Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив стихов

 
 
Опции темы
  #101  
Старый 07.03.2006, 10:31
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Хорошо

1909 Брльшое спасибо за все. (можно на ты). Надеюсь твои стихи будут появляться здесь часто.
Насчет стиха: мне нравятся стихи на такую тематику, компактный такой, хорошая рифма, ритм, смысл..... Мне понравилось=)
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
  #102  
Старый 07.03.2006, 14:35
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
Астра, вот и свершилось я перестал быть беднягой, но правда остался один (это в плане половинок, а в плане друзей - я наверное богач (все, кто пишут в этой теме уже многое для меня значат)). Жизнь и правда на всю катушку, хочу успеть в жизни всё, ведь она так коротка, а по пути пусть и бессмысленно, но пытаюсь становится лучше, чтобы совпасть хоть с чьим не будь идеалом человека (это я конечно перезагнул, но желание такое есть).
Очень красивые стихи и наполненные смыслом стихи, для меня бы такое было недостижимо.
Мне где-то попадались мои без рифмовые стихи, настолько белые, что я думал, будто я их тайдом постирал. Тоже кстати про лубоф, но глупые до ужаса получились.
1909, говорить можно на ты. Извинятся не перед чем, этому есть несколько причин:
1. Если бы я не хотел, чтобы мою счастливую трагедию обсуждали, я бы её и не рассказывал бы.
2. Если уж остальные этого вопроса касались, то и тебе никто не запрещает.
3. Пожелать удачи - это благородное дело!
4. Советы для таких людей как я - это прекрасно.
5. Всё уже закончилось чуть-чуть грустным, но всё же счастливым финалом.

Несколько дней назад я писал о том, сколько же мне придётся ждать? Ждать пришлось не долго. Сегодня я получил от неё письмо. В нём были превосходные, прекрасные, сердечные стихи. Но смысл такой - она сожалеет, что я не в её сердце, но я для неё очень-очень близкий человек, она извинилась за долгое ожидание, и ответила "Нет".
Заранее говорю, все присутствующие в этой теме, могут без стеснения что либо сказать по моей истории, но не надо меня жалеть, ведь я на самом деле не подавлен, не расстроен, не обижен, а просто счастлив, что она набралась силы воли, чтобы красиво отказать мне. Я неимоверно счастлив, что она хочет, чтобы между нашими отношениеми и нашим общением ничего не изменилось, а соответственно я ничего абсолютно не потерял, ведь нельзя же потерять то, чего не имел. Напоследок я спросил у неё: "Разрешит ли она мне просто и безответно любить?", ибо это для меня уже счастье.
Надеюсь, что она сможет читать без грусти мои любовные стихи, которые я ей писал всё это время.

А сейчас, я выкладываю свеженькое творенице (написано буквально пару часов назад в школе), которое для меня несёт маленькую искорку оптимизма к уже горящему огню.

Новая весна.

Весна – это весёлая пора.
Лучами солнца затмевает грусть.
На улице смешная детвора,
Младые и не очень школяра
Играют, веселятся… ну и пусть... Вырезано
__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов

Последний раз редактировалось Alex Lion; 18.03.2006 в 18:48.
  #103  
Старый 07.03.2006, 15:37
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Хорошо

Alex Lion Стих хороший, позитивный... ну прям умирать не хочется - только жить!
(единственное: немного ритм "болтается", это из-за своеобразной рифмы слов я думаю)
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
  #104  
Старый 07.03.2006, 17:07
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
Тама, про умирание ничего и не было :smeh: Я это написал раньше описанных выше событий, как предчувствовал что-то.
С ритмом? Может быть, хотя я сам это читаю, совершенно не изменяя свой ритмический штрих.
__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов
  #105  
Старый 07.03.2006, 20:06
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Астра
Не знаю, насколько уж похоже получилось на старинную шведскую балладу, но всё же..
Астра, спасибо, мне очень приятно, что песня тебя заинтересовала. И в очередной раз я жалею, что не имею возможности это послушать!:)

Лаик, рад снова видеть тебя в наших рядах.;)

Alex Lion, по поводу твоей истории... Нужно обладать большой смелостью, чтобы открыто признаться в своих чувствах (даже здесь, на форуме). Это делает тебе честь. Ты умеешь творить и умеешь любить. Позволь же искренне пожелать тебе удачи и творческих успехов.

