Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 20.12.2013, 06:07
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - Тизер третьей части:
Watch on YouTube

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 28.12.2013, 15:52
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Ну, без Джеки неинтересно =(
И Сигала, блин, пригласите.
А Форд под формат не очень подходит, ИМХо.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 29.12.2013, 00:34
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Бомба

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Ну, без Джеки неинтересно =(
И Сигала, блин, пригласите.
А Форд под формат не очень подходит, ИМХо.
Сигалу нелья - он на ножах с одним из продюсеров. старые, понимаешь, нерешённые вопросы...
а так фильм очень жду. Тизер третьей части просто прекрасен. Суровый проход легендарных героев/боевых роботов под марш из классического военного фильма...
а Слай вообще молодец. и снимается, и продюсирует, и сценарии пишет. и не даёт увять жанру правильного кинобоевика. Уважаю его!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 08.08.2014, 09:20
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Знаете... Третью часть даже не смогла досмотреть.
Скрытый текст - традиционый нудеж и немного спойлеров:
Следила за франшизой с благожелательным интересом, поэтому для третьей части был некоторый кредит доверия.
Но ничего хорошего о ней сказать не могу. Во-первых, фильм стал "театром одного актера" - угадайте, какого. ;) Товарищ Сталлоне не пропадает с экрана в принципе. Участие других "старичков" стало чем-то вроде камео. В целом лента даже больше напоминает капустник, чем вторая часть (где тенденция только намечена) Изрядно поредела самоирония, зато с момента найма новой команды поперли штампы самого предсказуемого пошиба.
Барни столкнулся с "недостреленным" врагом-членом своей собственнй команды еще первого созыва, и в воздухе запахло Вендеттой. С большой буквы. Герой Сталлоне оставляет своих братьев по оружию добухивать в прокуренном баре, а сам подбирает "одноразовую" команду с билетом в один конец. Сам актер-режиссер вроде говорил, что хочет сменить формат, поэкспериментировать. Так или иначе, в ленте должна была быть раскрыта тема "старичье vs молодая шпана". Однако... Кулхацкер-экстремал, спец по инновационному оружию, блондинка-вышибала, и волк-одиночка с Душевной Травмой это несколько не то, за что лично я любила франшизу. Их штампованность не покрыта благородной патиной "старой гвардии", ради которых, собственно и...
Герой Уэсли Снапса в первой половине фильма (которую таки осилила) не раскрылся. Если что.
Почему бросила - после того, как вот эта вот новая зондер-команда провела блестящую операцию по захвату Стоунбэнкса (особо опасного и вообще), этого особо опасного не привели в бессознательное состояние, чтобы уж наверняка. Ему дали возможность Читать Монологи и Коварно Сбивать с Пути Малых Сих. Все с большой буквы, ага. И это крутые профессионалы.

От себя. Тема "Я слишком стар/не слишком стар для всего этого дерьма" на порядок лучше раскрыта в "Смертельном оружии". Без штампов.

Хариссон Форд не на месте. ИМХО, ясное дело. У него слишком доброе лицо для такой роли.

