Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 23.07.2017, 22:01
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Я про его коней говорю.
Представляешь, он на этой дерьмоколоде умудрился 20 ранг взять. Хз, как вообще.
Ну, если ТакНадо не соберется, то легко Люцифер.
Блин. 4 утра. Песец.
Насчет Свима обманули, гомосеки. Ну, ладно, послушаем ПроНео.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 23.07.2017, 22:39
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Насчет Свима обманули, гомосеки. Ну, ладно, послушаем ПроНео.
Угу, я думал, и правда. Ну ладно хоть проНео. А то без Нода аналитики не хватало.

P.S. М-да, ну и косяки.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 23.07.2017 в 23:15.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 23.07.2017, 23:17
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Угу, я думал, и правда. Ну ладно хоть проНео. А то без Нода аналитики не хватало.
Угу.
Блин. Я надеюсь, у Люцифера член в унитаз отвалится. Запарил, вообще нахрен, мышью по экрану дергать.
Цитата:
P.S. М-да, ну и косяки.
Да вообще уровень невысокий. И колоды слабые, и игроки лажают.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 23.07.2017 в 23:35.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 23.07.2017, 23:45
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Запарил, вообще нахрен, мышью по экрану дергать.
Да, раздражает.

Странно, но факт - ТакНадо затащил, хотя не верилось по матчапу и столу.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 23.07.2017, 23:55
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Странно, но факт - ТакНадо затащил, хотя не верилось по матчапу и столу.
Вот такой вот турнир. Очень слабый. Я не почерпнул ничего интересного для себя. Ночь козе в трещину. Точнее, день. Я его сейчас просплю.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 24.07.2017, 01:39
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Ну ладно, посмотрели просто как спортивную трансляцию, тот же футбол)

Все-таки при нынешней погоде топорники много слабее прежнего. К счастью.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 24.07.2017, 07:29
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Ну ладно, посмотрели просто как спортивную трансляцию, тот же футбол)
Не, ну отрицательный результат - тоже хорошо. Я подумывал убрать из колоды ведьмаков и вставить Талера и легкую кавалерию. Теперь, конечно, не буду. И нильфы на милле мне раньше нравились. Теперь воспринимаются только как фановая колода для казуала.
Цитата:
Все-таки при нынешней погоде топорники много слабее прежнего. К счастью.
Я с ними встречался в ранкеде. Обыграл, заБМил, да еще и ГГ не поставил. Но, думаю, зря (в смысле, обыграл не зря). Теперь, нормальная колода. Даже честнее гребаных стражниц (опять меня вчера обыграли, даже моя хитрая стратегия не помогла, правда, она и не сработала).
А заметил, какой у Люцифера интересный Радовид на баллистах? Он, правда, неправильно играет, все время остаются лишние платформы, которыми он просто ходит в следующем раунде. Потому что злоупотребляет сотниками и развед синих полосок лишний - погоду снимает, но страту ломает полностью. Вот про перестрелки с такими я говорил. Иногда они меня даже побеждают (только в перестрелочном раунде, потому что у меня кроме баллист еще куча всего, а у них только Барон). Но редко, потому что я убитую баллисту могу поднять Шани, а у них нет Шани.
Есть и полезный вывод: два разведчика рубайл - много. Смотрю, не только мне они в руку лезут, когда не надо.
Ну, и от ПроНео, как обычно, почерпнул много теории.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 24.07.2017 в 07:38.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 24.07.2017, 13:56
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Я подумывал убрать из колоды ведьмаков и вставить Талера и легкую кавалерию.
Я думаю, кавалерию ставить можно, но только если дечка именно под нее заточена. То есть меньше других карт, которые надо отмуллиганивать, чучело на вражеского шпиона, потому что так превентят выход. Мелкая Цири нужна, наверное, и вообще какие-то эффективные, но не темповые карты. Засады бы пригодились, но у Севера их нет)
В общем, в такой деке кони могут выскакивать регулярно, как мне кажется. Другой вопрос, насколько она будет сильна в остальном.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
И нильфы на милле мне раньше нравились.
Ну это такой полумилл. Именно под милл заточена колоды с Эмгыром и двимеритом на Аваллакха.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
А заметил, какой у Люцифера интересный Радовид на баллистах? Он, правда, неправильно играет, все время остаются лишние платформы, которыми он просто ходит в следующем раунде.
Слушай, ну сотники, машины и платформы часто приходят в разное время всё-таки.
тем более в колоде больше 25 карт.