1909, спасибо. Я тоже не держу никаких обид, и теперь уже можно на "ты". Что до русских былин... Увы, мое сердце принадлежит не России.



А теперь - торжественный момент! Дорогие девушки, поздравляю вас с 8 марта, этим чудесным праздником! Пусть в вашей жизни цветут розы любви, пусть любимые шепчут нежные слова, пусть каждый день приносит радость и счастье! :flowers:
А вот и подарок: стихотворение, посвященное вам, самым прекрасным созданиям на земле. Пусть оно не слишком большое, зато от всей души, поверьте.

Стихи удалены.

Последний раз редактировалось Markfor; 18.03.2006 в 18:56.
  #106  
Старый 07.03.2006, 20:47
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Смех

Markfor Спасибо за поздравления, очень приятно=):Laughter:

у меня тут недавно родился стишок:

БЕССМЕРТНЫЙ

Вечная жизнь, словно сон:
Проходят века, меняются лица.
Любви ты прочишь поклон,
Она летит к тебе, она птица.

Печаль не покинет тебя:
Былые мечты, пустые надежды.
Утром встречает заря,
Улыбаешься ей, все как прежде.

Пускай одиноко порой:
Умер друг, ужасные вести.
Ты ночь одеялом укрой,
Спать уложи, спой ей песню.

Смерть не придет, так и знай.
Не подарит покой, не обнимет.
Льется душа через край,
Зависть смертным тебя не покинет.

Но ты рожден для другого,
Чтобы ярко светить и неугасать.
Выбора нету иного.
Ты должен творить, должен спасать.
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
  #107  
Старый 08.03.2006, 08:22
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
Дорогие девушки, поздравляю вас с этим замечательным праздником. Желаю вам столько счастья, сколько может выдержать человек, желаю вам бесконечного здоровья, чтобы ничто не мешало вам творить лучший мир - мир поэзии. Желаю вам оставаться такими же прекрасными, какими вы очаровали меня. Желаю вам не знать что такое горе и грусть, всегда оставаться оптимистками и верить только в хорошее. Желаю встретить настоящую любовь и всегда быть в окружении хороших, верных друзей.

В междунарожный женский день
Мы вас девицы поздравляем!
Стихи мои размер в хорейн
Мы вам прекрасным посвящаем! (вырезано)

:super_smilies089: :flowers:

Markfor, спасибо! Я польщён. Наверно смелость приходит со временем. Я любил долго и открыто (но и это не сразу), со временем я научился высказываться прямо без всяких вокруг да около. Если это здесь ценится, то я очень рад, что попал сюда)))))))

Цитата:
Умер друг, ужасные вести.
Лисичка, как раз строки про меня. Ровно пять лет назад так и было, мне тогда было 11, а ему 12. После этого я стал другим, постепенно перерождаясь в такого, какой есть сейчас.
__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов

Последний раз редактировалось Alex Lion; 26.12.2006 в 17:10.
  #108  
Старый 08.03.2006, 13:33
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Радость

Всем пламенный привет! Милым дамам особый, коленопреклоненный, поздравительный!
К сожалению, я несколько поторопился с поздравлениями и теперь лишь сухо поздравляю с замечательным весенним праздником.
Марк, спасибо тебе (это, чтобы воспользоваться случаем сказать тебе – «ты»).
Лисичка. Про лубоф у меня не очень-то получается, но я выкладываю несколько грустные стихи о вечности. Любовь так же вечна, даже еще более.

