Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.12.2009, 15:30
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Счастье Назад в прошлое

А вот представте, что вам выписали билет в прошлое (особо не заморачиваясь надо вам это или же нет) в один конец. И вот оказались вы за 500 лет до рождества Христова (место можете выбрать сами). В том, что на вас одето, батончиком сникерс, китайской зажигалкой, ключами, с брелком - фонариком, газетой и N-ой сумой денег в виде купюр и монет.
1) В какую местность бы отправились?
2) Что бы стали делать?
3) И каковы бы были ваши шансы на выживание?
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.

Последний раз редактировалось Данаец; 01.12.2009 в 15:48.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2009, 16:49
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
1) Ближайший город;
2) попытался бы устроиться на работу;
3) практически нулевые.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2009, 16:54
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
1) В какую местность бы отправились?
1)В Вавилон. Вавилон для Древнего Мира - почти как Киев для современной Украины.
2)Устроился бы придворным шутом к местному царю. Самые бородатые анекдоты были бы для него свежи.
3)Вопрос пересматривался бы при любом заболевании тяжелее насморка. Лечится заговорами и наложением кротовьей шкурки неинтересно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2009, 17:06
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Устроился бы придворным шутом к местному царю. Самые бородатые анекдоты были бы для него свежи
Ну для этого нужно знать как минимум их язык, пока выучишь, десять раз успеешь в рабство попасть, да и чувство юмора у них может быть несколько другое. Возьмут и не оценят))
Просто я вот задумался, попади я в прошлое, шансы что выживу очень малы. И даже если не брать в расчёт болезни. Я просто не смогу толком ничего делать. Ну кому там нахрен нужно моё программирование или бух учёт. То есть у меня знаний нет, которые я могу действительно использовать. Ну может за исключением пороха и бумаги. Да и то не факт, что смогу получить селитру из подручных материалов. Попасть в африку, австралию северную и южную америку, это сто процентно сдохнуть, скорее всего даже людей не встретишь. Я бы наверное в сторону Египта подался может быть Персии. Создовал бы порох, и вооружал им уого нить, тем бы и жил.
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2009, 17:07
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
1) Естественно, в город. Там больше шансов выжить, чем в лесу или каких-нибудь джунглях.
2) Был бы гением, устроился в мастерскую, однако даже самые гениальные идеи современности показались бы тамошним людям полным бредом. Так что взялся бы за любую работу, лишь бы платили. Мог бы продать сникерс и фонарик, но есть риск сгореть на костре за колдовство.
3) Или выживу, или нет. Современный человек даже в деревне выжить не может, что уж говорить про далекое прошлое?.. Но, думаю, справился бы. И здоровье у меня хорошее.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2009, 17:19
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
1) В Скандинавские страны же, вольным викингом. Если локальнее - в ближайший город.
2) Грабить корованы корабли презренных саксов. Локальнее - в подмастерья ремесленника.
3) Хз. Но они определенно есть.

Последний раз редактировалось Грендель; 01.12.2009 в 17:20.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2009, 00:05
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Я всегда интересовалась Древним Римом и местом где он был построен, так что скорей всего туда бы пошла.

Продалась бы в рабство или поступила в служанки в какой нибудь дом побогаче, так всегда есть шанс выжить. Учила бы язык. Попробовала бы соблазнить хозяина. Зависит от обстоятельств. Но уж точно не стала бы опускать руки!

Шанс выжить у меня неплохой, поскольку умею много чего и даже шерсть прясть могу, соседская бабка научила.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2009, 11:41
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
1)В Вавилон. Вавилон для Древнего Мира - почти как Киев для современной Украины.
2)Устроился бы придворным шутом к местному царю. Самые бородатые анекдоты были бы для него свежи.
3)Вопрос пересматривался бы при любом заболевании тяжелее насморка. Лечится заговорами и наложением кротовьей шкурки неинтересно.
1.) Опередил.
2.) Устроился бы к тому же царю каким-нибудь ученым, или пророком (если бы со мной совершенно случайно оказался бы учебник по истории древнего мира).
3.) До первого неудачного изобретение/пророчества ("Я его на бочку с порохом посадил. Пущай полетает !" ).