Что-то вчера отъехал ниже 4 ка. Взять, что ли, Дагона))) Или просто надо было лечь спать раньше и играть меньше, но на свежую голову.
Мне вообще нравятся эльфы на казнях. Когда за казнь+Вилли убиваешь Хенсельту 68 и побеждаешь из -80, это круто))) Беда в том, что против мелкого токенятника у Дагона и Эредина не особо эффективно. А их дофига.
А еще каких-то более-менее эффективных нильфов хочу - моя любимая фракция.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 24.07.2017 в 14:02.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 24.07.2017, 14:57
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Слушай, ну сотники, машины и платформы часто приходят в разное время всё-таки.
тем более в колоде больше 25 карт.
Ну 40 матчей статистики это как, норм или мало? У меня всего 300 матчей за весь ОБТ. Говорю же, все заходит.
Этап номер раз: Муллиган.
На этом этапе не ставишь каких-либо задач на первый раунд. Вообще не думаешь ни о чем. Просто механически, тупо, выполняешь действия по правилам муллигана, выгоняя из руки 1) лишних темерцев, 2) все синие полоски, лишних ведьмаков (в первую очередь лишним ведьмаком надо считать Весемира).
Ничего не "ищешь". Знаешь, олени говорят: "А поищу-ка я туман, мне в первом раунде нужен туман. Ой! Вторая ведьма! Гребаный гвинт!" Да не, они не правы, в этом случае с гвинтом все в порядке, проблема не в нем.
Можно представить, что тебе пришло три полоски, три темерца и три ведьмака и спросить, как это размуллиганить. Так вот, если тебе так зашло, то смело беги за лотерейным билетом, у тебя удачный день, и ты увидел то, чего не видел никто. Обычно, ты не только размуллиганиваешься, но и скидываешь что-нибудь еще, что зашло в избытке.
Два ведьмака в руке - не приговор. Смело кидаешь одного (Весемира) в первом раунде, пусть еще и колоду тебе почистит. В третьем тебе не придется ломать голову, как их достать из колоды. Вызывалка-то в виде третьего ведьмака у тебя в руке осталась. Впрочем, не скажу, что к этому надо стремиться, просто, если случилось, ничего страшного.
Этап номер два: Оценка сил и постановка задач.
На этом этапе оцениваешь руку и противника. Если у тебя два сотника, две платформы, одна-две катапульты, разведчик рубайл, темерец и ведьмак, да еще и золотишко мается, то опять-таки беги за лотерейным билетом - в этот день тебе по силам богов с неба за ноздри стянуть.
Во всех остальных случаях ищешь момент для паса. Это преимущество в 2-3 карты (но не против гномов, с ними до конца - не зашло, ну проиграешь, бывает). Для этого надо перетемпить. Как это будешь делать: контролем ли (предпочтительно в первом раунде), сотниками ли, совмещением этих факторов - зависит от захода. Чуть противник замешкался, отстал - ведьмаки-пас. Очень мало кто захочет отстать против севера на две карты. Они не знают меня, а ну как у меня кринфриды? Ну, а смельчаки пусть лезут в дикое отставание по картам - они проиграют.
Но слишком рано пасовать не надо. Есть второстепенная задача - выдровать синих полосок из колоды, чтобы увеличить шанс прихода золота. Разведчики - расходный материал (чаще - на перестрелку: баллисты, платформы; а сотники подождут, ибо карта более самостоятельная), и даже подкрепу беречь надо без фанатизма.