И я дарю вам вечность, а вечности любовь,
Пусть будет бесконечность,
Хороших добрых слов
.
--------------------------------------------------------------
***
Смотрю на камни, на закате дня,
Внимая бренность бытия,
Я понимаю, что они,
Владеют памятью Земли.

***
Седых веков оставлена печать,
Немых свидетелей былого,
Синеющих камней величественна стать,
В них запах времени иного.

В базальте память сохранив,
Кровавых жертвоприношений,
Умы ученых покорив,
Загадкой мегалит строений.

Быть может, Мерлин приложил,
К ним чары, камень оживляя?
Иль, сам Артур скалу рубил,
Потомкам Камелот вручая?

А может, римский Кнелус жил,
Дары, хвалебны принимая?
Иль, древний астроном служил,
Затменья солнца вычисляя?

Гадать нам вечность. Древность – тьма.
Узнать не сможем никогда,
Где кельт, где сакс, где гунн – лишь мгла,
Быль Стоунхенджа забрала.

***
Валун, холодный и сырой,
Впитавший шепот погребельный,
У двух дорог лежит забвенный,
Под шубой мха в траве густой.

Он помнит доблесть, честь и славу,
Лихую сечь, чужую речь.
Он видел, как упал ты в траву,
Не выронив багровый меч.

Теперь ты здесь присел устало,
Коснулся вечности рукой,
Вдруг защемила эта рана,
Трава шумит за упокой.

Клинками тут могилу рыли,
Ты здесь погиб, ты был герой.
Вновь возродился в этом мире,
И этот камень – камень твой

PS - Спасобо за предыдущие отзывы.

Последний раз редактировалось 1909; 09.03.2006 в 16:42.
  #109  
Старый 08.03.2006, 13:55
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Всем спасибо за поздравления и отличные стихи!!!!!:Laughter:
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
  #110  
Старый 08.03.2006, 21:43
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
Ну, а жизнь тем временм продолжается, стихи кончаются, так что скоро мне будет совсем нечего выложить в эту тему. Выкладывю стих, который я написал летом за день до дня рождения, этим стихом я перед самим собой подводил итоги начала творчества. Ну, в общем читайте. Здесь есть неровности и перемены штрихов, но это не особая проблема.

Два в четвёртой.

Я не помню заката,
Я не помню рассвет,
Помню рыцаря в латах,
А в руках его свет... Вырезано
__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов

Последний раз редактировалось Alex Lion; 18.03.2006 в 18:52.
  #111  
Старый 08.03.2006, 23:22
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
А вот и я. Огромное спасибо за поздравления с нашим Днём.
А я сидела сегодня после хоккея, на котором получила кучу травм, играя в нападении, и думала, чё б такого философского написать. Но, видимо муза меня посетит только после того, как я разберусь со своими учебными проблемами. Так что пока выложу, что имеется на сегодняшний день.

Посвящение
удалено
В этом стихотворении девушка пишет возлюбленному полководцу в мировой войне (подробно распространяться не буду, просто скажу, что Война, которая упоминается здесь, магическая за Мир и Покой) - это мной созданный мир, которому посвящены многие мои стихи, в частности Кредо, Провидец, Мудрец (их я уже выкладывала).

И ещё одна песня, которая, немного деформировавшись через год стала отрядной и сейчас мы её просто так поём. Но я выкладываю первоначальный вариант (оригинальный). Превратившись в песню этот вариант сократился примерно в два раза.

