Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 14.04.2008, 08:17
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Что создаёт атмосферу?В основном чувства которые мы испытываем по ходу действа.Во время просмотра мы испытываем страх,напряжение,ожидания что из-за угла выпрыгнет зомби или монстр и многое другое.Всё то же самое что и в игре.Лучше сделать экранизацию этой игры было,на мой взгляд, почти невозможно.
В том-то и дело, что почти невозможно снять идеальную экранизацию игры. Сделаешь сюжет как в игре - зачем тогда нужен фильм, если игра точно о том же? А на любые изменения фаны реагируют отрицательно. Замкнутый круг. Как я уже сказал - фильм неплох. Но до шедевра все равно не дотягивает. Лучший фильм по игре, на мой взгляд - Mortal combat первая часть (вторая отстой).

Цитата:
Ну а сцена с "прожигающим лучом в замкнутом пространстве" это вообще пик напряжения,и снято просто блестяще(справедливости ради, заметим что аналогичная сцена в четвертой части игры не "сьедала" столько нервов.Два раза в нужной последовательности нажимаем на кнопки и всё(хотя возможно что это было вроде как "пасхального яйца"
Тут не спорю, снято отлично, и хорошо вписывается в историю, дополня ее. Но только я не согласен, что в игре сцена с лазерами хуже. Это явная шпилька в сторону фильма, мол, Леону и лазеры нипочем. Она не хуже, просто менее напряженная и более экшеновая, для демонстрации крутизны главгероя.

Цитата:
какую часть все с большим удовольствии когда вспоминают когда о трилогии "Обитель зла"?Наверняка первую.
Большинству фанатов больше всего нравится вторая часть (проводился опрос). Лично мне больше всего понравились четвертая и третья. На вкус и цвет, это ты точно подметил.

Цитата:
А с каких пор несоответствие сюжета экранизации и оригинала считается недостатком?
При чем тут несоответствие? Я говорю об отсутствии логики в самой сцене.

Цитата:
Насколько я помню, в той комнате откуда он крал вирусы камер не было.
Были там камеры. Красная королева через камеры наблюдает за всем комплексом. Вот только почему вместо того, чтобы сразу поднять тревогу, когда особо секретный и опасный вирус собрались выпустить на свободу, она спокойно наблюдает, а потом, дождавшись, пока негодяй уйдет, изолирует весь персонал? Искусственный интеллект явно лепили с блондинки. К тому же, что-то я не заметил охраны в секретной лаборатории по разработке биологического оружия. Одни ученые. Так не бывает. Причем, Элис - начальница охраны, а самой охраны нет. Наверное, она заведующая над кнопкой по вызову отряда спецназовцев. Дальше, - если этот вирус так опасен, то почему он охраняется только кодами доступа, а не, хотя бы, глазным сканером?

Цитата:
да? а вроде где-то говорили, что действие разворачивается между 2-й и 3-ми частями, показывая как мир скатился в эту дыру, но не особо привязываясь к американским версиям
Где говорили? Я не знал. Но это больше похоже на правду и более в стиле киношников, чтобы не конфликтовать с сюжетом игр, наверное, так и сделают.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 14.04.2008, 16:45
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 62
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что почти невозможно снять идеальную экранизацию игры. Сделаешь сюжет как в игре - зачем тогда нужен фильм, если игра точно о том же? А на любые изменения фаны реагируют отрицательно. Замкнутый круг.
Хм,Идеальное кино вооще невозможно сделать.Всегда найдутся недовльные.А рецепта по созданию хорошей экранизации ещё не изобрели, а правил нет кто может их делать.Может если бы они были, таких злодеев как Уве Болл не пускали в кино?

Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Лучший фильм по игре, на мой взгляд - Mortal combat первая часть (вторая отстой).
Если помните МК снял то же Пол Андерсон.В "ОЗ" он лишь укрепил своё положение.
ДЛЯ МЕНЯ это шедевр.Шедевр в жанре игровых экранизаций.Такого, Уве Болл не выдаст и через миллион лет.

Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Но только я не согласен, что в игре сцена с лазерами хуже. Это явная шпилька в сторону фильма, мол, Леону и лазеры нипочем. Она не хуже, просто менее напряженная и более экшеновая, для демонстрации крутизны главгероя.
А разве после класной драки с ножами, не видно что Леон крут?Да там всё говорит об этом.Просто, если уж ты что то делаешь то делай на должном уровне.Тем более если взялся за такую сцену.

Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Большинству фанатов больше всего нравится вторая часть (проводился опрос). Лично мне больше всего понравились четвертая и третья. На вкус и цвет, это ты точно подметил.
Это вы про игры?Да,сюжетно вторая часть мне то же больше всего нравится (а геймплеем конечно четвёртая).Но я говорю про фильмы.Вторая часть по многим параметрам проигрывает первой:скажем в первой части была многогранная история с персонажами(и как минимум у троих двойное дно) а во второй кучка людей идёт с пункта А в пункт Б а потом в пункт В.Да,там много отсылок к 2 и 3 частям и много спецэфектов, игры но это картину не спасает.


Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Были там камеры. Красная королева через камеры наблюдает за всем комплексом. Вот только почему вместо того, чтобы сразу поднять тревогу, когда особо секретный и опасный вирус собрались выпустить на свободу, она спокойно наблюдает, а потом, дождавшись, пока негодяй уйдет, изолирует весь персонал? Искусственный интеллект явно лепили с блондинки. К тому же, что-то я не заметил охраны в секретной лаборатории по разработке биологического оружия. Одни ученые. Так не бывает.
Камер в той комнете, откуда он воровал вирусы не было.Я только что пересмотрел данную сцену(видимо считают что если у тебя есть доступ в эту комнату, то смотреть за тобой не надо).Красная Королева не наблюдала воровство вирусов.Лишь когда вирус пошёл по вентиляции она почувствовала это, и начала действовать по инструкции(кстати вора она то же острановила пустив газ).

Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Так не бывает. Причем, Элис - начальница охраны, а самой охраны нет. Наверное, она заведующая над кнопкой по вызову отряда спецназовцев.
Правильно,у нас так не бывает а в будущем вполне возможно, что охрану заменит вот такая совершенная модель охраны.Заодно и на охране сэкономили.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 14.04.2008, 17:08
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Фильм без интриги уже по любому поставит его в один ряд остальными поделками Голливуда.Ну кому интересно смотреть тупое,бессвязное мочилово(пускай и дико красивое)?В том же красивом "300", зритель задумывался:"А победят ли они ВСЕХ ИХ?".А тут?И без того понятно что да.Потому и надеюсь что если и будет продолжение, то пусть Андерсон всё продумает и напишет хороший сценарий.
Типа зритель не знал истории 300 спартанцев? Может и во время "Титаника" зрители задумывались, а потонет ли корабль?
Ну ладно… а почему интрига должна касаться именно того, кто кого в нокаут отправит? Что, разве ни на что другое внимание акцентировать нельзя??
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Лажа какая то...
черт, разве?
Мне почему-то показалось что Эшби там был... хм...
Не фанатам игр одного просмотра во время далекой премьеры явно не достаточно )
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 14.04.2008, 18:29
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
А разве после класной драки с ножами, не видно что Леон крут?Да там всё говорит об этом.Просто, если уж ты что то делаешь то делай на должном уровне.Тем более если взялся за такую сцену.
Что же, в начале игры и в середине показать крутизну героя, а потом ничем не подтверждать? То есть тебе категорически не понравилась сцена с лазерами в игре? По мне, она как раз сделана на очень высоком уровне. Или ты хотел, чтобы как в фильме, тонкой сеткой, а Леон из этого выкрутился? Я, когда эту сцену с лазерами прошел и опомнился, специально начал тур сначала, чтобы еще раз это дело заценить. А в фильме мне хватило одного раза. Да, придумано хорошо, да, в сеттинг вписывается, но Леон все равно круче.

Цитата:
Вторая часть по многим параметрам проигрывает первой:скажем в первой части была многогранная история с персонажами(и как минимум у троих двойное дно) а во второй кучка людей идёт с пункта А в пункт Б а потом в пункт В.Да,там много отсылок к 2 и 3 частям и много спецэфектов, игры но это картину не спасает.
Втора часть - вообще клиника. Я вчера решил пересмотреть, но дальше середины не дотянул. Такого нагромождения несуразностей я еще не видел нигде, даже, пожалуй, у Увеболла. Я ржал в голос, когда Джилл приходит в полицейский участок, а там менты с зомбями врукопашную борятся, она зомбей так героически расстреливает, а менты: "О! Это ты, Валентайн!" Ага, пока не пришла боевая фемина, доблестные стражи закона совершенно не представляли себе, что надо делать с зомби. Клиника.

Цитата:
Камер в той комнете, откуда он воровал вирусы не было.Я только что пересмотрел данную сцену(видимо считают что если у тебя есть доступ в эту комнату, то смотреть за тобой не надо).
Вот представь, что ты - начальник секретной лаборатории по производству биологического оружия. Ты станешь хранить смертельно опасный вирус в комнате, которая даже не под наблюдением? У нас, между прочим, в обычных подъездах бабульки-пенсионерки сидят, охраняют, а это военный объект.

Цитата:
вора она то же острановила пустив газ
Вот только как он в шкафу оказался? Почувствовал, что засыпает и спрятался?

Цитата:
в будущем вполне возможно, что охрану заменит вот такая совершенная модель охраны.
Собственно, полтора часа фильма и рассказывают о совершенности такой модели охраны.
По мне, лучше пусть бы оставили завязку, как в игре.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 15.04.2008, 13:20
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 62
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Типа зритель не знал истории 300 спартанцев? Может и во время "Титаника" зрители задумывались, а потонет ли корабль?
Ха-ха,разумеется в кинотеатры ходят только профессора и доценты.Особенно на "Индиго".Если серьёзно,то надеюсь что хотя бы четверть зала знала(а на попкорножрущую публику и не надеюсь.).Да и потом,тут дело ведь не в результате а процессе. Про Титаник это вы сказали.
Но не будем отходить от темы.Ещё раз пересмотрим сабж.

Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Ну ладно… а почему интрига должна касаться именно того, кто кого в нокаут отправит? Что, разве ни на что другое внимание акцентировать нельзя??
Вот вы мне и скажите, в чём должна заключатся интрига.Это ведь я против продолжения(вернее, такого продолжения),а вы за.Помните?

Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Что же, в начале игры и в середине показать крутизну героя, а потом ничем не подтверждать? То есть тебе категорически не понравилась сцена с лазерами в игре? По мне, она как раз сделана на очень высоком уровне. Или ты хотел, чтобы как в фильме, тонкой сеткой, а Леон из этого выкрутился? Я, когда эту сцену с лазерами прошел и опомнился, специально начал тур сначала, чтобы еще раз это дело заценить. А в фильме мне хватило одного раза. Да, придумано хорошо, да, в сеттинг вписывается, но Леон все равно круче.
Я не говорил что не понравилась.Дальше. Да,может сцена и красива но усилий чтобы её пройти требует очень мало(я уже вроде говорил что нужно сделать.).Тех же ощущений как при просмотре не было.И давайте вернёмся к началу(чтобы не отдалятся от темы.),я упомянул эту сцену, на ваше замечание что любая сцена из игр.Как видим,не любая.Да Леон крут,но как я уже после класной сцены с ножами(да и всеми предыдущими) это и так видно.

Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Вот представь, что ты - начальник секретной лаборатории по производству биологического оружия. Ты станешь хранить смертельно опасный вирус в комнате, которая даже не под наблюдением? У нас, между прочим, в обычных подъездах бабульки-пенсионерки сидят, охраняют, а это военный объект.
А откуда я знаю о этом?Я сижу в классном особняке и и оттягиваюсь с фиктивной женой,время от времени проверяя безопасность, и если что на нажимаю красную кнопочку.Остальным заведует Красная Королева.Создатели системы безопасности той комнаты видимо думали что ключи пойдут только избранным.Ну а дальше вы знаете - "инсайдер"(видимо крутая хакерша(а другую бы не послали)) раздобыла их и понеслась...Да и потом заморачиватся видимо в компании не стали и решили что если и вырвется то посмотрят что из этого получится.

Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Собственно, полтора часа фильма и рассказывают о совершенности такой модели охраны.
Которая свою задачу выполнила почти идеально - вирус не вырвался из Хайда(за исключением копа,который впрочем всё равно бы пристрелился если б не схватили).Это уже потом дебилы из второй части открыли его снова... и началось.Цель оправдывает средства.Система защищала себя и пыталась выполнить задачу как могла.Не учла лишь Элис.

Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
По мне, лучше пусть бы оставили завязку, как в игре.
Это ваше мнение.Лично я, считаю что завязка нормально функционирует в рамках этой истории.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 15.04.2008, 19:10
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Вот вы мне и скажите, в чём должна заключатся интрига.Это ведь я против продолжения(вернее, такого продолжения),а вы за.Помните?
Вы против продолжения без интриги, я вообще не против продолжения. Я вообще к продолжениям, ремейкам и экранизациям положительно отношусь. Уж лучше что-то иметь, чтобы был выбор, чем не иметь этого вообще... в крайнем случае, смотреть никто не заставляет... А удачность и интересность этих продолжений, экранизаций и ремейков складывается в умах зрителя, и не всегда совпадает.
Да и мне захотелось увидеть продолжение именно из-за последних минут фильма. И на интриги, честно говоря, было наплевать. Это как заинтересоваться каким-нибудь фильмом, после понравившегося ролика...

А уж если говорить об интригах... да что угодно можно придумать. Хотя бы спасут они мир или нет :D
Но так как их задумки вряд ли будут совпадать с нашими, то смысла выискивать подходящей интриги не вижу. Будет продолжение, посмотрю. Не будет... ну и черт с ним
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 15.04.2008, 20:52
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 62
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Вы против продолжения без интриги, я вообще не против продолжения. Я вообще к продолжениям, ремейкам и экранизациям положительно отношусь. Уж лучше что-то иметь, чтобы был выбор, чем не иметь этого вообще... в крайнем случае, смотреть никто не заставляет...
А продолжение таких шедевров как "Крёстный отец","Побег из Шоушенка" и других лидеров IMDB вам тоже надо? Некоторые истории всё равно должны закончится.

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Да и мне захотелось увидеть продолжение именно из-за последних минут фильма. И на интриги, честно говоря, было наплевать. Это как заинтересоваться каким-нибудь фильмом, после понравившегося ролика...
Справедливости ради, замечу что часто ролик бывает крут а фильм далеко не COOL!Но согласен, с тем, что одни ждут крутых спецэфектов а другие и хороших историй вместе с крутыми спецэфектами.
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение

А уж если говорить об интригах... да что угодно можно придумать. Хотя бы спасут они мир или нет :D
Что может быть глупее, и бесполезнее занятия,как спасения миране помню кто.

