Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 15.10.2007, 09:26
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
запустил "Порталз" - мой измучаный алкоголем мозг чуть не взорвался
Кстати, есть информация, что на лицензионках в том числе Портал забагован. Игру выкидывает в винду после очередной головоломки. :( Придется искать патченую версию...
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 15.10.2007, 12:16
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Дабы пройти портал, нужно скачать патч по одной из этих ссылок и закинуть его в portal/maps взамен битого bsp:
http://www.rapidshare.ru/428312
http://depositfiles.com/ru/files/2021197
http://rapidshare.com/files/62035593/escape_02.7z.html

4,5 часа и второй эпизод пройден. Мне не то чтобы понравилось, первый эпизод был интерестнее. Здесь же половину игры ползаешь по пещерам жуков и шахтам - совершенно скучно. Вторая половина, когда тебе выдают транспот, играется заметно бодрее. Сюжет тоже не то что бы был супер, особенно меня разочаровало "ранение" Аликс, хотя, нужно было хоть как то мотивировать игрока бегать попещерам... Ещё большие притензии к графике - она, конечно, смотриться ещё более-менее на уровне, но так нельзя. Третий год подряд выпускать игру с одной и той же графикой... Вальв что, не может прикрутить нормальные эффекты? Или движок уже выробатал свои ресурсы? И, в конце концов, дайте нам новых врагов и оружие! Неужели нельзя что то придумать? А разрекламированные треножники уж больно легко выносятся - всего три выстрела из магнума и всё...
Но хуже всего дело обстоит с запоминающимися игровыми моментами, коих в первом эпизоде было множество (по сути игра на них и держалась), здесь же ими, можно сказать, совсем не пахнет. Всё таки первый эпизод будет поинтерестнее второго, а главное, что есть в оранжевом сборнике - Портал. Если б не это чудо-игра, подумал бы что Вальв начали сдавать.
Вывод: Второй эпизод совершенно проходная игра из серии "скачал\купил, установил, прошёл, удалил и забыл". Играть можно, но совершенно необязательно, ибо проходной продукт.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 15.10.2007, 16:06
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
А разрекламированные треножники уж больно легко выносятся - всего три выстрела из магнума и всё...
Кхм... Я извиняюсь, Вы на каком уровне сложности проходили? На харде этих Хантеров фиг завалишь! Минимум десять выстрелов из шотгана в упор... Я могу понять, что вызвало у Вас столь слабое впечатление о втором эпизоде. Вообще, людям, прошедшим оригинал и первый эпизод, крайне рекомендуется проходить второй исключительно на харде. В чем смысл, если всех монстров можно вынести, не потеряв и единого хита??? И наоборот, основной накал страстей можно увидеть, когда игра предоставляет игроку вызов. Пройти ХЛ2Е2 на харде - это не блажь. Это обязанность любого, кто хочет получить от игры максимум удовольствия. И подозреваю, именно этим обусловлена разница во мнениях.

P.S. Кстати, пропатченный Портал отлично заработал. Баг пропал. Спасибо.
P.P.S. Она зажала мой торт и поплатилась за это! :) Портал стоит пройти хотя бы затем, чтобы посмотреть отличные титры!
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...

Последний раз редактировалось Tenebricus; 15.10.2007 в 16:48.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 15.10.2007, 18:55
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Для начала всегда играю на среднем уровне сложности. Если игра зацепила, навинаю проходить на харде. Второй эпизод меня не зацепил, а посему не считаю нужным его перигрывать на более высоком уровне сложности.
А вообще, нужно признать, что Вальв очень ловко продают сначала имя а уже потом игру...

Хм... Ученый из HL2 episode 2 смутно напоминаяет нашего конструктора С.П. Королёва.
Найдите 10 отличий)) Извините за фотографию, не нашел чучшего качества.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 16.10.2007, 20:19
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Начал проходить игру. Поэтому предыдущие посты не читаю пока, а то вдруг там раскрыли концовку и т.д. ...
Первое впечатление. Велликолепно, а чего ещё можно было ожидать... :0)
Радует ещё и то, что эта замечательная игруха, идёт на моей пятидесятидолларовой видеокарте без тормозов на самых высоких настройках... :0)
Почему другие игры делают слишком/черезчур требовательными? Непонятно...