Так что, я уже забыл, когда проигрывал из-за незаходов. Не на этой колоде точно. На этой проигрываю просто, потому что олень.
Кстати, вчера был забавный случай. Противник выиграл первый раунд и давит меня во втором. По картам отстает, у него просто жест отчаяния, шансов вообще ноль. У меня в руке ведьмаки и темерцы, у него последняя. Я точно знаю, что это капитан пиратов клана димун на 12. Думаю: "Ха, не хватает тебе, чудила!" И пасую. Он кидает капитана пиратов клана димун на 12 и выигрывает меня в двух раундах. Неправильно посчитал разницу в очках.

Цитата:
Мне вообще нравятся эльфы на казнях. Когда за казнь+Вилли убиваешь Хенсельту 68 и побеждаешь из -80, это круто))) Беда в том, что против мелкого токенятника у Дагона и Эредина не особо эффективно. А их дофига.
Мне тоже нравятся, но надо хотя бы попробовать. Нету полколоды - золото, серебро. Я бы скрафтил, ну а вдруг окажется слабо? Тогда все зря.

Цитата:
А еще каких-то более-менее эффективных нильфов хочу - моя любимая фракция.
Я таких и не знаю. До вчерашнего дня думал, что Такнадовские - крутые. А старые, со старта ОБТ, точно совсем уже не тащат?

Последний раз редактировалось Inquisitor; 24.07.2017 в 15:18.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 24.07.2017, 15:52
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Во всех остальных случаях ищешь момент для паса. Это преимущество в 2-3 карты
Слушай, все это в теории красиво. Но на 4100-4200 многие люди умеют посчитать так, чтобы догнать в 1, максимум две карты, а то и вовсе не отстать. У них тоже есть отличные темпоплеи)

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
А старые, со старта ОБТ, точно совсем уже не тащат?
Кальвейт на шпионах? Я недавно пробовал в анранкеде. Никак. Какой-то чел ими играл чуть ли не в районе топ-100, писал на гвинтдб. Но подозреваю, тут дело скорее в скилле)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 24.07.2017, 16:41
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Слушай, все это в теории красиво. Но на 4100-4200 многие люди умеют посчитать так, чтобы догнать в 1, максимум две карты, а то и вовсе не отстать. У них тоже есть отличные темпоплеи)
Ну в какой теории? Я теоретик? Ну да, играю мало. А практик для тебя кто? Задрот, который жопочасами с отрицательным винрейтом пролез в топы? Так таких на любом стриме полно, там же и их колоды посмотреть можно.
Последний раз я играл вчера и попал на 3900. В последний раз перед этим (три дня назад) играл на 3800. В предпоследний день перед этим (неделю назад) я достиг 3700.
Как по мне, плюс 100 ммр в день, это - самая настоящая практика. А за пять матчей или за пятьсот, это совершенно не важно.
Зачем тогда вообще меня спрашивал о колодах?
Не знаю я других сильных колод. Может, они где у кого и есть, но я не видел. Посмотри на 4200, может, там.
Цитата:
Но на 4100-4200 многие люди умеют посчитать так, чтобы догнать в 1, максимум две карты, а то и вовсе не отстать. У них тоже есть отличные темпоплеи)
Чему мы вчера и были свидетелями.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 24.07.2017, 22:00
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Ну в какой теории? Я теоретик? Ну да, играю мало. А практик для тебя кто?
Я по своей практике сужу. Твоей не видел. Хорошо, может, это как лука Одиссея, в моих кривых руках не натягивается. Или не мое просто.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Зачем тогда вообще меня спрашивал о колодах?
Ну, может, еще какие альтернативы посоветуешь. Но нет так нет)