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Но так как их задумки вряд ли будут совпадать с нашими, то смысла выискивать подходящей интриги не вижу. Будет продолжение, посмотрю. Не будет... ну и черт с ним
Согласен с тем что,делим шкуру не убитого медведя.С остальным,не очень.Будет продолжение снимать толковый режиссёр,а работь над сценарием Пол Андерсон то посмотрю.
Не будет... ну и черт с ним.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 15.04.2008, 22:15
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
А продолжение таких шедевров как "Крёстный отец","Побег из Шоушенка" и других лидеров IMDB вам тоже надо? Некоторые истории всё равно должны закончится.
Индиана Джонс 4, Рокки 6, Рембо 4 ? = )))
Если Кинга напишет продолжение, я и от второго Шоуненка не откажусь
Но... вышел тут недавно "Талантливый мистер Рипли 2" :D
Если честно, мне пофиг))
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Справедливости ради, замечу что часто ролик бывает крут а фильм далеко не COOL!
Справедливости ради, соглашусь. Так как гонял трейлер "RE2:A" наверно каждый день в течении месяца, после того как МФ на диске выложили. А тизер считаю одним из самых интересных. Но вот фильм... кхм)))) лучше промолчать
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Но согласен, с тем, что одни ждут крутых спецэфектов а другие и хороших историй вместе с крутыми спецэфектами.
а некоторые чередуют :D
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Будет продолжение снимать толковый режиссёр,а работь над сценарием Пол Андерсон то посмотрю.
Пол Андерсон над сценариями каждой части работал. И что в итоге? Вторая трешатиной попахивает. Третья... ну, у третей был толковый режиссер и нормальный оператор... хотя опять же, не фонтан
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 15.04.2008, 22:29
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 62
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Индиана Джонс 4, Рокки 6, Рембо 4 ? = )))
Индиану ещё не смотрел.А Рокки 6 и Рэмбо 4 не особенно понравились(во втором только последние 20 минут).
Но мы опять начинаем отходить от темы.И не только здесь.

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Если Кинга напишет продолжение, я и от второго Шоуненка не откажусь
Ага,и получится второй сезон сериала "Побег".А то и третий.Не надо.

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Справедливости ради, соглашусь. Так как гонял трейлер "RE2:A" наверно каждый день в течении месяца, после того как МФ на диске выложили. А тизер считаю одним из самых интересных. Но вот фильм... кхм)))) лучше промолчать
Хм,А если б были отморозком не согласились бы?

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
а некоторые чередуют :D
А некоторые,как например, зрители "Самого лучшего фильма" жрут что им дают.Спасибо, не надо.

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Пол Андерсон над сценариями каждой части работал. И что в итоге? Вторая трешатиной попахивает. Третья... ну, у третей был толковый режиссер и нормальный оператор... хотя опять же, не фонтан
Я в курсе.Перечитываем ещё раз:
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Будет продолжение снимать толковый режиссёр,а работь над сценарием Пол Андерсон то посмотрю.
Вы можете сказать что над второй частью работал толковый режисёр?Помните "гладко было на бумаге да забыли про овраги"?Как раз наш случай.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 15.04.2008, 22:44
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Простите, но я не стал читать дискуссию предыдущих ораторов. Но могу сказать о первом фильме несколько слов. Его первоначально собирался снимать Джордж Ромеро. Там даже сценарий был готов, в нем было много черного юмора, но сценарий не понравился. И Ромеро ушел. Писали, что в сценарии был момент, в котором акула- зомби выпрыгивает из бассейна и нападает на человека. Потом позвали Пола Андерсона. Он поиграл в игру и пошел писать сценарий. Когда фильм был снят, то он получил неожиданно тяжелый рейтинг, и его режиссеру пришлось " отмывать от крови". Вероятно, работа над фильмом его так достала, что он стал продюссером.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 15.04.2008, 22:44
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Ага,и получится второй сезон сериала "Побег".А то и третий.Не надо.
"Побег" вполне удачный сериал, не надо...
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Хм,А если б были отморозком не согласились бы?
А если бы Земля была плоская?
Есть вопросы, на которые никогда не узнаем ответы...
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
А некоторые,как например, зрители "Самого лучшего фильма" жрут что им дают.Спасибо, не надо.
Сравнили тоже...
Да и большая часть смотревших СЛФ потом его опускала. Это всемогущая рекламная компания, а не плохие зрители...
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Вы можете сказать что над второй частью работал толковый режисёр?
про дебютантов наперед ничего сказать нельзя. Это сейчас можно его поливать чем угодно, но до премьеры многие были уверены в успехе...
Не думаю, что кто-то толковый будет связываться с этим сериалом...

виктор999, журнал Фильм №66 за апрель 2002 г? :P
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 15.04.2008, 23:10
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 62
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
"Побег" вполне удачный сериал, не надо...
Где я сказал что плохой?Один из моих любимых сериалов.Имелось в виду что лучше посмотреть их...
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
А если бы Земля была плоская?
Есть вопросы, на которые никогда не узнаем ответы...
Согласен.Но не надо шутить(или иронизировать) там где это не нужно.

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Сравнили тоже...
Да и большая часть смотревших СЛФ потом его опускала. Это всемогущая рекламная компания, а не плохие зрители...
Так же как и со зрителями "НД" и "ДД" и недавний "Индиго".то же все ходили и многие кричали что фигня.Согласитесь, вывод имеет основания.