Есть один вопрос.
У меня во время игры, после каждой загрузки уровня, как сказал бы Леголас, "постоян-но выскак-кивает как-кая-то над-пись внизу эк-рана...", надпись сия на английском языке и гласит она следующее: "Node Graph Out of Data... Rebuilding" (вроде без ошибок)...
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 16.10.2007, 21:33
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Фолко
Что б избавиться от этой надписи надо создать в /"папка с игрой"/hl2/cfg/
текстовый файл и назовать его Autoexec.cfg, далее вписать в него ai_norebuildgraph 1. Всё, о надписи можно забыть.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.10.2007, 23:34
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
Начал проходить эпизод..Мда, что-то не особо интересно. Беготня, отстрел жуков и Хантов...Жаль, до Портала мне не добраться пока, судя по всему, он хорош
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.10.2007, 08:26
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Вопрос

Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Фолко
Что б избавиться от этой надписи надо создать в /"папка с игрой"/hl2/cfg/
текстовый файл и назовать его Autoexec.cfg, далее вписать в него ai_norebuildgraph 1. Всё, о надписи можно забыть.
Благодарю. А само это предупреждение негативной окраски не несёт? Что эта надпись вообще значит?

А ещё странная штука, я переустанавливал виндоус, и чтобы игру заново не начинать скопировал сейвы, на том уровне где я вместе с вартигонтом искал средство для лечения Алекс. Так вот после повторной инсталяции игры и копирования сейвов в нужную папку, и загрузки этого уровня у меня появлялась надпись, что искуственный интеллект отключён, собственно так и было. Прикольно, бегаешь по уровням, а враги как истуканы.:Laughter:
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.10.2007, 12:34
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Благодарю. А само это предупреждение негативной окраски не несёт? Что эта надпись вообще значит?
Такая надпись возникает только в пиратках, с игрой ничего не присходит.
Цитата:
А ещё странная штука, я переустанавливал виндоус, и чтобы игру заново не начинать скопировал сейвы, на том уровне где я вместе с вартигонтом искал средство для лечения Алекс. Так вот после повторной инсталяции игры и копирования сейвов в нужную папку, и загрузки этого уровня у меня появлялась надпись, что искуственный интеллект отключён, собственно так и было. Прикольно, бегаешь по уровням, а враги как истуканы.
Опять же косяк пиратки. Можно заново начать главу, только после после загрузки очередного сейва АИ опять в дауне будет. Вообще, что б избавиться от этой проблемы, нужно произвести манипуляции из моего предыдущго поста.
Если уж и это не поможет, то вбиваешь в консоль (открывается тильдой) команду ai_disable 1 (или 0, точно не помню). Все эти проблемы характерны только для пиратки.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.10.2007, 15:51
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
с игрой ничего не присходит.
Вообще-то происходит:
Цитата:
что искуственный интеллект отключён, собственно так и было. Прикольно, бегаешь по уровням, а враги как истуканы.
Угу... Еще в оригинальной Халфе такой косяк был. Лечится вышеуказанным способом прописи в конфиге. Во втором эпизоде данный баг не столь ярко выражен, однако порой можно увидеть НПЦ, стоящих с раскинутыми в стороны руками - это оно самое. Плюс при этом баге могут не срабатывать некоторые скрипты, что делает прохождение невозможным. Но это уже другой вопрос.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 18.10.2007, 12:19
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Стрелка

Буду писать по чуть-чуть...

Сейчас еле прошёл миссию где нападают страйдеры - это что-то, весь измучился... Надеюсь дальше такого не будет... :tik:

Ну и единственное пожалуй, что лично мне не нравится в игре - это хоррор миссии, вроде игра не по ужастикам, а начинается сразу с подземелий, ну хотябы здесь таких моментов было поменьше, вот первый эпизод пожалуй самый изобилующий на страшилки, ну не люблю, когда из-за углда нападают жуткие монстры типа зомби, оборотней и пауков, если бы я хотел пощикотать себе нервишки, взял бы игру в стиле ужасов...

Я прошёл игру??? :tik:

ЭТО ВСЁ???!!! :tik:

Я В ШОКЕ!!!

Игра КЛАССНАЯ КОНЕЧНО! НО ТАК МАЛО!!!???

Нет слов. Одни эмоции.

И через сколько интересно выйдет третий эпизод? Через пол года? Год? И что он будет таким же "длинным"???

