Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 29.05.2009, 10:16
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
MR. SANDMAN, Шоу, вообще-то от слова "показывать".
Федоров тоже в советские времена с голой задницей выступал.
По мне: пусть творят на сцене что хотят - это их творческое право. Лишь бы в зал не сцали бла-бла-бла

Вспомни как Кобейн камеру трахал. Да хоть как у вокалиста Мановар штаны порвались и он вывалившимися яйцами концерт допевал уже по приколу
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 29.05.2009 в 10:18.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 29.05.2009, 10:34
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
MAXHO, спасибо за пояснение. Перевод сего слова я дал чуть раньше, в посте #136.
Список можно продолжить Дж. Моррисон за это привлекался, М. Мэнсон баловался (как он в зрительный зал смачно плевал на пришедших на концерт, лично наблюдал), и т.д., только...
В очередной раз поинтересуюсь: Какое отношение демонстрация частей тела, обычно скрытых одеждой, и процессов жизнедеятельности организма, обычно осуществляемых в интимной обстановке, имеют отношение к музыке?
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 29.05.2009, 10:38
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
MR. SANDMAN, ну, в принципе, слияние всяких перформативных действ с музыкой произошло ой как давно.
Можно так же спросить: а что это чувак на сцене тазом гремит? Таз ведь не инструмент.
К музыке, может и не имеет, зато к сцене - ого-го как имеет.

воспринимай всё это, как театр абсурда, приправленный звуком.
Ты ведь на концерт идёшь послушать и посмотреть? А если только послушать, то можно просто все концерты спиной к сцене стоять.
Или вообще в зал не заходить - на улице зачастую слышно (мы, кстати, когда денег не было, так и делали. Садились на землю, как хипы, и вкушали)
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 29.05.2009 в 10:55.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 29.05.2009, 10:58
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
MAXHO, что-то мы друг друга не очень понимаем. Спасибо, что объяснил значение слова "перфоманс", но наверное я понимаю под этим нечто другое.
Был на концерте Элиса Купера. Бутафорские трупы, монстры, гильятина (отрубание головы), пиротехника, свет, костюмы. Да. Шоу.
Смотрел концерт Слипнот (в записи). Кто-то из группы (кто не помню, давно было) обоссал барабаны, приветливо помахал краником публике, развалил перкуссионную установку. Шоу? Лично мне напомнило поведение шимпанзе в зоопарке.
А таз - это перкуссия. Знаменитое терминаторское "тым -тыдым-тыдым", насколько я знаю, на сковородке отстукивали :)
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 29.05.2009, 11:09
Аватар для RusLan
Свой человек
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 443
Репутация: 27 [+/-]
MR. SANDMAN, Смотрел московское выступление, ничего такого не приметил. А вот с толпой они работали очень даже ниче так.
__________________
K.R.G
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 30.05.2009, 11:33
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
Был на концерте Элиса Купера. Бутафорские трупы, монстры, гильятина (отрубание головы), пиротехника, свет, костюмы. Да. Шоу.
А это большее отношение к музыке имеет, чем размахивание пенисом?
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 21.06.2009, 17:25
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Почитал переводы их песен...неточно, но смысл понятен. Это убожество...одни только названия чего стоят( люди=г...о).
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 21.06.2009, 17:49
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Margulf,
Цитата:
Мне больше нравится название песни Blister Exists - "Прыщ реален"!
Прыщ...реален..нееееет!

Вообще, раньше слушал их. Теперь, они кажутся мне УГ. По не понятным мне причинам.

Последний раз редактировалось Robin Pack; 28.08.2010 в 01:05.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 07.07.2009, 17:51
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
А я никогда не любил Слипкнот. Когда то он был для меня сильно тяжелым, потом стал просто скучным и неинтересным.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 07.07.2009, 20:50
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LuciferSam Посмотреть сообщение
Слипкнот
Сэм, при всем моем уважение - Слипнот!
Кстати, произношение название группы в компании с которой я общался на 1 курсе универы, было лакмусовой бумажкой быдло/небыдло. Если кто то говорил СлипКнот - тут же клеймился званием быдла и безграмотного (К.О. - про нечитаемую "К" учать чуть ли не на первых занятиях по английскому).
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 08.07.2009, 09:09
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Skandal, При всём моём не уважении к этой группе, от названия ничего не меняеться.
По-моему группа-однондневка, особую популярность завоевала среди подростокв(сужу по нашему городу).
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 08.07.2009, 09:50
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Бублик, про группу однодневку ты загнул. Слипов я услышал учась в 10 классе, сейчас я уже универ год назад закончил, а про них все так же слышно. То, что для подростков - большая часть альтернативы для подростков. Тут не убавить, не добавить.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 08.07.2009, 11:35
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Skandal, Ну, про однондневку может и загнул. Но я очень сомневаюсь,что о группе будут помнить лет через 20, 30. Если они не перестанут играть, или просто не выйдут из моды,то может быть вспомнят.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 08.07.2009, 15:03
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Бублик, Сам посчитай - я слушал их в 15, темерь мне почти 23, прошло 8 лет - сменилось уже несколько поколений подростков. А их все слушают. Насчет 20-30 лет - мало кто выдерживает такое испытание, но про слипов можно сказать, что уже 10 лет как они актуальны. В принципе то группа растет.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 08.07.2009, 17:43
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Skandal, Мало кто? Да остаёться только классика, либо же просто хорошая музыка.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 08.07.2009, 18:28
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Да остаёться только классика
Стоп. Не путай причину и следствие. Что значит - остается только классика. Думаешь, Дип Перпл или Пинк Флоид сразу получили звание классики? Слипы уже оставили след в истории, дальнейшее покажет время.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 09.07.2009, 09:09
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Skandal, Они-станут классикой альтернативы?
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 09.07.2009, 15:55
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Они-станут классикой альтернативы?
Я этого не говорил. Время покажет.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 18.01.2010, 11:52
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сегодня я опишу Вам своё мнение касательно альбома Slipknot 1999 года, перепрослушанного мною вчера.
Скрытый текст - Обложка альбома:


