Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.04.2016, 23:02
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Отзывы о непрошедших рассказах. Ек - Март

Рассказ: Екатерина Вострова-Муравьиная ферма

Номинация: Лучшая конструкция

1. Ещё одна ловушка сознания, но на сей раз у меня, как у читателя, нет уверенности, что события не происходили на самом деле. Нравится мне эта теория заговора с Луной, муравьи-инопланетяне и всё такое прочее. Написано при этом здорово и интересно.

2. Ещё одна ловушка разума с неясным исходом. Понимай, получается, как хочешь, в меру своей испорченности. Больная она (героиня) или здоровая, больная - здоровая?

3. Хорошая конструкция. Просто и практично. Короче твёрдые 4 балла. Только четыре потому что: 1. Сразу вспоминается "Остров проклятых" и незабвенный Ди Каприо. 2. Предпочитаю определённость в концовке произведения. Ибо правда у каждого своя. А истина всегда одна.

4. Прекрасное творение в стиле лучших первопроходцев "химической революции". Тимоти Лири. Кен Кизи. Дожили бы они до наших дней и таких рассказов стало больше. Многогранных. Многосмысленных. Многоличностных. И все бы они были поданы так, чтобы большинство читателей осознали насколько может быть глубоким и многогранным внутренний мир отдельно взятого персонажа. Прекрасное произведение о прекрасной, заблудшей во внутренней вселенной, душе милой девочки Любы. Спасибо!

Номинация: Лучшее решение

1. Героиня не сдаётся и умудряется сбежать из психиатрической клиники, а затем попасть в портал телепорта

2. Интересный рассказ. Санс сначала думал, что это интерпретация истории про планету Ка-Пэкс. Там тоже до конца непонятно, безумец или инопланетянин перед нами. Ноооо таки автор приятно удивила. И ещё больше приятно, что Люба выбралась. Если, разумеется, Санс правильно понял смысл концовки. Автору благодарность за изящную историю.

3. Рассказ очень порадовал читателя своей неординарностью.В самом деле,что может быть прочнее,чем западня в глубинах собственного подсознания? Отличный слог,богатый внутренним наполнением сюжет.Финал заставляет читателя размышлять и самостоятельно додумывать судьбу героини.

4. Повторю прошлый пункт, что остался вопрос: было или не было? Не всегда люблю такое, но тут мне показалось уместным. Возвращение на Лунную базу в финале могло равно быть как игрой воображения, так и реальностью.

Номинация: Лучший фон

1. Мне понравились идеи. луна-корабль-ковчег, муравьиная цивилизация как коллективный разум, телепорт, тайные исследования, лужи-кратеры-порталы. что-то в этом есть. понравилась атмосфера клиники для душевнобольных и то, что героиня там не сдаётся, а пытается сохранять разум. В общем, автор - молодец.

2. Мыслями героини хорошо передана атмосфера лунной базы на обратной стороны Луны. Своеобразно обыграны гипотезы о полетах и не полетах на Луну. Идея с муравьями смотрится правдоподобно. Заставляет задуматься: а ведь так и есть. Все это показано , прочувствовано и все. Тема муравьев и фермы до конца не раскрыта, лишь намеки. И остаться ощущение незавершенности истории. Финал смят. А так все хорошо начиналось.

3. Нет, ну что-то в этом определённо есть. Автору удалось описать пограниченое состояние, когда девушка начинает понимать о муравьиной жизни больше, чем мы привыкли. И всё это ограниченное "муравьиное" видение, когда не можешь поднять голову... правда концовка вообще запутала. Но атмосферы не отнять)

4. Очень убедительно дан фокал человека с психическими отклонениями. Прекрасный стиль. Идея же, имхо, осталась не до конца раскрытой, поэтому четвертое место.


