Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.07.2008, 11:18
Аватар для Thainen
Арсений Крымов
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 119
Репутация: 65 [+/-]
МФ АВГУСТ 2008



Пожалуйста, не оставляйте сообщений вида «У нас еще нет» и «Очень жду», в противном случае модератор будет вынужден на 2 недели отлучить вас от форумов «МФ».


Содержание номера
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2008, 15:19
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Купил, прочитал. Обложка понравилась, яркие - такие тонна. Посмотрел на рисунки с конкурса художников, понравилось...
Комикс нормальный, но были и лучше, дальше... Постер. Повешу сторону с "тайм зеро", новая рубрика, фантастика из пластика, круто... Статья про Потрошителя хорошая, что касаеться 25 лучших фантастических настольных игр, по - моему сначала лучше было создать рейтинг книг...
__________________
Пока все давали клятву Гиппократа я давал клятву быть крутым.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2008, 22:25
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
интересный номер, отдельное спасибо за рейтинг настолок (почему Старкрафта нет?), супермини рецензию на Пенни аркаду))))
и в очередной раз поражают рецензии на фильмы - Волли и Монстро раскритиковали в пух и прах...странно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2008, 10:38
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Такое чувство,что вся редакция в отпуске,журнал пишут эксперементальные роботы...Пол-номера выставление оценок.Критики навалом....
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2008, 08:57
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Роботы статьи писать. Роботы гонорар получать. Роботы сотрудников выгонять. Роботы мир завоёвывать. Бип! Всем приятного дня. =)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.08.2008, 09:47
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Нет,я наверное ошибся.Или же,это какие-то неправильные роботы-писать критическую рецензию на WALLI-E.Подчеркивать недостатки мультика целых 2 страницы,выискивать каждый недочет,а потом в последнем абзаце написать что тем не менее "...Новая работа известной студии компьютерной анимации по-прежнему стоит на недосягаемой высоте по сравнению с большинством конкурентов..." и...поставить ему оценку 8(!?) (за зрелищность -8.Вот это меня прото развеселило=))) Роботы по отношению к себе подобным на такое неспособны)

А еще понравилось вступительное слово главреда...Никто ничего странного не заметил?)