Мне вообще кажется, мы друг друга не поняли. Извини, если чем обидел.
Я высказался в смысле, что у меня она не идет, и начал пояснять. как делаю в комментариях к рассказам, например, какие проблемы я вижу. Типа, может, это будет для тебя полезно и что-то улучшишь, а нет - так нет. Я, опять же, и к отзывам на рассказы так отношусь. Готов рассмотреть все адекватные предложения, а уж принять или отбросить - это уж сам решу.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Последний раз я играл вчера и попал на 3900. В последний раз перед этим (три дня назад) играл на 3800. В предпоследний день перед этим (неделю назад) я достиг 3700.
Кстати, когда я своим Хенсельтом шел примерно в том же районе - от 1600 к 2000, тоже около ста пунктов в день набирал. За исключением, правда, одного дня, когда то ли тупил, то ли не везло и не особо удачно сыграл, то ли на месте остался, то ли потерял немного.

Пока - о ужас - пересел я на Дагона(
Кстати, как по мне - дека не ноубрейн. Сегодня отыграл около сотни пунктов за шесть партий, сейчас примерно 4050.


Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Чему мы вчера и были свидетелями.
Все косячат, мы были тому свидетелями еще на финале челленджера, хотя уровень, казалось бы, выше. Особенно на турнирах и перед лицом публики.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 25.07.2017 в 11:34.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 25.07.2017, 06:38
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется, мы друг друга не поняли. Извини, если чем обидел.
Да ну, брось, я ж пошутил. Чего не скажешь, когда по существу сказать нечего?
Цитата:
Пока - о ужас - пересел я на Дагона(
Кстати, как по мне - дека не ноубрейн.
Дагон никогда не был ноубрейн. Вообще, монстры - очень интересная фракция. Не было бы севера, я бы только ими и играл.

А я полез чинить то, что не сломано, и откатился на 20 ммр. Убрал Филиппу, одного разведчика, добавил антипогодную полоску, Игни. Разведчики резко перестали мешаться в руке. Совсем. Аж забыл, как выглядят. И цели для Игни куда-то сразу подевались. Зато резко добавилось глиномесов. Опять все оппоненты стали меня бесить независимо от фракции. Поубивал бы.
И разрабы что-то подкрутили. Камни совсем не приходят, зато метеоритная пыль сыплется в изобилии.
Хорошо хоть, Чур пришел. Теперь у меня есть и Игоша, и Чур. Но что они вообще делают во фракции северных королевств, я не понимаю.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 25.07.2017 в 08:07.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 25.07.2017, 11:48
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
А я полез чинить то, что не сломано, и откатился на 20 ммр. Убрал Филиппу, одного разведчика, добавил антипогодную полоску, Игни. Разведчики резко перестали мешаться в руке. Совсем. Аж забыл, как выглядят. И цели для Игни куда-то сразу подевались.
Кстати, в деке монстров, которую я взял, Игни нет. Ну если раньше все работало, а потом перестало - откати изменения)

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Хорошо хоть, Чур пришел. Теперь у меня есть и Игоша, и Чур. Но что они вообще делают во фракции северных королевств, я не понимаю.
В смысле, почему они не в монстрах? Наверное, Северу решили дать хоть что-то, что может остаться на столе. У остальных фракций такое есть же.
Вчера играл с занятным нильфгаардом на Воорхисе. У него в золоте и Кагыр, и Ваатье. И он прямо стартовал с них и лидера, вскрывал мои карты, и после трех ходов у меня была полностью открытая рука. Правда, это знание его не спасло от 2-0 по раундам, так как он потратил золото, получив мало велью.