Из плюсов - Мэл Гибсон в роли злодея гораздо убедительней Ван Дамма, если что. Он отлично вжился в образ. Один взгляд чего стоит.
Рекомендовать ленту могу только бо-о-ольшим любителям франшизы. Как кино она ...эээ... слабенькая совсем.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 08.08.2014, 09:35
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Третью часть можно смело рекомендовать тем, кто из боевиков видел только пираты двадцатого века. Куча шаблонов, кое как скреплённых между собой. Всё как всегда:
Скрытый текст - перессказ фильма одним предложением:
старый заклятый друг-враг, потеря одного из команды, разочарование, собирание новой команды, опять потеря и вывод, что старый конь борозды не испортит, а в новой упряжке и тем паче.
Бред от начала до конца. Бред без смысла, бред без пределов. Но на этот бред вполне можно сводить и ребёнка. Крови здесь минимум. Я вчера смотрел Дары смерти, там экшен круче и страшнее (о, позорище Слай, ты же мой любимый супергерой, как ты мог?), хотя кино для недорослей и их родителей.
Разумеется, это вовсе не значит, что старые части Неудержимых были много лучше. Но в них хоть была кровь.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 08.08.2014, 09:37
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
А это вы все уже типа скачали или где-то начали мясо показывать?
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 08.08.2014, 09:57
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
pankor, тащемта в тырнеты давно уже была залита версия для пресс-показа, благородно кем-то стибренная.
Муж еще недели так полторы-две посмотрел эту киношку)
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 08.08.2014, 09:57
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
pankor, на Baibako.tv лежит версия в их озвучке, а вообще да, фильм слили 2 недели назад
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 08.08.2014, 23:33
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Я в курсе, что фильм украли. С первого дня. Думал, что не все ещё потеряно. Ну да ладно. Пойду все равно в кинотеатр.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 09.08.2014, 00:33
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Вторая и третья части полное дерьмо. Первая ещё ничего, средне. В первой была хотя бы нормальная постановка экшен-сцен (особенно драк, но не повезло с монтажом), более адекватное использование саундтрека, чуть более адекватный сценарий, ну и сборище таких звёзд сыграло лишь раз, хватало вообще лишь трейлера.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 15.08.2014, 13:10
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Смотрел третью часть "Неудержимых" на предпоказе 13-го числа. Скажу сразу - остался увиденным доволен.
Не смотря на банальный сюжет "типичного боевика 80х", местами проваленные диалоги (этим делом вообще вся серия грешна), отсутствия крови в пользу понижения рейтинга, смотрится бодро, весело и с улыбкой. По ощущениям на порядок приятнее второй части.
Впрочем я предвзят. Я на все три фильма исправно хожу в кинотеатр только для того, чтобы посмотреть на лица, которые крутились до обрыва пленки на VHS-кассетах с гнусавой озвучкой Володарского. Сталлоне, Шварцнеггер, Лундгрен, Бандерас, Ли, Снайпс, Гибсон, Форд - все эти брутальные мужики, на героев которых хотелось быть похожим в детстве, в одном фильме, где они, как и тогда, с брутальными физиономиями пропалывают с помощью колюще-режущих, огнестрельных и прочих подручных средств ряды "плохих парней", руками гнут хобот танку и останавливают головой ядреную бомбу. Все. Чего еще надо?
Юмор присутствует. Как обычно деды стебутся над собой (например для понимания одного из первых диалоговых приколов надо знать некий факт из биографии Снайпса), жанром и штампами с ними связанным.
Экшен на уровне, рукопашные бои (опять же во имя снижения рейтинга) чуть менее красочны и не столь жестоки, но глаз не режет, трюки, особенно паркурно-акробатические, доставляют.
И да! Наконец-то переводчики перестали переводить фамилию персонажа Стэйтема и он теперь, аллилуйя, Ли Кристмас, а не Рождество.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 15.08.2014, 13:19
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Наконец-то переводчики перестали переводить фамилию персонажа Стэйтема и он теперь, аллилуйя, Ли Кристмас, а не Рождество.
Да, шутку Слая к Бандерасу - "Вылазь из кресла, Кристмас ис каминг", вообще на русский передать сложно :D
__________________
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 15.08.2014, 14:21
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Третья часть оказалась скучной. Скучной и затянутой.
Скрытый текст - небольшой спойлер:
Собственно, думала бросить смотреть когда Слай делает обход для набора команды a la "Великолепная семерка", но меня позабавил Бандерас. Как выяснилось - он единственный, кто удержал моё внимание и то по причине неожиданной болтливости. Мне казалось, что я вижу кадры озвучки Кота в сапогах. Бандерас шипел, фыркал ругался, разве что не дыбил шерсть, но все движения - это был Кот. На какой-то момент мне представилось, как он будет пытаться остановить орду бандитов делая большие глаза...
На этом всё. Форд никакой. Гибсон мог быть интересен, но безумия не хватило.