Рассказ: Злой волк-Альбатрос. Быть живым

Номинация: Лучшая конструкция

1. Ставлю баллы за извечный вопрос: "Что же делает нас живыми?". Рассказ более философский. И даже разговор робота и капитана по сути основан на том, кто же все-таки живой? "Все, что ты сказал, Рэкс, верно. Да только должно быть что–то ещё. Ведь понятия "живой" и "мёртвый" человек придумал до того, как узнал о существовании клеток организма, о ДНК, о роботах. А может это был и вовсе не человек?.. Как же я устал... Заметь, люди именно "живут", а не "существуют". Так что такое "жить"? И что значит "умереть"? В этих понятиях заложено нечто большее, чем просто – функционировать и не функционировать. И Марина, и Дарья, и Максим ведь душат! Они пьют, едят, говорят!.. И всё же считают себя мёртвыми. Может это странное состояние открыло для них нечто доселе невиданное... ". Идея того, что смерть человека наступает за долго до смерти организма - это очень философская мысль.

2. Интересно выстроенная ловушка-тюрьма, которая заставляет задуматься о том, что такое жизнь и смерть.

3. Наверное, не самая необычная конструкции ловушки, в которую человек, желая избавиться от хлопот и создавая робота, загнал себя сам. Но мне понравилось.

4. Хороший рассказ и ловушка получилась как надо. И очень хитер выход из нее. Все по теме – отлично. Но пояснения сбивают ритм рассказа.

5. Автор решил спародировать Азимова по трем законам написать рассказ через призму заданной темы. Плагиат чистой воды, хотя бы законы в своем рассказе не прописывал. Где защита авторских прав? Искуств-й интеллект создавший ловушку ради то чтобы даровать людям лучшее существование по его соображениям, но как оказывается порабощающим живых существ – идея прописанная более именитыми и не очень авторами давно не нова. О сюжетных казусах повествования я рассуждать не берусь, хотя они и без того убивают его. Ну, пусть у автора слегка и удалось заинтриговать конструкцией ловушки читателя, которая на мой взгляд имеет лишь размытые очертания, вместо четких контуров, то о оригинальном, ну хотя бы банальном решении выхода из нее здесь не пахнет. 2балла за конструкцию.

6. Ещё одна планета, нет даже целая планетная система-ловушка. 1. Название. Оно, с одной стороны, какое-то пафосное что ли, с другой – нейтральное, по крайней мере, перед прочтением конкретных ассоциаций не вызвало. Но по мере прочтения, я понял, что в принципе оно рассказу подходит. Но так, как в начале глаз за него особо не цепляется, вынужден признать, что название не очень удачное. 2. Сюжет. Космическая фантастика мне очень нравится, и с радостью сообщаю, что сюжет рассказа меня не разочаровал. Загадочная планета с таинственными конструкциями, резкое изменение поведения людей. Повеяло чем-то «лемовским», ну, и загадочная ловушка сразу заинтересовала, читать было интересно. Но некоторые моменты сюжета мне не очень понравились, либо я их не до конца понял. История с Джеридом. Почему капитан стал так неожиданно подозревать его? Потом вроде проясняется, Джеррид владеет гипнозом, но всё равно, подозрения кэпа как-то резко появились, не очень обоснованно. И ещё момент: ГГ философствует, пытается понять смысл фразы «я живой», но при этом не пытается анализировать внешнее воздействие, считаю, что поискам причин со стороны планеты, её изучение не помешало бы, пусть и ценой дополнительного объема истории. Рассказ, имхо, от этого бы только выиграл. Но кэп ищет причины только внутри корабля, да если разобраться – и не ищет их толком, ведёт себя довольно пассивно. Хотя, я понимаю – человек в шоке он обескуражен, но, с другой стороны – это же всё-таки капитан. Финал. В принципе, он логичный. Но герои не сами вышли из ловушки, что делает финал, на мой взгляд, хуже , чем завязку. Как –то уж сильно легко освободил их супермозг. Интересна, правда, судьба Рэкса, который по –сути стал богом в новом мире и взял на себя ответственность за спасение «людей». Идея тотального контроля, которая делает из осознанной жизни, жалкую «псевдожизнь» мне тоже понравилась. Правда, почему человек при этом говорил, что он мёртв, как он осознал своё новое состояние, я , если честно, не совсем понял. 3. Исполнение. Оно вполне нормальное. Язык ровный, стиль несколько суховатый местами, но, вполне нормальный. Герои получились, не сказать, что выпуклыми, но сюжет, когда почти все мертвы, в принципе , это оправдывает. Ну и «люди». Как, интересно , интонацией, что ли земляне выделяли эти кавычки? И ещё общий фон, как уже писал выше, не хватило немного ощущения загадочности мира, можно бы это как-нибудь расширить. Если бы ГГ, прогулялся по поверхности, вообще бы прекрасно получилось, правда в объём конкурса тогда рассказ бы вряд ли вписался. Вывод: достаточно крепкий текст, не сказать, что он меня особо как-то зацепил, но ловушка, пожалуй, одна из лучших (из пока прочитанного). Дополнительно: Немного по тексту: Про «приспущенную голову» вам уже многие говорили, но я считаю это мелочь , можно и за обычную опечатку принять. что–то - у вас по тексту, везде вместо дефисов тире, как будет возможность поменяйте, хотя это вообще мелочь. к ангару с БПЛА - мне кажется, лучше сноску сделать, не все поймут И Марина, и Дарья, и Максим ведь душат! - опечатка Есть ещё несколько советов по улучшению рассказа, не знаю, нужны они вам или нет, но напишу, т.к. у нас конкурс-семинар: Мне понравилась сцена с доктором, если бы её расширить и дать возможность доку гипнозом оживить Веринина, кажется, могло бы получится интересно. И , возможно, повторюсь , но описать этих «людей» было бы не лишним, какой- нибудь кусочек из их жизни, показывающий, как они докатились до всего этого. Хотя, с другой стороны, «люди» получились очень загадочными, навевающими определённую атмосферу в рассказе, а показать их, приоткрыв завесу тайны – не факт, что многим бы понравилось.