А еще на стриме видел Эмгыра с ведьмаками. Типа он играет ведьмаков, потом Эмгыром забирает одного в руку, выставляя другую карту, потом замешивает Ассирэ оставшихся и в третьем раунде вызывает тем, что забрал. Но все же мне кажется, что это фаново скорее, хотя смотрится интересно.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 25.07.2017, 13:28
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Кстати, в деке монстров, которую я взял, Игни нет. Ну если раньше все работало, а потом перестало - откати изменения)
Откачу. Потом. Ты в чем-то прав, насчет того, что я не совсем практик. Чтобы поиграть, мне надо вдохновение. Дня через три захочу поиграть, откачу все как было. А может, другую колоду сделаю. Давно к Свиму не заходил. Наверняка, он для меня еще чего интересного придумал.
Цитата:
В смысле, почему они не в монстрах? Наверное, Северу решили дать хоть что-то, что может остаться на столе.
Да, но они же монстры по духу.
Цитата:
Вчера играл с занятным нильфгаардом на Воорхисе. У него в золоте и Кагыр, и Ваатье. И он прямо стартовал с них и лидера, вскрывал мои карты, и после трех ходов у меня была полностью открытая рука. Правда, это знание его не спасло от 2-0 по раундам, так как он потратил золото, получив мало велью.
Он еще и переборщил со вскрытием. Нет столько карт, чтобы носить так много вскрывашек.
Цитата:
А еще на стриме видел Эмгыра с ведьмаками. Типа он играет ведьмаков, потом Эмгыром забирает одного в руку, выставляя другую карту, потом замешивает Ассирэ оставшихся и в третьем раунде вызывает тем, что забрал. Но все же мне кажется, что это фаново скорее, хотя смотрится интересно.
Фаново. Какой-то чувак, которому плевать на рейтинг, играет в свое удовольствие, балуется. У Нильфов один серебряный де Ветт не меньше силы дает, чем три серебряных ведьмака.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 25.07.2017, 16:09
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Давно к Свиму не заходил. Наверняка, он для меня еще чего интересного придумал.
Вчера у него был какой-то странный Север с полосками без сотников, типа он полоски Лютиком бафает и они с шестерками выходят. А чтоб Лютика вытаскивать - королевский указ.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Да, но они же монстры по духу.
Вроде они и были в монстрах то ли во внутренней игре в Ведьмаке, то ли в ЗБТ.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Фаново.
Ну чтобы придумать, зачем Эмгыра можно рано сыграть, там основная проблема с Эмгыром в этом, он сильно по темпу отстает от нынешней меты.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 25.07.2017, 17:14
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Вчера у него был какой-то странный Север с полосками без сотников, типа он полоски Лютиком бафает и они с шестерками выходят. А чтоб Лютика вытаскивать - королевский указ.
Хм. Понял. К Свиму пока лучше не ходить.
Цитата:
Вроде они и были в монстрах то ли во внутренней игре в Ведьмаке, то ли в ЗБТ.
Во внутренней игоша был в монстрах, а в ЗБТ они входили в Кровавого барона. Он был очень интересной картой, при выходе на стол можно было на выбор ставить Игошу (четверка с адреналином) или Чура (баф по +3 за ход, а до нильфгардского патча даже рес серебра).
Цитата:
Ну чтобы придумать, зачем Эмгыра можно рано сыграть, там основная проблема с Эмгыром в этом, он сильно по темпу отстает от нынешней меты.
Можно, конечно, придумывать, зачем Эмгыра рано играть. Но проще просто Эмгыром не играть, что большинство и делает.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 25.07.2017, 18:41
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Во внутренней игоша был в монстрах, а в ЗБТ они входили в Кровавого барона. Он был очень интересной картой, при выходе на стол можно было на выбор ставить Игошу (четверка с адреналином) или Чура (баф по +3 за ход, а до нильфгардского патча даже рес серебра).
А, вспомнил. Что-то забывается уже...
Тем более у меня в ЗБТ не было барона.
Практически всегда играли Чура, помнится.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Но проще просто Эмгыром не играть, что большинство и делает.
Ну может нравится лидер. Мне тоже нравится, но я все же не играю.