Бесславное продолжения славного начинания.
Да, в списке "фильмы, которые похоронили серию" наметилось пополнение.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 15.08.2014, 17:58
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Посмотрели. Очень понравилось. Жаждем продолжения. Хорошо, что Снайпса много показали. Диалоги вполне себе проработанные и не бессмысленные.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 15.08.2014, 21:45
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Итак, посмотрел я вчера на большом экране третью часть «Неудержимых».
Ну что тут можно сказать – Сильвестр Сталлоне и приглашённый им из далёкой Австралии режиссёр, молодой, но уже сделавший себе имя Патрик Хьюз молодцы однозначно. Слай снова собрал свою дикую банду ветеранов старого доброго олдскульного боевика и мужики как следует ещё раз тряхнули стариной. По стилю и духу триквел более напоминает вторую часть, нежели самый первый фильм. Вначале следует миссия у чёрта на куличках, выигранная командой наёмников с разгромным счётом, потом они внезапно получают люлей, далее следуют осознание, утопление горя в пиве, потом постепенно приходит понимание – и новый поход против ворога с прям эпичной битвой местного масштаба. Ну и с финальной разборкой один на один, вестимо. Всё, как в старые добрые времена. 8))
«Неудержимые-3» - это такое кино, большую часть которого Вы проведёте пусть с немного дурацкой, но зато совершенно искренней улыбкой на лице. Особенно если Вы ещё застали великую и славную эпоху VHS.
Что особенно прекрасно, так это совершенно неприкрытый фансервис для всех поклонников жанра и актёров. Практически каждый из ветеранов успевает замутить пару-тройку пасхалок из своего славного (кино-)прошлого. Тут и шляпа Рокки с шутками Рэмбо от Слая, и прикид a-la Терминатор и шутка почти что из «Коммандо» от Арни, а чего стоит фейерверк юмора от Уэсли Снайпса, прошёдшегося как по теме тюрем и неуплаты налогов (за что он и отсидел в реале), так и напоминающего всё того же славного Блэйда… А похожий на мартовского кота (в сапогах, вестимо!) Антонио Бандерас, незатыкаемо фонтанирующий горячим южным юмором! Но всех однозначно переиграл Мэл Гибсон, блестяще исполнивший партию главного злодея. Как он играл! Тут были и драйв, и подлинная драма. А ещё отсылки с «Смертельному оружию» и напоминание про один очень серьёзный фильм Гибсона-режиссёра. Ну и даже намёк на его личную жизнь был.
Ну а ещё там есть крутой старикан Харрисон Форд. Настоящий сокол, хоть и не тысячелетний. Ну а ещё команда не заметила потери бойца, по которому (сиречь по некоему Брюсу У.) ещё и прошлись парой шуток. Про викинга с большим ножом и зверской ухмылкой (Дольф, как всегда, был прекрасен в этом своём амплуа!) я вообще скромно молчу.
Ах да, была ещё группка молодёжи. Накачанный свинёнок из «Сумерек», что изображал этой зимой Геракла в мутном недоблокбастере Р.Харлина. И ещё один парнишка. Но из всей этой молодёжи реально порадовала только Ронда Роузи. Ибо эта блондинка реально умеет драться, что и было ею наглядно продемонстрировано.
Короче говоря, данный фильм к просмотру считаю строго обязательным всем любителям боевика как киножанра. И пусть лично мне было жаль времени, что занимали молодые на экране, зато как хороши были старики! Сплошная пальба, рукопашка, бой в здании, танки и вертолёты… Ну а ещё пушки-ножи-черепушки. Чистое и честное развлекалово. Украшенное, однако, талантливой игрой что всё ещё могучих мускулов, что непропитого-таки подлинного актёрского таланта. И пусть сюжет этой картины несётся строго по прямой, как бронепоезд по равнине, однако любим мы этих ребят не за излишнюю мелодраматичность. Мы хотим от них лихого боевика – и они с огромным удовольствием его и творят. И это прекрасно.
Хорошее кино, однозначно.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 27.08.2014, 06:04
Аватар для Cos125
Посетитель
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 57
Репутация: 5 [+/-]
Не сказать, чтобы третий фильм плох, но второй мне понравился больше. Очень порадовало появление на экране Снайпса и Бандераса, а Мэл Гибсон, похоже, до конца жизни впредь будет играть злодеев. Вот до чего в Америке доводит неполиткорректность.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Expendables pankor Организационные темы 288 10.07.2013 19:44
[игра] Expendables pankor ФРПГ: Форумные Ролевые игры 71 10.07.2013 19:44


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.