Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 20.03.2018, 14:00
Местный
 
Регистрация: 04.08.2017
Сообщений: 157
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Извольте познакомиться с еще одним этапом эволюции человека
Уже есть опровержение. Велосипедистка грубо нарушила ПДД.

И поменьше восклицательных знаков, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 20.03.2018, 15:00
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yukami Посмотреть сообщение
Велосипедистка грубо нарушила ПДД.
А что теперича за нарушение ПДД смертная казнь?

И что конкретно из данных фактов было опровергнуто?

Watch on YouTube


То что беспилотный автомобиль не распознал пострадавшую как угрозу и просто ее сбил?
Или то что техник за рулем не смог взять управление в свои руки?

Последний раз редактировалось Ракса; 20.03.2018 в 15:15.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.03.2018, 15:24
Местный
 
Регистрация: 04.08.2017
Сообщений: 157
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
И что конкретно из данных фактов было опровергнуто?
То, что виновником ДТП является беспилотный автомобиль, например.

Цитата:
“I suspect preliminarily it appears that the Uber would likely not be at fault in this accident," said chief Sylvia Moir.
Herzberg was "pushing a bicycle laden with plastic shopping bags," according to the Chronicle's Carolyn Said, when she "abruptly walked from a center median into a lane of traffic."
After viewing video captured by the Uber vehicle, Moir concluded that “it’s very clear it would have been difficult to avoid this collision in any kind of mode (autonomous or human-driven) based on how she came from the shadows right into the roadway."
Что из вышеописанного вызывает вопросы?

Последний раз редактировалось Yukami; 20.03.2018 в 16:24.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 20.03.2018, 17:14
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Я спросил про людей, которые погибли, сравнивая птиц и самолеты в км/ч на кг веса. Ответ ожидаемо не получил. Зато получил еще одно ничем не обоснованное заявление, которое прямо кричит о своей нелепости.
Цитата:
Я спросил про людей, которые погибли, приехав на стрелку в 90-е в качестве бандита. Ответ ожидаемо не получил. Зато получил еще одно ничем не обоснованное заявление, которое прямо кричит о своей нелепости.
Цитата:
Я спросил про людей, которые погибли, сражаясь в лесу с волками. Ответ ожидаемо не получил. Зато получил еще одно ничем не обоснованное заявление, которое прямо кричит о своей нелепости.
Совпадение? Не думаю.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 21.03.2018, 04:17
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Совпадение? Не думаю
В этом-то и проблема! Вы все таки попытайтесь хотя бы иногда думать, увлекательное занятие, знаете ли!!!
А так - на нелепый вопрос и ответ будет не лучше...

О! У меня к вам встречный вопрос - Какое отношение вы имеете к британским ученым?
Они тоже нередко задаются бредовыми вопросами. Вот тут и тут можете сравнить...

Скрытый текст - Вон например - совсем в тему темы!!!:
Британские ученые хотят скрестить кролика с человеком



Цитата:
Сообщение от Yukami Посмотреть сообщение
То, что виновником ДТП является беспилотный автомобиль, например.
Автомобиль по определению является источником повышенной опасности

А виноват тот кто это "чудо инженерной мысли" выпустил на дорогу. Но в мире чистогана у корпораций хорошие адвокаты.

Винтовка или автомат калашникова, сами по себе тоже вполне удобный и эффективный инструмент!
Вывод - не ходи там где постреливают и проблем на будет!!!

Так и с машиной-роботом - "не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите" там где ездют эти прогрессивные изобретения

Последний раз редактировалось Ракса; 21.03.2018 в 04:43.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 21.03.2018, 08:37
Местный
 
Регистрация: 04.08.2017
Сообщений: 157
Репутация: 34 [+/-]
Ракса, снова демагогия и пафос. Вы что, псих-самовзвод?

