Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #28081  
Старый 30.06.2014, 08:59
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Собирала когда-то энциклопедию "Я познаю мир". Решила продать. Один чел отозвался, а мне вдруг так жалко стало )))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #28082  
Старый 30.06.2014, 11:28
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
А у меня вот такое есть :) Полный комплект.
Скрытый текст - Тоже чего-то ждёт.:

__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 30.06.2014 в 11:30.
  #28083  
Старый 30.06.2014, 12:14
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Майк, а какого года? Явно дореволюционная. Можно неплохо продать коллекционерам. Не за сто тыщ мульонов, конечно, но и не по рублю. Надо только сайты антикварные пошукать.
Например, Букварь 1914 года ушел за 1000 руб
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.

Последний раз редактировалось Cveтлана; 30.06.2014 в 12:20.
  #28084  
Старый 30.06.2014, 12:21
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
На Авито такая лежит за 50 тыс. Только там состояние лучше. У меня потрёпанная.
Будут нужны деньги - буду думать. Пока обхожусь без гаражных распродаж :) Купи значки :)))
__________________
Россия - страна рабов?
  #28085  
Старый 30.06.2014, 12:26
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Не, значки мне без надобности. Книжки интересней, но их уже ставить некуда, а расставаться жалко. Они, как люди.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #28086  
Старый 30.06.2014, 14:49
Аватар для Кармаполис
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 676
Репутация: 183 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Не, значки мне без надобности. Книжки интересней.
Мадам читает значки?)))
  #28087  
Старый 30.06.2014, 14:59
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Кармаполис Посмотреть сообщение
Мадам читает значки?)))
Звучит, как "знает толк в извращениях"
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #28088  
Старый 30.06.2014, 18:12
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Трям, креативный народ.
  #28089  
Старый 30.06.2014, 20:24
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #28090  
Старый 30.06.2014, 20:33
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
А я для себя открыл футбол. И понимаю почему никогда его не смотрел. Наши дурики вяло плюхают по полю, а тут на ЧМ реальное рубилово. И вчера Коста Рика с Греками и сейчас Нигерия с Францией и до этого сколько игр... Действительно интересно смотреть. Если не за самой игрой, то за борьбой и эмоциями уж точно :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #28091  
Старый 30.06.2014, 21:59
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Mike The, вооот.

*содержательный пост, знаю*
__________________
Просто заткнись
  #28092  
Старый 30.06.2014, 22:15
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
А я для себя открыл футбол. И понимаю почему никогда его не смотрел. Наши дурики вяло плюхают по полю, а тут на ЧМ реальное рубилово. И вчера Коста Рика с Греками и сейчас Нигерия с Францией и до этого сколько игр... Действительно интересно смотреть. Если не за самой игрой, то за борьбой и эмоциями уж точно :)
Ты не видел французов и хорватов в 98-м. Тогда был классный чемпионат. Потом были скучные. В этом году, прямо как в 98-м - игра, а не мучение на поле. Кроме матчей одной сборной в багровой форме с гербом в виде двуглавого орла.
Кстати, интересно, у нас догадаются игроков поменять, а не тренера?
  #28093  
Старый 30.06.2014, 22:22
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Чёрный Лев Посмотреть сообщение
Кстати, интересно, у нас догадаются игроков поменять, а не тренера?
Платить надо меньше :)) Я по себе знаю, что если можно неплохо получать ничего не делая, то человек вообще никогда и ничего ни за какие деньги. Ему и так хорошо, зачем бегать? :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #28094  
Старый 30.06.2014, 22:35
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Это лишь одна проблема. А их много. Школ нет, а те, что есть платные, и там учат не талантов, а тех, кто платит. Классный игрок пробиться не может, если у него нет агента. Говорят действуют схемы отката. В сборную берут тех, кого нужно в клубе подороже продать. Канунников, Могилевец, перспективные игроки, но для ЧМ слабые. Канунников в чемпионате мяча два забил. Мега форвард. Кержачь молодец, но он уже староват для такого уровня. В обороне два динозавра, которые всегда лажают. Можно продолжать до бесконечности. Отношение нужно менять. Или делать футбол бизнесом (замечу легальным, а не теневым), выводя из-под покровительства госсектора, или развивать патриотичность, как в советское время района 60-х гг. Иначе так и будем уступать дорогу всем подряд.
  #28095  
Старый 30.06.2014, 22:40
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Вот по этой причине всякие Камеруны и симпатичны. Там действительно отбор так отбор. И если в своей стране денег, скорее всего не будет, то, чтобы отобрали в богатый клуб, нужно действительно из кожи лезть. Пусть не патриотизма ради, но всё равно. Интересно, сколько молодых дарований после ЧМ подпишут контракты...
__________________
Россия - страна рабов?
  #28096  
Старый 30.06.2014, 23:18
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чёрный Лев Посмотреть сообщение
Кроме матчей одной сборной в багровой форме с гербом в виде двуглавого орла.
Сколько отличий от игры, например, сборной Италии найти сможете?
Цитата:
Кстати, интересно, у нас догадаются игроков поменять, а не тренера?
Игроков поменять на каких? А когда 10 человек за линией мяча в матче с Кореей (sic!), командная скорость на уровне моей бабушки и отсутствие двух точных передач подряд - это игроки виноваты или тренер?
Цитата:
В обороне два динозавра, которые всегда лажают.
И чего же налажали Игнашевич и Березуцкий на этот раз? Мне как спартачу с почти 30-летним стажем грустно признавать, но конь Березуцкий был лучшим.
Цитата:
В сборную берут тех, кого нужно в клубе подороже продать.
Это для чего сказано? Просто, чтобы сказать? Вам объяснить, кто отбирает игроков в сборную, где он видел интересы тех, кому нужно продать, и на чем вертел страну, в которой работает?
Цитата:
Сообщение от Чёрный Лев Посмотреть сообщение
Говорят действуют схемы отката.
Одним говорящим больше.
Цитата:
или развивать патриотичность, как в советское время района 60-х гг.
"Патриот" в этих ваших интернетах - ругательное слово. Развивайте уж либерализм.
  #28097  
Старый 30.06.2014, 23:43
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Я не знаю, что там в интернетах, но для меня патриот не пустой звук.
И да, мои слова не в утвердительном тоне исключительно потому, что доказательств предоставить не могу, поэтому не обвиняю сам, но я общался с человеком из футбольной системы. Он долгие годы работал на одно ведущее спортивное издание и был главой пресс-службы команды РФПЛ, поэтому я знаю, о чём говорю. А вы руководствуетесь лишь наблюдениями.
Отличий от игры с Италией не было. Но это лишь говорит о том, что а) стиль итальянской игры на чемпионате где всё атакуют не подходит, б) видна тренерская рука.
Можно и дальше говорить, что игроков нормальных нет, и что тренер был плохой, но так происходит уже лет десять минимум. Повод задуматься о причинах неудач. Посмотрите с какой отдачей играли сборные Конкакаф. А у нашей сборной отдачу я видел только в первом тайме матча с Алжиром. И то, по причине того, что игрокам позориться не хотелось.
Правда, болельщику с 30-летним опытом виднее. Вот только вылет сборной никого уже не удивляет.
Остановимся на фразе платить им меньше надо, так действительно проще, чем искать причины в другом.
Майк, про Африку не надо. Две сборные вылетели из-за конфликта на почве премиальных. Обе африканские.