***
удалено
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...

Последний раз редактировалось Астра; 27.10.2007 в 21:50.
  #112  
Старый 09.03.2006, 16:15
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Alex Leon я люблю такой ритм, на одном дыхании читается. Хороший стих, как будто читаешь чью-то историю. (твою?)
Астра Просвящение - очень красивый стих, чувственный.:Yes:
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
  #113  
Старый 09.03.2006, 16:40
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Alex Lion
Ну, а жизнь тем временм продолжается, стихи кончаются, так что скоро мне будет совсем нечего выложить в эту тему...
***
Вечерний сумрак озаряя,
В безмолвье лепестки роняя,
Переливаясь и струясь,
От ветра до земли клонясь,
Цветами радуги играя,
Вокруг прохладу разрывая,
То, угасая, то пылая,
Искринками во тьме мигая,
Щелчками музыку творя,
Дымком, дурманя и слепя,
Гипнозом будто обладая,
Во взгляд, невольно грусть вливая,
Шипит, клокочет пламя хор…
Как жизнь, бурля, горит костер.

Alex
1. Полностью согласен с Лисичкой.
2. Посмотри вокруг, сколько всего прекрасного, сказочного, фантастического, еще неописанного тобой, не пережитого, непрочувствованного. Какие просторы вокруг! Какие места! Уйма событий, людей, поступков, мнений. Нет никакой беды, в том, что заканчивается запас стихов. Будут новые, хорошие, красивые, лучшие. Прислушайся к своему сердцу, взгляни на мир глазами художника, музыканта, актера. Постарайся воспринять окружающий тебя мир собственной душой, и она подарит тебе стихи. Такие, о которых ты мечтаешь. Такие, которые будут излучать тепло твоего сердца. Такие, которые человек не прочтет, а переживет вместе с тобой. У тебя получится. Я в это верю. И ты верь в себя.
Я рад нашему знакомству. Кстати, очень положительно отношусь к прямоте, честности и любой критике. Считаю, что называть меня талантом – это удел близких мне людей. А вот поругать, поправить, охладить пыл…? В этом и вижу смысл форума.

Последний раз редактировалось 1909; 10.03.2006 в 11:18.
  #114  
Старый 09.03.2006, 17:52
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
Астра, воздушная лёгкость - никаких спотыканий, всё ровно пролетел.
Лисичка, да, я тоже очень люблю такой стиль, только редко под него слова находятся нужные, но если муза посодействует, то можно в нём работать. История? Смотря как на это взглянуть, можно разное увидеть. Как я уже писал "этим стихом я перед самим собой подводил итоги начала творчества", я просто проанализировал все стихи, которые были мной написаны. На форуме не выкладывались: Ведьма, Не верь словам (такая песня рассчитанная на аудиторию, которой нужна поддержка для поднятия настроения (моя вторая работа, идёт после Паладина сразу же, но по мне почему-то кажется, что она неуместна для выкладывания)), Изгнанник (как-нибудь выложу, я его писал в соавторстве. Очень важная песня для оперы, писал наперегонки с приятелем, а потом просто всё сплюсовали и получился диалог), Апокалипсис (Дописан по прозьбе вокалистки - она написала первые два восьмистишья, остальное я дописал "подражая" её стилю), Задолбали (стих для двух "поэтов" с форума, откуда я собственно пришёл. Одна - писала ВООБЩЕ без рифмы, а другой - писал полную чушь, причём тоже нескладно, невпопад, неровно и на совершенно идентичные темы), Простуда (думаю, стих был бы лишним на форуме, но дальше посмотрю что с ним делать), Загадка (я написал не то одно не то два четверостишья и забил (писалось не для вокалистки, потому и забил - одумался)), цикл стихов про Феникса (это этакое соревнование с тем самым поэтом, который писал криво (кстати со временем он стал писать намного лучше, но всё равно был слишком высокого о себе мнения), (он думал, что у нас соревнование, а я на самом деле просто писал своё собственное мнение по теме феникса, которую он пытался раскрыть - в итоге мы пошли в разные стороны, но получилось прикольно - много постов исписали)) - стихи утеряны, ибо на комп не копировал, а форум более не существует.
Разумеется у меня ещё было множество "промежуточных" стихов - тех стихов которые я не считал особенными, а просто писал с налёту для кого-либо или для чего-либо, их экземпляры я не сохранял.

