Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Организационные темы

Организационные темы Обсуждения игр. Все темы закрыты.

 
 
Опции темы
  #541  
Старый 24.10.2014, 20:20
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
То, что ты писал мне в личку, касалось операции и действий с жителями - по моему, эта часть хода вполне сделана.
Нюанс с одним везучим юношей. Он должен был произойти как раз на этом ходу.
__________________
  #542  
Старый 24.10.2014, 20:25
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Нюанс произошёл - его не могут найти. Чем тебе не ответ?
А на случай, если этого мало, добавлю - пусть эта недосказанность будет неприятным послевкусием твоей поспешности.
  #543  
Старый 24.10.2014, 20:52
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Что значит - не могут найти, если он был заранее заготовлен? Ох, ну теперь уж это мне неприципиально.
__________________
  #544  
Старый 24.10.2014, 21:15
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Кстати, если кому-то интересно, куда из бюджета Эстарана ежегодно уходили такие огромные суммы по неопределённым нуждам - теперь это можно раскрыть. Это был секретный проект, проводившийся под охраной элитных егерей на тайном горном плато. И вот что это было >_>
Watch on YouTube
__________________
  #545  
Старый 24.10.2014, 21:50
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Нюанс с одним везучим юношей.
О чем речь? лолнуб.
Мне тоже интересно!
  #546  
Старый 24.10.2014, 21:52
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Ну, Криадан планирует в итогах завтра все тайные действия раскрыть - небось, расскажет.
__________________
  #547  
Старый 24.10.2014, 22:06
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Не, вы заказали Леймора - он мёртв. А юноша спасён. Скажем спасибо моим подлым манипуляциям с чёрным котлом.
  #548  
Старый 24.10.2014, 22:17
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Кажется, мы с тобой о разных юношах говорим, теперь я понял. Я совсем про другое.
Если интересны наши дальнейшие стратегические планы - навскидку примерно так. Флот, конечно, отступил только от неожиданности нападения. Перегруппировавшись, он тут же возвращается. Вражеский флот не может отступить, так как это означает бросить десант на погибель - придётся дать генеральное сражение. У трёх бригов и пачки мелких скорлупок без каких-либо расовых или научных бонусов шансы против бригантины, двух пинасс с научными бонусами (а даже и без них) и тучи малых кораблей, у части из которых теллестинские бонусы комплектом, шансы более чем призрачные. И важный момент - опасные прибрежные воды Нолриджа тщательно разведаны нашими моряками, но не вражескими. Тем ещё повезло высадить десант, не убившись о скалы и мели. А уж когда их прижмут к берегу в бою...
После разгрома флота даже если десант успеет побить таутские силы в посёлке - ему конец. Флот окружит остров и заровняет артиллерией всё, до чего дотянется, а там в дело пойдут мариньеры и эстаранская пехота.
И если все эти рендгардские и баронские войска на острове (вода им пухом), то значит - их нет на континенте. Эстаранская конница (лучшая в мире!) соединяется с мирсельдской пехотой и совместно с наземными силами Теллы и Ромашара стремительно продвигается вглубь Рендгарда, не обращая внимания на мелкие гарнизоны, обкладывая крупные, громя войска в поле. К этому времени дожимается группировка на острове и, пользуясь владычеством на море, наши силы перебрасывают к войскам по воде эстаранскую и таутскую артиллерию, с помощью которой берутся укреплённые пункты княжества. Ронверт в это время изолирован нейтральными Метрополией и Бэллоу - или съеден не нейтральными. В любом случае, он на очереди.
Ну, всё это допускает вариации и случайности, но в меру. Общий план и прогноз примерно такой.
__________________
  #549  
Старый 24.10.2014, 22:17
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Лол, сильномогучий Эстаран заказал Леймора? Я-то подумал на Таутов, я им писал, мол могут больше, и они смогли...
Мда, Сейрик-Сейрик, а я то думал, что ты у нас джентльмен...
П.С. Угу, многоголовая гидра крушит все на своем пути и рычит=)

