Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 14.10.2015, 13:49
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Главный Герой Посмотреть сообщение
Очень интересный диалог. Но Майка я понимаю - он ищет такую форму, которая наиболее полно выразит его мироощущение. А вот Илларию я что-то не очень понял. Что она хотела донести до Майка? Что его мироощущение неправильное? Или что он его неправильно выражает? Извините, что влезаю, но тут публичное обсуждение вроде.
Попробуйте тогда перечитать пока, ок? И если не поймете, я тогда переформулирую, когда разберусь с более насущными делами, ок?

А если тем временем кто "переведет", будет вообще супер:) Вдруг сейчас опять выяснится, что я "очень непонятно говорю" с)?:))))
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 14.10.2015 в 13:56.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.10.2015, 14:05
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Если б хотелось как до радио именно до Тани, уверяю тебя, с легкостью выдала бы пассаж, который бы она одна и поняла бы. Дальше вы бы чесали репу, а мы бы с ней восхищались друг другом.
Чё-то ничего не понял. Автор написал нормальный рассказ. Не фонтан, конечно, и не взрыв мозга, но вполне аутентичный и интересный. Со своим специфическим мировоззрением. Вполне художественный языком. Старался, ага. И тут, вместо того, чтобы порассуждать о том, удался рассказ или нет, и как его сделать лучше(?) - две страницы мутотени о том нужен ли отзыв или не нужен, и писать рассказ или не писать... Иллария, не кажется ли вам, что вы проявляете неуважение к автору и его работе своими рассуждениями о себе и своём творчестве в теме для этого абсолютно не предназначенной?
Мне, вот, очень интересно: не будут ли такие действия наказуемы и можно ли в темах рассказов писать всё, что в голову взбредёт? На будущее, так сказать
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 14.10.2015, 14:16
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Anger Builder, как вы могли заметить, автор рассказа написал, что диалог в его теме ему доставил удовольствие. Так что советую не вмешиваться в разговор двух давно знакомых людей, они разберутся без вас.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 14.10.2015, 14:25
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Anger Builder, как вы могли заметить, автор рассказа написал, что диалог в его теме ему доставил удовольствие. Так что советую не вмешиваться в разговор двух давно знакомых людей, они разберутся без вас.
По-моему, про удовольствие было сказано с сарказмом, хотя спорить не буду. Ответ на свой вопрос я уже получил. Флудить, значит, не возбраняется пока автор сам не отправит наглого читателя посетителя куда-нибудь в другое место. Хотя, как он может отправить, если следующие читатели подумают, что автор неуравновешенный человек с завышенной самооценкой? Автор должен терпеть всё, что бы в его теме не творилось, тогда получается... Ага, всё понял. Спасибо!
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 14.10.2015, 14:29
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anger Builder Посмотреть сообщение
По-моему, про удовольствие было сказано с сарказмом, хотя спорить не буду. Ответ на свой вопрос я уже получил. Флудить, значит, не возбраняется пока автор сам не отправит наглого читателя посетителя куда-нибудь в другое место. Хотя, как он может отправить, если следующие читатели подумают, что автор неуравновешенный человек с завышенной самооценкой? Автор должен терпеть всё, что бы в его теме не творилось, тогда получается... Ага, всё понял. Спасибо!
Нет. Вы все не правильно поняли. Упустив из виду тот факт, что это - не является темой конкурсного рассказа. Хоть в одной из конкурсных вы такое видали? В чьем бы то ни было исполнении? А здесь обсуждается вопрос, имеющий именно семинарское значение, применительно к творчеству конкретного автора. И обратите внимание, обсуждается в полном объеме его творческого багажа. Потому что авторский сборник с теплым автографом прочитан от корки до корки.

То, что мы параллельно трепемся о своем, о девичьем, извиняйте, что шокировали вас интимом, не перейдя в личку. Но как-нибудь потерпите, поскольку дружить нам вздумалось не в вашей теме и не в общей флудилке даже.

