Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 15.08.2014, 14:36
Аватар для Unholy Potato
Посетитель
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 28
Репутация: 2 [+/-]
С ранобэ, как и с мангой, не очень-то знаком, только посмотрел первый сезон анимца. И второго. Хотя бы потому, что тогда уж станет совершенно ясно, реализуют ли создатели потенциал "Демонессы", или же она так и останется в дебрях второго сорта.

Ну чё сказать о первом... для начала, о названии. Не знаю, кто придумал назвать это "Демонессой и героем", но его, пожалуй, надо повесить, даже если такой перевод самый верный (в чём я сомневаюсь). Вот другое название, которое "при заклятом враге" - вот оно уже суть картины передаёт куда лучше, потому как то, что там показано - далеко не о демонессе, не о герое и не о них вместе даже, а о людях/демонах внутри этого конфликта (собсна, мэйн квесчен там - "а чем одни от других отличаются?"). "Демонесса и герой" в такой ситуации просто дико и невтемно выглядит.
Ну а о самом аниме мало чего особенного сказать можно. Плохим с технической точки зрения он совсем мне не кажется - графён и анимация на месте, стиль подходит действу, атмосфера выдержана. В общем, всё как обычно.
Сюжет скуден, настолько, что первый сезон походит больше на что-то вводное (а может тем и является). Фактов о вселенной "Демонессы" достаточно, а событий на экране почти не видно. Насчёт подачи этого "сюжета": честно говоря, долгое время не понимал, за что же её так ругают? Потом подумал "ба, а что нам тут подают-то?" - и дошло. А подают там больше, лол, предысторию событий. Ну, действительно, не смешно ли? А когда не её, то скучные затянутые диалоги и мелкие события, которые тоже только лишь вводят в происходящее.
Казалось бы, должно быть что-то дико скучное. Но есть всё же в сериале кое-что, не позволяющее зрителю заскучать: во-первых, это персонажи - пожалуй, реально сильная сторона этого аниме. Все как на подбор приятные для смотрящего, но, при этом, не выглядящие готескными и не подходящими для сеттинга. Часть и проработана хорошо, а часть просто реалистично обыграна. Во-вторых, пара эпичных моментов всё же имеется - взять хоть речь о "людях" перед крестьянами (хотя тут по большей части как раз из-за того, как были показаны эмоции перса). В-третьих, юмор. Он там хоть и банальный, но кошеrно оформленный. Ну и экшон-сцены присутствуют, не так уж плохо обделанные.

В общем, годное, но далеко не шедевральное аниме. Посмотреть стоит, но ожидать от него чего-то особенного бессмысленно.

Кстати говоря, смотрел я в озвучке любительской, но не кровь-из-ушной, да и с наложением на оригинальную, и так смотреть мне было более чем нормально.

Последний раз редактировалось Unholy Potato; 15.08.2014 в 14:39.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме-юмор СУМРАК Аниме 1008 05.03.2024 07:26
Главный Герой Элвенлорд Гримуар Творчество 70 22.01.2016 23:45
Hagure yuusha no estetica / Потерявшийся герой забрал девицу домой (2012) metos Аниме 8 25.09.2012 22:08


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.