Последний раз редактировалось lolnoob; 24.10.2014 в 22:21.
  #550  
Старый 24.10.2014, 22:20
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Не надо наветов. Мы скидывались по полтиннику, а у меня не оказалось. Стольник никто не разменял, так что заказали без меня, это ведущий нагнетает.
__________________
  #551  
Старый 24.10.2014, 22:32
Аватар для Йохан
Посетитель
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 92
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Я-то подумал на Таутов, я им писал, мол могут больше, и они смогли...
Я вышел из игры ход назад. Так что губернатора замочила Теллестина. Твою судьбу, решили, кстати, уже тогда, когда ты первый пост написал. У тебя судьба такая.
Зато пиратствовать-то начал я (хе-хе) и только потом кто-то другой сплагиатил и сел на теплое местечко. Кто же это мог быть.... А вообще, мы с Криаданом планировали создать собственный блок, присоединить в него Рендгард и разгромить подлых НАТОвцев.

Последний раз редактировалось Йохан; 24.10.2014 в 22:36.
  #552  
Старый 24.10.2014, 23:05
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Кажется, мы с тобой о разных юношах говорим, теперь я понял. Я совсем про другое.
Если интересны наши дальнейшие стратегические планы - навскидку примерно так. Флот, конечно, отступил только от неожиданности нападения. Перегруппировавшись, он тут же возвращается. Вражеский флот не может отступить, так как это означает бросить десант на погибель - придётся дать генеральное сражение. У трёх бригов и пачки мелких скорлупок без каких-либо расовых или научных бонусов шансы против бригантины, двух пинасс с научными бонусами (а даже и без них) и тучи малых кораблей, у части из которых теллестинские бонусы комплектом, шансы более чем призрачные. И важный момент - опасные прибрежные воды Нолриджа тщательно разведаны нашими моряками, но не вражескими. Тем ещё повезло высадить десант, не убившись о скалы и мели. А уж когда их прижмут к берегу в бою...
После разгрома флота даже если десант успеет побить таутские силы в посёлке - ему конец. Флот окружит остров и заровняет артиллерией всё, до чего дотянется, а там в дело пойдут мариньеры и эстаранская пехота.
И если все эти рендгардские и баронские войска на острове (вода им пухом), то значит - их нет на континенте. Эстаранская конница (лучшая в мире!) соединяется с мирсельдской пехотой и совместно с наземными силами Теллы и Ромашара стремительно продвигается вглубь Рендгарда, не обращая внимания на мелкие гарнизоны, обкладывая крупные, громя войска в поле. К этому времени дожимается группировка на острове и, пользуясь владычеством на море, наши силы перебрасывают к войскам по воде эстаранскую и таутскую артиллерию, с помощью которой берутся укреплённые пункты княжества. Ронверт в это время изолирован нейтральными Метрополией и Бэллоу - или съеден не нейтральными. В любом случае, он на очереди.
Ну, всё это допускает вариации и случайности, но в меру. Общий план и прогноз примерно такой.
Я знаю - мои аналитики сказали то же самое. Кроме одного - и у вас часть сил вне рубежей. И если пожива на нолриджских нивах выглядела для Таутов привлекательной - война с княжеством для них таковой не является. Так что вы втроём (Ромашара это не касается) - против Рендгарда, который сохраняет на суше какую никакую а инициативу благодаря числу, и моих улучшенных войск, которые недолго перебросить в павший днём ранее Оллсвейн)) А уж казны у князя хватит на наёмников. Даже если вы победите - что более чем вероятно (если не считать возможный удар Аморы в спину) - ваши земли могут сильно обезлюдеть.
  #553  
Старый 24.10.2014, 23:06
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
Я вышел из игры ход назад. Так что губернатора замочила Теллестина. Твою судьбу, решили, кстати, уже тогда, когда ты первый пост написал. У тебя судьба такая.
Зато пиратствовать-то начал я (хе-хе) и только потом кто-то другой сплагиатил и сел на теплое местечко. Кто же это мог быть.... А вообще, мы с Криаданом планировали создать собственный блок, присоединить в него Рендгард и разгромить подлых НАТОвцев.
Не распланировали, наверное. Ну, ты сделал то, что должен был.