ГлавГер, меня так уело, что именно вы не поняли, о чем я, что я прям ничего другого писать не могу.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 14.10.2015 в 14:57.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 14.10.2015, 14:45
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Anger Builder Посмотреть сообщение
По-моему, про удовольствие было сказано с сарказмом, хотя спорить не буду. Ответ на свой вопрос я уже получил. Флудить, значит, не возбраняется пока автор сам не отправит наглого читателя посетителя куда-нибудь в другое место. Хотя, как он может отправить, если следующие читатели подумают, что автор неуравновешенный человек с завышенной самооценкой? Автор должен терпеть всё, что бы в его теме не творилось, тогда получается... Ага, всё понял. Спасибо!
Энгер, иди уже, раз понял.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.10.2015, 14:51
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
ГлавГер, представьте, свадьба. И Майка на нее позвали, или он сам пришел, потому что близкий родственник из тех, кому приглашение не требуется.

Люди собрались отдохнуть и повеселиться. У кого-то младенец, бессонные ночи замучили. У кого-то - долгожданная беременность, вот только мужа с работы уволили, он бегает: "Люди, помогите найти работу! Везде нужны молодые, мне 47, хоть закопайся!" Кто-то и вовсе разводится со скандалом и битьем свадебного сервиза, но сюда пришли вместе, потому что эти друзья, - единственное, что не стали делить с боями.

И тут Майк. Глубоко убежденный, допустим, что жениться вообще не следует, потому что заранее понятно, что потом развод и взаимное мордование. Это - мировоззрение. Святое. Имеет полное право. Вообще не подлежит обсуждению, что ему думать.

Но он же хочет его до всех донести. По этому поводу принес в подарок красивый журнальный столик. Вот только сопроводил его пожеланием немедленно подписать, кому достанется при разводе, чтобы потом из-за него не передраться. Это уже - идейно-тематический строй. Что говорить. Тоже, в общем имеет право, хотя уже тут возникают сомнения, а вправду стоило именно об этом сейчас и здесь?

Но Майку мало. Он хочет быть услышанным и понятым, донести свое мировоззрение. Поэтому когда на его столик с "подпишите заранее" народ не реагирует, он начинает распинаться. Изо всех сил припоминать все плохое и страшное, что он знает про разводы. Чтобы точно достучаться. Это уже идейно-образный строй.

И вот всю эту ветку, начав еще во флудилке с Ранго, я вещаю, что проваливаются его тексты именно на этом. На наборе изобразительных средств. Он выбрал одну-единственную линию, объявил ее авторским стилем, направлением и т.п., и гнет. То есть, взять предмет понегативнее и рассмотреть поподробнее, что с ним не так. Отмахиваясь от всех остальных составляющих, за счет которых можно было бы привлечь внимание и заставить задуматься.

Применительно к свадьбе. Стоит рассказывать именно на ней, как кто-то кого-то вообще зарезал на ступеньках мирового суда? Поймут? Разделят мировоззрение? Проникнутся сопереживанием? Или скажут, зачем ы тут опять разбурчался?

Но хочется, страсть хочется. Выход? Наверное, или идти со свадьбы, или рассказывать анекдоты? Конкретный пример. На блице у Кармы, например, была свадьба. В конце которой жених ушел к собственному другу, бывшему жениху текущей невесты, которого та не дождалась из армии. Помните? Мораль какая снимается? При всей игривости "минюшки", граничащей с буффонадой? Сравните с реакцией публики на "Мимими", поданной в разрезе "эротики". Да одна боль, а не донести мировоззрение?

С мировоззрением у Майка все хорошо. У него плохо, по выбору 1) с отбором изобразительных средств, позволяющем донести до конкретной публики; или 2) отбором публики, способной по достоинству оценить те изобразительные средства, что нравятся ему самому.