Да мне б даром не нужны были все эти Порталы и Тим Фортрессы, лучше б они сделали сам второй эпизод подлиннее...

Я в шоке... Столько шумихи, столько ожиданий. И всё??? И за это я должен был отдать 380 рублей?:disbelieve:
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 18.10.2007, 12:59
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Фолко Брендибэк
Вальв старается брать не количеством, а "качеством"...
А вообще, эпизодическая система рапостранения - зло, особенно когда эпизод 1,5-2 года, платишь за него как за полноценную игру, а проходишь за 4 часа. Как я говорил, Вальв прежде всего продают имя, а уже только потом игру.
И ещё концовка у второго эпизода очень скомканная, плюс она сильно напоминает фильм "Звёдный Десант".
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 18.10.2007, 13:12
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Стрелка

Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Фолко Брендибэк
Вальв старается брать не количеством, а "качеством"...
А вообще, эпизодическая система рапостранения - зло, особенно когда эпизод 1,5-2 года, платишь за него как за полноценную игру, а проходишь за 4 часа. Как я говорил, Вальв прежде всего продают имя, а уже только потом игру.
И ещё концовка у второго эпизода очень скомканная, плюс она сильно напоминает фильм "Звёдный Десант".
Надеюсь за границей по этому поводу не менее гневные отклики и разработчики хоть как-то прислушиваются и пересматривают свои принципы...
На качество я не ропщу, но наслаждаться этим качеством хотелось бы подольше.
Очень понравилоись эффекты дыма в игре и вид разрушенной цитадели.
По поводу прохождения, я лично люблю проходить игры либо на обычном либо на лёгком уровне сложности, так как люблю получать от игры удовольствие, а не нервный срыв от того, что не могу пройти какой-то уровень...
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.10.2007, 13:22
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Надеюсь за границей по этому поводу не менее гневные отклики и разработчики хоть как-то прислушиваются и пересматривают свои принципы...
Есть мнение, что гневных откликов не будет. Не тот случай. Про Халф-Лайф не та игра, про которую принято плохо говорить. Маленький пример: на ряду с халфой, эпизодами свою игру начали издавать другие разработчики - Ritual Entertaiment. Игра называется SiN Episodes: Emergence и является сиквелом культовго экшена SiN. Геймеры уже успели пройти Half-Life 2: Episode One, при этом как то не заметив, что игра получилась не то чтобы очень длинной. Но как толлько вышел SiN Episodes все подняли крик, как так можно продавать пятичасовую игру по полноценной цене? При этом никто не вспомнил, что Episode One был не длиннее и стоил дороже.
Делайте, как говорится, выводы.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 20.10.2007, 11:25
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Хорошо

Portal это что-то с чем-то... :smeh: Эту игру стоит пройти. :Laughter: Хотя бы ради концовки... :smeh:
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 20.10.2007, 11:49
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Ну дык, собственно Портал - есть оправдание для существования всего оранжевого бокса.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 21.10.2007, 21:16
Аватар для InquisitorAles
Бывший Инквизитор Алесь Савич
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 11 [+/-]
Мне вторая Халфа не понравилась - слишком затянута и заумна, а отсутствие мультиплеера вначале привело меня в сященный трепет...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 21.10.2007, 21:41
Аватар для InquisitorAles
Бывший Инквизитор Алесь Савич
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 11 [+/-]
Кстати, Team Fortress 2 все-таки по своему хороша.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 21.10.2007, 22:17
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Team Fortress 2 все-таки по своему хороша.
Обыкновенный мультиплеерный экшен с отличным стилем, ничего больше.
P.S
Своё мнение - да, но никак не авторитетное.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.10.2007, 00:25
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Мне кажеться, ради приличного сценария затянуть игру, просто благое дело. Хм.. ну если эдакое, вам кажется заумным, то штож тогда говорить о Сайлент Хилле...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, мутанты, постапокалипсис

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Disciples. Все игры серии Sever Видеоигры 299 11.04.2019 10:25
Dragon Age. Все игры серии OldThief Видеоигры 3096 02.04.2016 19:19
Gothic / Готика. Все игры серии OldThief Видеоигры 200 09.12.2013 12:34
Parasite Eve. Все игры серии. Одинокий странник Видеоигры 3 15.03.2013 20:11


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.