И даже собственноручно приводимые источники умудряетесь читать по диагонали:
Цитата:
В каждом отдельном случае (в США принята англо-саксонская система права) суд устанавливает насколько велик связанный с выполнением этой деятельности риск причинения вреда, размер потенциального вреда, угрозу причинения которого несет в себе эта деятельность, возможность предотвращения риска причинения вреда путём принятия разумных мер предосторожности, наконец, обычная ли это деятельность или же из ряда вон выходящая. В частности, имеются следующие прецеденты привлечения к строгой ответственности: хранение больших количеств воды в наливных цистернах или резервуарах, хранение больших количеств взрывчатых веществ или легко воспламеняющихся жидкостей, использование бурильных установок в густо населённых районах, применение ядохимикатов в качестве пестицидов, считающихся вредными для человека, проведение взрывных работ. При этом вред, причинённый в результате использования автомобилей, поездов и даже самолётов, как правило не влечёт строгой ответственности, и возмещается в случае установления вины причинителя вреда
При допущении, что вышеописанная ситуация произошла в России, открываем ГК РФ и читаем:

Цитата:
Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
кои явственно указывает, на секундочку, шериф округа, изучивший записи камер наблюдения, а отнюдь не юберовский адвокат:



Цитата:
After viewing video captured by the Uber vehicle, Moir concluded that “it’s very clear it would have been difficult to avoid this collision in any kind of mode (autonomous or human-driven) based on how she came from the shadows right into the roadway."
Поэтому, давайте Вы перестанете уже юлить и вернётесь к разговору по существу.

Последний раз редактировалось Yukami; 21.03.2018 в 09:06.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 21.03.2018, 10:09
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yukami Посмотреть сообщение
Поэтому, давайте Вы перестанете уже юлить и вернётесь к разговору по существу.
Сложно вернуться туда где не был :)
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 21.03.2018, 10:27
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yukami Посмотреть сообщение
Поэтому, давайте Вы перестанете уже юлить и вернётесь к разговору по существу.
Ну по существу, так по существу.
Перестану намекать и буду говорить прямым текстом.

Приведенные вами цитаты, из разного рода кодексов (не ново - читать уже приходилось) предполагают наличие за рулем человека.

Но по факту выходит что хомо сапиенс эволюционировал окружающую его среду до того что сам человек стал в ней лишним и совершенно безнаказанно уничтожается.

И куда идут уверения разработчиков что машина-робот абсолютна безопасна?

P.S. Не успел Стивен Хокинг покинуть наш бренный мир, как машины тут же восстали...

Последний раз редактировалось Ракса; 21.03.2018 в 10:44.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 21.03.2018, 10:28
Местный
 
Регистрация: 04.08.2017
Сообщений: 157
Репутация: 34 [+/-]
RGM-79, это пусть уже модеры разбираются.

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Ну по существу, так по существу.
Перестану намекать и буду говорить прямым текстом.

Приведенные вами цитаты, из разного рода кодексов (не ново - читать уже приходилось) предполагают наличие за рулем человека.
Специально для Вас:

Цитата:
After viewing video captured by the Uber vehicle, Moir concluded that “it’s very clear it would have been difficult to avoid this collision in any kind of mode (autonomous or human-driven) based on how she came from the shadows right into the roadway."
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Приведенные вами цитаты, из разного рода кодексов (не ново - читать уже приходилось)
Да неужели?

Последний раз редактировалось Yukami; 21.03.2018 в 10:54.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 21.03.2018, 13:05
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Ракса,
1. Ваш сарказм неисчерпаем. Похоже, без него вы не способны общаться. Учтём
2. Иронично, но в природе выживает самый приспособленный вид.
3. Самолёты тут не причём, так что с цитатой вы опять промахнулись. Будьте внимательны, пожалуйста
4. Надеюсь вам известно, что бесконечный рост прекратился и пошёл на убыль?
5. Чему я должен радоваться? Почему я должен радоваться? На основании чего такие выводы? Причём тут вообще я?
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 21.03.2018, 14:10
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nijest Посмотреть сообщение
4. Надеюсь вам известно, что бесконечный рост прекратился и пошёл на убыль?
Строго говоря еще нет, если по всей планете смотреть. Пока что Африка и мусульмане (но уже не все) тащут вверх.