УЧ полностью прав. Хочешь жечь сердца каленым железом, заверни его хотя бы в батон. Не хочешь батоны крутить? Иди к металлистам, что ценят именно железо.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 14.10.2015 в 15:04.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 14.10.2015, 15:09
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
ГлавГер, меня так уело, что именно вы не поняли, о чем я, что я прям ничего другого писать не могу.
Э... Ну тогда я и вправду перечитаю, что вы с Майком и Татьяной нагромоздили тут. Раз уело. Но попозже. А пока так, поток сознания.
Майк-то как раз все вполне доходчиво объяснял и по поводу своей творческой позиции, и по поводу рассказа. Который, кстати, тоже вполне считываемый. Если подходить к нему не с конкурсной меркой, а семинарской.
По поводу "кому мы адресуем", т.е. ЦА. Мне кажется, подходов может быть больше одного. Да, можно сначала определить ЦА своего будущего произведения, представить эту ЦА, сформулировать тему, выбрать фломастеры и айда (недавно неожиданно для себя таким образом нацарапал детский рассказ для одного нашего местного альманаха). Но, думается мне, огромное количество писателей и поэтов не очень задумывалось об этой самой ЦА. И вообще, эта ЦА - не из маркетологии ли переползла в литературу, музыку и кино. Если человек не собирается в индустрию, не имеет узкопрофильного заказа (детский журнал, общество филателистов и тд), то нафиг ему ЦА? Например, поэты-символисты в России писали сначала в пустоту, бессмысленно вообще было говорить о ЦА, ее не было и не могло быть. Но постепенно находились единомышленники, возникло целое движение. Теперь все дети учат в школах "В белом венчике из роз...". Это я еще Ваши коменты, Иллария, не перечитывал. Куда меня понесет, когда перечитаю )
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 14.10.2015, 15:16
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
ГлавГер, нет. Я не о поиске ЦА, пресловутых "форматах", на которых Таню рвет, и маркетинге. Это об обратной связи. Видеть, кому пишешь и понимать, в каком виде тебя поймут, а в каком - скажут, что сложно и ненужно, не интересует как тема обсуждения. Обратите внимание, я ни разу не сказала Майку, что именно так писать не надо. Это ему виднее. В конце концов, того же дальтоника бесполезно убеждать, что в пейзаже обязательны зеленая и красная краски. Да и техника бывает гризайль, когда все одним цветом, как правило, серым.

Но он же хочет обратной связи, быть понятым, признанным и полюбленным здесь. Не хочет он в пустоту, как поэты-символисты. Но и видеть собеседника, понимать, крестины у того или похороны, он тоже не желает. Он желает, чтобы в его мировоззрение вникали безусловно. Ну, такое тоже бывает, да. Когда человек уходит в книгу, потому что там мир - желанный и полностью затмевающий все его похороны и крестины, вместе взятые. Но ведь Майк и мира такого создавать не хочет. Он хочет остаться в жанровых рамках камерной беседы, обмена минюшечками-фигнюшечками. А вот если хочется при всем этом камерного жанра и камерных же отношений с читателей, его уже видеть надо, чувствовать. А не от себя плясать.

Update: вот камерные жанры плохи тем, что затягивают. Мне уже не хочется ничего писать. Мне хочется заглавный "Успех" Майка почитать, хотя заранее понятно, что он обернется факапом, и поглядеть, а вдруг мне все равно понравится... Чем я хуже ГлавГера, кроме того, что Борхеса не люблю? Мне Жоржи Амаду из латиноамериканцев куда ближе:))) Короче, настроение я растренькала, остались голые навыки.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 14.10.2015 в 15:54.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 14.10.2015, 16:32
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Иллария
Начни с "Игрушки". Она идейно продолжит концепцию Майковской эволюции после "Чернобыля". А там и вообще настроение пропадёт :))