Номинация: Лучшее решение

1. Долго я ломал голову, какой же рассказ поставить на последнее место в топе на лучшее решение. И решил, что все же этот рассказ предлагает решение куда лучшее, чем прочие, оставшиеся вне этого и иных топов. Единственное, пожелал бы автору не гнать лошадей ближе к финалу, иначе даже достаточно остроумное решение будет казаться не слишком логичным. ;)

2. Принятие решения досталось роботу. И это решение завист от того, насколько он человек, насколько люди научили его быть таковым.

3. Рассказ про хитроумную ловушку с неожиданным концом. На "Альбатросе" эпидемия - члены экипажа загипнотизированы стражем неизвестной планеты - они могут есть, пить, двигаться, но только по приказу - своих желаний у них нет, они "умерли". Но всё, чего хочет страж - чтобы его выключили, чтобы он перестал управлять жизнями людей на неизвестной планете. Выход из ловушки прост - нужно убить стража, чего он, собственно говоря и хочет.

4. Ловушку решил сам ее зачинщик – робот. Он бы ее решил и раньше, но возможностей не хватало, а тут вселился в более мощную машину, и все сразу пошло на лад. Как-то так…

5. Ну, выход всё равно есть, хотя не понравилось, что капитан вёл себя как то пассивно, но финал всё равно оказался в меру неожиданным и довольно интересным.

Номинация: Лучший фон

1. Написано неплохо, атмосферно, действительно веришь, что капитану страшно, и он не хочет умирать и даже готов убить врача, думая, что это все задумал он. Идея тоже понравилась…

2. Граммотно написано: сюжет, персонажи, проблема, решение – всё обстоятельно продумано и сконструировано вместе. Чувствуется серьёзная работа.

3. Неплохо продуманный мир-ловушка и взаимоотношения с ИИ (земным и инопланетным).


Рассказ: Инок-Сачок для квантовой бабочки

Номинация: Лучшая конструкция

1. Множество ловушек на разных сюжетных уровнях, и все оригинальны и интересны. Особенно идея с патронами для хранения сознания. Не архи ново, но представлено очень удачно.

2. Пусть здесь всего лишь запирают профессора в его доме, чтобы ученый продолжал разработку нужного мафии прибора - но сама ситуация держит в напряжении и заставляет цепко следить за героем - попробует ли он снова сбежать, и получится ли ему это сделать хотя бы на пятый-десятый раз? Об успешном освобождении речь, конечно, не идет, но следить за попытками к бегству было довольно интересно.

3. Это произведение мне понравилось своим замысловатым подходом к проблеме вечной жизни. В один миг триумф профессора сменяется тревогой и страхом за свою жизнь, а желание Папани резко обрывает удача, повернувшаяся лицом к недалекому Билли. Каждому воздалось, а дуракам, как говориться, везет.

