Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Мастерская

Мастерская Все хотят научиться писать лучше, а здесь знают - как! Попробуйте свои силы в любом из творческих заданий Мастерской.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.11.2008, 10:53
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Сообщение 1. "Письмо". Первая неделя. Ведущий Horadrim. 2008

Что же, начну первым.
Цитата:
Необходимо написать письмо девушке. Вы никогда ее не видели в живую, никогда не разговаривали. Однако, имея лишь фотографию, вы поняли, что любите. Напишите ей, признайтесь в своих чувствах.
Условия:1.В тексте не должно быть имен. 2.Текст должен быть не менее 1/2 страницы Word.
Срок: до 26.11.2008
Скрытый текст - Письмо.:
Здравствуйте милая незнакомка.
Сразу оговорюсь я не маньяк. Я тот парень, что однажды, увидев Вашу фотографию, остановился и умер. Да, да именно умер. В тот момент я даже не сразу понял, что произошло. Кажется, я перестал дышать. Родное, самое близкое создание на этой планете смотрело на меня с фотографии и улыбалось. А я стоял не в силах пошевелиться. Через какое-то мгновение, Ваша фотография потерялась из виду.
Вы не поверите, на меня накатила такая волна страха, что я потеряю Вас... ту, единственную, ту, чей облик я неосознанно любил всю свою жизнь. Бросив все, устремился за фотографией. Ну, вот, проговорился.
Да, я влюблен.
Возможно, безнадежно и безответно, возможно мы никогда не встретимся, и это письмо будет единственным предметом, который сможет сказать Вам о моем существовании, но Ваша фотография, что я добыл с таким трудом, останется со мной.
Вы- моя вторая половинка!
И в этом я уверен на двести процентов. Мои друзья помогли найти адрес. И я решился написать. Понимаю. Это выглядит глупо, но не могу больше разговаривать только с фотографией.
Сейчас, когда пишу это письмо, пальцы дрожат. Взволнован до безумия. К этому письму прикоснуться Ваши руки, взгляд будет пробегать по строчкам и словам, что я так тщательно подбираю. И мне от этого становиться очень спокойно и хорошо, как будто Вы уже рядом.

Последний раз редактировалось Horadrim; 02.06.2009 в 18:30.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2008, 18:02
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Пишу с листа (Не хочу захламлять свой комп)

Первое задание.
(Хоть я и предпочла письмо парню, но...)
Скрытый текст - *:
Здравствуй.
Я люблю тебя. Я правда люблю тебя.
Возможно даже, что я и не знаю, что такое любовь точно, но что-то, что сидит внутри меня и выискивает в толпе одну ту, единственную, котрая будет самой лучшей, самой настоящей.
Пускай, я не знаю, кто ты, какая ты. О чем думаешь, когда просыпаешься, что ты вспоминаешь когда тебе хорошо, на кого обижаешься, кого любишь.
я ничего не знаю, я ничего не могу знать, я могу только чувстовать.
И я чувствую. Я уверен. что когда-то видел тебя... Может быть, даже каждый день. Где-то в недрах моей памяти лежит твоя фотография. Она стоит у меня перед глазами. Когда у меня дрожит все внутри, когда у меня раскаляется все тело.
Иногда я напиваюсь, и мне хочется биться о стену головой, потому что ты можешь и сейчас не прочитать моих чувств, написанных каким-то глупыми словами.
Интернет, - это письма пальцами по воде. Ты сможешь их прочитать?
Я слушаю музыку. Я люблю Эдит Пиаф.
Кто ты? Как тебя зовут?
Я люблю тебя.
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?

Последний раз редактировалось Aster; 12.04.2009 в 18:44.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2008, 21:27
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Диана 1 задание

Диана.
Первая в нашей мастерской, очень рад.
Поэтому, пока без оценок.
Начнем потихоньку…

Первое задание.
Скрытый текст - Первое задание:
Называешь вещи своими именами. Здорово! Но, как говорил еще Станиславский: «Не верю…»
Выражая чувства, главное- чтобы тебе поверили. И тогда любое, даже самое нелепое чувство будет восприниматься как истина.
Что же такое это истина и ложь? И как заставить читателя поверить.
Один из очень известных психологов как-то ставил опыты, желая узнать, в какой момент человек врет и ему верят, а в какой говорит правду, но ему не верят.
Результаты очень познавательны.
Оказывается: когда один из подопытных говорил правду, рассказывая какой замечательный город он посетил на днях, какие там красивые улицы, улыбчивые прохожие. –Ему никто не поверил;
Другой подопытный нагло врал- рассказывая какая удивительная история с ним приключилась в городе, что он недавно посетил.- Ему поверили.