Но при этом, я прихожу на Креатив со вполне определёнными целями и этих целей достигаю. Нет, я не хочу выиграть конкурс, нет, я не хочу понравиться читателям, нет, я не... много ещё чего.
А хочу я обратную связь и эту связь имею. Даже на свадьбе мои взгляды иногда разделяются и количество положительных отзывов весьма удивляет. Парадокс, но это так. Хотя, я их вообще особенно не ожидал. Люди пришли отдыхать, а тут им про "вселенские несчастья" и они не отмахиваются, не крутят пальцем у виска.
Мне этой реакции вполне достаточно. Я получил всё что хотел. И нагретое место не играет, поскольку достаточно отзывов от незнакомых новых людей.
Всё хорошо, я набиваю объём для второго сборника рассказов. Может он будет не для тебя. А может и для тебя, поскольку на разное настроение нужны разные книжки: посмеёшься у Кармы, ко мне зайдёшь поматериться.

А ещё есть такой момент... Не просто выиграть конкурс, а выиграть определённым рассказом. Не попасть в приоритетный шаблон, а перетянуть на свою сторону.
Заметь, если бы тебе всё это не было интересно - тебя бы тут и не было. Значит, сама по себе вот эта противоречивая мысль всё-таки любопытна. Не слетаться же в конце концов на дерьмо :)

Anger Builder
Спасибо за бдительность, но мне приятен любой флуд. Хотя, флубом я бы это не назвал, поскольку идёт вполне суровое обсуждение "о чём писать". Не о конкретном рассказе, а вообще о смысле писателя в нашем мире. Жесть одна :)
Да и все мы тут отлично знаем друг друга уже много лет, так что "никому ничего объяснять и не надо"
Лучше вливайся :)

Ух, успех успеху рознь. Дать собаке кусок мяса и посмотреть как она чавкает... А вот приучить её ценить помидоры :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 14.10.2015, 16:34
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Майк, продолжаем изгаляться в твоей теме
Из лички:
Цитата:
Мне этот рассказ Майка, как и почти все остальные его рассказы, не понравился. Но я вижу этот рассказ (опять же как и другие из его последних экзерсисов) как шаг в сторону с большака. Я вижу, что он делает шаги, пытаясь нащупать свой почерк, свой инструментарий, свое видение творчества. Вообще, свой взгляд на почти всё - для меня чуждый взгляд, но именно по этой причине интересный. И это для меня самое крутое, самое прекрасное. О чем конкретно он там вещает: во флудилке, и даже в самих рассказах - мне не важно; какие там пожары у него в душе - это его дело. Важно, что есть поиск, есть жизнь на Майке Марсе.
Потому я приплел Борхеса. Я прочел летом сборник его кхм, рассказов и - нет, не полюбил. Совсем. Но он меня обогатил. И еще как. Идейно, композиционно. Столько ходов в самые разные стороны. Столько путей. Оказывается, и так можно, и этак, а еще воот такой кульбит через голову. Есть поэты для поэтов, есть писатели для писателей. Ну и заодно для изредка что-то пишущих.
А вот с представлением о том, что надо видеть своего читателя, обращаться к нему, то тут, даже и не знаю. Вы уже практически для меня, уже специально разжевали про свадьбу и Майка, по камерность, хотя вроде и другие дела у вас были. А я все равно остолоп-остолопом. Разве можно представить, кому ты пишешь? С кем говоришь? Он, читатель, слушатель, собеседник, сокамерник (угу, о камерности) может быть кем угодно. Я лично даже о близких людях не знаю, как в них мое слово отзовется. И не только/не столько художественное, сколько обычное, будничное. Разве нет? А про Майка - вот, вспомнил:
Скрытый текст - :
Каждый пишет, что он слышит,
Каждый слышит, как он дышит,
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить.
Так природа захотела,
Почему, не наше дело,
Для чего, не нам судить.

Последний раз редактировалось Главный Герой; 14.10.2015 в 16:36.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.10.2015, 17:40
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Иллария, на что там, пардон, меня рвет?)))