4. Концовка конечно "meh". "Один из плохишей споткнулся упал и сломал шею" ну никак не тянет на достойный финал. В остальном хорошо. Интриги, непонятный прибор который срабатывает непонятно как. Достойно.

5. Закрученный сюжет - сможет ли хилый пожилой профессор выбраться из лап громил? Профессор Шунгар совершил открытие - ему удалось получить оттиск сознания. Открытием немедленно заинтересовался умирающий криминальный авторитет - он готов спонсировать профессора, чтобы тот доделал аппарат и помог авторитету переселиться в другое, здоровое тело. В помощь к профессору приставляют громилу Билли. Профессор доделывает аппарат и пытается вырваться из ловушки, забирая сознаниеу заказчика и Билли, переселяясь в тело последнего. Но только вот реверсивная инерция аксонов, непредусмотренное топологией смещение полей к ярко выраженной доминанте позволяет Билли выжить и обрести "этот хваленный винтеллект".

Номинация: Лучшее решение

1. Проблему решает цепочка случайностей. Тот не переоделся, этот упал, и вот результат. Но вышло красиво и интересно.

2. История начинается и заканчивается удачей для совершенно разных людей, связанных одной тайной. Неожиданное решение автора дать возможность простому парню, хоть и с темным прошлым жить дальше удивляет, оставляя смерть профессора легким сожалением к окончанию прочтения рассказа. Здесь в ловушке оказываются все фигуранты странного и опасного дела, а выбраться получается только у одного.

3. Для того чтобы выбраться из плена бандитов, профессор использует пушку, способную заменять и стирать личность человека, которую он собрал в подвале дома. Эк он придумал то, а. Хотя в конце все равно выходит не так как планировалось.

4. Решение сложно, интересно и неожидано. Автор долго готовил нам сюрприз, подводил к нему и удивил в самом конце. И удивил приятно, по крайней мере, спас весьма симпатичного персонажа, совместив его с профессором.

5. Тут скорее не решение а просто неожиданный финал, который добавил рассказу ценность.

6. Герой находит выход из одной ловушки - и загоняет себя в другую, посложнее. Приём не нов, но описано всё очень неплохо, а в финале данной истории "выход не в ту дверь" смотрится просто отлично.

Номинация: Лучший фон

1. Отлично передана атмосфера быта профессора, описаны громилы и Папа. Профессор Шунгар совершил открытие - ему удалось получить оттиск сознания. Открытием немедленно заинтересовался умирающий криминальный авторитет - он готов спонсировать профессора, чтобы тот доделал аппарат и помог авторитету переселиться в другое, здоровое тело. В помощь к профессору приставляют громилу Билли. Профессор доделывает аппарат и пытается вырваться из ловушки, забирая сознаниеу заказчика и Билли, переселяясь в тело последнего. Но только вот реверсивная инерция аксонов, непредусмотренное топологией смещение полей к ярко выраженной доминанте позволяет Билли выжить и обрести "этот хваленный винтеллект".

2. Милый, бесподобный, ни на что не похожий стиль. Да ещё приятный юмор в придачу. Если б не некоторые затянутости, ещё выше оценила б.

3. Начиная читать рассказ, я надеялся, что наткнулся на первый НФ рассказ среди других рассказов этого конкурса, в котором автор изложит какую-нибудь интересную гипотезу или теорию в виде ловушки. Что-то близкое к этому автор попытался передать, но то ли не смог, то ли не захотел… Конструкция ловушки, изобретенная профессором не понятно для каких целей, практически автором не описана толком, то ли продлевает жизнь, то ли изымает сознание из старого тела и внедряет в другое. Сиди, догадывайся. Концовка запутана, я так и не разобрался, кто кого и куда. То есть в рассказе присутствует некий прибор профессора, его упоминание о нем в определенный момент рассказа, как о ловушке сознания, но ни слова о научных поисках и страданиях профессора в достижении цели изобретения и тому подобное. Сюжет и персонажи рассказы продуманы хорошо, соответственно за фон можно поставить – 3б.