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
про дебютантов наперед ничего сказать нельзя. Это сейчас можно его поливать чем угодно, но до премьеры многие были уверены в успехе...
это уже другой вопрос.Значит надо брать проверенных в других проэктах.А лучше(как я уже много раз повторял) самому Андерсону.

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Не думаю, что кто-то толковый будет связываться с этим сериалом...
Этого мы не знаем.Как и не знаем того будет ли оно вообще.

Пы.Эс:Дискуссия начала "сьезжать с рельс".Может пора заканчивать?Хех.Объявляйте уже капитуляцию, или давайте придумывать новые темы для обсуждения.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 15.04.2008, 23:21
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Пы.Эс:Дискуссия начала "сьезжать с рельс".Может пора заканчивать?Хех.Объявляйте уже капитуляцию, или давайте придумывать новые темы для обсуждения.
Съезжать она начала раньше, а теперь пора МЧС вызывать для опознания останков :)
Но если и так, все равно спасибо. Было интересно (и не только здесь). А то в последнее время ничего масштабного не было.
Так что удаляюсь до будущих времен :)

ЗЫ: Если Андерсон сам будет снимать, буду только рад. За "Смертельную битву", "Обитель зла" и шикарный "Сквозь горизонт" готов с нетерпением ждать его новых режиссерских работ.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 16.04.2008, 12:58
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
John Smith

Вот сколько раз зарекался спорить с фанатами, но ничему меня жизнь не учит! Мне больше понравились игры, вам - фильм, никакие аргументы нас не убедят в обратном, мне сцена с лазерами в игре понравилась гораздо больше, ибо я всегда был в восторге от лихой акробатики. Вам, видать, важнее другое - так чего мы спорим тогда?
По поводу системы безопасности я все еще считаю этот момент недоработкой сценариста, но вы не обязаны меня поддерживать. Пусть уж тогда каждый остается при своем.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 16.04.2008, 17:07
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 62
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Вот сколько раз зарекался спорить с фанатами, но ничему меня жизнь не учит! Мне больше понравились игры, вам - фильм, никакие аргументы нас не убедят в обратном, мне сцена с лазерами в игре понравилась гораздо больше, ибо я всегда был в восторге от лихой акробатики. Вам, видать, важнее другое - так чего мы спорим тогда?
Смеюсь.Аналогично зарекался не спорить с фанами.Мне просто нравится обсуждать интересующие меня вещи.С кулаками,и горящими глазами набрасываться я не собираюсь.Но позвольте,никаких примеров подтверждающие ваши слова "любая сцена из игры лучше любой сцены фильма" вы и не привели.Наоборот,только привёл в качестве доказательства, сцену с лазерами(мне нравится И лихая акробатика И хорошая,соответствующая постановка).
Цитата:
По поводу системы безопасности я все еще считаю этот момент недоработкой сценариста, но вы не обязаны меня поддерживать.
Удивляюсь.Не пойму, зачем мне вас поддерживать если вы мне так и не доказали обратное.
Цитата:
Пусть уж тогда каждый остается при своем.
Обескуражен.Легче конечно уйти во флейм и оффтоп во время дискуссии(лично я, думал это дискуссия а не спор).Я не настаиваю на продолжении.

Последний раз редактировалось John Smith; 16.04.2008 в 17:43.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 16.04.2008, 22:30
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Я, кстати, читал сценарий Ромеро и не могу сказать, что это лажа.
Крови и внутренностей там явно побольше было - рейтинг был бы тяжёлый.
Акула была, но она не выпрыгивала.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 17.04.2008, 15:53
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Камер в той комнете, откуда он воровал вирусы не было.Я только что пересмотрел данную сцену(видимо считают что если у тебя есть доступ в эту комнату, то смотреть за тобой не надо).Красная Королева не наблюдала воровство вирусов.Лишь когда вирус пошёл по вентиляции она почувствовала это, и начала действовать по инструкции(кстати вора она то же острановила пустив газ).
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но камеры были. Просмотрите еще раз этот момент... КК сканирует разбившуюся колбу с вирусом, затем проверяет его наличие в воздухе и фиксирует попадание в систему вентиляции.

А вот мысли по поводу того, зачем все это было сделано и почему КК не подняла тревогу у меня иные.
Что если все это задумывалось? И выпускание вируса, и закрытие, а потом открытие "Улья" (запуталась с правильным названием)?
Просто вот такой "эксперимент", задуманный в верхах. И наличие Элис и остальных, и "предательство" тоже предполагалось и продумывалось?
Потому как что-то больно быстро в конце первой "обители" появились члены вирусологической бригады. Да и вообще... По-моему все таки планировалось, а потом уж, ближе к 3-ей части, у высших членов правления все пошло наперекосяк из-за того, что они "замутили".
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 17.04.2008, 16:43
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Блин, зарекайся - не зарекайся...