Вот про армию Рим статья неплохая,но скорее как жвачка.Уместить на 4 странички тему которой посвящена не одна энциклопедия зада неблагодарная и не из легких.На мой взгляд получилось неплохо.Только вот не хватает графических схем построения войск как мне кажеться...
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.08.2008, 13:23
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Комикс порадовал - видно, что достопамятный разговор в соответствующей рубрике форума для А. Ремизова не пропал даром) Так им и надо, историкам-трэшерам!
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.08.2008, 13:30
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Наконец достойный арт попал на постер... вот это можно повесить на стенку (я не про таймзеро).
наконец появилась рубрика по фигуркам. Давно надо было... но по одной как-то не оч.
Порадовала статья про Джека Потрошителя. Да и много еще чего хорошего было...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.08.2008, 15:37
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
А еще удивила тема номера (хм,видимо главреда тоже,ибо вместо вступительного слова автора почему-то идет объяснение данного явления...) По мне так темой номера напрашивалась стать 4 редакция D&D(или D&D в общем).Тем более что материалов по этой теме намного больше чем про армию Рима(да и чего в ней такого фантастического...)
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.08.2008, 16:40
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эльф Айвен Посмотреть сообщение
Нет,я наверное ошибся.Или же,это какие-то неправильные роботы-писать критическую рецензию на WALLI-E.Подчеркивать недостатки мультика целых 2 страницы,выискивать каждый недочет,а потом в последнем абзаце написать что тем не менее "...Новая работа известной студии компьютерной анимации по-прежнему стоит на недосягаемой высоте по сравнению с большинством конкурентов..." и...поставить ему оценку 8(!?) (за зрелищность -8.Вот это меня прото развеселило=))) Роботы по отношению к себе подобным на такое неспособны)
А еще понравилось вступительное слово главреда...Никто ничего странного не заметил?)
Есть деловое предложение: давайте не будем передергивать? "ВАЛЛ-И" действительно хороший фильм, и мы искренне ценим Pixar за серьезный подход к делу. Однако с точки зрения содержание их новая работа уступает предыдущим. Задача статьи была показать, что не все так безупречно в мультфильме. При многочисленных достоинствах, за которые и была поставлена оценка 8, на гениальный шедевр "ВАЛЛ-И" никак не тянет. Это совсем не 9 и уж тем более не 10. Фильм и в самом деле лучше "Ледникового периода", третьего "Шрэка" и всякой дорогой ерунды, вроде "Подводная братва", но от Pixar мы ждали большего. Собственно, об этом в статье и сказано. Ну а если наша оценка не совпадает с вашей - извините. Волобуев вот "Темного рыцаря" заплевал, хотя, на наш взгляд, кино шикарное.
Это же касается слова главного редактора. Если бы Петр не заявил о трудности втиснуть море информации в одну статью, об этом бы сказали читатели — форум бы пестрил постами, вроде, "тема сис... пардон, Рима не раскрыта". А так — редакция остается с вами честной: мы сделали все возможное, чтобы вкратце осветить самые интересные моменты. Если читатели воспримут материал с энтузиазмом, не исключена возможность дальнейших публикаций по теме. Так что давайте ведро желчи выплескивать в другом направлении.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.08.2008, 16:51
Аватар для MacAlpine
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 127
Репутация: 19 [+/-]
Журнал понравился. Раньше я ограничивал себя чтением наиболее интересных статей с сайта МФ. Немного грустно стало от рецензии на фильм "Явление". Ни в коем случае не хочу сказать,что рецензия плохая...Скорее наоборот..Действительно когда-то великий режиссёр М.Найт.Шьямалан был на высоте с его "Шестым чувством". Но "Явление" оказалось обычным фильмом-катастрофой, где это самое "явление" закончилось довольно быстро и при этом остаётся много вещей, о которых режиссёр не пожелал рассказать. Жаль, очень жаль..Фильм показался незаконченным, много ему не хватает..Что ещё можно отметить?..Порадовали обзоры игр и DVD..Вот недавно приобрёл "Явление" на лицензии..XX Век Фокс СНГ как всегда удивляет отсутствием оригинальной английской дорожки и...наличием украинской))..

Последний раз редактировалось MacAlpine; 01.08.2008 в 17:37.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.08.2008, 18:18
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
вы забыли о непревзойденных казахских субтитрах - важнейшей части любого релиза 20th Century Fox.

Последний раз редактировалось Sunbird; 01.08.2008 в 18:23.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.08.2008, 19:37
Посетитель
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 21
Репутация: 7 [+/-]
Хорошо

Купил журнал.Начал читать видеодром.Пока впечатление положительное.Обложка,правда,и в прошлом,и в июньском номерах мне понравилась больше.
Скрытый текст - Видеодром:
Видеодром
Рецензии
Невероятный Халк

Фильм не смотрел,так что ничего не скажу.
ВАЛЛ*И
Ну в целом согласен,но оценку можно и на балл ниже.Конечно,за образ самого ВАЛЛ*И фильму можно простить многое,но не столько же...
Явление
Ну тут полностью согласен,но можно было и не спойлерить.
Особо Опасен
С текстом согласен,но поставил бы семерку.
Хэнкок
С текстом согласен(за исключением слабости визуальной состовляющей фильма),с оценкой тоже.Но в рецензии нет,собственно,объяснения,почему не десятка.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.08.2008, 09:57
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Хороший номер. Порадовала рецензия на книгу Мьевиля "Шрам", здорово написана, благодаря рецензии заинтересовался книгой. Еще понравилась рецензия на книгу Джин Вулф "Чародей", тоже заинтересовало.
Также понравилась новая рубрика и статья про Джека Потрошителя. Ну и конечно постер, шикарно (я про конкурсную работу).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.08.2008, 13:28
Аватар для C. S.
Посетитель
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 18
Репутация: 18 [+/-]
Купив журнал, первым делом пролистала до конкурса художников, всплакнула из-за отсутствия своей работы, повесила на стенку плакатик - чтоб видеть, к чему стремиться .

