Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.03.2012, 16:35
Аватар для Guardian
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 559
Репутация: 402 [+/-]
Тебе не сбежать/Hyouka

Тебе не сбежать/Hyouka

Название: 33356_big.jpg
Просмотров: 1440

Размер: 57.8 Кб

Hyouka
Hyoka
氷菓

Производство: Япония
Жанр: приключения
Тип: ТВ (21 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 23.04.2012

Режиссёр: Такэмото Ясухиро
Автор оригинала: Ёнэдзава Хонобу



Главный герой – инертный паренёк по имени Хотару, которого старшая сестра в приказном порядке записывает в клуб любителей классической литературы. И там он ввязывается в поиски правды о неком загадочном событии, в которое был вовлечён дядя одной из его коллег по клубу 33 года назад.

Отличное сочетание завязки и атмосферы. Если повезёт, мы получим что-то, похожее на первую треть Штейнса. Уютный детектив, без напряжения и мрачности, но с интересным сюжетом.
__________________
- ...так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и... так оно и вышло.

Последний раз редактировалось Guardian; 16.05.2012 в 18:57.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2012, 16:54
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Аниматоры из Киото веников не вяжут, сюжет подобрали далеко не стандартный (хотя сеттинг затасканный да, школа, эх) + рисовка в этом сериале будет одной из лучших в этом сезоне.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2012, 17:06
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ну так что у нас есть:
- Хотару, умный, имеет неплохие дедуктивные способности,но он довольно ленивый))) Напоминает кое-кого ленивого из одного про ниндзю-блондина.
-Сатоши, болтливый, знает все, о чем говорят в городе и школе. Любит розыгрыши.
- Читанда - я запомнил её как любопытная девушка с выпученными глазами
- Рисовка лучшая в сезоне, серьёзно, только дальше наверное чуть проще пойдёт.
- Сюжет- пока мись будут грузить слайсом, но дальше может быть серьёзная детективная линия и появится.


И Guardian, в сериале будет 21 серия.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2012, 11:38
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел первую серию. Пока что, сериал производит довольно приятное впечатление. Рисовка данного сериала, как уже говорил komrad13, самая лучшая в в этом аниме-сезоне. Рисовка в сериале, довольно плавно меняется от действия к действию. Если в начале серии, рисовка напоминает многие школьные аниме, то когда герои сериала ведут свои дедуктические способности, то рисовка плавно переходит в акварель. Что не так характерно для многих аниме сериалов.
Главные герои сериала подобраны, не похожими друг на друга. И в этом, заключается их сильная сторона. Они своими разнообразными характерами дополняют друг друга. Если Хотару, довольно ленивый интелектула, то Сатоши, его яркое альтер-Эго. И весь этот триумвирает, возглавляет Читанда. Она своим любопытнством, просто умиляет. Особенно, мне понравился момент ей встречи с Хотару.
Пока, мне этот сериал очень нравится, т.ч. я продолжу его смотреть.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 29.04.2012 в 11:48.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2012, 15:23
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - 2 серия:

Если Хотару не был бы таким пофигистом и лентяем, то он определенно убил бы Читанду или устроил бы её ББПЕ. А так лишний раз доказал, что с дедукцией у него все хорошо.
И кажись в третьей серии самое интересное начнётся.


__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.05.2012, 22:05
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2 серия:
Вторая серия, была посвящена загадке использования одной архивной книге, которая нужна была нашему кружку классической литературы. Вся загадка сводилась к том, что эту книгу, на протяжение короткого времени, брали пять различных девушек, и возращали её в один и т.ж. день. Наш квартет, выдвигал самые разнообразные теории. И только Хотару, под конец серии смог разгадать с помощью дедукции, что книгу использовали в качестве фона для создания портрета. Ну, а в самом конце серии, Хотару и Читанда смогли поговорить по душам.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2012, 14:24
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
4-серия, не все поймут, не все оценят, но это как раз то, ради чего я начал смотреть сериал.
Скрытый текст - ///:

Ребята из литературного клуба по кусочкам собирали информацию о событиях полувековой давности, пытались понять, что же на самом деле произошло с дядей Читанды. Реконструкция событий прошлого- это довольно ориганально, надо признать.

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.05.2012, 18:21
Аватар для Guardian
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 559
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
4-серия, не все поймут, не все оценят, но это как раз то, ради чего я начал смотреть сериал.
Думаю, большинство тех, кто начала смотреть, начали из-за этого. В анонсах в первую очередь обещали ретродетектив. По крайней мере, меня именно это и привлекло.
Представителей жанра не так много, хороших ещё меньше, поэтому держим пальцы.
__________________
- ...так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и... так оно и вышло.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.05.2012, 15:20
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 3-4 серии:
Ммм...последние две серии, были просто замечательны. Читанда своими кавайными глазками смогла уломать Хотару, на раскрытие дела 45-летней давности, в которое был вовлечён дед Читанды. Сперва, Хотару и ко придётся достать старые антологии, из сейфа главы конкурирующего клуба. И с помощью небольшого шантажа, Хотару достаёт их. После чего, наши юные пинкертоны едут на место преступления, и производят реконструкцию событий. В этом плане, действие сеиала напоминает мне детективные расказы Эдогава Рампо.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.05.2012, 11:28
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - 5 серия:

