Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Онлайн-интервью

Архив: Онлайн-интервью Как известные фантасты отвечали на вопросы посетителей МФ.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 07.08.2009, 12:09
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Здравствуйте. Нет ли интереса поработать в жанре фэнтези. Орки, там, эльфы всякие. И как вы относитесь к фэнтези?
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 07.08.2009, 15:29
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Да прибудет в здравии ваша муза!
про ТГ:
1. Убейте Кортеса. Максимум пусть Артём с ним как с живой картиной (а ля Гарри Поттер) или чет типа того.
2. Убейте Саньтягу и сделайте Яргу князем. Хай в ТГ начнется ВСЕЛЕНСКИЙ ШУХЕР.

Ну пожалуйста, хоть подумайте об этом. А то слишком много понту у всех там набралось.
вопросы:
1. как скоро обЪявится детё Артёма? или это будут близнецы? ток не надо говорить типа все туманно. ну хоть скажите, об этом будет книга или второстепенная линия.
2. на какой стадии находится написание 4 анклавов. хоть название скажите.
3. как часто вы посещаете свой форум? на каких други сайтах бываете кроме этого?
4. у вас есть музыкальный слух?
5. как вы относитесь к религии и к главам её течеий?
6. какие еще жанры вы любите кроме фантастики?
7. какие фильмы вы смотрите и следите ли за новыми поступлеиями?
8. любите ли вы путешествовать и где вы были?
9. есть ли у вас еще идеи для LA MYSTIQUE DE MOSCOU и как скоро они увидят свет?
10. закончив 4 анклавы, за что вы возьмётесь?

P.S. Чем содержательнее вы ответите на мои вопросы, тем больше я буду вам благодарен.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 07.08.2009, 15:58
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Вопрос вопросик)

Здраствуйте. Очень давно ( еще с первой книги серии) меня мучает вопрос: почему Источник чудов называется именно "Карфагенским" амулетом? Так как нигде не было описано какая связь существует между человским городом и чудовским источником... Особенно этот вопрос терзал меня после прочтения "Ребуса Галла" где "карфагенский амулет" упоминается задолго до возникновения не только города Карфаген, но и человской цивилизации в общем. Такой же вопрос и насчет названия "Эльфийская стрела", ибо упоминания про каких-либо эльфов я в цикле не встречал, и используется она опять же до возникновения человеческой цивилизации с её преданиями про эльфов.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 07.08.2009, 23:12
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Вопрос

Вадим Юрьевич, пользуясь случаем, хочу выразить Вам свое уважение, а также задать вопрос.
У любого народа существует свой эпос, легенды и предания, некоторые из которых трансформировались позже в детские сказки. У каждой национальности есть свой набор детских сказок, которые знает каждый ребенок, и которые отражают менталитет и характерные черты, присущие именно этой нации.
Я вот подумала, что и у каждого из трех Великих Домов должно быть что-то подобное, просто не может не быть. Что-нибудь вроде Зеленой книги, Красной книги и Черной книги (если навы, конечно, когда-нибудь пребывают в состоянии детства).
Что Вы думаете об этом?
PS. А у навов есть дети?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 09.08.2009, 08:45
Почетный гость форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 84
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Нет ли интереса поработать в жанре фэнтези. Орки, там, эльфы всякие. И как вы относитесь к фэнтези?
Когда интерес к фэнтези у меня появится, читатели сразу об этом узнают Но... как вы правильно заметили: "Орки, там, эльфы всякие", по-моему, этого добра достаточно и без меня.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 09.08.2009, 08:49
Почетный гость форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 84
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kirtch Посмотреть сообщение
Да прибудет в здравии ваша муза!
про ТГ:
1. Убейте Кортеса. Максимум пусть Артём с ним как с живой картиной (а ля Гарри Поттер) или чет типа того.
2. Убейте Саньтягу и сделайте Яргу князем. Хай в ТГ начнется ВСЕЛЕНСКИЙ ШУХЕР.

Ну пожалуйста, хоть подумайте об этом. А то слишком много понту у всех там набралось.
вопросы:
1. как скоро обЪявится детё Артёма? или это будут близнецы? ток не надо говорить типа все туманно. ну хоть скажите, об этом будет книга или второстепенная линия.
2. на какой стадии находится написание 4 анклавов. хоть название скажите.
3. как часто вы посещаете свой форум? на каких други сайтах бываете кроме этого?
4. у вас есть музыкальный слух?
5. как вы относитесь к религии и к главам её течеий?
6. какие еще жанры вы любите кроме фантастики?
7. какие фильмы вы смотрите и следите ли за новыми поступлеиями?
8. любите ли вы путешествовать и где вы были?
9. есть ли у вас еще идеи для LA MYSTIQUE DE MOSCOU и как скоро они увидят свет?
10. закончив 4 анклавы, за что вы возьмётесь?