Еще из забавного увидел - как Тибор в третьем раунде победил три карты. Даже четыре, с учетом, что еще одну он дал. Чел ставит Тибора, с ним Плотва вылетает, но это неважно, ей все равно умирать, потому что у оппа Карантир идет с Геэльса.
Тибор дает когти бесполезные, а в руке, кроме Геэльса и когтей, Игни и гарпия. Итого он максимум за 4 карты набрал 21, черканув по собственным яйцам, в смысле гарпии)))

P.S. Кстати, о матчапе со Скеллиге. В третьем раунде набафанные стражницы всяко сильнее ведьмаков обычно. Поэтому, может, тебе Неннеке на них использовать, а не на себя? Поймать момент после использования Драйга.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 25.07.2017 в 20:29.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 25.07.2017, 22:03
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Кстати, о матчапе со Скеллиге. В третьем раунде набафанные стражницы всяко сильнее ведьмаков обычно. Поэтому, может, тебе Неннеке на них использовать, а не на себя? Поймать момент после использования Драйга.
Не засовывает Неннеке вражеские карты. За это ей три дано вместо двух у Ассирэ.
Против стражниц нужен идеальный заход и затяжной третий раунд. Причем с моей стороны нужно сохранить контроль (баллисты с платформами и Филиппу, а также Маргариту на капитанов). При следующей встрече пропробую Фольтест-ведьмаки-пас в первом раунде. Но даже если пасанет в ответ, гарантии нет. Может забрать раунд в минус две карты (и то, если я хожу вторым, иначе в минус одну), во втором все из меня повытаскивать, а в третьем просто кинуть на стол жрицу Фреи.
У меня с ними счет 1-3. И еще один раз я поимел топорников. Итого 2-3 со Скеллиге. Единственная фракция, с которой у меня не просто отрицательный винрейт, а даже ниже 60%. На втором месте белки. Там 60%. И казнильщики, и гномы побеждаются не каждый раз.
А пару дней назад меня надели белки на муллигане. Да, мне стыдно. Я был после трехдневного перерыва, и утратил навык. С чего-то решил, что это контрольные и все ждал казней. Опомнился, я когда он сыграл Францеску. Думаю, а где казнь? И тут до меня дошло, что это совсем не Эитне. А у меня уже потрачена Маргарита, другие ремувалы, и мне нечем убивать коней, которые бафаются от муллигана. А силой превысить их я не смог.
В общем, на моей колоде ворон считать нельзя. Надо думать.

Блин. Сейчас зашел на сайт Гвинтельменов (это у которых главный - Свим). У них все колоды разложены по полочкам (тир-1, тир-2 и т.д.). Охвачена вся мета. Моей колоды, правда нет, но она у меня самодельная. Там и сложность указана. Можно подобрать по вкусу. Лови.
http://gwentlemen.com/snapshot/
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 26.07.2017, 01:45
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Не засовывает Неннеке вражеские карты. За это ей три дано вместо двух у Ассирэ.
А, ясно...

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Блин. Сейчас зашел на сайт Гвинтельменов (это у которых главный - Свим). У них все колоды разложены по полочкам (тир-1, тир-2 и т.д.). Охвачена вся мета. Моей колоды, правда нет, но она у меня самодельная. Там и сложность указана. Можно подобрать по вкусу. Лови.
Гыгы. Тир-1 - Дагон, Дагон и Дагон)))

Я вот этим играю - https://www.youtube.com/watch?v=E6jMmjUJ4co
Сегодня не так круто, как вчера, но все же прополз немного выше по рейтингу.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Опомнился, я когда он сыграл Францеску. Думаю, а где казнь? И тут до меня дошло, что это совсем не Эитне.
М-да, феерично)))

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
В общем, на моей колоде ворон считать нельзя.
А есть колода, на которой можно считать ворон и выигрывать постоянно? Покажи, пойду брать топ-1)))
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 26.07.2017 в 02:18.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Обитель зла 6»: неужто в последний раз? (20.09.2015) MirfRU Новости 2 03.10.2015 17:42
Обитель зла 4: Жизнь после смерти MirfRU Рецензии 4 13.02.2011 19:54
Обитель зла: Вырождение MirfRU Рецензии 8 02.09.2009 20:31
[игра] Обитель Аланор Майндтрастер ФРПГ: Форумные Ролевые игры 185 21.10.2006 23:03


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.