Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 02.01.2010, 21:10
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Если бы там хотя бы кровь была не столь кетчупаобразной многое можно было бы простить. Если бы чувствовалась жестокость и прочее.
Хех.
Скрытый текст - (с) Ожегов:
ЖЕСТО'КИЙ, ая, ое; -ток, тока, токо. 1. Крайне суровый и грубый, беспощадный, бессердечный, безжалостный. Жестокая расправа с пленными. Жестокое обращение с детьми. Жестоко (нареч) поступить с кем-н. Жестокие нравы.
Отсутствие эмоций при убийстве - жестокость? Эмоций Люси во всем этом мясе не чувствуется.. Почему? Наверное потому что их просто нет. Где-то на предыдущих страницах было сравнение её жертв с комарами - имхо, очень удачное сравнение. И кровь показана так как надо - это просто декорация к трагедии съехавшей с катушек девочки.
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
...довольно неспокойная драмопсихокомедия с явно излишним кетчупом, который убедительно притворяеться, что это кровь.
Честно, очень долго искал в ЭЛ комедию. Не нашёл. Ню удивляет, но не заставляет кататься по полу.
Узнал, что один знакомый опенинг и эндинг смотрел только по 1 разу. Я опенинг пересматривал перед каждой серией. Может поэтому восприятие другое. Это вовсе не комедия.
Скрытый текст - ***:
Что я увидел, так это трагедию девочки, преданной той, кто назвалась её подругой. Именно отсюда начался срыв, а не с пёсика. Хотя и он сам по себе достаточно весомый аргумент для мести тем трём гаврикам, что его забили (представьте, что было бы, если, скажем, у вас на глазах забили бы ваше любимое домашнее животное, которое вы считаете членом семьи). Трагедия Коты, потерявшего сестру и отца и, кстати, тоже частично съехавшего с катушек и забывшего всё случившееся. Непонятная Юка, добрая и заботливая, но неясно с какого перепугу претендующая на брата. Кстати, интересно, вот Юка жалеет Коту: он потерял сестру, отца и всё забыл. А Люси, потерявшую пса и веру в людей, и ничего не забывшую, она жалеть будет?
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 03.01.2010, 15:15
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Ожегов
Астер, верни аккаунт человеку! ><
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
И кровь показана так как надо
Неа, ее слишком много. И окорочка, как из мультиков про Тома и Джерри. И боли не чувствуется. Когда я тот же Технолайз смотрела, то меня передирало. Было страшно и противно. А это выглядит жалкой пародией на кровь.
Меня пугает, как ты с жаром поддерживаешь лозунг "Убить всех людей".
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
очень долго искал в ЭЛ комедию. Не нашёл. Ню удивляет, но не заставляет кататься по полу.
Ололо, смотреть, как девочка не может надеть трусы - очень смешно и забавно, пойми же.. =____= А вот удивительного - ничего!
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 03.01.2010, 15:54
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Неа, ее слишком много. И окорочка, как из мультиков про Тома и Джерри. И боли не чувствуется. Когда я тот же Технолайз смотрела, то меня передирало. Было страшно и противно. А это выглядит жалкой пародией на кровь.
Как мне кажется, это задумка режиссера. Сколько бы ни было крови - Люси всё едино. И ничего она не чувствует. Ни кайфа (фух, слава богу), ни ненависти, ни жалости. Т.е., согласно славарику Ожегова, это и есть жестокость, которой там нету. ^_^
Если бы чувствовалась боль хотя бы 10% жертв Люси\Марико, или 10% диклониусов под пытками, полагаю, смотреть бы аниме было невозможно.
Технолайз - второй по списку после Берсерка на просмотр.

Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Меня пугает, как ты с жаром поддерживаешь лозунг "Убить всех людей".
Мм.. Не знаю где ты увидела поддержку такой бредятины, но я его не поддерживаю. Я говорю что Люси не чудовище, а сбрендивший ребенок, который, кстати, вполне осознал что неправ и пытается искупить вину.

Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Ололо, смотреть, как девочка не может надеть трусы - очень смешно и забавно, пойми же.. =____=
Yes Your Majesty! =)
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 03.01.2010, 16:10
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Если бы чувствовалась боль хотя бы 10% жертв Люси\Марико, или 10% диклониусов под пытками, полагаю, смотреть бы аниме было невозможно.
О нет, оно хотя бы вызывало эмоции, а не зевоту.
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Yes Your Majesty! =)
^______^
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 03.01.2010, 20:36
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Честно, очень долго искал в ЭЛ комедию. Не нашёл. Ню удивляет, но не заставляет кататься по полу.
Именно поэтому, сказав "драмопсихокомедия", слово "комедия" я упомянул в последнюю очередь.
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 04.01.2010, 22:50
Аватар для Karl Kori
Посетитель
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 30
Репутация: 6 [+/-]
Посмотрел Elfen Lied...
И не один раз...
Пока похожего на это ничего не видел...
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 13.03.2010, 17:58
Аватар для Folklore
Посетитель
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 22
Репутация: 5 [+/-]
Начала смотреть чисто потому, что понравились "эти девочки с розовыми волосами и рожками", диклониусы, как потом выяснилось.
Крови много, но это не минус!
В общем, впечатление положительное. Аниме хорошее, но не шедевр
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 13.03.2010, 18:17
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Folklore, а чем хорошее-то?
Тема сисек не раскрыта!
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 13.03.2010, 18:50
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
Тема сисек не раскрыта!
Да не скажи. У меня на рабочем столе адаптированный вариант "змей" Климта.. Очень даже раскрыта :)
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 13.03.2010, 19:56
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Заметка Капитана Очевидность

