Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Результаты опроса: Какаой алюбом вам нравится больше всего?
1994 - Korn 4 16.00%
1996 - Life is Peachy 4 16.00%
1998 - Follow The Lider 3 12.00%
1999 - Issues [Limited Edition] 7 28.00%
2002 - Untouchables 6 24.00%
2003 - Take A Look Into The Mirror 3 12.00%
2004 - Greatest Hits Vol. 1 5 20.00%
2005 - See You On The Other Side 4 16.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.04.2010, 23:33
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Greem Novel, огорчу тебя - скрытые треки у них почти в каждом альбоме:)
В Take a lulz look in the mirror это кавер на металликовскую One.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.04.2010, 23:36
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Skandal, а я знаю
Кажется, только альбом 2005-го года избежал этой участи.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.07.2010, 12:37
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сегодня - о моих впечатлениях от альбома 2005 года - See You on the Other Side.


Во-первых, звучание группы изменилось. Ушёл один из двух гитаристов, но, как ни странно, гитара стала занимать места побольше, и её звучание стало пообъёмней, чем ранее. Ударные потеряли былую резкость. Бас стал гораздо менее заметен. Часто используется смешение нескольких записей вокала Дэвиса в одно время. Три последних изменения - не плюс альбома, к слову.
Музыка стала мелодичней, но чего-то реально интересного на альбоме - раз, два - и обчёлся. Более менее понравились: Twisted Transistor, Love Song, Liar.
Альбом крепкий, но не шедевр.

Оценка: 7,5.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.07.2010, 10:40
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Тут где то читал, что готовится новый альбом, вродь даже уже песня есть одна. Но мне уже вообще не нравится. Кстати, подметил, что сейчас мне проще слушать Дэфтонс, чем Коян - учитывая, что я давно уже как не любитель подобной музыки, а понастольгировать иногда хочется, Корн лезет с большим трудом.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.07.2010, 20:26
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Тамщемта, новый альбом очень понравился, например. Весьма специфично, одновременно и олдскульно и не олдскульно. Необычно звучат выдвинутые на первый план ударные. Так или иначе, звучит объемно и мощно, хотя и слегка однообразно. В общем и целом вполне на уровне Korn.

И конечно, сильно не хватает второй гитары, с ней круче было бы. Но и так хорошо.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.07.2010, 12:54
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вчера прослушал неназванный альбом Korn 2007 года. Хотя, если подумать, их первый альбом 1994 года назывался "Korn", а новый этого года - "Korn III: Remember Who Your Are". Выходит, это - "Korn II". Но принято его называть Untitled.


Я не знаю, какими были Untouchables и Take a Look in the Mirror, но, как минимум, после Issues группа становится непохожей на себя. Теряются бешеные ударные, заметный бас, общая истеричность, ушёл один гитарист.
Что вышло в 2007-ом? Во-первых, некоторые композиции вызывают у меня музыкой стойкие ассоциации с Nine Inch Nails и Marilyn Manson. И только вокал Дэвиса напоминает, что я слушаю Korn. Самый удачный пример - композиция Love and Luxury, особенно первые пять секунд.
Уже в See You On The Other Side у группы остался только один гитарист, но партии гитары были самодостаточны. На альбоме 2007 года они совсем потерялись и стали фоном. Бас окончательно потерялся. А ударные стали совсем неинтересными.
Надо сказать, что этот альбом полон нереализованными мелодиями. Где-то отыграется что-то, радующее мозг, но потом скатится в что-то среднее по всем параметрам. Как-то так. Но, тем не менее, общий качественный уровень альбома всё же высок.
И радующие песни тоже есть. Evolution несмотря на некоторую синтетичность, очень похожа на Korn-style и радует. Killing обрадовала агрессивностью и тяжестью некоторых моментов, а также хаотичностью. Hushabye - спокойная песня, похожая на любимую мною Love Song.
И спасибо за отсутствие скрытых треков.

Оценка: 7,5.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 25.07.2010 в 12:55.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.08.2010, 12:40
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вчера прослушал концертный альбом Unplugged MTV 2007 года.


