получил новое 18-летнее тело, целый ворох полезных способностей и навыков, а бонусом — возможность отведать изысканных иномирских деликатесов.
КГ

Нужно иногда следить за своим мировоззрением, чтобы не засветить его в соц.сетях. Иначе кого-нибудь оскорбишь.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 09.06.2018, 12:17
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Червы

Скрытый текст - Мангу «Дневник будущего» издадут в России:
Издательство «Фабрика комиксов» купило лицензию на мангу «Дневник будущего» (Mirai Nikki) за авторством Сакаэ Эсуно. Первый том должен появиться в продаже уже этим летом. Манга содержит 12 томов (и 3 спин-оффа), которые выходили с 2006-го по 2010 год. В 2011-м стартовал одноимённый анимационный телесериал (кстати, эпизодники на него в своё время писал Лев Гринберг), а в 2012-м — сериал с живыми актёрами.
Юкитеру Амано — предельно нерешительный, замкнутый, необщительный и пассивный школьник. Зато наблюдательный. Да, он практически не участвует в событиях, происходящих вокруг него, зато все их подмечает и записывает в свой дневник. Это, однако, не единственная его «особенность». Ещё у него есть выдуманный друг по имени Деус Экс Машина, работающий властелином времени и космоса.Только вот на самом деле Деус оказывается ни фига не выдуманным, а очень даже настоящим богом. Причём богом, медленно, но верно умирающим и потому срочно нуждающимся в наследнике. Коим и становится Юкитеру… Ха! Как бы не так!
Само собой, всё не так просто. Юкитеру — один из двенадцати «друзей» Деуса, а новым богом может стать лишь один. Как же Деус решит, кто достоин стать преемником? Разумеется, с помощью смертельной схватки! Но не простой, а интересной. Видите ли, друзей себе Деус подбирал по определённому критерию: каждый из них помешан на ведении своего дневника. Дневники у всех разные: кто-то записывал туда чужие секреты, а кто-то — свои геройские поступки. И чтобы сделать игру увлекательнее, Деус слегка модифицировал все эти дневники, заставив их хранить не только старые записи, но и записи, которые будут сделаны в ближайшем будущем. Эту-то свежеобретённую пророческую способность своего дневника Юкитеру и должен использовать, чтобы выжить, убить всех соперников и встать во главе пространства и времени. А помогает ему симпатичная одноклассница Юно Гасай, которая давно скрытно в него влюблена и дневник которой хранит в себе сведения обо всём, что делает Юкитеру.
КГ

Дождался выхода истории юной любительницы гуро и топоров.


Скрытый текст - Backstreet Girls: Washira Idol Hajimemashita:
Watch on YouTube


Упоротость про якудза переделанных в айдолов. Стоит посмотреть.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 27.06.2018, 19:36
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Издательство «Азбука» анонсировало издание манги «Токийский гуль» в России. В общем-то, логичное развитие событий, учитывая удивительную популярность франчайза у отечественной аудитории, а заодно и доступность: последний сезон сериала транслировался на телеканале «2x2» и на сервисе Wakanim.
Издавать мы его будем, как обычно, по два тома в одном омнибусе, в переплёте и с суперобложкой (обложка первого тома на супере, второго — на переплёте), размер будет слегка увеличенным — 136х200 (эта манга и в оригинале больше размером), возрастной ценз 18+. Толщина первого омнибуса будет аж целых 432 страницы, а выход его запланирован уже на этот август!!!
Цитата из пресс-релиза

До конца года издательство планирует выпустить два, а то и три омнибуса (четыре — шесть оригинальных томов).
Токио сотрясает серия жестоких убийств, на местах преступлений туго с уликами, но все уверены, что виновники — гули, пожирающие людей, хотя никто толком не знает, кто они или как выглядят. А двое студентов колледжа — Канеки и Хиде — считают, что гулей до сих пор не обнаружили только потому, что они очень ловко маскируются под своих жертв... Однажды в своём любимом кафе Канеки знакомится с Ризе, девушкой столь же охочей до чтения, как и он сам. Парень даже и не подозревает, что вся его жизнь вот-вот изменится самым кардинальным образом.