4. Мне понравились герои. Правда , увальни - братцы, они же отморозки, получились карикатурными, но профессор и антагонист очень даже ничего. Но рассказ, имхо, надо допиливать, финал уж сильно смазанным показался. А вообще, несмотря на "аля голливуд", рассказ показался оригинальным.


Рассказ: Инуварк-Хук против Кайдзилы

Номинация: Лучшая конструкция

1. Неплохая ловушка для неизвестных любителей реалити-шоу, пославших Кайдзиллу. В общем-то всё просто и очевидно, но до меня план профессора Накато дошёл только в конце рассказа - а значит автор всё-таки сумел добиться нужного эффекта.

2. Легко, весело. Понравилось, что автор использует много отсылок к разным фильмам, делая рассказ многогранным. Каждый там видит что-то свое, понимает рассказ по-своему. И именно это интересно.

3. Жаль, что конкурс располагает только одним юмористическим рассказом. Этот, про борьбу телевизора-трансформера с Годзиллой тоже невероятно хорош. За не имением возможности, признаю, что конструкция медиа центра, способного устрашить "Гайдзиллу" заслуживает внимания, но за не имением еще одной позиции в юморе, серьёзность в данном рассказе минимальна.

Номинация: Лучший фон

1. Ловушки нет. Харизмы - нет. Зато "гайдзиловный" фон всюду и везде. Умело вплетена идея "ниндзя"-воспитания в рассазю Плюс немалая ирония отнсительно японской культуры. Отдельно понравилась концеция борьбы с монстрами. В целом, оригинальное переосмысления концепции Гильермо дель Торро и его "Pacific Rim". Не столь мощное, без явных и оригинальных ловушек, но однозначно стоящее, с точки зрении концепции рассказа. Чуть-чуть напомнило Такеши Китано, особенно там, где девочку для боя готовили... автор явно под впечатлением.

2. Есть к чему придраться. Но - все же - не могу не выделить этот рассказ. Написано саркастически, задорно, хлестко. Картина упаднической технократической цивилизации: тупые, уткнутые в свои гаджеты студиозусы; всеобщая зомбированность телеящиком; и т.д, и т.п. Ловушки в рассказе есть: по всякому ставят западни разрушающему город монстру, героиня замурована в колодец и т.п.

3. За отрывок про выступление Марико. Хоть кто-то понимает, что лучше не злить зрителя "высоким искусством".


Рассказ: ИскаевРоман-Федеральная лотерея

Номинация: Лучшая конструкция

1. Очень удачная попытка, на мой взгляд, показать социальную ловушку будущего (а может, и настоящего), в которую попал герой. А если присмотреться, то в неё давно попали и все остальные, более «невезучие» граждане.

2. Сатира на мир чистогана. Все со всеми судятся, каждый в кабале кредитов и рейтингов, на победителя лотереи идёт охота, но его раздевают до нитки по закону. Ловушку трактую как ловушку законов/общечства, выход из неё не найден. Сам давно хочу такой рассказ написать да руки не доходят.

3. Когда рождаешься уже в ловушке, которая изначально захлопнута. Сможешь ли помыслить о бегстве? Герой не смог - так его и несёт по волнам медиа репортажей и мошенники пинают им как мячиком.

4. Ловушка тут достаточно оригинальная. Юридическая, но доведённая до абсурда.

5. Понравилась идея, когда в виде ловушки выступает целый мир. Там везде подвохи, на каждом шагу, пусть и возведено в гиперболу, но весьма насущная и жизненная антиутопия. Над текстом ещё надо поработать, но потенциал у него хороший.

6. Сатира. Ненуачо, вполне себе верю, что в будущем все примерно так и будет. Максимум бюрократии, минимум логики. Смешно и немного грустно. Местами напомнило "Бегущего человека".

Номинация: Лучшее решение

1. Если прочитать этот рассказ и вдуматься в мир, созданный автором, то становится по-настоящему страшно - ведь все это, в разных дозах есть в нашем мире. Желание обмануть, обидеть, уничтожить здесь раздуто до абсурда, но если поразмыслить - а такой ли это абсурд? Может, мы просто не хотим видеть то, что нас окружает и уже давно живем в мешанине человеческой глупости и жадности? Сами себя заманиваем в ловушку из человеческих желаний, не имея возможности выбраться и стать свободными.

