Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #901  
Старый 17.03.2010, 11:38
Аватар для Михаил Алагуев
Посетитель
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 23
Репутация: 3 [+/-]
Это конечно хорошо, но не в тему - здесь рубрика "Критика". Так что давайте дружно ругать журнал! Пипец, а за что? Даже придумать не могу...
__________________
Ваш супергерой, Невероятный МиХалк...
Ответить с цитированием
  #902  
Старый 17.03.2010, 11:58
Посетитель
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 23
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Михаил Алагуев Посмотреть сообщение
а за что? Даже придумать не могу...
Прочитайте мой предыдущий рассказ и поймете, что есть еще белые пятна на карте этого "Мира..."
Ответить с цитированием
  #903  
Старый 19.03.2010, 00:16
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Эх, надо поругатся!
В последнее время, в журнале стали появлятся "попугайски" раскрашенные страницы (по мозгам елозит просто жутко), нельзя ли вернуть старый стиль (может немного модифицировав под рубрики), уж очень нравилась окантовка страниц))) Красивая плетёнка)))
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #904  
Старый 19.03.2010, 19:30
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Что-то в последнее время критики как-то портятся. Вот раньше, ещё годика четыре назад критики были по-настоящему винрарны (и винзипны) и доставляли немалое удовольствие, а вот читал последнюю критику... Мда, ребята, с увеличением объёма, критика отнюдь не прибавила в качестве материала. Конечно, ещё попадаются хорошие критики, особенно в разделе "Критика". Но чаще критики вызывают порой даже не раздражение, а грустное безразличие. Исчез в них какой-то запал. Критерии выставления той или иной оценки стали весьма и весьма туманны и непонятны. Почему-то после разгромной критики может идти пожелание здоровья редакторам и журналу.Читал критику и вдруг понял, что а почитать толком ничего интересного нет, ну кроме парочки переводных авторов. И сами критики стали какими-то бездушными. Нет в них искры и запала, искромётного юмора, как когда-то раньше. Все скроено по одному лекалу. А прогнозы отбивают всяческое желание делать журнал - уж лучше его вообще не делать, а то зажравшиеся критики рассуждают так, словно они уже его прочитали.
Конечно, критики делают святое дело по популяции, но пропал куда-то запал, молодецкая удаль и фирменный юмор первых номеров. Куда? Зачем? Не знаю, но читать следующую критику я буду лишь после основательных размышлений.

Ну как-то так.