КГ

Ммм... Приятно, что манга такими темпами у нас осваивается. Но хотелось бы другого лицензирования. Например, "Героев галактики".
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 20.07.2018, 15:23
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Официально: четвертый ребилд выйдет в 2020 году

Новость с официального сайта «Евангелиона». А ещё с 20 июля по 31 августа в японских кинотеатрах будут крутить новый тизер фильма.

http://www.evangelion.co.jp/news.html
Даже интересно узнать, что Синдзи может исправить после своего Армагеддона. Пусть только опять все профукает.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 20.07.2018, 15:41
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Учитывая последние кадры третьей части, хочу "Mad Max" с Евами ХD
__________________
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 21.07.2018, 17:03
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Из стана экранизаций ранобэ «Волчица и пряности» (Spice and Wolf) поступают любопытные новости. Нет-нет, готовится не третий сезон, но нечто под названием «аниме в виртуальной реальности».
Известно о нём всего ничего, загибайте пальцы: во-первых, оно выйдет в начале 2019 года, сразу с английскими субтитрами, во-вторых, Дзюн Фукуяма и Ами Кощимидзу вернутся к ролям Лоуренса и Холо, в-третьих, сценарий пишет автор первоисточника Исуна Хасекура, в-четвёртых, посмотреть проект можно будет как на девайсах для VR (вроде HTC VIVE и Oculus Rift), так и на обычном PC, безо всех этих новомодных приблуд.
Производством занимается «независимое производственное объединение» Spicy Tails.

КГкг
Неплохо. Но лучше бы досняли остаток манги.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 07.08.2018, 19:55
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник



Цитата:
Издательство Alt Graph выпустит в России четырёхтомную научно-фантастическую мангу Макото Юкимуры «Странники» (ΠΛΑΝΗΤΕΣ) — ту самую, экранизацию которой мы последние месяцы вовсю обсуждаем в подкасте. Первый том уже отправился в печать и должен появиться на прилавках в конце августа. В нём будет 232 страницы (16 из них цветные) формата 200x140 мм, и всё это в твёрдом переплёте.
КГ



Тот неловкий момент, в котором тебе интереснее повседневные будни космических мусорщиков, чем очередные превозмогания школоты. Сериал был весьма годным.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 07.08.2018, 21:18
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Боже, надеюсь, наш книжный сумеет её достать! Спасибо за новость. Это тот случай, когда манга и аниме сильно отличаются, но оба по своему хороши.
__________________
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 20.08.2018, 12:41
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Японский сервис Niconico Live упоролся и решил запустить 88-часовой стрим арки «Бесконечная восьмёрка» из второго сезона сериала «Меланхолия Харухи Судзумии».
В обозначенной арке (и здесь начинаются спойлеры) герои попадают во временную петлю и вынуждены раз за разом переживать период с 17 по 31 августа (всего 15 532 раза, если верить Юки Нагато), пока, наконец, Кён не находит очень унылый и банальный выход из положения. Но до этого счастливого момента зрителю приходится вытерпеть аж восемь эпизодов одного и того же, с минимальными вариациями. Многие на этом ломались, проклинали авторов и дропали сериал. А теперь тем мазохистам, которым это всё и правда нравилось, предлагают вновь погрузиться в те прекрасные дни и пережить «1/9077 опыта Юки Нагато».
Стрим начнётся в 8 утра 28 августа и завершится в полночь 31 августа, первые семь почти одинаковых эпизодов цикла (то есть без развязки) будут крутиться, бесконечно повторяясь и постепенно сводя с ума. Интересно: почему кому-то это показалось хорошей идеей?


КГ

Я бы посмотрел. Очень хорошая возможность для проникновением чувством бесконечного ада таймлайна.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 20.08.2018, 19:24
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Новый уровень хардкора Мне и сериального варианта хватает.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 02.09.2018, 14:46
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Пришло время наконец-то объявить нашу новую лицензию!

Как правильно угадали некоторые из вас, это "Акира", культовая научно-фантастическая манга Кацухиро Отомо, недавно отпраздновавшая 35-летний юбилей. Возможно, для многих из вас именно экранизация "Акиры" 1988 года стала пропуском в мир аниме?.. Многие читатели давно просили нас лицензировать это произведение, которое без преувеличения можно назвать золотой классики манги, и мы очень горды, что японские правообладатели в самом деле удостоили нас чести издать его в России.

"Акира" выйдет в увеличенном формате (25,7х18 см), в мягком переплете и суперобложке. Обрез книг будет окрашен в яркие цвета идентично японским изданиям.

Работа над первым томом уже ведется!