И да, я продолжаю настаивать на том, что относиться к конкурсу только как к жанру, причем развлекательному - сильно себя стеснять в содержании и форме выражения. Когда пишешь, меньше всего хочется думать о том, на свадьбу ты понесешь это или на похороны. Я, как и Майк, вижу на Креативе достаточно серьезного и вдумчивого отношения к текстам, чтобы расценивать его в первую очередь как творческую площадку и уже во вторую - как площадку для соревнований.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.10.2015, 18:00
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Вообще, последние посты Тани и ГлавГера заставили задуматься. Как-то не доводилось рассматривать рассказы с позиций интереса к авторской составляющей. Нет, конечно, есть Хомяк, который тоже пишет "про себя", но я рассматривал личное исключительно как почву для творчества. Было, хорошо, используем. А тут получается, что рассказы не так интересны, как посмотреть на изнемогающего автора, на то как он "в муках рожает" и в какую ещё розетку сунет два пальца :)))
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.10.2015, 18:27
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Майк, ты опять про себя, а не про нас))) Меня твои розетки не интересуют, я как-то больше по сути (сущности) прикалываюсь.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.10.2015, 18:29
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
А тут получается, что рассказы не так интересны, как посмотреть на изнемогающего автора, на то как он "в муках рожает" и в какую ещё розетку сунет два пальца :)))
Ну, на ужастиках ты сыграл анонимно, там о рассказах отзывались без учета личности автора. Я не все читаю, но общую (в смысле, сходную) тональность отзывов улавливаю. На твоем месте я бы писал, как пишется, о чем хочется, а приходящих в тему обсуждения критиков просто бы спрашивал: "Ну че, как дела? Что в мире нового? Слышал о новых достижениях наших ученых в исследовании парамагнитного резонанса?" Но, как бы, я и не писатель.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 14.10.2015, 20:55
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Anger Builder
Спасибо за бдительность, но мне приятен любой флуд. Хотя, флубом я бы это не назвал, поскольку идёт вполне суровое обсуждение "о чём писать". Не о конкретном рассказе, а вообще о смысле писателя в нашем мире. Жесть одна :)
Да и все мы тут отлично знаем друг друга уже много лет, так что "никому ничего объяснять и не надо"
Лучше вливайся :)
Писать надо то, что хочется, иначе выйдет что-нибудь страшно заштампованное, начиная с магической академии и заканчивая попаданцем, а роль писателя сведётся лишь к простому рисованию на асфальте. Первый дождь и всё насмарку - пиши по-новому, модному, то, что востребовано, - и в конце будет только горстка пустых коробок из-под мелков в углу. Ни тебе реализации собственных идей, ни тебе памяти благодарных читателей. Лишь горсть. И нереализованные мечты, свисающие с потолка паутиной убитого зря времени, потраченного на флуд и продвижение своих нетленок на тематических форумах. А всё почему? Да потому что сдался, не захотел плыть против течения, создавать своё, да просто потому что так легче...
А вливаться...
Это вот так делается?
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 14.10.2015, 21:21
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Но, как бы, я и не писатель.
Может вы всё-таки что-нибудь там напишете. Может всё-таки перестану подтрунивать над Илларией в контексте много шума, а результат: раз, два и соавторский с Лео :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 14.10.2015, 21:50
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Майк, у меня тоже - свой путь. Ничуть не менее осиянный твоего. Так что мне твои подтрунивания - по барабану. Я тебя даже доказательно переплетами закидывать не буду. Тем более, что мои по увесистости до твоего сборника не дотягивают, как ни грустно это признавать.

И между прочим, ГлавГера это прекрасное повторить в общей ветке попросила я:) Чтобы у тебя был повод загордиться до безобразия:) А могла бы и промолчать, ага.