Последний раз редактировалось Александр Ремизов; 19.03.2010 в 19:31.
Ответить с цитированием
  #905  
Старый 27.03.2010, 06:09
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Полностью согласен с Frontlander'ом.
Адекватная критика и небезразличие к судьбе журнала. Снимаю шляпу.
Надеюсь, что хотя бы теперь наша критика будет услышана редакцией и воспринята как руководство к действию.
Ответить с цитированием
  #906  
Старый 27.03.2010, 15:43
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
А я не согласен. Это критика неконструктивная и абстрактная из серии «уже не торт» и «раньше было лучше».
По делу сказано только про рецензии, но у меня есть контраргумент — только за последний год я купил книг 6-7 отличных по рекомендациям рецензентов (Р. Скотт Беккер чего стоит). Число не очень большое, но я читать много не могу, и потому покупаю самое качественное.
Ответить с цитированием
  #907  
Старый 27.03.2010, 19:26
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Доброго времени суток яхонтовые мои сотрудники журнала. Вот уж не думал что когда нибудь буду такое писать. А все проклятое самомнение и эгоизм, наверное.
Покупаю я сегодня апрельский номер и смотрю анонсы статей. среди них появляется новая рубрика - планетарий. И там статья про Марс. Кто автор? Первушин наверное...
Но не в этом речь. Я несколько месяцев назад серьезно перерыл кучу материала чтобы написать цикл статей про солнечную ситстему. Отослал в ваш журнал статью про наш с вами земной спутник (в последствии его выложили на диске), и еще две статьи про Венеру и Марс - в которых рассказывалось про эти небесные объекты с 4-х точек зрения. Последние две не были замечены вовсе. Будто их и не было. А теперь грядет статья про Марс. Сказали бы что нужна редакция - я бы отредактировал. Черт с ним с гонораром я бы отдал ее вам бесплатно. Но получается, что как податель идеи я гожусь (только не надо говорить что статья рождалась в авторских муках и планировалась еще год назад) а вот писать - ростом не вышел. Ладно бы отослали отписку на мейл что так мол и так - не годитесь, но нет. Вы мол пишите а мы отфильтруем и на выходе выдадим СВОЙ прожект.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #908  
Старый 27.03.2010, 19:36
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Мережук Роман, ваши статьи я лично не видела, и сомневаюсь чтоб хоть кто-то в редакции мог взять и "переписать" ваши тексты. Скорее всего они просто не дошли.
Если статья про Марс в новой рубрике будет повторять ваш материал, кое-кто лишится головы.
Но я на 100% уверена, что вы зря ругаетесь, потому что формат этого материала совсем не похож на обычную "космическую" статью, в которых силен Антон Первушин. Не он писал этот материал. И "точка отсчета" в нем очень нетривиальная :)
Ответить с цитированием
  #909  
Старый 27.03.2010, 19:40
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Когда отослал статью - появился значок о прочтении данного сообщения. Значит не дошла, говорите?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #910  
Старый 29.03.2010, 13:55
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
Как проследить судьбу своего письма отправленного в МФ ... Отправляю свои рассказы и даже не знаю дошли они или нет, были прочитаны или ушли в корзину, будут опубликованы или настолько не понравились что у редакции все еще ноги подкашиваются при упоминании о них...
Ответить с цитированием
  #911  
Старый 30.03.2010, 10:56
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Эдуард Мухамадеев, если литературному редактору ваши рассказы понравятся, она вам напишет.
Ответить с цитированием
  #912  
Старый 01.04.2010, 11:23
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
Светлана, как долго рассматриваются произведения?
Ответить с цитированием
  #913  
Старый 01.04.2010, 11:48
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Эдуард Мухамадеев, обычно 2-3 недели, иногда больше. Рассказы все-таки довольно сложно читать десятками, а присылают очень много. Пожалейте бедного литредактора.
Ответить с цитированием
  #914  
Старый 20.04.2010, 16:30
Аватар для Lord Darkvyal
Посетитель
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 64
Репутация: 4 [+/-]
Может быть те грибы и вправду не стоило есть... но по-моему, журнал с каждым разом становиться все тоньше!
__________________
И я взглянул, и вот конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним...
Ответить с цитированием
  #915  
Старый 26.04.2010, 08:31
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
господа, слабеет раздел по настолкам. Новостной блок хорош, но вот все остальное капитально отстает по времени. Пожалуйста, больше статей по новинкам игровых издательств. У вас в разделе ПК-игры куча материалов рассматривается, а ведь по ним есть отдельные журналы. Настолки же - вы, по сути, единственные кто о них пишет, но почему-то писать начинаете скупее и скупее.
У FFG, например, как раз вышли два хита - Warhammer Invasion (Card Game) и Rogue Trader (всеми долгожданная рулбука по Вархе 40 000).
Почаще, почаще нужно писать о новинках настолок и ролевок, они развивают, а не отупляют как ПК игры.
А в остальном - молодцы, в прошлом году боялся за судьбу журнала, сейчас уже нет =)
__________________
Читаю книги в электронном виде ... Купи е-бук - спаси лес!!!
Гордый владелец Sony PRS 505 =^_~=
Ответить с цитированием
  #916  
Старый 26.04.2010, 08:46
Аватар для BoT@n
Посетитель
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
ПК-игры куча материалов рассматривается, а ведь по ним есть отдельные журналы. Настолки же - вы, по сути, единственные кто о них пишет, но почему-то писать начинаете скупее и скупее.
Ну положим не единственные(ЛКИ например). А теперь собственно критика: статья про фантастическое оружие в Великой Отечественной войне. Статья сама по себе хорошая и познавательная(про отечественные беспилотники я не знал), но в стать описаны реальные модели оружия. Ну и где тут фантастика, заявленная заголовком статьи?! Чувствую себя обманутым.
Ответить с цитированием
  #917  
Старый 01.05.2010, 19:00
Аватар для Gambit
Посетитель
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 23
Репутация: 1 [+/-]
Ребят, а разве можно публиковать фанатские работы без указания автора творения? Вам, что официальных иллюстраций не хватает? Последний номер, страница 126. Конкретно имеется ввиду работа с Гриффитом и коленопреклонным Ганишкой.
Ответить с цитированием
  #918  
Старый 04.05.2010, 11:16
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Gambit, наша недоработка. Подскажите пожалуйста имя автора работы, если знаете.
Ответить с цитированием
  #919  
Старый 04.05.2010, 20:39
Аватар для Gambit
Посетитель
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 23
Репутация: 1 [+/-]
Matt Browning. Он отвечает за покраску, если что, рисунок, конечно, за Кентаро Миурой.

Последний раз редактировалось Gambit; 04.05.2010 в 20:41.
Ответить с цитированием
  #920  
Старый 10.05.2010, 15:16
Посетитель
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 35
Репутация: 1 [+/-]
Может я не по адресу, только зарегался, так что не баньте... )
Очень хотелось бы что бы на одном из постеров следующих номеров показалась редакция, лифо фото либо в исполнении Ремизова )
Так сказать узреть героев в лицо...
Можно было бы также какой-нить ролик забацать о жизни в редакции, хотя бы денек )
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.