Ну ладно:

Цитата:
никаких примеров подтверждающие ваши слова "любая сцена из игры лучше любой сцены фильма" вы и не привели.
Вы уверены, что это мои слова? Цитирую: "В играх лучше буквально все: персонажи, атмосфера, декорации, сюжет (местами)", про сцены я не говорил. По поводу каждого пункта этого высказывания сейчас поясню.
Персонажи - японцы славятся умением выписывать персов так, что они практически как живые. Благодаря тем же мелочам. Привычки, позы, интонации в разговорах, реакции, у каждого героя все своё, в результате чего они напоминают реальных людей. Каждому из них по-своему сопереживаешь (хотя я никогда не сочувствую придуманным персонажам, но в RE3 я реально волновался за Джилл), даже негодяям (Николая мне было жалко, мало того, что русский, так еще и такой крутой тип, так ловко всех обставил).
Атмосфера - ее создает симбиоз всех остальных параметров. В частности, сражаясь с зомби в лаборатории в RE3, я чувствовал себя находящимся в лаборатории, а не за столом, при том, что за окном светило солнце и за спиной ходила мать, поливая цветы. Фильм я смотрел глубокой ночью с выключенным светом (без попкорна, для большего погружения), оставшись один дома, отец был на работе, мать с братом - в другом городе, но погружения почти не было, я точно знал, что смотрю фильм в каждый момент фильма.
Декорации - они неплохи и в фильме, но там нет впечатления такой разрухи и безнадеги, как в играх. Обыкновенная лаборатория, никакой нигде ржавчины, никакого мусора, хаос начинается, когда появляются зомби, но за ними просто не видно декораций.
Сюжет - за сюжетом игр я следил в напряжении. Я не знал, кто умрет, а кто выживет. В фильме я сразу понял, что в живых останется только Элис и тот парень. Что персонаж Мишель Родригес превратится в зомби было понятно сразу, как только она заразилась.

Хватит аргументов? Или опять не доказал? Обратите внимание, я не говорю, что фильм плохой, я не говорю, что в нем сюжет плохой, я не говорю, что он плохо снят. Я просто считаю, что он по многим параметрам проигрывает играм.

Цитата:
Обескуражен.Легче конечно уйти во флейм и оффтоп во время дискуссии(лично я, думал это дискуссия а не спор).Я не настаиваю на продолжении.
Дискуссия должна содержать факты, а мы с вами оперируем только впечатлениями, которые у каждого из нас разные. Я решил, что данная дискуссия ни к чему не приведет, кроме ссоры и счел нужным вовремя остановиться, потому что если человеку понравился фильм, он не видит в нем логических несоответствий. Так же и я не заметил в играх данной серии ничего плохого, хотя, скорее всего, недоработки там есть. Я все еще считаю нелогичным отсутствие охраны на объекте, исследующем смертельный вирус, хотя бы потому, что лично я такое дело только искусственному интеллекту, без людей, не доверил бы. Так это я, не полковник, не генерал, а там вроде как знающие люди. К отому же, узнав, что улей закрылся, начальство посылает туда спецназ, чтобы отключить красную королеву. Не разобравшись в вопросе, не зная, что там происходит, они сразу решили нейтрализовать искусственный интеллект. Значит, подозревали, что он опасен, может выйти из строя. Где тогда хотя бы штатный программист на такие случаи? Номер два - почему бы красной королеве сразу было не усыпить спецназовцев газом? Нет, так не прикольно - она предпочла играться с лазерами! Это только самые явные несостыковки, я уже не говорю о том, что некоторые превращаются в зомбей почти сразу после укуса, а Мишель ходила с вирусом весь фильм. И о том, как фиктивный муж Элис оказался в шкафу, если усыпляющий газ действует мгновенно, а если он туда спать залез, то кто закрыл его снаружи? И о том, что когда открылся лифт, набитый зомбями, как шпротами, они не повыпадали оттуда, как бы это было на самом деле, а затащили внутрь спецназовца, при этом закрыв за собой дверь (если случайно закрыли, то они очень везучие ребята, ведь дверь закрылась только тогда, когда солдат был полностью внутри.
При всем при этом, я не считаю фильм плохим. Но называть его шедевром, имхо, перебор.

Цитата:
Что если все это задумывалось? И выпускание вируса, и закрытие, а потом открытие "Улья" (запуталась с правильным названием)?
Просто вот такой "эксперимент", задуманный в верхах. И наличие Элис и остальных, и "предательство" тоже предполагалось и продумывалось?
Это уже больше похоже на правду, но тоже вряд ли. Там же, по идее, взрослые люди должны работать, а не пионеры восторженные. Такие вещи тщательно продумываются и просчитываются все возможные варианты, никто бы не стал так тупо рисковать. Хотя, с другой стороны, фильм американский... Они не привыкли обращать внимание на отсутствие логики.