Если кто не знает - Unplugged MTV - концертное телешоу, на котором играют исключительно на акустических инструментах ("unplugged" - неподключенный).
А начинается альбом не очень приятно. Первая композиция - Blind - мало того, что непривычно слышится в акустическом звучании, так и выросла в скорости и стала скомканной. Следующая Hollow Life исправила первое впечатление, хотя тоже пострадала от изменения звучания. Третьим номером идёт знаменитая Freak On a Leash с участием Эми Ли из Evanescence. Учитывая, что у Ли не самые выдающиеся вокальные данные, от её присутствия не стало ни жарко, ни холодно. Сама же песня, в целом, удалась. Пострадала только концовка. Если помните - в оригинальной версии есть очень странная вокальная партия Дэвиса. Здесь её нет. Четвёртая Falling Away From Me сумела сохранить атмосферу оригинала, хотя песня не очень подходит для Unplugged. Дальше концерт разбавили кавером на знаменитую песню Radiohead - Creep. Прямо скажу, песни Radiohead не подходят стилистике Korn, но в рамках концерта песня смотрелась неплохо. Да и исполнение не подкачало. А вот следующая Love Song очень органично смотрится на концерте, хотя и не идеально исполнена. Далее идёт три песни - Got The Life, Twisted Transistor и Coming Undone - их я назову центром альбома. Исполнены отлично. На исполнение Make Me Bad / In Between Days к Korn присоединились The Cure. По мне - вышло намного хуже участия Эми Ли. Уж больно поп-роковый голос у вокалиста. А закончился концерт Throw Me Away - средне во всех отношениях, ничего не выделить.

В-общем, Korn сыграли не в своей стилиистике, что минус. Но старались и местами даже справились. Подбор песен отличный, но некоторые изменились не в лучшую сторону. Приглашённые артисты погоды не сделали. Средняя работа.

Оценка: 7,5.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 05.08.2010 в 12:42.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.08.2010, 07:57
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Прослушал новый альбом группы - Korn III: Remember Who You Are, вышедший в июле.


Для начала, все дружно смотрим на обложку. Ничего не напоминает? Снова девочка. Снова угрожающий силуэт. Снова ощущение опасности. Хотя, обложка первого альбома всё же была намного мощнее и интереснее. К чему я всё это говорю? А к тому, что не есть ли это символ попытки группы второй раз войти в уже посещённую реку? Попытки, так свойственной ню-металу. Посмотрим.
Начинается всё с интро. Очень хорошего, короткого и мелодичного, плавно перетекающего в первую полноценную песню альбома - сингл Oildale (Leave Me Alone). Собственно, в ней слушатель может узнать всё, что надо о всём альбоме.
Для начала поприветствуем вернувшийся Его Величество Бас, которым меня так не радовали последние два альбома. С нами снова то ритмичное и трещащее булькание первого альбома! С другой стороны - очень неинтересные, предсказуемые и часто однообразные ударные. Гитара и вокал Дэвиса остались, пожалуй прежними. И, определённо, Korn попытались отойти от последних изменений в собственной музыке, и альбом выглядит как продолжение после, скажем, Issues, будто и не было после него альбомов.
Но в первой же песне можно заметить и недостатки альбома. А именно - средние сами по себе песни. Почти полное отсутствие интересных мелодий, однообразие в структуре песен и исполнении.
Альбом растёт в интересности с каждой песней. Но не доходит в росте до песни, полностью бы понравившейся мне. А ведь даже в не самых любимых мною See You On The Other Side и Untitled были великолепные композиции, вроде Liar или Killing. Есть почти или не совсем дошедшие до идеала Let The Guilt Go, The Past, Never Around, Are You Ready To Live? или Holding All These Lies, но не более того. Жаль.

В общем, Korn выдали на-гора не самую удачную попытку возвращения к звучанию первых альбомов. Вынужден констатировать падение моего интереса к группе. Не такое сильное с каждым новым альбомом, как у Bullet For My Valentine, скажем (вспомнились, как ещё одно разочарование 2010 года), но стабильное. Следующий альбом куплю если только после "демо-прослушивания" скачанного и интернета.