Хотару таки нашел автора заметки про Секитаки Дзюна и таки они узнали всю правду про события 45-летней давности. А Дзюна, считай, тогда подставили все под удар. И название оказывается зна'чит "Я кричу" (Hyouka" переводится как мороженое, "ice-cream" по-английски звучит так же, как и "I scream")

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.05.2012, 21:33
Аватар для Guardian
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 559
Репутация: 402 [+/-]
Наконец-то нормально отсмотрел пять серий.
Атмосфера получилась симпатичная (школа, полная страааашных тайн), но разгадки этих тайн рушат её напрочь, ибо совершенно примитивные. Я думал, тот парень в клубе журналистов бомбу собирал или деньги печатал, а он...
А история из прошлого доставила, в первую очередь тем, что получилась довольно жизненная и по-хорошему некрасивая. Вот только они за две серии ответили почти на все вопросы, и что собираются делать дальше? Искать того парня, который был настоящий предводитель? Или опять курильщиков ловить (брр)?
__________________
- ...так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и... так оно и вышло.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.09.2012, 00:20
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Досмотрел до 17 серии, пока мись больше всего мне понравилась арка про любительское кино. По-прежнему неплохая смесь детектива и повседневности, только загадки не совсем стандартные, и не все их воспримут.
Скрытый текст - И как:

И как голливудские постановщики псевдокументальных фильмов до сих не додумались до твиста с оператором-убийцей?

P.S.: Я все удивляюсь, как Хотару до сих пор не стал адептом ББПЕ, наверное только из-за привычки экономить энергию.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.09.2012, 19:22
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ну и я добил сериал "Я кричу". Последние серии носили более личный характер, и что удивительно Читанда меня не раздражала, а в печальном и озлобленном состоянии она была вообще прекрасна.
Скрытый текст - Читанда:



Хьока как детектив про гения дедукции вещь действительно неплохая, только многими не будет всерьез восприниматься из-за отказа от экшена и других фишек, обычно присущих детективам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: читанда.jpg
Просмотров: 3892
Размер:	29.2 Кб
ID:	11927  
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.10.2014, 12:59
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Иногда есть такие аниме, которые сами по себе далеко не шедевры, но идеально вписываются в какой-то момент. И когда не было времени сесть и залпом посмотреть даже какой-нибудь 12-серийник, Hyouka была очень кстати - там все спокойно и размерено, не нужно ни за кого переживать, да и особой атмосферы, которую не хочется прерывать, там нет. Так что можно и не смотреть все сразу. Хотя, видимо, повседневность и нужно смотреть только по несколько серий в день - так она не надоедает, не начинает раздражать и не тянет в сон, а вполне себе расслабляет и даже снимает желание прибить кого-нибудь.
О, а еще Хёка на мой взгляд выделяется протагонистом с вечно недовольным лицом.
Что касается конкретно сюжета, то первые серии - явная скукотища. И в данном случае, первые серии - это, наверное, первая половина сериала. Особенно нудной показалась арка про само название "Хёка". Так вот, в данном случае все усугубляется тем, что детективная часть тут слабая. Аргументы не убедительны и сильно похожи на подгонку фактов, логика тоже довольно странная, а сами загадки искусственно насажаны в сюжет, как правила в тесты. Из ляпов могу вспомнить, что в первой серии говорилось, что кабинеты в школе нельзя запереть изнутри, а уже во второй серии - один из персонажей закрывается в классе. Но я смотрел не внимательно и мог упустить объяснение, признаю. Но все равно эти расследования были выбивались из общей картины и были слишком ненастоящими.
Огромный минус первых серий - это сюжетный шаблон, повторявшийся снова и снова: появляется "загадка", Читанде становился любопытно, она достает Хотаро, тот отнекивается, но потом принимается за дело и все решает.
И да, это было бы не так плохо, не будь любопытство Читанды настолько... раздражающим.
Кроме того, диалоги часто были размытыми и я не всегда вникал в суть, а иногда и вовсе не понимал о чем речь. Хотя, возможно у меня был плохой перевод. Проблемы персонажей иногда казались надуманными, а иногда, опять же, непонятно, в чем хоть они заключались?
Но мне были близки рассуждения о талантливых людях и нет. Хороший был момент, когда сначала говорили, что Хотаро в тени, а Сатоши в лучах яркой жизни, но потом был кадр, когда уже именно Сатоши смотрит из тени на Хотаро. Только во втором случае тень и солнце были в буквальном смысле.
Из всех персонажей сериала, мне очень понравился Хотару. Сначала, больше похожий на типичного пофигиста, потом оказался очень даже цельным персонажем с интересным характером. Его теория "сбережения энергии" мне очень нравится.
Для повседневности очень даже ничего, хотя и не без нудных моментов.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме-юмор СУМРАК Аниме 1008 05.03.2024 07:26
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 19:18
Сказки Лорда Рагнарока Lord Ragnarok Творчество 46 20.07.2009 18:19
Best of the Best Астэн Вокруг кино 72 28.10.2008 01:42


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.