Последний раз редактировалось RGM-79; 21.03.2018 в 14:21.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 21.03.2018, 16:25
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yukami Посмотреть сообщение
After viewing video captured by the Uber vehicle, Moir concluded that “it’s very clear it would have been difficult to avoid this collision in any kind of mode (autonomous or human-driven) based on how she came from the shadows right into the roadway."
Да, погибшая женщина резко вышла из темноты и нарушила ПДД, но с человеком у нее мог быть шанс выжить. А под управлением робота без варианта.
Ведь для робота она человеком не была, просто потому что не соответствовала заложенным параметрам.

И вот скажите мне, Yukami, лично вы готовы к тому что критерии вашей человечности будет определять машина?
И решать жить вам или нет. Причем без всяких эмоций, душевных мук и угрызений совести - только программа!
Скрытый текст - ...:
Watch on YouTube


Цитата:
Сообщение от Nijest Посмотреть сообщение
1. Ваш сарказм неисчерпаем. Похоже, без него вы не способны общаться. Учтём
Ну так крепко выражаться запретили, осталось только чисто женское оружие - шпильки, булавки, подколки.

Цитата:
Сообщение от Nijest Посмотреть сообщение
2. Иронично, но в природе выживает самый приспособленный вид.
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Пока что Африка и мусульмане
Особенно остро эту иронию почувствовали европейцы...
Помните, вы же сами говорили про тупиковые ветви эволюции? А как еще назвать вид, что осознанно размножаться отказывается?

Цитата:
Сообщение от Nijest Посмотреть сообщение
3. Самолёты тут не причём
Хотите снова о птичках?
Скрытый текст - Может лучше о жучках - они ж тоже летают!:
Watch on YouTube


Цитата:
Сообщение от Nijest Посмотреть сообщение
4. Надеюсь вам известно, что бесконечный рост прекратился и пошёл на убыль?
Как бы не так...
Человечество вовсе не стало потреблять меньше природных ресурсов, даже несмотря на то что кое-где наблюдается ощутимое замедление пророста численности. То ж общество потребления!
Хотя на мой взгляд откровенная алчность.
Скрытый текст - Вот только...:
Watch on YouTube


Цитата:
Сообщение от Nijest Посмотреть сообщение
5. Чему я должен радоваться? Почему я должен радоваться? На основании чего такие выводы? Причём тут вообще я?
У каждого свои поводы для радости. Ну а вы...
Лично вам прогресс человечества радости разве не доставляет?
Мне за такую-то "цену" вообще нет!

Последний раз редактировалось Ракса; 21.03.2018 в 16:59.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 21.03.2018, 16:50
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
В этом-то и проблема! Вы все таки попытайтесь хотя бы иногда думать, увлекательное занятие, знаете ли!
Не могу, всё время уходит на то, чтобы постоянно врать. А, хотя это ответ не тому пользователю. Что-то я начинаю их путать.

Очевидно, нужно смотреть на восклицательные знаки=))
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 21.03.2018, 17:30
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Ракса,
1. Так ведь можно обойтись вообще без импульсивной речи. Вы знали?
2. Не поверите, но даже китайцы. И тут довольно сложно утверждать без долгосрочных статистических исследований. Под долгосрочными я понимаю лет 50-100. Пока рано кричать о чём-либо
3. Закроем тему "птиц".
4. Опять же есть заметные подвижки в сторону уменьшения вреда. Правда, они пока точечные и тоже требуют долгосрочного наблюдения
5. Позвольте мне усомниться в искренности вашего отношения к прогрессу
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 21.03.2018, 17:42
Местный
 
Регистрация: 04.08.2017
Сообщений: 157
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
с человеком у нее мог быть шанс выжить.
Нет, не мог. Выше по тексту выдержка из полицейского досье. Тему можно считать исчерпанной.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 21.03.2018, 22:13
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Нет, не мог. Выше по тексту выдержка из полицейского досье.
Строго говоря, "дификулт ту авойд" не означает, что шансов не было. Или что они были. Там вообще шансы не оцениваются.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 22.03.2018, 05:43
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yukami Посмотреть сообщение
Нет, не мог.
Мог, причем самым тривиальным образом - не выпускать это электронное чудовище на дорогу где могут появиться люди.