Факт на лицо. Рассказывая о чувствах, пиши историю.

Надеюсь, я не сильно критиковал и не отбил желания продолжать работу. Буду очень рад, если соберешься и напишешь еще несколько вариантов этих же заданий.

Последний раз редактировалось Aster; 12.04.2009 в 18:44.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2008, 11:02
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Скрытый текст - задание с письмом:
Ясновельможная пани!
Пишу Вам в глубочайшей сердечной тоске и одновременно воодушевлении. Знайте, что не отправив ответного портрета, когда от Вашега двора мне доставили парсуну, я ничем не хотел Вас обидеть, или принизить Вашу красоту, коя без сомнения равна, а может, и затмевает аналоги среди хранцузских и гишпанских принцесс (Но Вы не думайте, я их ни сном ни ухом, лишь об Вас мечтаю).
Все дело же в том, что тогда я представлял себе, что имею шанс составить лучшую партию, например, послать сватов к дочке нашега короля. Именно эта причина, а никак ни неуважение к Вам, побудила меня не списываться с Вами.
Теперь же, как Вы возможно уже знаете, а ежели нет, то, как Сердечному Другу, я Вам открою то, что меня печалит.
Дед мой, глава нашега рода Волею Божьей к Нему отправился, милостиво отписав мне княжество, чего я без сомнения достоин, но мой злейший враг, дядя, объявил, что благородный дедушка из-за болезни был не в себе, раз завещал столь процветающие земли этакому ухлюсту и шаромыге. Согласитесь, что поклёп этот недостоин дворянина и рыцаря. Тонкая душа Ваша, несомненно понимает, что только родственные чувства мешают мне наказать его и отправить к сюзерену его, Нечистому, на дуэли.
Поелику, теперь для войны и осады дядюшкиного замка, мне необходимы средства на наёмников и припасы, то представьте, как я у ног Ваших прошу Руки Вашей. Соглашайтесь, ибо тем самым вы не только соедините два сердца, любящие так, как никто под Небом никогда не любил, а равно составите приемлемую партею для наших родов, но и поспособствуете установлению мировой справедливости.
Письмо Вам доставит мой доверенный человек, не пугайтесь его дикого вида, он давно уже служит нашему Дому. Отправьте же с ним и ответ – человек он верный, бывший разбойник, его ещё батюшка помиловал, ибо человек благовоспитанный и образованный – беглый монах.
Заканчиваю письмо, ибо в дверь стучится хозяйка, узнать, не нужно ли чего молодым витязям. Это мы с друзьями скромно отмечаем именины святого. Вот, глупая, какие могут быть девки, когда я думаю только о своей Несравненной.
Рыцарь N, Ваш покорный и прочая.
Панчион «У Матильды».

__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 20.11.2008 в 11:05.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2008, 12:12
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Скрытый текст - задание с письмом:
Ясновельможная пани! ...
Рыцарь N, Ваш покорный и прочая.
Панчион «У Матильды».

5 + . Отлично! Ни одна пани от такого предложения, учитывая описываемые события, отказаться не сможет.
Что называется - и в бровь и в глаз.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2008, 12:36
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Snake_Fightin, определенно мне нравится, как Вы пишете в подобном стиле :) Симпатичное письмо. Это в общем. В частностях: снова Вы обходите вниманием многочисленные "без сомнения", "возможно", "несомненно" и т.п. - а они гордые, хотят стоять особняком и требуют выделения запятыми с двух сторон :) Еще где-то видела "Вы" с маленькой буквы.
Остальное по-мелочи:
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
я ничем не хотел Вас обидеть, или принизить Вашу красоту, коя без сомнения равна,
Пройдемся по ошибкам с запятыми: "...я ничем не хотел Вас бидеть или принизить Вашу красоту, коя, без сомнения, равна..." - так правильнее.
И еще... Как можно "принизить красоту"? О_о Такой оборот встречается порой в литературе, но я никогда его не понимала.
Цитата:
Теперь же, как Вы возможно уже знаете, а ежели нет, то, как Сердечному Другу, я Вам открою то, что меня печалит.
Очень много мыслей получилось в одном предложении. Сложно для восприятия, попробуйте разбить на два. И "возможно" выделите запятыми ))
Цитата:
Дед мой, глава нашега рода Волею Божьей к Нему отправился
"Глава нашего рода" - уточнение, с двух сторон запятыми, а то путается смысл в дальнейшем )
Цитата:
но мой злейший враг, дядя
Лучше: "но дядя, мой злейший враг, объявил"...
Цитата:
завещал столь процветающие земли этакому ухлюсту и шаромыге
Неплохо сам герой себя обзывает :))) Если это цитата слов дяди, то надо бы убрать или заменить слово "эаткому" и остальное взять в кавычки.
Цитата:
Поелику, теперь для войны и осады дядюшкиного замка, мне необходимы средства на наёмников и припасы
Здесь совсем не нужны обе запятые, эта фраза - целостная мысль.
Цитата:
у ног Ваших прошу Руки Вашей
А почему и "Рука" с большой буквы?..
Цитата:
Это мы с друзьями скромно отмечаем именины святого.
Это надо вынести или в скобки или через тире с предыдущим, потому что это пояснение ситуации.
Цитата:
Вот, глупая, какие могут быть девки, когда я думаю только о своей Несравненной.
Тоже неправильно со знаками. Лучше по смыслу: "Вот глупая! Какие могут быть девки, когда я думаю только о своей Несравненной?"