Цитата:
Сообщение от Грендель Посмотреть сообщение
1) В Скандинавские страны же, вольным викингом.
Где за 500 лет до Рожденства Христова тебя сожрали бы медведи, волки или какие-нибудь местные самоеды (см. "13 Воин"). ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 04.12.2009 в 11:44.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2009, 14:10
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
пророком (если бы со мной совершенно случайно оказался бы учебник по истории древнего мира).
3.) До первого неудачного изобретение/пророчества ("Я его на бочку с порохом посадил. Пущай полетает !" ).
Так что, шутом надёжнее)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.12.2009, 14:12
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
1) В Рим же.
2) Я особо не обольщаюсь, поэтому стал бы просить милостыню, а дальше как получится. ;D Но, думаю, даже в те бородатые времена загремел бы в армию.
3) Их нет, велика вероятность суицида. Нет, я не псих.
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.12.2009, 14:12
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lan Посмотреть сообщение
Но, думаю, даже в те бородатые времена загремел бы в армию.
А ведь на что пошёл, чтоб только откосить!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.12.2009, 14:30
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
1. Рим. Есть хоть мизерный шанс договориться на исковерканой латыни. Хотя, за 500 лет до Р.Х. там еще тоже фигово было.
2. Думаю рабов у них еще не было, сложно прокормить. Попытался бы прикинуться финикийцем попавшим в кораблекрушение. Далее по обстоятельствам.
3. Шансы есть. Всё ж таки они варвары, а не цивилизованный люд.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.12.2009, 14:34
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
1. Китай.
2. была бы диковинкой, может быть стала наложницей...не потому что я так хочу-заставят=) или служанкой императрицы.
3. Шансы есть, при чем неслабые, если я понравлюсь=)
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.12.2009, 15:31
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Amvitel,
Цитата:
2. была бы диковинкой, может быть стала наложницей...не потому что я так хочу-заставят=) или служанкой императрицы.
До императрицы в Китае сложно было бы добраться. У них там всё по рангам. Вот разве что ОЧЕНЬ повезло бы. А в богатом доме был бы шанс обосноваться. Увы, я не столь хороша собой, чтобы рассчитывать на постель хозяина, особенно в Китае (крупновата для китайцев).
Эх, жаль, что именно на 500 лет до Р. Х. А так я бы у гуннов обосновалась (язык тюркский, как-нибудь разобралась бы что к чему). И вообще, поближе к солнцу, уж точно не на Север. Там бы я за месяц скопытилась от лютого холоду!

О, идея! Я бы попыталась загреметь в Индию! Там светлокожие девушки ценились на вес золота, как арийки. Вышла бы за какого-нибудь хорошего человека и спокойно жила бы. Готовила ему, убирала, рожала детишек. Или подучила бы язык и устроилась в услужение к какой-нибудь богатой раджпутке, а там можно и получше парня найти, да и кормили бы неплохо. Опять же, цивилизация тогда в Индии уже была. Да, определенно Индия!
__________________
Любовь побеждает все

Последний раз редактировалось Анандита; 04.12.2009 в 15:36.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.12.2009, 16:30
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
1. В близжайшую деревню.
2.Прикинуться дауном.Выучить язык. Внезаптно поумнеть.Устроиться на работу.Стать завоевателем.Назвать своё гос-во Стрежевой.Обьявить демократию.Стать президеннтом всея Стрежевого.
3.Мизерные.Очень.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.12.2009, 16:52
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Прикинуться дауном
Кстати, да. Изображать из себя блаженного - неплохой старт, коли оказался в прошлом. Ко всем странностям отнесутся с пониманием: сразу не убъют. Можед, прикормят, даже. Главное - ни на секунду не выходить из образа.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.12.2009, 16:54
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
.Прикинуться дауном
И правда, хорошая идея для парня! С девушкой не сработает, окучат сразу за ближним углом. И на святость не посмотрят.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.12.2009, 17:11
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
А вот представте, что вам выписали билет в прошлое (особо не заморачиваясь надо вам это или же нет) в один конец. И вот оказались вы за 500 лет до рождества Христова (место можете выбрать сами). В том, что на вас одето, батончиком сникерс, китайской зажигалкой, ключами, с брелком - фонариком, газетой и N-ой сумой денег в виде купюр и монет.
1) В какую местность бы отправились?
2) Что бы стали делать?
3) И каковы бы были ваши шансы на выживание?
Буду практичной. Я бы направила стопы в Древний Рим. Я знаю латынь, это раз. На то время, Пим - самое цивилизованное место, это два. Не страдающее религиозным фанатизмом - это три. Попробовала бы устроиться на работу к какому-нибудь ученому.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.12.2009, 17:22
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Adsumus, Можно выйти из образа,когда будешь уже осведомлён о законах этого места,знать язык и тд.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.12.2009, 17:30
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Рим - неплохой вариант. Но тогда, с точки зрения языка и т.п, мне вообще логичнее податься в древняю Британяю)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.