Цитата:
Потому как что-то больно быстро в конце первой "обители" появились члены вирусологической бригады.
Посланная на задание группа долго не отзывалась. Или, возможно, они там стояли с самого начала, чтобы дезинфицировать вышедших из улья солдат.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 17.04.2008, 16:55
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Это уже больше похоже на правду, но тоже вряд ли. Там же, по идее, взрослые люди должны работать, а не пионеры восторженные. Такие вещи тщательно продумываются и просчитываются все возможные варианты, никто бы не стал так тупо рисковать. Хотя, с другой стороны, фильм американский... Они не привыкли обращать внимание на отсутствие логики.
А почему бы и нет? Вот они весь город к чертям послали ради того, чтобы Элис более крутой сделать?
Так почему бы и такой "эксперимент" не провернуть? Вроде теста на выживание? Подобрали команду спецназа + Элис и ее "муж". + случайный элемент (Мэтт, по-моему). над тем, кто выживет, продолжат работу.
Нечто похожее было и в 3 части.
Ведь, если вспомнить, Элис не стали "дезинфецировать" и отпускать, хотя на ней не было ни одной царапины, а запустили новый проект "Элис".

Цитата:
Посланная на задание группа долго не отзывалась. Или, возможно, они там стояли с самого начала, чтобы дезинфицировать вышедших из улья солдат.
Помнится, было сказано, что Улей просто закроется, через определенное время и никакой подмоги не будет для спецназа, потому насчет "группа не отзывалась" - отпадает. А про "дезинфекцию" я выше сказала.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 17.04.2008, 22:57
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 62
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но камеры были. Просмотрите еще раз этот момент... КК сканирует разбившуюся колбу с вирусом, затем проверяет его наличие в воздухе и фиксирует попадание в систему вентиляции.
Ничего страшно.Всё равно с кем обсуждать фильм.Лишь бы продуктивно.
Я просмотрел ещё раз этот момент.Когда вирус пошёл по вентиляции(после того как его выкинули) КК начала действовать по инструкции и возможно ей было не до того чтобы обьявлять тревогу и начинать искать вора.хотя потом она его остановила.
Цитата:
А вот мысли по поводу того, зачем все это было сделано и почему КК не подняла тревогу у меня иные.
Что если все это задумывалось? И выпускание вируса, и закрытие, а потом открытие "Улья" (запуталась с правильным названием)?
Просто вот такой "эксперимент", задуманный в верхах. И наличие Элис и остальных, и "предательство" тоже предполагалось и продумывалось?
Хм...попахивает немного теорией заговора.Тоже задумовался над этим,но потом отмел эту версию.Я считаю так сложились обстоятельства.Просчитать все факторы и риски тут просто нереально.
Цитата:
Потому как что-то больно быстро в конце первой "обители" появились члены вирусологической бригады. Да и вообще... По-моему все таки планировалось, а потом уж, ближе к 3-ей части, у высших членов правления все пошло наперекосяк из-за того, что они "замутили".
Быстро?Мы ведь не знаем через сколько времени проснулась Элис.Да и потом,члены вирусологической бригады появились через несколько часов после спецназа.Время у них было.Хотя не спорю,возможно они готовились к такому повороту событий.
Цитата:
Блин, зарекайся - не зарекайся...
Когда это я зарекался?Оно мне надо?Впрочем к делу это не имеет никого значения.