Вот так.
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.11.2008, 12:58
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Snake_Fightin
Стилно!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.11.2008, 14:59
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
Как можно "принизить красоту"? О_о Такой оборот встречается порой в литературе, но я никогда его не понимала.

Княжич Кржижановский тоже не знал, ибо херувимы, славный род их завсегда отдавал предпочтение владению саблей, а не пером. Иными словами шляхтич в грамоте аки корова на льду, и писал под диктовку опытного в таких делах камердинера-монаха.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.11.2008, 15:03
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Snake_Fightin,
Объяснение принято ))))
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.11.2008, 17:15
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Snake_Fightin, классно!..
(Я почему-то моментально вспоминаю Сенкевича... "Крестоносцы" ли, "Пан Володыевский"...)
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.11.2008, 00:34
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Snake_Fightin, да ты, блин, Чехов! Не наш, а тот, настоящий.

Тема интересная, давно пора расшевелить ленивых посетителей раздела. Хорадриму за это - спасибо.
Скрытый текст - Письмо:
Здравствуй.
Нет. Давай сначала.
Господи, какая чушь! Дрянная вещь, Интернет: вроде бы смотришь, беседуешь, узнаёшь человека, а он оказывается пустышкой, пустой оболочкой, жалким актёришкой. Думаешь, я параноик? Вовсе нет. Обжигался. Слишком серьёзный я, дурак. Но больше этого не будет. Потому пишу сейчас не тебе, которая сидит за монитором, а твоей фотографии.
Фотография есть, я её вижу, я глажу её пальцами. Я могу смотреть на неё без смущения. Изучать улыбку, угадывать цвет глаз, оценивать причёску. Фотография смотрит на меня доверчиво и нежно. Плевать, что не мне был изначально подарен этот взгляд. У неё нет прошлого. Только настоящее. И родилась она в тот миг, как попалась мне на глаза.
Скатываюсь в пафос и тяну себя обратно. Написал полстраницы и стёр.
Продолжаю просто, как старый солдат (был когда-то фильм). Я... удалил ещё несколько строк.
Трижды за сегодняшний день замирало сердце: видел её в толпе. Каждый раз хотелось выть от тоскливости. Не она.
Тоскливость... тоскливость... Такое костлявое, бледное слово. Когда-то мне хотелось придумать обозначение для отвратительного чувства – понимания того, что мечта никогда не сбудется. И я понял, почему люди до сих пор этого не сделали. Им страшно. А мне уже – нет. Пусть этим словом будет «тоскливость». И я уже ничего не боюсь.
Сегодня на работе один знакомый заглянул в мой бумажник, увидел её и сказал: «Ого, новенькая?! Кто такая?» А я не знаю, кто она. Знаю, что какой-то шутник на небесах ткнул пальцем или мышкой кликнул, и забыл.
Хотел стереть два последних абзаца, но передумал. Ничего не останется. На пустом листе не будет моей пустоты. И тоскливости не будет. И не прочитает она, как во всех тех стёртых абзацах я признавался в любви.
Заканчиваю. Не могу больше выдавливать из себя слова и тут же растирать их в порошок, словно окурки.
Прощай.
P.S. Если она захочет мне ответить, помоги ей, пожалуйста.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.11.2008, 10:54
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Письмо:
Здравствуй.
Нет. Давай сначала.
Господи, какая чушь! Дрянная вещь, Интернет: вроде бы смотришь, беседуешь, узнаёшь человека, а он оказывается пустышкой, пустой оболочкой, жалким актёришкой. Думаешь, я параноик? Вовсе нет. Обжигался. Слишком серьёзный я, дурак. Но больше этого не будет. Потому пишу сейчас не тебе, которая сидит за монитором, а твоей фотографии.
Фотография есть, я её вижу, я глажу её пальцами. Я могу смотреть на неё без смущения. Изучать улыбку, угадывать цвет глаз, оценивать причёску. Фотография смотрит на меня доверчиво и нежно. Плевать, что не мне был изначально подарен этот взгляд. У неё нет прошлого. Только настоящее. И родилась она в тот миг, как попалась мне на глаза.
Скатываюсь в пафос и тяну себя обратно. Написал полстраницы и стёр.
Продолжаю просто, как старый солдат (был когда-то фильм). Я... удалил ещё несколько строк.
Трижды за сегодняшний день замирало сердце: видел её в толпе. Каждый раз хотелось выть от тоскливости. Не она.
Тоскливость... тоскливость... Такое костлявое, бледное слово. Когда-то мне хотелось придумать обозначение для отвратительного чувства – понимания того, что мечта никогда не сбудется. И я понял, почему люди до сих пор этого не сделали. Им страшно. А мне уже – нет. Пусть этим словом будет «тоскливость». И я уже ничего не боюсь.
Сегодня на работе один знакомый заглянул в мой бумажник, увидел её и сказал: «Ого, новенькая?! Кто такая?» А я не знаю, кто она. Знаю, что какой-то шутник на небесах ткнул пальцем или мышкой кликнул, и забыл.
Хотел стереть два последних абзаца, но передумал. Ничего не останется. На пустом листе не будет моей пустоты. И тоскливости не будет. И не прочитает она, как во всех тех стёртых абзацах я признавался в любви.
Заканчиваю. Не могу больше выдавливать из себя слова и тут же растирать их в порошок, словно окурки.
Прощай.
P.S. Если она захочет мне ответить, помоги ей, пожалуйста.
4+ . Хорошо, грамотно, но очень «тоскливо»...
Повторюсь, поменьше личных эмоций и рассуждений о жизни. Побольше историй. Философия должна угадываться из действий, поступков, а не писаться на прямую. Девушка совсем ничего про тебя не знает и вряд ли воспримет твой внутренний мир. (А что говорить про читателей)
Тут , как у Дианы, хоть тысячу раз скажи, что любишь, все равно не поверят. Читая свое письмо, вижу ту же ошибку. Ну что же - век живи, век учись.