Скрытый текст - ...:

Сабж является обязательным пунктом просмотра у большинства анимешников-ньюфагов. Elfen Lied смотрят в основном "ньюфаги", и наоборот, любой "ньюфаг" рано или поздно посмотрит или захочет посмотреть сабж.
P.S.: Ну если честно, судил по себе, но я ведь не сильно ошибаюсь ?!
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 13.03.2010, 20:22
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Скрытый текст - ...:
komrad13, ну не знаю. Ньюфаг - это сколько просмотренного аниме? Определение идёт по количеству, по стилю, по режиссёрам, по студиям или по чему-то ещё? Надеюсь, я уже перестал быть ньюфагом, когда его просмотрел :)
Когда приобщали к аниме меня, мне дали не EL, а NGE
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 13.03.2010, 20:32
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - ...:
Ну я имел ввиду, что у начинающего анимешника одним из первых 10 сериалов, которых он посмотрит.... наряду с Тетрадкой и Евой, ну и с Нарутой.
Ну очень слишком известен и холиварен сабж, чтобы его пропустить. На WorldArte свыше 1300 записей и рецензий по теме Elfen Lied. Да и на и любом аниме-форуме обсуждение растягивается на десятки, а то и сотни страниц.

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 13.03.2010, 21:30
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
komrad13, конечно посмотрят, ведь оно у всех на устах и там много крови... и меня это тож когда-то привлекло, даже несмотря на негативный отзыв Корнеева (который Купер), когда еще EL был онгоингом... эх, надо слушать умных людей и не смотреть ересь всякую.
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 06.12.2010, 08:40
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Подарили диск с "Эльфийской песнью" на день рождения. Очень кстати, так как сама купить отчего - то не решалась, посмотреть онлайн - тоже (отпугивали многие отзывы о кровищи и жестокости, а я человек довольно слабонервный и впечатлительный). А так, пришлось посмотреть. Удивительно, но нисколько не жалею). Даже пресловутая расчлененка не произвела отталкивающего эффекта. Очень привлекли контрасты - заставка с нежным Lilium и яркими картинами Климта и сразу же после нее бункер, кровь и мясо; уже упомянутые выше кавайный девочки - убийцы. А что касается штампов... их тоже надо уметь обыграть. На мой взгляд, здесь они обыграны так хорошо, что я на них почти не обращала внимание.
Отношение к главной героине двоякое. Такое же, как к Алиедоре Перумова - понимаешь, местами даже жалеешь, но принять ее поведение и назвать полностью оправданным не можешь. Задуматься заставляет, и это главное.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 06.12.2010 в 08:41.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 01.01.2011, 17:26
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Тьфу на негативные отзывы....
Смотрел,смотрю и буду смотреть!
Просто класс!
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 31.01.2012, 08:37
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
какому-нибудь питерцу подарю лицензионный диск с сабжем (первые серии). Импульсно купил - года два не открывал - другие дела были, не понравилось, выкидывать диск не хочется, пересматривать этот хм... сиськотрэш не буду, так что отдам тому, кому нужно. Подробности в личку.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 22.03.2012, 16:36
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Один из первых аниме сериалов, с помощью которых, я начал своё знакомство с аниме культурой. Эльфийская песнь - типичное аниме начала 2000-х, в котором присутствует гуро, немного эротики, чуток романтики и лихозахваченый сюжет. Весь сюжет сериала вертится вокруг Люси (Ню) и её взаимоотношений с обычными людьми и остальными диклониусами. Из всех героев аниме, мне больше всего нравится Нана. Она такая наивная и добрая, что не вписывается в этом мире. В общем, один раз посмотреть его можно. А дальше по настроению.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 11.04.2012, 16:43
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Пересмотрел сериал, как ни странно, до сих пробивает на слёзы. Ещё при повторном просмотре увидел детали, которые раньше не замечал, например
Скрытый текст - ///:
То, что Люси перепевала мелодию из шкатулки, Lilium, перепевала конечно по-любительски, но было чертовски мило.
Также при повторном просмотре я больше уделял вниманию второстепенным персонажам, в частности Майю и Нане.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 05.12.2017, 17:29
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Именно это аниме и сделало меня графоманом . Мне было очень жалко Люси , и я принялась раздумывать , что было бы , если бы она выжила и уничтожила мерзких людишек ...
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 06.12.2017, 23:21
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 638 [+/-]
Так графоманом, или графоманкой?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киберпанк, роботы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.