Альбом начинается с интро под названием "742617000027". В принципе, оно ни о чём и зачем оно вставлено в альбом я без понятия. Спросите, зачем тогда я о нём говорю? Затем, что хочу обратить Ваше внимание на одну особенность - попробуйте прослушать это интро представив, что голос в нём говорит по-русски)
Далее идут композиции (Sic) и Eyeless, сразу дающие понять, чего ожидать от альбома. А именно - обилия ударных. Их реально много. Сразу приходит понимание, зачем группе три барабанщика (хотя три, ИМХО - перебор, ибо основную работу выполняет ведущий, перкуссионисты только "добавляют мяса"). Ударные во вступлении Eyeless мне вообще выносят мозг.
Также в Eyeless хочется отметить работу ди-джея в начале. Это супер.
Песню Wait And Bleed хочется отметить особо. Это самая моя любимая песня у группы. Именно ей более всего свойственна одна черта, нравящаяся мне в творчестве группы - некая тревожность их песен.
Дальнейшие песни детально, думаю, описывать не стоит. Вкратце - в этом альбоме 2 вида песен. Первый - бешеное рубилово с речитативом в вокале, очуменными ударными и уместной электроникой. Второй - меленные, но также бешеные композиции с перевесом электроники, баса и ударных.
Также стоит заметить, что в России альбом выпущен только в одной из версий, включающей 14 треков + скрытый трек. Ниже я опишу не включённые в русскую версию, но присутствующие на других изданиях альбома, композиции:
1. Frail Limb Nursery - ничем не примечательное интро к песне Purity. Исключено из русского издания из-за нарушения авторских прав (Purity была случайно написана по одному рассказу без покупки прав).
2. Собственно, Purity - возможно, на меня повлияло то, что Purity - "исключённая песня", но, тем не менее, мне кажется, что она смотрится как-то особняком от остального альбома. Но песня отличная. И мне очень нравится, как её исполняют вживую.
3. Get This - исключение этой песни мне непонятно, ибо это не какое-нибудь демо, а полноценная, отлично записанная, бешеная песня.
4. Spit It Out (Hyper Version) - скажу так, эта версия равноценна с оригинальной. Эта заметно быстрее и слышится как-то чище. Плюс, здесь электроника заметно увеличена в громкости.
5. Wait And Bleed (Terry Date Mix) - принципиальных отличий от оригинала нет. Песни не испортило, но особо ничего и не добавило.
6. Interloper (Demo) - демо к песне Dulited. Редкий случай, когда демо лучше. Правда с самой песней демо довольно-таки отличается.
7. Despise (Demo) - демо к песне Purity. Тоже есть отличия. Но в этом случае демо и песня равноценны.
8. Eeyore присутствует в русской версии альбома, но она является скрытым треком к Scissors. Отличная песня, немного похожа на Get This.
9. Spit It Out (Stamp You Out Mix) - начало песни замедлили, саму песню ускорили. И очень много нового. Тоже неплохой микс.
10. (sic) (Molt-Injected Mix) - самое заметное изменение - усиление громкости ударных. К слову, это пошло на пользу, ибо (sic) именно ударными сводит меня с ума.
11. Wait And Bleed (Demo) - а вот и тот случай, когда демо хуже оригинала. Но и у него есть свои плюсы.
12. Snap (Demo) - на эту песню так и не пришлось полной версии. Так что неплохой, в принципе, песне навсегда остались недостатки демо-версий.
Также, думаю, стоит сказать о версиях песен, присутствующих на альбоме, сделанных на неофициальном релизе группы Mate. Feed. Kill. Repeat. с ещё наполовину другим составом (включая вокалиста):
1. Slipknot - на одноимённом альбоме группы изменённая версия этой песни называется (sic). Изменения кардинальные. Slipknot сходится с (sic) вообще-то мелочами. Но сходится. Обе песни равноценны.
2. Only One раньше была значительно медленнее и совершенно другой в куплетах. Опять же, обе версии равноценны.
3. Tattered & Torn особых изменений не претерпела, но они есть. И снова обе версии равноценны.
Возвращаюсь к русской версии альбома Slipknot. Он великолепен. Именно с него я понял, что очень люблю группу. И, хотя любимый альбом у Slipknot у меня другой, к их дебюту я отношусь очень тепло.
Оценка - 10.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 18.01.2010 в 11:54.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 18.01.2010, 16:12
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Бублик, так что видишь, Бублик, группу до сих пор слушают. Человек оценивает альбом 1999 года в 2010. А это, как ни как, уже повод задуматься.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
alt rock


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.