Посмотрим, что скажут на это письмо более чувственные натуры- девушки.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.11.2008, 11:14
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horadrim Посмотреть сообщение
Повторюсь, поменьше личных эмоций и рассуждений о жизни. Побольше историй.
Каждый черпает из "Мастерской" то, что ему надо - такой ведь замысел у рубрики? Вот и я, испытывая проблемы с описанием чувств, эмоций и прочей "воды", готов пожертвовать одним баллом, но заставлять себя развивать нелюбимое направление.
Если можно, поподробнее остановись на моём опусе (если, конечно, есть время и желание) и покажи, где именно философия подана в лоб. Буду мотать на ус.
P.S. Ещё раз - спасибо за тему. Чего-то подобного тут не хватало.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.11.2008, 11:34
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Винкельрид, письмо современного парня, немного разочаровавшегося в жизни, в девушках, но, вроде бы, не в любви. Но в письме даже ожидание любви не заметно толком, есть только какой-то неясный туман чувств непонятного происхождения.
Письмо о себе и для себя. Или - максимум - друга. А что ты хочешь от нее? А что ты хочешь для нее? Для той, от которой ждешь ответа? А что ты готов сделать, кроме того, что написать это письмо (при этом обращаясь к девушке в третьем лице) и сидеть ждать ответа?..
Ощущение неполности и незанченности. Не в тексте, а именно в чувствах. Парень сам не знает, чего хочет.
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.11.2008, 11:44
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
Парень сам не знает, чего хочет.
Да, это и есть то, что я хотел передать в этом письме. Наверное, ещё - боязнь любви, страх испытать разочарование, как-то так.
Собственно, всегда знал, что описывать чужие эмоции - очень сложно, потому и решил не выбирать лёгких путей) Тот паренёк даже у самого себя вызывает лёгкую антипатию из-за нерешительности и неспособности сказать всё напрямую, меня же он, на самом деле, прямо-таки раздражает своим занудством.
Слушая отзывы, понимаю, что кое-что из того, что хотел, до читателя донёс. И это, несомненно, хорошо.
P.S. За недосказанность меня ругают все кому не лень, и я всегда огрызаюсь.)) Так надо!
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.11.2008, 11:51
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Винкельрид, окей, раз так было задумано, то и правда донес :) Но вот в чем проблема: девушка вряд ли бы ответила на него...