Оценка: 7,0.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.11.2011, 15:07
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Заценил пару треков с еще не вышедшего альбома у коллеги на работе с его яблоаппарата - жесть)) они стали пилить дабстеп)
__________________
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 05.11.2011, 15:20
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
дабстеп
Что может быть хуже?
Не скажу, что любил "старый добрый КоЯн", но это, мне кажется, уже слишком. Хвататься за любое модное поветрие? Это похоже на жевание кактуса.
Не говоря уж о том, что достоинства жанра дабстеп, на мой взгляд, более чем сомнительны. Я люблю иногда углубляться в электронную музыку и изучать её ветви, и находил там массу интересного (эмбиент, транс, синтипоп, например), но мало какие звуки вызывают такое раздражение, как эта жужжалка с ломаным битом.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 05.11.2011, 15:46
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Что может быть хуже?
Не скажу, что любил "старый добрый КоЯн", но это, мне кажется, уже слишком. Хвататься за любое модное поветрие? Это похоже на жевание кактуса.
Можно относиться как угодно, но если всё выйдет хотя бы добротно, это будет всяко лучше попыток "сделать так же, как раньше" - "Korn III: Remember Who You Are", то самое "возвращение к корням", вышло не сильно здоровским.
Ну и самое главное: а появляются ли популярные жанры в музыке как-то иначе, нежели через впитывание чего-то нового и/или популярного?
И последнее: ню-метальщину с дабстепом, на моей памяти, не смешивали. Должно быть хотя бы оригинально.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
но мало какие звуки вызывают такое раздражение, как эта жужжалка с ломаным битом.
Да восхвалим цветные фломастеры, ибо мне вштырило по самое не могу. После песни Korn с нового альбома полез слушать, собственно, Skrillex - очень понравилось. Теперь планирую углубиться.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 05.11.2011 в 15:51.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.11.2011, 17:10
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Да ладно, звучит довольно неплохо. Это никак не претендует на шедевр, но и о том, что это говно говорить не стоит.
__________________
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.11.2011, 06:26
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
но мало какие звуки вызывают такое раздражение, как эта жужжалка с ломаным битом.
ЗАто модно, денюжки будут, значит.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.12.2011, 13:59
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]

«Скучно… Скучно… Скучно!» - основная мысль, возникающая при прослушивании очередного альбома группы KoRn. Прежде чем разобрать, собственно, сам альбом, предлагаю ненадолго взглянуть на предысторию. Итак, в начале 2011 года в сети появился первый трек под названием «Get Up!». Отличная, очень мощно звучащая композиция внушила оптимизм и надежды на столь же сильную полноформатную пластинку. За ней последовала «Narcissistic Cannibal», которая была пусть и неплохой, но заметно слабее первого трека. И вот, наконец, выходит The Path Of Totality. Что же предложила группа на новом альбоме? А предложила она набор унылых и скучных треков. Первая половина альбома вообще не заслуживает внимания. Если вы слышали «Narcissistic Cannibal» - считайте, что слышали все песни вплоть до «Get Up». В них нет ни обаяния Korn, ни сочности дабстэпа. Материал откровенно проходной, группа взялась за кусок, который не смогла проглотить. И, казалось бы, все, можно клеймить, ворчать про то, что Korn окончательно умер. И тут вступает в дело «Get Up». Следующие за ним треки заметно сильнее. Такое ощущение, что кто-то нажал переключатель. Последние 5 треков, включая бонусные – вполне достойные и интересные композиции. Но пробраться к ним через 25 минут уныния не так-то просто. В целом, «The Path Of Totality» напоминает недавно вышедший «Lulu». Интересная задумка, есть хорошие треки, но людям не хватило сил довести все это до ума.

Итог: попытки Korn следовать моде до добра не довели. Эксперименты у группы удавались не всегда, зато благодаря ним появились замечательные «Issues» и «Untitled». Возвращение к старому звучанию тоже удалось, хотя и с оговорками. Лучше бы Джонатан и команда продолжили менять свое звучание, а не бежали за модой.
6/10

Последний раз редактировалось Vollmond; 07.12.2011 в 14:02.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.12.2011, 14:11
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Подскажите, у группы есть акустические версии альбомов, кроме MTV Unplugged?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.12.2011, 14:21
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Так чисто ради справедливости, Burn the Obedient [ft. Noisia] и Let's Go! [ft. Noisia]
получились неплохи. но это заслуга голландских парней, спродюссировавших оба тьюна.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 09.02.2012, 21:00
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вчера прослушал новый альбом группы - "The Path of Totality", вышедший в декабре 2011 года.


После 2007 года Korn уже не торт, и "Untitled" - последний хороший их альбом. После него Дэвис сотоварищи попытались вернуться к корням на "Korn III: Remember Who You Are", но не то, чтобы удачно - альбом вышел неплохим, но довольно средним, и быстро забылся.
Вот казалось бы, что может пойти не так. Хороших альбомов у группы было не один и не два. В наличии имелось кое-какое разнообразие по сравнению с остальным творчеством: смешать музыку, более всего близкую к 2005-2007 годам их творчества, с дабстепом.
Но не вышло. Согласен с Astair, диск уныл. Если уж на то пошло, этого самого дабстепа на альбоме выходит не так уж и много: в отдельных треках побольше, а в остальных - больше фоном. Более-менее удачных песен три: "Chaos Lives In Everything", "Narcissistic Cannibal" и "Get Up!". Что интересно, все три были сделаны вместе со Skrillex. При этом даже они не идеальны, и, боюсь, альбом обречён надоесть мне совсем скоро.

Итог: очередной эксперимент в истории Korn, но очень скучный альбом. Жаль.

Оценка: 6,5
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
alt rock

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.