P.S. Чем содержательнее вы ответите на мои вопросы, тем больше я буду вам благодарен.
Свой форум я посещаю часто, практически ежедневно, если ничего не мешает. Еще (опять же - практически каждый день) бываю в жж.

Музыкального слуха у меня нет, по всей видимости, поэтому я и стал писателем

Религия - православие.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 09.08.2009, 08:52
Почетный гость форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 84
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Здраствуйте. Очень давно ( еще с первой книги серии) меня мучает вопрос: почему Источник чудов называется именно "Карфагенским" амулетом? Так как нигде не было описано какая связь существует между человским городом и чудовским источником... Особенно этот вопрос терзал меня после прочтения "Ребуса Галла" где "карфагенский амулет" упоминается задолго до возникновения не только города Карфаген, но и человской цивилизации в общем. Такой же вопрос и насчет названия "Эльфийская стрела", ибо упоминания про каких-либо эльфов я в цикле не встречал, и используется она опять же до возникновения человеческой цивилизации с её преданиями про эльфов.
Ответ очевиден, и не говорите, что вы его не думали
Названия ТГ, которые кажутся нам знакомыми и даже (о!) взятыми из человской истории (мифологии) в действительности имеют ТГ-корни и ситуация обратная: это они взяты из ТГ
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 09.08.2009, 08:52
Почетный гость форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 84
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magreta Посмотреть сообщение
Вадим Юрьевич, пользуясь случаем, хочу выразить Вам свое уважение, а также задать вопрос.
У любого народа существует свой эпос, легенды и предания, некоторые из которых трансформировались позже в детские сказки. У каждой национальности есть свой набор детских сказок, которые знает каждый ребенок, и которые отражают менталитет и характерные черты, присущие именно этой нации.
Я вот подумала, что и у каждого из трех Великих Домов должно быть что-то подобное, просто не может не быть. Что-нибудь вроде Зеленой книги, Красной книги и Черной книги (если навы, конечно, когда-нибудь пребывают в состоянии детства).
Что Вы думаете об этом?
PS. А у навов есть дети?
Насчет сказок... неплохая мысль
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 09.08.2009, 11:05
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Вопрос по регистрации.

Вадим, посмотрите пожалуйста самый конец 10 стр. в этой теме. Там вопрос к Вам.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 10.08.2009, 01:49
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
1. Есть ли у кого-то из героев ТГ и Анклавов реальные прототипы или все персонажи придуманы вами?
2. На кого из героев ваших книг вы больше всего похожи в жизни (характер, отношение к жизни, вредные или не очень привычки)?
3. Арабы в Европе и усиление влияния Поднебесной - это понятно и предсказуемо многими аналитиками...а вот откуда взялись вудуисты...и как к вам пришла идея соединить эти две религии?
4. В последнее время вышли несколько экранизаций фантастических произведений (дозоры, обитаемый остров), но большинство тех, кто сначала читал книги - не переносят эти фильмы. Если вам предложат экранизироваться, то как вы поступите?
Т.е. откажетесь, согласитесь и отдатите все права на откуп режиссеру и сценаристу или согласитесь и будете пытаться до последнего управлять процессом?
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 10.08.2009, 10:36
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Здравствуйте!
Я пока прочла только три книги про ТГ, очень нравится, спасибо! Хочу хитро полюбопытствовать, проявлялась ли Лариса с Черной Книгой в уже изданых книгах, если да, то в каких?