Horadrim, и Ваше письмо тут прочитала )) Романтичное в меру, немного идеализированная ситуция, но должно как минимум вызвать улыбку на лице девушки :)
По грамотности: у Вас с запятыми проблема (как с лишними, так и с недостающими, вторых больше) и вообще со знаками препинания (кроме запятых, больше ничего и нет почти, а их же много!). И еще проблема с мягкими знаками в глаголах. Хотите подробного разбора - пишите в личку ;)
__________________
Ita scribo, ut sentio.

Последний раз редактировалось Ula; 22.02.2009 в 14:58.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.11.2008, 12:04
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Ах да, забыл, что следует, по правилам игры, высказаться о произведениях предыдущих учеников. Говорю только о письмах.
Хорадрим. Письмо похоже на спам. Видно, что выбрал лёгкий путь) Описать любовь романтика, который употребляет всякие словечки типа "милая незнакомка" и тому подобное, - это несложно. Писано-переписано. Попробуй написать письмо от лица гопника, инвалида, ботаника, офицера, бомжа))) Толку будет больше, поверь. "4 с минусом"
Диана. Женский роман. Хотя пытаешься писать по-мужски, глаголами, невооружённым глазом видно, что строчит девушка. Про "напиваюсь" - фальшиво. Про интернет - пафосно. И как-то неискренне. "Твёрдая тройка"
Snake_Fightin. Собственно, говорить нечего. Уел всех. "Не дождёшься"
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Винкельрид; 21.11.2008 в 12:07.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.11.2008, 12:08
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Винкельрид, подумала и согласилась с Вашей оценкой письма Хорадрима.
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.11.2008, 12:12
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Решил попробовать и я.
Скрытый текст - письмо:
Сегодня мне на почту пришло письмо от Вас. Я так понимаю, Вы ошиблись адресом, и оно предназначалось кому-то другому. Но вначале я этого не знал. Открыл письмо, вложение - jpg-овский файл. А там… Вы! Если ранее любовь с первого взгляда для меня не существовала, то теперь я знаю - она есть!
Вы поразили меня своей красотой, своей добротой и солнцем, лучащимся в глазах. Я осознал, что с этого момента Вы являетесь моей музой, моим смыслом жизни.
Сейчас я печатаю это письмо, мои коллеги, сидящие рядом, думают что я занят работой. Но нет, они не знают, что все земные дела затмились мыслями о Вас. Я влюбился как мальчишка. Мне неловко и несколько страшно писать Вам это письмо. Я представляю, как глупо это выглядит, но...
Мечтаю теперь узнать Ваше имя.
Прошу Вас, ответьте мне. Я понимаю, что Вы удивлены, все это неожиданно. Быть может, мое письмо останется без ответа. Но сама мысль, что Вы знаете о моей любви, будет согревать мою душу.
На этом я закончу, весь в нетерпении и ожидании.
Мой адрес у Вас есть, так что может мои надежды и оправдаются.

Последний раз редактировалось ALi; 24.11.2008 в 13:27.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.11.2008, 12:57
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
ALi, по мысли неплохо, хотя и все стандартно, клишированно.
Скрытый текст - Нашлись ляпы...:

1. Где приветствие?..
2. Тоже проблемы со знаками препинания:
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Но, вначале, я этого не знал.
"Вначале" - это не вводное слово. Зачем тут запятые?!
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Если ранее, любовь с первого взгляда для меня не существовала, то теперь я знаю, она есть.
Правильно: "Если ранее любовь с первого взгляда для меня не существовала, то теперь я знаю - она есть!"
3.
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Сейчас я печатаю это письмо, мои коллеги,
"Мои коллеги" сперва читается как обращение. Лучше разбили бы на два предложения.
4. Отрывок с "Если ранее любовь..." до "смыслом жизни" лучше убрать в конец перед "Прошу Вас, ответьте мне". Потому что это больше похоже на заключение, вывод, к которому пришел молодой человек.
5.
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
И, может, я останусь без ответа.
Лучше "быть может". А фраза "я останусь без ответа" странная: как именно вы можете остаться без ответа? Без ответа может остаться письмо.
6.
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
будет согревать мою жизнь.
Так и представляется жизнь как нечто ощутимое и вокруг такой тепленький плед мысли, согревающий ее... Ну странно это - "согревать жизнь" :) Уж лучше пусть будет банальное "согревать меня" или "согревать мою душу".

Хм... Четыре с минусом :)
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.