lolnoob - знай, с кем имеешь дело (т.е. будешь иметь в сиквеле - если согласишься участвовать). Только там правила будут жёстче. Потому что диапазон действий станет гораздо шире, и тот, кто не будет достаточно хитёр и изобретателен, протянет ещё меньше, чем Леймор))

Последний раз редактировалось Криадан; 24.10.2014 в 23:08.
  #554  
Старый 25.10.2014, 00:20
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
Так что губернатора замочила Теллестина.
Теллестина какая-то жесткая - сначала своего дожа замочила, потом - моего графа=) Опасный народ, как они еще моего дипломата в зале суда не застрелили?
Цитата:
Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
и только потом кто-то другой сплагиатил и сел на теплое местечко. Кто же это мог быть....
Да, я только пару раз гопнул Рошамар.
Цитата:
Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
У тебя судьба такая.
Я, в принципе, не шибко этим удивлен, доблестные ринканклабмэмберы.

Последний раз редактировалось lolnoob; 25.10.2014 в 00:30.
  #555  
Старый 25.10.2014, 08:09
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
А уж казны у князя хватит на наёмников.
Нам тоже :) В общем-то, детали это, конечно, которые мы бы разрулили. А Тауту нечего бояться особо - от врагов он прикрыт другими странами, а с его участием победа стала бы гарантированной, так что я нашёл бы над чем поработать по дипломатии. Но опять же - не критично. План войны с княжеством был заготовлен давно, и без участия Таута - но и без учёта столь удобного ухода части сил с рубежей (мои "ушедшие" де факто превращались в десант, который можно высадить с моря где удобно). План с участием Таута но не на той стороне тоже был. И рассчитанный на куда худшие стартовые условия, так что Йохану повезло, что он не успел довести до этого.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Опасный народ, как они еще моего дипломата в зале суда не застрелили?
Они хотели вызвать его на поединок на "кольтах" (выстрел по бою башенных часов, всё такое), да я отговорил. Пришлось их представителю новую широкополую шляпу подарить.
__________________
  #556  
Старый 25.10.2014, 08:17
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Да у вас тут хунта... надо всерьёз за вас взяться в продолжении. Тадыть берегитесь... только мне бы толкового союзника. Из ирл. Попробую осадить, а то и взять приступом ещё одного человека... давно тяну его в фрпг.

Ладно, чувствую, расшевелить вас есть что то невероятно сложное, поэтому выложу пока сюда идеи по нескольким странам:

- Маликство Джемуб благополучно превращается в свой более цивильный аналог (Оттоманская империя времён 1918) - с другим названием, нивелированием религии и более прогрессивными управленцами, местным аналогом "младотурок", но по прежнему с "божественным и наимудрейшим" у руля.
- Империя остаётся в своих территориях (ну может ещё все земли севернее, не считая небольшой автономной территории престольцев).
- На землях восточнее маликства появляется весьма сильное государство, напоминающее Островную империю из "Оо" Стругацких и Японию одновременно.
- Не знаю где - может, в окрестностях Оллсвейна, а может, Данброка, будет небольшая область, подконтрольная одному хитрому полковнику, установившему там военную диктатуру. Многие считают его предателем - хотя это субъективный взгляд.

А с остальным проблемы. У меня в плане ещё одна дворянская (с герцогом во главе - снова дань Стругацким и и лично герцогству Алайскому, змеиное молоко!) - весьма крупная, хотя судя по гербу, имеет больше отношения к Рендгардам (но это вопросы генеалогии); одна буржуазно-демократическая (с канцлером и парламентом, где всё решает совет Негоциантов или там министров - короче американская мечта, может и президент будет даже) и одна идеологическая (типа интегрализма или марксизма - с главенством партии, плакатами, пропагандой, МинЛюбом и неизменным "товарищ" - ну, это совсем не фашизм, но суть идеологического гос-ва передаёт как ничто иное). Будут конкретные предложения по этим или идеи каких то других - слушаю.