Устала как собака. Вот ведь короткий бабский ум. Знаю же, что больше 15 тысяч в день не тяну, хоть тресни. Так нет, по работе - 4,5. Еще 3 - щедрой дланью утешить депрессирующую за границей подругу. Форум - не могу навскидку сказать, сколько. Тоже, похоже, около 3.

11,5 - в рассказ только после всего этого. Мало того, что полработы, так самой не нравится монотонность с описательностью: 1) не смогла переключиться; 2) меня подмял под себя прототип, которого я отчитала авторским листом в рамках "творческой накачки".

Хорошо, часть работы я заранее предложила Джаду. И без него сделать полностью одна завтра физически не успею. Потому что прямо сейчас сдохну. Ну, труни, на здоровье. А мне нужен только гроб с окошком, как Андерсону из фильма Захарова, как он назывался? Чтобы увидеть, как ты будешь над ним рыдать и биться головой обо все подряд завтра:) Особенно, если я не умру, а просто не допишу, а тебе это все равно читать придется:) Чтоб не говорил, что шума больше, чем букв.

Энгер, вливаться - просто. Говорить, что думаешь, когда кажется, что есть, что. Цепляя, если что, за предмет, а не за личность. И самостоятельно фильтруя уместность. Например, я ходила не по Майку, а, все-таки, по методам. Он трунит тоже не надо мной, а над методом. Шутка, что у меня продвинутое понимание как писать беллетристику без оной, а он зато на сборниках сидит за просто так - устоялась почти на уровне семейной. Но мы с ним дружим на самом деле, офф-лайн. Без этого трудновато было бы дозировать.

С вами же у меня пару раз всего за два дня мелькнуло ощущение, что вы меня "цепляете" только потому, что я вас раздражаю. Естественно, я не слишком нежна и дружелюбна в ответ. Обратите внимание, что с незнакомыми авторами (ну, по крайней мере, в этом заходе) лично я очень корректна:) Впрочем, они пока такие хорошие, просто прелесть. Кажется, моей огнедышащей репутации грозит медный таз.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 14.10.2015 в 21:54.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 14.10.2015, 22:02
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
И между прочим, ГлавГера это прекрасное повторить в общей ветке попросила я:) Чтобы у тебя был повод загордиться до безобразия:)
Где? Он написал, что рассказы ему не нравятся. А нравится "мятежный дух" :)))))))))
Но я действительно немного приподнялся. За последние дни столько хорошего наговорили, причём, абсолютно без лести.

Пиши, я вам с Джадом тоже что-нибудь... отвечу
И вообще, усталой ты мне нравишься гораздо больше, поскольку мыслишь в контексте понимания мирской суеты и всеобщей предрешённости.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 14.10.2015, 23:42
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Может вы всё-таки что-нибудь там напишете.
Может.
Цитата:
Может всё-таки перестану подтрунивать над Илларией в контексте много шума, а результат: раз, два и соавторский с Лео :)
Лично меня ты устраиваешь таким, какой есть. Делай, что хочешь, главное, делай. Я немного о другом. Вы с критиками уже года три ведете один и тот же диалог. Уже и зрители заскучали, аж попкорн не лезет в рот. А вы, все как в первый раз. Наверно, это - хорошо. Я-то так, просто в ветку зашел, ну там, высказать почтение, оказать внимание.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 14.10.2015 в 23:47.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 14: Mike The - Игра слов Креатив Архивы конкурсов 48 05.05.2017 07:09
Креатив 15: Mike The - Руконожка Креатив Архивы конкурсов 235 04.05.2017 19:10
Креатив 16: Mike The - Подснежники (внеконкурс) Креатив Архивы конкурсов 37 20.04.2017 21:13
Креатив 18: Mike The - Игрушка для неврастеника (семинар) Креатив Архивы конкурсов 28 30.11.2015 11:12
Креатив 17: Mike The - Репейное лето Креатив Архивы конкурсов 56 09.03.2015 13:29


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.