XL media
Десять лет точно ждал адаптации манги на русском. И наконец-то дождался.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 10.09.2018, 13:30
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Ещё в августе стало известно, что открытая в 2015 году в Фукусиме дочерняя студия крупного, но давно потерявшего былое величие производителя японской анимации Gainax, позже ставшая независимой, сменила руководство, местоположение и имя после покупки холдингом Kinoshita Group. Тем не менее один из давно находящихся в производстве проектов студии, сериал «Летающие крошки» умудрился пережить переезд и выходит уже в январе 2019 года. И как оказалось, это не единственный активный проект. На днях студия, ныне именующаяся просто Gaina, раскрыла ещё четыре анимационных работы. А если быть точнее, вновь вывела их в свет, ибо все они были анонсированы ещё во времена, когда студия была частью Gainax, а то и вовсе за много лет до её основания. Начнём по порядку:
• Многострадальный полнометражный фильм «Уру в синем» (Aoki Uru) всё же увидит свет в 2022 году — ровно через 30 лет после анонса. При этом за все эти годы производственного ада никто так и не удосужился объяснить, что же он собой представляет. Ранее картина считалась сиквелом другого полнометражного фильма Gainax «Крылья Хоннеамиза» . Тем не менее, режиссёр Хироюки Ямага («Махороматик: автоматическая девушка», «Абэнобаси: волшебный торговый квартал») и дизайнер персонажей Ёщиюки Садамото («Евангелион Нового Поколения», «Фурикури») всё ещё причастны к производству.
• Телевизионный сериал «Академия спасателей» (Rescue Academia), анонсированный в ноябре 2016 года, тоже получил приблизительную дату выхода — 2021 год. Совпадение с 10-летием землетрясения и аварии в Фукусиме, инициатива по восстановлению которой стала основой для создания сериала, скорее всего, не случайно.
• Продолжение цикла «Дотянись до неба» (Top wo Nerae!), к которому принадлежат OVA «Ганбастер» 1988 года и «Дайбастер» 2004 года, действительно находится в разработке, слухи о чём ходили ещё с сентября 2016-го. Как новое аниме соотносится с предыдущими частями франчайза, пока неизвестно. Да и вообще, никаких подробностей о нём нет.
• Анонсированный более пяти лет назад проект «Зеваем мы не просто так» (Akubi wo Suru ni wa Wake ga Aru) о затонувшем городе и дайвинге в 2093-м тоже увидит свет. Правда, известно о нём только то, что выйдет он в полнометражном формате, но когда — неизвестно.
• А что обычная Gainax? Gainax в итоге оказалась без работы, не считая анонсированной в прошлом году полнометражной трилогии «Нулевой век», первого фильма которой придётся ждать не менее двух лет. Да и то если какие-либо новые обстоятельства опять не повлияют на производство.
КГ

Ожидаемо. Агония была слишком долгой. Надеюсь, что с "Дайбастером" все выгорит.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 14.09.2018, 13:42
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Издательство Spike Chunsoft лишилось сразу нескольких своих звёздных авторов: как сценарист серии Danganronpa, так и создатель трилогии Zero Escape ушли оттуда, чтобы вместе основать собственную контору — Too Kyo Games.

Помимо Казутаки Кодаки (Danganronpa) и Котаро Учикодзи (Zero Escape) в состав вошли режиссёр Такуми Наказава (Memories Off 2nd), дизайнеры персонажей Руи Комацузаки и Щимадориру (Danganronpa), композитор Масафуми Такада (опять Danganronpa) и сценарист Ёчиро Коизуми (одна из новелл к Danganronpa).

Вопреки своему названию, создавать Too Kyo Games будет не только игры, но и другие формы медиа. В частности, среди четырёх анонсированных проектов числится аниме по сценарию Кодаки, посвящённое злодеям, анимировать которое будет студия Pierrot.

Игровых же проектов анонсировано три:

Первый создаётся парой основателей студии в соавторстве, а посвящён он запредельному отчаянию (и правильно — первым делом надо дать фанатам то, за что тебя любят).

Второй крутится вокруг смертельной игры, устроителями, зрителями и участниками которой являются детишки. Тут сценаристом выступает Учикодзи, режиссёром — Наказава.

Третий проект — загадочное тёмное фэнтези, которое студия Too Kyo Games создаёт совместно со Spike Chunsoft. Да, если издательство и обиделось на своих звёзд за решение сбежать на волю, виду оно не подаёт и с готовностью сотрудничает с бывшими работниками дальше. Прям как Sony и Дэвид Яффе.

К слову, авторы не исключают возвращения к работе над Danganronpa в будущем, но пока они хотят вдоволь позаниматься чем-нибудь другим.
Kg

После достаточно хорошего окончания "Данганронпы", это правильный вектор развития студии. Стоит уметь делать не только однотипные игры франшизы, но и пробовать что-то новое. Надеюсь, что они смогут справиться.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 26.09.2018, 12:17
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

С 8 октября продолжится спагети-вестерн на Хоккайдо. Айны, дикая природа, клад и маньяки в стиле Ганнибала.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 26.09.2018, 14:54
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Но с маньяками там переувлеклись, по-моему. Впрочем, к текущей арке вроде дошло дело до нормальных уголовников.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.