Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #2161  
Старый 07.11.2015, 02:08
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Джаду, наверное, будет интересно. Западные продюсеры распробовали блюдо, под названием "Ведьмак", в основном благодаря успеху последней игры от Си-Джи-Проджект и решили малехо поднять баблосов экранизацией. Совместный польско-американский проект пока отдают в режиссуру чувачку, что в играх заведовал за ролики. Экранизировать решили два рассказа: "Ведьмак" и "Меньшее зло" из первой книги, в надежде, что, если фильм прокатит, на серию. Что из этого получится - посмотрим в 17-м году.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2162  
Старый 07.11.2015, 03:54
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Джаду, наверное, будет интересно. Западные продюсеры распробовали блюдо, под названием "Ведьмак", в основном благодаря успеху последней игры от Си-Джи-Проджект и решили малехо поднять баблосов экранизацией.
Поздновато они спохватились. Сапковский хотел видеть в роли Вельмака Костнера, а Костнер уже старенький. Сейчас какого-нибудь Олифанта на роль возьмут, и он своей детской рожей убьет Ведьмака, как убил Хитмэна.
  #2163  
Старый 07.11.2015, 05:26
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
А как Герлум узнала, что ее тут упоминают? Меня интересует с технической точки зрения. Это надо как-то мониторить упоминания?

Ученые - не, пожалуй, покруче будет, чем литераторы. Когда они подсчитывают ИЦ, пожалуй, обсуждения, почему во второй тур или финал набрали не тех рассказов, меркнут на этом фоне. У них в этом святом мероприятии не только амбиции, а уже и шкурные интересы, так что страсти кипят - не каждый сетературный конкурс дотянет на накалу, даже если матом выражаться разрешить.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2164  
Старый 07.11.2015, 06:00
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Святовит Посмотреть сообщение
Не все же в курсе, что я Рейстлин ))
Я-то думал, ты - норм мужик. А ты оказался нацист-поганка. Ничего, мы до тебя доберемся, как в 1945-ом.
  #2165  
Старый 07.11.2015, 06:15
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Добрый день, Джад!

Гелугон, а ты самого Хакена как-то помнишь? Или тебе только его ник в память врезался? Мне-то в контексте того, что этот человек выделывал со своим форумным образом, ник кажется очень хорошим и даже "правильным". Но у меня тут чисто "лингвистическое" восприятие. Которое, наверное, Стоп-Сигнал точно должен понять: он читает книги, выходящие за пределы моих возможностей понимания:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2166  
Старый 07.11.2015, 06:19
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Добрый день, Джад!
Привет!
  #2167  
Старый 07.11.2015, 06:42
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Боброе утро, беседко!
Чем можно заменить рулонный пластырь? Лень идти в аптеку.
  #2168  
Старый 07.11.2015, 06:52
Аватар для Гeлугон
остолетился
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 146
Репутация: 135 [+/-]
Иллария, узнала скорее всего просто мониторя форум (да, сюда не только креативщики заглядывают)
А Кройца помню по необычной манере посты писать, даже не всегда понимал его
__________________
Фейк моего фейка не мой фейк
  #2169  
Старый 07.11.2015, 06:57
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
О! Фольга для запекания!

Доброго утра, Гелугон )
Кройц был словесный хулиган, но правил, по-моему, не нарушал.
  #2170  
Старый 07.11.2015, 07:22
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Лю, что у вас случилось с утра пораньше?

Цитата:
Сообщение от Гeлугон Посмотреть сообщение
Иллария, узнала скорее всего просто мониторя форум (да, сюда не только креативщики заглядывают)А Кройца помню по необычной манере посты писать, даже не всегда понимал его
В моей памяти до сих пор свежи споры про рекреация или резервация?:) ну и сама даже здесь отслеживаю только то, что мне интересно. Мне так странно, что кто-то держит руку на пульсе всего и сразу:)

Гелугон, Кройц играл в слова, раскладывал их на части и комбинировал, наблюдая при этом, что происходит со смыслом: полная потеря или трасформация? Подозреваю, ему могли нравиться обэриуты с футуристами. И поиски "внутренних форм слова" в духе Хлебникова. По крайней мере, ник вполне вписывается именно в эту традицию: лично у меня вообще никаких ассоциаций со свастикой не вызывал, хотя я знаю немецкое слово:) но пока ты не сказал, сама никогда не вспоминала:)))
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 07.11.2015 в 07:24.
  #2171  
Старый 07.11.2015, 07:26
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Лю, что у вас случилось с утра пораньше?
Мы ж вроде на ты перешли, не?

Ну что случилось, полный пипец ваще, срочно надо куклу с пальцами, а сформировать кисть из проволоки без пластыря сложно! Мучаюсь уже почти час! Средний палец выпадает всё время. То ли с четырьмя пальцами делать, то ли гнать за пластырем, прям вся на нервах! Фольгой не очень нравится, боюсь, повлияет на гибкость пальцев, а мне надо, чтоб она книгу держала!
  #2172  
Старый 07.11.2015, 07:50
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Лю, "у вас" - потому что если бы пластырь требовался прям на твою руку, вряд ли б ты стучала по клавишам:) хорошо, что это - для куклы:) покажешь, когда доделаешь?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2173  
Старый 07.11.2015, 07:53
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Лю, "у вас" - потому что если бы пластырь требовался прям на твою руку, вряд ли б ты стучала по клавишам:) хорошо, что это - для куклы:) покажешь, когда доделаешь?
Если бы пластырь требовался кому-то из семьи, я бы тоже не стучала
Не знаю, покажу ли - частенько просто не успеваю отфоткать, прежде чем отдать.