Рубрика про пластиковые фигурки это здорово, спасибо огромное!

Комикс задел за живое, улыбнуло

Помимо всего прочего радует яркая обложка, и зря ругают ее.
__________________
- А знаешь как цивилы Профессора называют?
- Ну?
- Толкин.
- И что?..
- Поубиевал бы... ;)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.08.2008, 19:51
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
В первую очередь спасибо за постер! Я ещё удивился, когда в начале развернул, почему до сих пор об этом аниме не слышал Но потом увидел фамилию художника, вспомнил что-то об игре, и всё встало на свои места. В общем, сейчас этот постер над моей краватью

Во-вторых, спасибо за статью о воронежском фестивале! Надеюсь, на питерских Анимацури и Манифесте Вы тоже побываете.

Громаднейшее спасибо за комикс Ремизову от всех реконструкторов!!! Тема злободневная, исполнение шикарное!

Порадовала новая рубрика о коллекционных фигурках, т.к. рано или поздно в ней должны появиться анимешные фигурки))) Хотя некоторые может не пропустить цензура...

И уж совсем отдельное спасибо создателю вступительного ролика к диску. Всё сделано кадр в кадр, ни прибавить не отнять. Супер!

Короче - номер просто отличный! Еду дочитывать на дачу!

P.S. Да, меня тоже удивило вступительное слово главреда
__________________
Don't worry, be happy!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.08.2008, 06:58
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Что особо понравилось.
«Реквием по мечте». Грустно, но от реалий некуда не деться.
Статья про Джека Потрошителя. Давно уже не было статей, про загадочных личностей прошлого.
Про военную организацию Рима. Ничего нового статья для меня не открыла, но читать было интересно.
Рубрика «Эволюция» перекликается с «Трибуной» о скорой смерти книг. Но если учесть с чего начиналось, то к тому и вернёмся.
«Братья по разуму». Очень нравится рубрика. Надеюсь, быстро не заглохнет, и также надеюсь,
что редакция напишет своё мнение о лучшем журнале Европы этого года.
А также хочу отметить, для себя, любимого, статью про облик вашего дома. Надеюсь, что австралийские учёные скоро запустят своё детище в серийное производство.
P. S. Оставляю, за собой право дофлудить о том, что от первичного прочтения, просмотрелось. Времени не хватает:)
__________________
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.08.2008, 08:40
Свой человек
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 353
Репутация: 148 [+/-]
Спасибо за интервью с Геннадием Тищенко. Давно ждал.
__________________
ЗАО "Благие Намерения" Мы укажем Вам дорогу.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.08.2008, 16:10
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Номер довольно интересный - жаль только не все 192 страницы. Постер в этот раз неплох благодаря конкурсной работе. Хороших и спорных рецензий много, что также радует. Порадовала оптимистичная статья в Трибуне. Отдельно хочу сказать спасибо за рецензию на Метал Гира - действительно великолепная игра.
Новая рубрика конечно интересна, но мне интересно кто в здравом уме купит фигурку за 5500 рублей? Хоть я в настольные игры и не играю, но список 25 лучших оказался довольно интересным - буду теперь знать. Статья про четвертую редакцию Подземелий и Драконов для меня не очень интересна, поскольку узконаправленна, но вот про бестиарий статья понравилась. отдельно хочу сказать спасибо за статьи в Машине времени - все удались на славу.Так что в целом номер оказался интересным и увлекательным.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.08.2008, 18:21
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
было странно учидить Ричерда Писимиста в журнале.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.