2. Здесь ГГ даже особо не принимает участия в происходящем, все делается за него. Он вроде и выбрался живым, но денег сохранил всего ничего, плюс еще по судам затаскают. Бедолага.

Номинация: Лучший фон

1. ИМХО, автору очень удался мир (живой и оттого отталкивающий), где скитается его герой-неудачник, и не особо удалось все остальное - но ведь в лучший фон и надо включать за мир, за общую атмосферу? Добро пожаловать в топ! И, к слову, желаю подтянуть все остальное. ;)

2. Все примочки детали и гаджеты - просто на ура! Видится некий парк аттракционов, с каруселями и американскими горками, в котором люди почему-то живут постоянно.

3. Сатира на мир чистогана. Все со всеми судятся, каждый в кабале кредитов и рейтингов, на победителя лотереи идёт охота, но его раздевают до нитки по закону. Ловушку трактую как ловушку законов/общечства, выход из неё не найден. Главный минус - самое интереное (кульминация) пропущена, конец слит.

4. Действие происходит в мире будущего, абсурдном и бессмысленном. Напомнило мне одновременно "Бегущего человека", "1984" и "Первому игроку приготовиться". Все эти книги я нежно люблю, поэтому рассказ в однозначно топе.

5. За атмосферу ужасного будущего.


Рассказ: Капслок-Мёртв, мёртв, мёртв

Номинация: Лучшая конструкция

1. Рассказ плох, но в него заложена потенциально очень хорошая задумка: герои летели на сигнал бедствия, ожидая пиратскую ловушку, а всё оказалось гораздо хуже - аналог космических сирен. Мало того, автор объяснил действия сирен с помощью культурной традиции на этой планете. Но в остальном рассказ очень плох: поступки персонажей и некоторые описания вызывают лицопальмы.

2. Искать жениха, подав сигнал бедствия – интересно. Превращение «колобка» в адскую машину, срабатывающую от ДНК – неплохо.

3. А вот и психоделики завезли - в обертке типичнейшей научфантантастики. Есть удачные моменты вроде не читающих фантастику роботов, есть множество серьезных провисов вроде страшно несбалансированного сюжета. Цепляет, впрочим, своим несколько сюрреалистичным катарсисом и бодрым темпом повествования.

Номинация: Лучшее решение

1. Психоделика в обертке типичнейшей научфантантастики. Есть удачные моменты вроде не читающих фантастику роботов, есть множество серьезных провисов вроде страшно несбалансированного сюжета. Цепляет, впрочим, своим несколько сюрреалистичным катарсисом и бодрым темпом повествования.

2. Искать жениха, подав сигнал бедствия – интересно. Превращение «колобка» в адскую машину, срабатывающую от ДНК – неплохо.

Номинация: Лучший фон

1. Психоделика в обертке типичнейшей научфантантастики. Есть удачные моменты вроде не читающих фантастику роботов, есть множество серьезных провисов вроде страшно несбалансированного сюжета. Цепляет, впрочим, своим несколько сюрреалистичным катарсисом и бодрым темпом повествования.

2. Искать жениха, подав сигнал бедствия – интересно. Превращение «колобка» в адскую машину, срабатывающую от ДНК – неплохо.


Рассказ: Ливингстон-Узница "Святой Елены"

Номинация: Лучшая конструкция

1. Ловушка-замужество приводит ГГ на корабль, который также становится ловушкой для неё и членов экипажа.Переключение внимания с одной ловушки на другую показалось очень удачным .

2. В итоге ничё не понятно, кто, что и откуда, но сам концепт - одинокий корабль в темных водах, подобранный ни то зомби, ни то плод воображения героини - увлекает. И бежать-то некуда, кругом океан!

3. Следование стокеровской традиции. Предсказуемость не заслоняет очарования.