Последний раз редактировалось Ночная Тень; 30.06.2014 в 23:55.
  #28098  
Старый 30.06.2014, 23:58
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чёрный Лев Посмотреть сообщение
а) стиль итальянской игры на чемпионате где всё атакуют не подходит
Это не так. Вы вообще чемпионат смотрите? )) Назовите мне эти ваши атакующие сборные и скажите, сколько мячей они наколотили? Матчи против заведомых аутсаудеров типа Франция-Гондурас просьба не приводить. 90% мячей на чемпионате забиваются в контратаках. Показательны два поражения Испании от Голландии и Чили, к примеру.

Тем более в условиях жаркого климата есть дополнительный смысл в том, чтобы экономить силы на перемещениях и ускоряться взрывами. Обратите внимание, какой процент мячей на ЧМ забит даже не во втором тайме, а на последних минутах игры.

У итальянцев просто очень древняя по возрасту сборная, из нее песок сыплется. Играть от атаки с таким составом можно было бы ровно 15 минут. Это вам не молодая Колумбия, у которой 4 нападающих неплохого уровня и для которой к тому же влажность и температура привычны. Игру от атаки на турнире демонстрируют две сборные - Колумбия и Голландия. Англия еще пыталась, но не потянула.

З.Ы. Кроме очевидной разницы в сравнении с европейскими сборными, в технике работы с мячом, полагаю, у российской сборной по футболу (а именно Капелло) не лучший штат помощников - физиотерапевтов и медиков. Несмотря на то, что они смогли подготовить игроков к длительным нагрузкам, игроки нашей сборной значительно уступали в скорости соперникам. Особенно это было заметно в матче с Бельгией. Тактически у меня нет претензий к Капелло, он пытался выжать максимум из имеющихся игроков. Но вот их технической и физической подготовкой занимались недостаточно и неправильно...
Печально видеть отсутствие игры в одно касание, которую ставил Хиддинк. Сборная Евро-2008, при всей своей нестабильности, выгодно отличалась ею.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 01.07.2014 в 02:33.
  #28099  
Старый 01.07.2014, 00:29
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
К тактике, как у меня тоже претензий нет. Потому и говорю, что работа Капелло видна. И была видна сразу. Многие игроки старались, хотя было заметно, что не всё выкладывались на все сто. Так что насчет помощников можно и согласиться. Но многих привез сам итальянец. И я не уверен, что сборная была неготовой. Вспомните пример. Испании четыре года назад (если не путаю с Евро) сборная набирала ход по мере продвижения по турниру. В физике были предпосылки, что будет так же. У нас объективно не самая сильная команда в принципе. Играть с позиции профи мы не в состоянии. На эмоциях, на самоотдаче сборная могла выстрелить. ИМХО. А так, я не угадал лишь результат матча с бельгией. Я думал, что будет три ничьи.
Но беда прежде всего не в этой сборной. Она сыграла предсказуемо. Могла, если бы прыгнула выше головы, сыграть лучше, но не срослось. Проблема в организации хозяйства футбольного. Пока перемен не будет, мы так и будем искать 21 футболиста из 25.
Что до атакующей игры, я не могу назвать сборные кроме Италии, России и азиатских команд, которые бы играли в закрытый футбол (возможно Греция, я так и не попал не на один матч греков). Не открытый и не закрытый. Но почти во всех матчах динамичный. Контратаки почти в каждом матче обоюдные. Учитывая климат, о котором говорилось, я ожидал худшего.
  #28100  
Старый 01.07.2014, 00:35
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Чёрный Лев Посмотреть сообщение
Майк, про Африку не надо. Две сборные вылетели из-за конфликта на почве премиальных. Обе африканские.
Я не знаю, эти негры бегают как кони :) В хорошем смысле слова :) Вон, сейчас Алжир впахивает. Какой-то непонятный Алжир из разряда стран третьего мира. Мы его кроме как на ЧМ нигде и не видим. Пресуют Германию так, что загляденье.
Да, игрового опыта не хватает - всё время в офсайды вляпываются, но настрой...
__________________
Россия - страна рабов?
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.