И еще: я так поняла, Вы ведете ЖЖ? Можно ссылку?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 10.08.2009, 11:13
Посетитель
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 62
Репутация: 10 [+/-]
Доброго Вам времени суток Вадим Юрьевич.
Я не хочу задавать вопросы по поводу ТГ - так интересней, когда не знаешь что будет дальше и чего ожидать.
Я хотел сказать Вам огромное спасибо за цикл "Тайный Город" и в отдельности за Яргу - персонаж заставил о многом задуматься.
Кстати, в Саратовской области в конце июля прошла ролевая игра по ТГ.
Премного благодарен Вам за Ваше творчество!
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 11.08.2009, 18:13
Почетный гость форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 84
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Объясню. После нескольких попыток зарегится на форуме Вашего сайта вылезает сообщение - попытка регистрации рекламного бота. Для попыток использовались разные компы - результат один. Поэтому и возник этот вопрос. Прошу прощения за беспокойство.
Некоторое время назад были жалобы на эту проблему, о ней сообщили в техподдержку и, вроде, все порешалось, во всяком случае, все, от кого были жалобы, спокойно зарегились. Я обязательно скажу, что проблема вновь актуальна.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 11.08.2009, 18:19
Почетный гость форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 84
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от РадужныйКистень Посмотреть сообщение
1. Есть ли у кого-то из героев ТГ и Анклавов реальные прототипы или все персонажи придуманы вами?
2. На кого из героев ваших книг вы больше всего похожи в жизни (характер, отношение к жизни, вредные или не очень привычки)?
3. Арабы в Европе и усиление влияния Поднебесной - это понятно и предсказуемо многими аналитиками...а вот откуда взялись вудуисты...и как к вам пришла идея соединить эти две религии?
4. В последнее время вышли несколько экранизаций фантастических произведений (дозоры, обитаемый остров), но большинство тех, кто сначала читал книги - не переносят эти фильмы. Если вам предложат экранизироваться, то как вы поступите?
Т.е. откажетесь, согласитесь и отдатите все права на откуп режиссеру и сценаристу или согласитесь и будете пытаться до последнего управлять процессом?
1. Главные герои и основные второстепенные - всегда уникальны. Прямых прототипов у них нет. В эпизодах иногда встречаются персонажи у которых прототипы есть.
2. Я разный, как и мои герои иногда я нав, иногда - Красная Шапка. Жизнь она ведь такая

3. Возможно, вам это покажется странным, но Вуду достаточно сильно сплетено с христианством, поэтому в их объединении я, лично, не вижу слишком уж сильного фантастического допущения. Дело в том, что в Анклавах сделан достаточно конкретный прогноз о развитии демографической ситуации в Северной Америке (спорный он или вероятный это уже другая тема), соответственно, появился вопрос, какая конфессия может стать близкой для этого населения...
4. Когда заключу договор, тогда и расскажу
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 11.08.2009, 18:21
Почетный гость форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 84
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я пока прочла только три книги про ТГ, очень нравится, спасибо! Хочу хитро полюбопытствовать, проявлялась ли Лариса с Черной Книгой в уже изданых книгах, если да, то в каких?

И еще: я так поняла, Вы ведете ЖЖ? Можно ссылку?
Спасибо.
Хитро вам отвечу, что Лариса уже появлялась еще
А мой адресок в жиже выглядит так:
http://vadim-panov.livejournal.com/
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 12.08.2009, 12:07
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Вадим Панов, здравствуйте! Хотелось бы узнать вашу методику написания книг (у каждого писателя, наверняка, такая имеется)... Ну, в какое время дня или по сколько страниц в день. Просто очень интересно. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 12.08.2009, 20:59
Почетный гость форума
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 84
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Вадим Панов, здравствуйте! Хотелось бы узнать вашу методику написания книг (у каждого писателя, наверняка, такая имеется)... Ну, в какое время дня или по сколько страниц в день. Просто очень интересно. Заранее спасибо!
Гм... если под методикой вы понимаете количество страниц в день, то она отсутствует у меня нет четкой задачи "обязательно написать n-листов в сутки". Бывает, что я неделю не прикасаюсь к компьютеру, бывает, что не могу оторваться. Это зависит
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 13.08.2009, 12:25
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
игры

Дмитрий Юрьевич, не хотели бы Вы создать на основе ТГ игровой сетинг наподобии VtM?
И как Вы относитесь к городским РИ на основе ТГ, хотелось бы Вам видеть проэкты по масштабам сопостовимые с ежегодными манёврами "сталкеров"?
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 13.08.2009, 19:53
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Уважаемый Вадим Юрьевич!
Появятся ли еще аудиокниги по вашим произведениям?
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 15.08.2009, 08:09
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Вадим, несколько вопросов по Анклавам:

1. Олово убил Безуглова для того, чтобы его облик могло принять Чудовище, или всё было не так?
2. Олово - это имя или прозвище?
3. Как к вам пришла идея столь мерзкой ереси, как нейкизм?
4. В "Кострах на алтарях" говорится, что прелаты Мутабор сильно отличаются от людей. Однако там упоминается только одно существенное внешнее отличие - однотонные выпученные глаза, способные менять цвет. Есть ли другие внешние отличия? Если да, то какие?

И не могли бы вы хотя бы намекнуть, что есть Ключ Трёх Рас (кроме того, что уже рассказано в книгах)?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.