4. Рассказ удивительный. Навеял что-то из прочитанного в прошлом. Не сюжетом,а эмоциями. Словно настоящий рассказ какой-то англичанки викторианской эпохи. Ну или что-то в этом роде. Приятно было читать, пару раз даже слегка струхнула)))) Так реально описано. Вообще по-хорошему рассказ нужно распределять в "Лучший фон", но туда я помещала то, что вообще далековато от темы и не вполне мне нравилось. А этот рассказ прекрасен. Труп на корабле, который несколько дней пил воду и был жив - это реально страшно. И корабль - отличная ловушка. Простая и безвыходная. Хотелось бы больше подробностей и ужасов. Но спасибо, что было коротко) времени на прочтение было не так много)

5. Главная героиня, мисс Стоун, пересекает океан на корабле. Ловушкой для неё становится не только узкая каюта, но и внутренние переживания о муже и о жизни в общем. Помимо этого моряки поднимают на борт полуживого (или полумёртвого) человека, который приносит с собой кошмар и ужас, сводящий мисс Стоун с ума.

Номинация: Лучшее решение

1. Лучшее решение - открытый финал, то есть стилизация под дневник XIX века рушится в газеты XXI, потому что лучшее в ловушках хоррора, их нерешаемость и вечность.

2. Призрачная красота фатальности, очаровательная печаль смирения. Решениия, конечно, никакого и быть не могло.

Номинация: Лучший фон

1. Потрясающая атмосфера дальнего плавания с примесь мистической жути и таинственности. Не являясь поклонником рассказов-дневников, признаю, что Автору удалось преподнести повествование грамотно, реалистично и нескучно

2. Стокеровская атмосфера.

3. 19-й век. Корабль посреди атлантического океана. Последние дни обреченной девушки. И последние свидетельства ее существования. Мистический спасенный. И безумие страха. Призраки в тумане. И голос в голове. Как результат - "корабль призрак" приходит в пункт назначения. Без единой живой души на борту. Короче классический хоррор. Мне понравилось.

4. Ловушки две. Корабль-ловушка, где происходят странные, губительные для всех, события. И неудачное замужество героини, послужившее началом всех событий. Сюжет в большой степени напоминает произведения классиков вековой и более давности. Лавкрафта, Джека Лондона. Героиня описана ярко и умело. Язык и манера изложения завораживают. Завязка и развитие событий прописаны, концовка неудачная. Прекрасно передан дух классических рассказов жанра.

5. Очень хорошо передано нарастающее безумие и чувство безысходности. Замкнутое пространство, вокруг на многие мили океан, а где-то там, в соседней каюте, в давно уже умершем теле ждет своего часа нечто...

6. Отличный фон! Саспенс и беспредельный ужас. И, конечно же, отсутствие вразумительного объяснения произошедшего. Мистер Лавкрафт аплодировал бы стоя. Эдакая бодренькая страшилочка в духе старой литературы.

7. Огромнейшее количество ошибок, описок и огрехов. Бессвязный сюжет, который ничем не завершается (плыли-плыли, всех убили), а частично и вовсе лишен смысла (выловили труп, выбросили за борт – вот и все участие). И все же рассказ произвел хорошее впечатление. Вот как бывает. Понравился языком, образностью, выдержанной атмосферой.

8. Жуткая атмосфера на судне, подобравшем в море тело не то живого, не то мертвеца описана качественно. Мурашки по коже.


Рассказ: Лучник-Всего лишь мыши

Номинация: Лучшая конструкция

1. Серьёзный хоррор. Байкеровская жуть, кошмары сержанта Рипли, рай-лабиринт по версии Бернарда Скиннера. Понравилась атмосфера. Понравилась детализация эксперимента. Ну и замечательный финал!

2. Технологические решения для колонизации планет могут потребовать не только оригинальности мышления, но и психической устойчивости к последствиям.

3. Ловушка – из которой нет выхода, это точно лучшая ловушка. Особенно с учетом того, что герой таки находит выход, пусть он сам сошел с ума, убил весь экипаж и сотни мышек, но нашел же таки….

4. Наконец я нашел автора среди других конкурсантов, который емко и кратко очертил конструкцию, может и не самую оригинальную, ловушки. Подал хорошую идею решения выхода из нее в рассказе и даже придал ему достойный фон. Недостаток диалогов и легкое очертание героев совсем не убивают рассказ, наоборот не дают ему перегрузиться лишними описаниями. Достойный рассказ, как говориться краткость – сестра таланта. Конструкция 4б, решение 6б, фон 1б.