Типичный пример:

В небе ангел над землёй
Высоко летает.
Он не слышит голос мой -
Ветер заглушает.

В общем глупость, или:

Оптимизм живёт всегда!
Не умрёт он никогда!
Он сильней, чем худший страх!
Смерть с улыбкой на устах!

Меня за это наградили титулом посмертного оптимиста.

1909, было бы время и настроение - были бы и стихи, а ни того, ни другого нет, стихов тоже нет. Так же спасибо за отзыв.
Цитата:
поругать, поправить, охладить пыл…?
Это необходимо если пишут плохо, а если всё нормально, то мона и без этого обойтись.
Я например уже давно понял, что на любую мелочь обращать внимания не надо, ибо без такого пристального изучения читается лучше.

Вот из стихов и правда нечего пока выкладывать. Я сечас подумаю, либо что-нить всё же выложу, либо попробую написать.
__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов
  #115  
Старый 09.03.2006, 17:57
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
1909 интересный эксперемент с деепричастиями. Читая стих, будто плывешь по волнам, но вот на этом месте "спиралью искр во тьме мигая" ударяешься о каменную глыбу (тяжеловато читается).

Вот этот стишок я написала в один из мрачных деньков.

КРОВАВЫЕ НЕБЕСА.
Небо все в крови,
Надежда под золой.
Я не хочу любви,
Я не вернусь домой.

Льет красная вода.
И в мертвой тишине,
Уставшая рука
Застыла на курке.

В крови все облака.
И в ожидании выстрел.
Смерть, что так близка,
Будет очень быстрой.

Весь в крови ковер.
На небо посмотри.
Закончился наш спор.
Прости меня, прости...
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
  #116  
Старый 09.03.2006, 17:59
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
"Смерть, что так близка" - спотык.
Может без смерти обойдёмся? :Laughter:
__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов
  #117  
Старый 09.03.2006, 18:03
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex Lion
Может без смерти обойдёмся?
Я только за=))) Вообще-то этот стишок перерос в песенку с некоторыми добавлениями в конце.
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....

Последний раз редактировалось Markfor; 14.04.2006 в 09:37. Причина: Удаление ненужной цитаты
  #118  
Старый 09.03.2006, 18:12
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Лисичка
[но вот на этом месте "спиралью искр во тьме мигая" ударяешься о каменную глыбу (тяжеловато читается).
Спасибо, над этим стоит подумать. Да. Завтра, поправлю. И отзовусь, то же завтра. Сейчас время в обрез. Пока.
  #119  
Старый 09.03.2006, 18:44
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
За чем несносное молчанье
Меня душило столько дней?
Не в тягость мне само прощанье
Бывают вещи пострашней... Вырезано

Вот последняя точка, обернулась многоточьем.
__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов

Последний раз редактировалось Alex Lion; 18.03.2006 в 18:53.
  #120  
Старый 09.03.2006, 21:29
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Лисичка, я тоже частенько, когда мне Жутко (именно жутко) пишу подобные вещички. Так и появляется ощущение безысходности - очень хорошо чувствуется такая атмосфера. Мне понравилось, только иногда появляется какая-то нечеткость в ритме - но это тоже особой роли на восприятие не играет - просто приходится чуть дольше прочитывать каждую строчку.

Alex Lion, я в восторге. Мне нравится твоя, как бы это поправильней сформулировать, многогранность в смысле настроения и восприятия мира. Очень много супероптимистических стихов - что уже большой плюс, потому что, повторюсь, немногие сейчас способны создавать стихи в таком ключе. И в то же время ты пишешь и в печальном ключе (что у тебя с каждым разом, как я понимаю, получается всё лучше и лучше). Последнее мне особенно понравилось. А название у него есть? Кстати, получился бы отличный романс, ты об этом не думал?
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...

Последний раз редактировалось Астра; 09.03.2006 в 21:55.
 

Метки
поэзия, стихи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.