Кстати, в комментариях к процитированной вами статье 1079 ГК РФ, есть замечательная фраза.
Цитата:
Помещенный в гараж автомобиль перестает быть физическим источником повышенной опасности, но остается химическим источником повышенной опасности.
И самое главное, мне было интересно узнать ваше личное мнение. У вас его нет или вы боитесь его высказать?

Цитата:
Сообщение от Nijest Посмотреть сообщение
Так ведь можно обойтись вообще без импульсивной речи. Вы знали?
Знать-то знала, но откровенно не вижу смысла для такого выражения своих мыслей.
А вам предпочтительно безэмоциональное общение?
Скрытый текст - Так например:

Watch on YouTube

Цитата:
Сообщение от Nijest Посмотреть сообщение
И тут довольно сложно утверждать без долгосрочных статистических исследований. Под долгосрочными я понимаю лет 50-100. Пока рано кричать о чём-либо
Кричать уже сейчас кое-где поздно (ссылку пожалуйста прочитайте внимательно и до конца).
Или вы предлагаете подождать еще лет 25, а там уже и начинать принимать меры?

Цитата:
Сообщение от Nijest Посмотреть сообщение
Опять же есть заметные подвижки в сторону уменьшения вреда. Правда, они пока точечные и тоже требуют долгосрочного наблюдения
Не-е-е! В сторону перемещения вреда с глаз долой - ну там в Африку, Тихий океан, Украину, еще куда подальше.

И активное отвлечение внимание от этой проблемы разного рода зелеными. Или вы взаправду думаете что одежда из искусственной чебурашки для природы действительно полезна?
Чисто для себя прикиньте сколько земли, воды, воздуха и всякого рода живности было отравлено пока ее добыли и произвели. И сколько еще сотен лет будет травить пока будет разлагаться - она же пластиковая.

Под итог норковая или мутоновая шуба (да кстати вы баранину едите?) куда экологичней!!!

Цитата:
Сообщение от Nijest Посмотреть сообщение
Позвольте мне усомниться в искренности вашего отношения к прогрессу
С чего вдруг-то?
С удовольствием бы отказалась от всех пластиковых плодов прогресса (что кстати и делаю - одежда из натуральных тканей и меха).
И "пластиковая еда" меня как факт не удовлетворяет.
Скрытый текст - ...:
Watch on YouTube


Watch on YouTube


Но от пластиковых денег никуда уже не деться...

Последний раз редактировалось Ракса; 22.03.2018 в 06:47.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 22.03.2018, 09:02
Местный
 
Регистрация: 04.08.2017
Сообщений: 157
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Строго говоря, "дификулт ту авойд" не означает, что шансов не было. Или что они были. Там вообще шансы не оцениваются.
Ну, если переводить с листа, то там написано буквально следующее: очевидно, что было сложно избежать столкновения вне зависимости от режима пилотирования.

А если было сложно избежать столкновения, то и шансы выжить при столкновении с транспортным средством, движущимся на такой скорости (сейчас лень заниматься конвертированием, но в пересчёте на наши единицы измерения он шёл не менее 60 км/ч), являются иллюзорными.

Заключение, напомню, было сделано по итогам изучения видеозаписей регистратора с юбера. Вряд ли позция правоохранительных органов изменится принципиальным образом после официального завершения расследования.

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Мог, причем самым тривиальным образом - не выпускать это электронное чудовище на дорогу где могут появиться люди.
Ещё раз. Женщина с велосипедом грубо нарушила ПДД и выскочила на проезжую часть в тёмное время суток.

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Кстати, в комментариях к процитированной вами статье 1079 ГК РФ, есть замечательная фраза.
И?

Англо-саксонская система (прецедентная) правовая система, действующая в США:

Цитата:
При этом вред, причинённый в результате использования автомобилей, поездов и даже самолётов, как правило не влечёт строгой ответственности, и возмещается в случае установления вины причинителя вреда
Романо-германская правовая система, действующая в РФ:

Цитата:
обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы
Что из этого Вам непонятно?