Последний раз редактировалось Криадан; 25.10.2014 в 08:30.
  #557  
Старый 25.10.2014, 09:43
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Да у вас тут хунта... надо всерьёз за вас взяться в продолжении. Тадыть берегитесь...
Ну, я в следующую часть играть точно не буду - что называется, пропущу стопочку, чтоб посмотреть, как оно без меня пройдёт. Насчёт предложений по странам - что именно ты хочешь услышать?

Цитата:
Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
А вообще, мы с Криаданом планировали создать собственный блок


Кстати, ещё маленькая тайна, которую иначе никто не узнает. Альянс создал Ромашар на самом деле. На первом же ходу мне пришло из Ромашара сообщение с предложением создать союз для уничтожения Рендгарда. С этого всё и началось - хотя и легло на мои задумки более сложного порядка. Так что, хотя игрок уже и вышел, вот это утверждение:
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Так что вы втроём (Ромашара это не касается) - против Рендгарда
Ошибочно. Именно Ромашар очень активно хотел поживиться кусками соседа, и я бы смог это доказать мастеру.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 25.10.2014 в 09:48.
  #558  
Старый 25.10.2014, 10:20
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Ясно. Называется "не будите спящую собаку".
А раз в следующей части тебя не будет, и из активных игроков остаётся в лучшем случае 4 человека из необходимых 6-7, не вижу смысла и начинать.
  #559  
Старый 25.10.2014, 10:21
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Попытка не пытка, а? Плюс, рассчитывать вторую часть без привлечения новых сил, помимо игроков первой - заведомо проигрышный вариант.
__________________
  #560  
Старый 25.10.2014, 14:20
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
У меня в плане ещё одна дворянская (с герцогом во главе - снова дань Стругацким и и лично герцогству Алайскому, змеиное молоко!) - весьма крупная, хотя судя по гербу, имеет больше отношения к Рендгардам (но это вопросы генеалогии); одна буржуазно-демократическая (с канцлером и парламентом, где всё решает совет Негоциантов или там министров - короче американская мечта, может и президент будет даже) и одна идеологическая (типа интегрализма или марксизма - с главенством партии, плакатами, пропагандой, МинЛюбом и неизменным "товарищ" - ну, это совсем не фашизм, но суть идеологического гос-ва передаёт как ничто иное). Будут конкретные предложения по этим или идеи каких то других - слушаю.
Аристократия дольше всего держится там, где её или вовремя отодвинули на декоративные роли, или там, где она пользуется неизменной и заслуженной любовью населения и проявляет гибкость. Таким образом, в предтечи такой фракции лучше всего подходят Эстаран (так и остался герцогством с совещательным сенатом), Метрополия (монархия сохранилась чисто представительски, ибо некомильфо от традиций отказываться и даёт право на понты) и графство Бэллоу (тамошние графы достаточно умелы, чтобы влиться в капитализм).
На роль буржуазно-демократической страны напрашивается Теллестина, но реально монархии переходят к полноценной республике куда проще, чем олигархии. Опять же смотрим на Бэллоу - там очень возможен мягкий, скандинавский вариант отхода от монархии.
А вот идеологическое государство - это явно выросло из Рендгарда. Огромная, но не слишком благополучная и развитая страна с не самым счастливым населением, но традициями власти и амбициями. Плюс периодически проигрываемые войны - очень способствуют, а если предположить что в этой войне их раскатали и лишили части территорий, то в будущем такое могло повториться....
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 25.10.2014 в 14:25.
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звёздные Войны / Star Wars (1977-∞) Lord_cTATYc Кино 1112 30.12.2019 20:03
Том Клэнси sourse Литература 3 11.07.2019 00:21
Fallout Михаил Владиславин Вокруг фантастики 36 03.01.2012 14:14
Звездные войны: Войны клонов MirfRU Статьи 0 13.03.2010 11:59
Войны Империи Хомяк Творчество 12 10.05.2008 18:48


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.