ЗЫ. Норм с фольгой, вторую лапу уже доделываю. Сейчас синтепончиком обмотаю - и ура! Останутся только ноги, и скелет будет готов.

Последний раз редактировалось Эдвина Лю; 07.11.2015 в 07:58.
  #2174  
Старый 07.11.2015, 09:58
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Всем доброго утричка.
Ух-ты Хакен Кройца вспомнили!
Рейст?? ООО, так это в рубашке со славянским орнаментом. А я хотела спросить у народа, куда же делся Рейст!

Эдвина Лю,новую игрушку ваяешь? Супер. Ну не поленись, сфотай. Я люблю твои игрушки.
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
  #2175  
Старый 07.11.2015, 10:09
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Я не ленюсь фотать )))Просто бывает так, что я вечером доделываю, а утром уже забирают.
Тут, правда, другой случай: делаю для работы, в новогоднюю витрину. Вот может витрину сфоткаю потом )))
  #2176  
Старый 07.11.2015, 10:52
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
Всем доброго утричка.
Ух-ты Хакен Кройца вспомнили!
Рейст?? ООО, так это в рубашке со славянским орнаментом. А я хотела спросить у народа, куда же делся Рейст!
А? Где? Кто? Это не я
Я тут не надолго. С большой долей вероятности вылетаю после первого тура )
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Я-то думал, ты - норм мужик. А ты оказался нацист-поганка. Ничего, мы до тебя доберемся, как в 1945-ом.
Да бог с тобой. С меня нацист, как с тебя балерина ) Я что виноват, что девочка не знает изначальное значение символа, и во всём видит посягательства православие и народность. А тем временем, мы забываем о своей культуре и своих корнях. Греки тоже православные, но они отлично помнят всех Олимпийцев. Это часть культуры народа. А что мы знаем о славянском пантеоне? Глупо всё это. Но я воспользовался старым добрым советом, который нередко сам давала. Так что барышне должны были прилететь баллы за клевету. Это же надо додуматься меня публично выставить нацистом и неоязычником
И это я ещё не развёл их любимый срач про ущемлённые религиозные чувства. Может мне тоже неприятно, что меня язычником назвали. Тоже мне мракоборец нашлась.
  #2177  
Старый 07.11.2015, 11:27
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
все, Главный Герой может готовить аватарки. И подписи. Ибо мы знаем: Инквизитор и Иллария - соавторы, а раз прокол от имени СУ-27, ну значит так оно и есть.
Да я готовлю. Но надо ж придумать что-нибудь поизобретательней.
  #2178  
Старый 07.11.2015, 11:33
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Святовит Посмотреть сообщение
Так что барышне должны были прилететь баллы за клевету.
Простил бы ты ее. Я заглянул к ней в публичку, она сама переживает из-за всей этой ситуации, даже с форума уходить собралась. По ходу, человек неплохой, просто в деталях не разобрался. Я уже триста раз пожалел, что наехал.
  #2179  
Старый 07.11.2015, 11:35
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
манеру общения в ветки нужно менять, и всё. Я сколько раз брал в качестве псевдонимов марвеловских персонажей. И ни разу никто не свел концы с концами.
Или просто никто не знал, что это марвеловские персонажи.
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Простил бы ты ее. Я заглянул к ней в публичку, она сама переживает из-за всей этой ситуации, даже с форума уходить собралась. По ходу, человек неплохой, просто в деталях не разобрался. Я уже триста раз пожалел, что наехал.
Джад, мы в ответе за свои слова. Мне не принципиально, будет ли наказание или нет. Но нельзя позволять оскорблять других людей безнаказанно. Были вопросы, обратилась бы ко мне, мы бы поговорили и всё уладили. Ты отлично знаешь, что я умею говорить с людьми, и умею развеивать их сомнения. Но ведь иначе поступили. Показательную акцию устроили. Человек не отсвечивает, значит можно его жертвенным барашком сделать. Использовать в качестве средства борьбы с администрацией (там старый спор, что администрация гнобит православных и потворствует язычникам, атеистам и прочим). Вот такие игры мне не нравятся. И тем более я не собираюсь быть игрушкой в чужих руках.
А то, что она переживает, я как-то не увидел. Сам знаешь, что преступники всегда переживают о содеянном, перед тем, как срок получат. Вот только никаких извинений я не увидел. Ни в личку, ни публично. Так что нет у неё никакого раскаянья. И переживает лишь потому, что не нашла поддержки у пользователей, и проиграла спор с администрацией.
Да и подумала бы сама. Ратует за "спасение" форума, а сама становится периодическим инициатором скандалов, которые и отгоняют пользователей.
Так что наказание ей полезно будет.

Последний раз редактировалось Святовит; 07.11.2015 в 11:46.
  #2180  
Старый 07.11.2015, 11:38
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Святовит Посмотреть сообщение
манеру общения в ветки нужно менять, и всё. Я сколько раз брал в качестве псевдонимов марвеловских персонажей. И ни разу никто не свел концы с концами.
Или просто никто не знал, что это марвеловские персонажи.
я помню ты дисишного брал ) и я тебя опознал сразу )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.