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
И самое главное, мне было интересно узнать ваше личное мнение. У вас его нет или вы боитесь его высказать?
Вы такой же никудышный манипулятор и провокатор, как и КМС. До слова, моё личное мнение в отношении хайпа вокруг ДТП с участием беспилотного такси не является предметом обсуждения в треде, посвящённом эволюции человека.

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Знать-то знала, но откровенно не вижу смысла для такого выражения своих мысле.
А жаль, потому что ирония и сарказм, не подкреплённые познаниями в соответствующих областях, со стороны выглядят, как банальная желчность.

Последний раз редактировалось Yukami; 22.03.2018 в 09:31.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 22.03.2018, 13:50
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yukami Посмотреть сообщение
Что из этого Вам непонятно?
Непонятно здесь как раз Вам что все эти кодексы писались для людей.

Тогда давайте будем искать кто виноват в этой трагедии.
Цитата:
Несмотря на опасности робомобилей, глава Uber Трэвис Каланик считает, что их время уже пришло. Он убежден, что если бы Uber не представила сервис роботакси, ее рано или поздно обогнали бы конкуренты. Поэтому решение запустить в Питтсбурге беспилотники Каланик называет экзистенциальным.
Исходя из этого хороший адвокат, работающий в англо-саксонской (прецедентной) правовой системе сможет доказать что это, в лучшем случае, была преступная халатность, а в худшем - терроризм (покушение на жизни неопределенной группы лиц).

Да и кстати о шерифе. Тут в полный рост встает человеческий фактор - хорошо если просто не компетентность, а ведь может быть и коррупционная составляющая.

Не вполне компетентная мадам шериф посмотрела видео с регистратора и оценила ситуацию с человеческой точки зрения.
Но если бы управлял человек, он выбрал бы безопасный скоростной режим (не 61 км/ч), а столько чтобы тормозной путь был меньше освещенного фарами расстояния. Да и дальний свет бы тоже включил...

А так в критический момент человек даже повернуть не смог.

И тут встает главный вопрос - Зачем вообще нужна такая машина-робот, напичканная за уши высокотехнологичным барахлом, которая даже не может выбрать, соответствующий своим возможностям безопасный скоростной режим?

Цитата:
Сообщение от Yukami Посмотреть сообщение
Вы такой же никудышный манипулятор и провокатор, как и КМС. До слова, моё личное мнение в отношении хайпа вокруг ДТП с участием беспилотного такси не является предметом обсуждения в треде, посвящённом эволюции человека.
Вот именно потому что это веха в эволюции человека и человеческого общества.
Захочет ли человек отдать права решать жить ему или умереть, бездушному механизму?!

И насчет КМС - неужели вас так не удовлетворяют собственные результаты и гложет зависть?
Так способ волшебным образом повысить свою меткость, давным-давно мною был описан в теме про оружие. Хотите - идите, почитайте!

Последний раз редактировалось Ракса; 22.03.2018 в 13:58.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 22.03.2018, 14:30
Местный
 
Регистрация: 04.08.2017
Сообщений: 157
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Непонятно здесь как раз Вам что все эти кодексы писались для людей.
Ещё раз:

Англо-саксонская система (прецедентная) правовая система, действующая в США:

Цитата:
При этом вред, причинённый в результате использования автомобилей, поездов и даже самолётов, как правило не влечёт строгой ответственности, и возмещается в случае установления вины причинителя вреда
Романо-германская правовая система, действующая в РФ:

Цитата:
обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы


Что из этого Вам непонятно?


Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Исходя из этого хороший адвокат, работающий в англо-саксонской (прецедентной) правовой системе сможет доказать что это, в лучшем случае, была преступная халатность, а в худшем - терроризм (покушение на жизни неопределенной группы лиц).
Исходя из этого чего? Вы, вообще, отдаёте себе отчёт в том, что является прецедентом?

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Да и кстати о шерифе. Тут в полный рост встает человеческий фактор - хорошо если просто не компетентность, а ведь может быть и коррупционная составляющая.