Цитата:
Вы уверены, что это мои слова? Цитирую: "В играх лучше буквально все: персонажи, атмосфера, декорации, сюжет (местами)", про сцены я не говорил. По поводу каждого пункта этого высказывания сейчас поясню.
Возможно я что то не так понимаю но смысл думаю передал нормально как я думал.Ну да ладно,лучше поговорим о конкретных вещах.
Теперь по пунктам:
Цитата:
Персонажи - японцы славятся умением выписывать персов так, что они практически как живые. Благодаря тем же мелочам. Привычки, позы, интонации в разговорах, реакции, у каждого героя все своё, в результате чего они напоминают реальных людей. Каждому из них по-своему сопереживаешь (хотя я никогда не сочувствую придуманным персонажам, но в RE3 я реально волновался за Джилл), даже негодяям (Николая мне было жалко, мало того, что русский, так еще и такой крутой тип, так ловко всех обставил).
Во-первых, где славятся и среди кого?Поконкретнее пожалуйста.Дальше.Может и хорошие но уж очень похожие.И физически и психологически.В RE3 я играл только в демку,так что если можно приведите другие примеры из других частей чтобы лучше друг друга понимать.В фильме же персонажи вообще ничуть не хуже.У трёх из них есть свое,так сказать,двойное дно.А эти приколы между Родригес и её другом?То же сделано отлично.
Цитата:
Атмосфера - ее создает симбиоз всех остальных параметров. В частности, сражаясь с зомби в лаборатории в RE3, я чувствовал себя находящимся в лаборатории, а не за столом, при том, что за окном светило солнце и за спиной ходила мать, поливая цветы. Фильм я смотрел глубокой ночью с выключенным светом (без попкорна, для большего погружения), оставшись один дома, отец был на работе, мать с братом - в другом городе, но погружения почти не было, я точно знал, что смотрю фильм в каждый момент фильма.
Когда я играл в четвёртую часть то она меня так же захватила и не отпускала до титров.Практически интерактивный фильм.Но погружения от фильма у меня было не хуже(я смотрел в кинотеатре,то же без попкорна) и фильм меня поражал снова и снова.Мне было страшно,интересно и вообще нервов потрепал себе не мало.Сравнивая скажу,что по атмосфере они идут один в один.Так что тут ничья.
Цитата:
Декорации - они неплохи и в фильме, но там нет впечатления такой разрухи и безнадеги, как в играх. Обыкновенная лаборатория, никакой нигде ржавчины, никакого мусора, хаос начинается, когда появляются зомби, но за ними просто не видно декораций.
В начале фильма всё действительно красиво и чистенько.Это понятно и логично,недостатка в этом.Вообще сравнивать не совсем правильно.Так как истории хоть и похожи но используются и разные декорации.ак что тут сравнивать не будем.Кстати разруха в фильме то же была и не маленькая.Недолго,но и не особо там и нужна.
Цитата:
Сюжет - за сюжетом игр я следил в напряжении. Я не знал, кто умрет, а кто выживет. В фильме я сразу понял, что в живых останется только Элис и тот парень. Что персонаж Мишель Родригес превратится в зомби было понятно сразу, как только она заразилась.
Тут опять же сравнивать не совсем корректно.Честно говоря,когда я играл то меня не особо волновало убьют ли остальных персонажей(возможно из-за той графики которая тогда была).Но позвольте,разве угадывание того сколько останется персонажей является критерием?В фильме было много поворотных моментов(коп-не коп,муж- не муж а бэдгай,и многое другое).
Цитата:
Дискуссия должна содержать факты, а мы с вами оперируем только впечатлениями, которые у каждого из нас разные. Я решил, что данная дискуссия ни к чему не приведет, кроме ссоры и счел нужным вовремя остановиться, потому что если человеку понравился фильм, он не видит в нем логических несоответствий. Так же и я не заметил в играх данной серии ничего плохого, хотя, скорее всего, недоработки там есть.
Хорошо,давайте оперировать фактами.Кто ж против?И я думаю что дискуссия никогда не перейдёт в ссору если оба этого не захотят.Верно?
И не то чтобы я не увидел недостатков в фильме.Просто они возможно,не так заметны(как в фильме,так и в игре).Для меня это один из критериев шедевра.
Цитата:
Я все еще считаю нелогичным отсутствие охраны на объекте, исследующем смертельный вирус, хотя бы потому, что лично я такое дело только искусственному интеллекту, без людей, не доверил бы. Так это я, не полковник, не генерал, а там вроде как знающие люди. К отому же, узнав, что улей закрылся, начальство посылает туда спецназ, чтобы отключить красную королеву. Не разобравшись в вопросе, не зная, что там происходит, они сразу решили нейтрализовать искусственный интеллект. Значит, подозревали, что он опасен, может выйти из строя. Где тогда хотя бы штатный программист на такие случаи?Где тогда хотя бы штатный программист на такие случаи?
Во-первых не будем слишком серьёзно относится к фильму.Это же придумка людей.Но давайте разберёмся.Система уникальная и без огрехов.Другую бы не поставили.Дальше.После того как начальники увидили что она убивает людей подумали что это сбой системы(была версия что это удар из вне) и решили послать спецназ.Про вирус вообще речь не шла(конечно,ведь он охраняется).И как мог программист справится с такой совершенной системой?Тем более комплекс автономный.Зачем?Программист был в группе спецназа.
Цитата:
Номер два - почему бы красной королеве сразу было не усыпить спецназовцев газом? Нет, так не прикольно - она предпочла играться с лазерами!
А откуда она знала что они идут её уничтожать?Это потом,когда они начали ломится к ней начала по инструкции защищать себя.
Цитата:
Это только самые явные несостыковки, я уже не говорю о том, что некоторые превращаются в зомбей почти сразу после укуса, а Мишель ходила с вирусом весь фильм.
Она ходила живая не весь фильм.Дальше.Укусили её только в руку а её напарника взяли полностью(поэтому он раньше превратился).Тем более потом ввели антидот который оттянул ещё времени.
Цитата:
И о том, как фиктивный муж Элис оказался в шкафу, если усыпляющий газ действует мгновенно, а если он туда спать залез, то кто закрыл его снаружи?
Пересмотрел(включил уже покоцаный от просмотров диск).В фильме это не отражено.Но если его там нашли, то значит причины были.Кстати двери могли закрыться сами.Тут можно много теорий построить.
Цитата:
И о том, что когда открылся лифт, набитый зомбями, как шпротами, они не повыпадали оттуда, как бы это было на самом деле, а затащили внутрь спецназовца, при этом закрыв за собой дверь (если случайно закрыли, то они очень везучие ребята, ведь дверь закрылась только тогда, когда солдат был полностью внутри.
Они были одни в течении долго времени одни.Голодные.Потом дверь открылась и появилась еда.Взяли её и потащи.Дальше уже не имеет значения,закрылась ли она или нет.Сама или ктото другой.

Последний раз редактировалось John Smith; 17.04.2008 в 23:33.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Resident Evil Shaos Видеоигры 192 14.09.2021 00:01
Обитель зла 4: Жизнь после смерти MirfRU Рецензии 4 13.02.2011 18:54
Обитель зла: Вырождение MirfRU Рецензии 8 02.09.2009 19:31
[игра] Обитель Аланор Майндтрастер ФРПГ: Форумные Ролевые игры 185 21.10.2006 22:03


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.