Не вполне компетентная мадам шериф посмотрела видео с регистратора и оценила ситуацию с человеческой точки зрения.
А, то есть теперь нас не устраивает личность шерифа. Что ж, вот Вам официальная биография Сильвии Моир:

Скрытый текст - Tempe Police Department:
A California native, Chief Moir has 29 years of local police experience. Her understanding and practice of local law enforcement provided her a comprehensive perspective on the rewards and challenges of modern policing in integrated and progressive communities.
Chief Moir was the Chief of the El Cerrito Police Department from 2010 until her appointment as the Police Chief in Tempe, Arizona. In El Cerrito, Chief Moir strengthened the tactical and operational readiness of the department, enhanced training efforts to include Fair and Impartial Policing and mindfulness in policing, launched intelligence and analytic functions for crime suppression, began a robust social media presence, and initiated regional efforts in a variety of areas.
Chief Moir spent most of her early career with the Sacramento Police Department where she served in every division of the department. In the Sacramento Police Department, Chief Moir served as a patrol officer, field training officer, detective, academy commander, watch commander, and other assignments. She was responsible for racial profiling studies, Incident Command Training, daily safety and service in the Downtown Sacramento Area surrounding the State Capitol, and specialized units serving the entire city. She was the Incident Commander on hundreds of planned and spontaneous events utilizing up to 450 police personnel on single incidents in the safe crowd management of nearly 50,000 demonstrators at an event.
Chief Moir was a member of the Sacramento Police Honor Guard for 14 years. She was part of hundreds of funerals, ceremonial events, and she completed rigorous training with the US Army Old Guard at Fort Myer, VA and Arlington National Cemetery.
Chief Moir has been a facilitator and trainer for in-service and basic academy recruits in a variety of operational and administrative disciplines for over two decades. Chief Moir was appointed by California Governor Jerry Brown to the Commission on California Peace Officer Standards and Training for two terms, she served on the Executive Committee for the California Police Chiefs Association, and as the President of the West Contra Costa County Chiefs. She is currently an Executive Fellow for the Police Foundation, on the Community Policing Committee of the International Association of Chiefs of Police, an advisor for the American Law Institute, and on the Law Enforcement Council for the U.S. Humane Society.
Chief Moir holds a Bachelor of Science in Criminal Justice from California State University, Sacramento, a Master of Arts in Organizational Management, and a Master of Science degree from the Naval Postgraduate School- Center for Homeland Defense and Security where she published her thesis titled: FLUID LEADERSHIP: INVITING DIVERSE INPUTS TO ADDRESS COMPLEX PROBLEMS. Chief Moir is a graduate of the Sherman Block Supervisory Leadership Institute (SBSLI) and LAPD West Point Leadership.
She is married, lives in Tempe, and enjoys reading, competing in full and half marathons, and cheering on the Boston Red Sox.



У ней есть странички в популярных соцсетях. Так что, все интересующие вопросы можете задать лично.

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
И насчет КМС - неужели вас так не удовлетворяют собственные результаты и гложет зависть?
Так способ волшебным образом повысить свою меткость, давным-давно мною был описан в теме про оружие. Хотите - идите, почитайте!
Я смотрю, Вы не оставляете надежды втянуть меня в перепалку? Напрасно тратите время. Ваши приёмы дёшевы, предсказуемы и легко читаемы.


А с трипами про оружие посмешили, спасибо.

Последний раз редактировалось Yukami; 22.03.2018 в 15:34.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надежды «Человека из стали» (11.06.2013) MirfRU Новости 1 12.06.2013 16:13
Запись на предпоказ «Железного человека-3» Robin Pack Кино 11 07.04.2013 11:34
Два с половиной человека / Two and a Half Men (2003-) Flüggåәnkб€čhiœßølįên Сериалы 8 25.01.2012 09:05
Запах Железного Человека (01.04.2010) MirfRU Новости 2 03.04.2010 09:57
Фиаско Человека-Паука (25.11.2009) MirfRU Новости 12 28.11.2009 22:41


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.