Номинация: Лучшее решение

1. Пока люди решали свои проблемы и вязли в них, мыши решили свою проблему. Так, как могли.

2. Очень жестокий и впечатляющий выход из ловушки-лабиринта. Герой выходит из него в буквальном смысле «по головам», то есть по телам убитых мышей. Поражает то, что герой находит выход, которого не предвидел даже создатель «ловушки».

3. На мой взгляд, этот рассказ лучший в плане поиска выхода из ловушки. Герой так хотел найти этот самый выход, которого вообще-то и нет, что сошел с ума, убил всех членов команды, да и еще и выход все-таки нашел. Мышь не выйдет живой? Ничего, построим стену из мышиных тел и таки выберемся…

4. Наконец я нашел автора среди других конкурсантов, который емко и кратко очертил конструкцию, может и не самую оригинальную, ловушки. Подал хорошую идею решения выхода из нее в рассказе и даже придал ему достойный фон. Недостаток диалогов и легкое очертание героев совсем не убивают рассказ, наоборот не дают ему перегрузиться лишними описаниями. Достойный рассказ, как говориться краткость – сестра таланта. Конструкция 4б, решение 6б, фон 1б.

5. Страшный способ выхода из ловушки, но действенный. Для мышей. А вот человек, хоть и поступил похоже, из ловушки не выбрался. Наоборот – глубже себя в нее затолкнул!

6. Когда неразрешимая задача становится ловушкой, выход может быть только в сумасшествии, что и происходит с главным героем. Есть не вполне понятные моменты, но процесс погружения в пучину безумия описан отлично, завораживает и впечатляет.

7. Выйти из лабиринта, из которого нет выхода, с помощью множества трупов мышей - неожиданное и достаточно шокирующее решение. Сама ловушка в виде лабиринта, конечно, неоригинальна, но вот выход из неё (и последующее сумасшествие главного героя) держат в оцепенении и страхе.

Номинация: Лучший фон

1. Главный герой сильно выписан. Прямо видишь, как он постепенно сходит с ума и доходит до такого состояния, когда уже не может остановиться. Конец очень мощный с этим «нажимает… Нажимает...»

2. Понравились мыши. Их попытка выбраться из "белоснежного" лабиринта. Хотя, я не люблю мультфильм "Том и Джерри", однако, мышки достаточно милые для того, что поставить балл за описание. И за "продуманную" бурую мышь. Неужели, действительно, все зависит от окраса?! Однако, история и ловушка меня не впечатлили, поэтому только "Лучший фон".

3. Наконец я нашел автора среди других конкурсантов, который емко и кратко очертил конструкцию, может и не самую оригинальную, ловушки. Подал хорошую идею решения выхода из нее в рассказе и даже придал ему достойный фон. Недостаток диалогов и легкое очертание героев совсем не убивают рассказ, наоборот не дают ему перегрузиться лишними описаниями. Достойный рассказ, как говориться краткость – сестра таланта. Конструкция 4б, решение 6б, фон 1б.

4. Мыши...Мыши...Всего лишь мыши... Многое, конечно, осталось непонятным. Прихрамывает сюжет на пол-ноги. И рояли прискакали. В виде бурой мышки(скорей уж крыски), голой напарницы и прочая. Но сам язык, стиль повествования-все отлично. Логически бы нам еще все обосновали, было бы вообще здорово.

5. Сюжет и идея меня не слишком проняли, но мыши в космосе и кровавость понравились Потому тут.

6. Герой сходит с ума - и при первом прочтении даже не вполне понятно, в какой момент он выходит за грани здравого смысла. Атмосфера рассказа захватывает, а сопереживание персонажу играет злую шутку: поначалу его действия кажутся достаточно адекватными, и быстро переключиться, поняв, что навязчивая идея превратилась в манию, не получается.

7. Нормальный такой космический хоррор. Держит в напряжении, имеет свою атмосферу. История о том, как внеземное сумасшествие побеждает хвалёную человеческую разумность - надолго откладывается в памяти, буквально прогрызает крысиные норы в коре головного мозга.


Рассказ: Любовь Деркач-Облака

Номинация: Лучшая конструкция

1. Действие происходит в подсознании героя на фоне разноцветных и разной плотности облаков. Напоминает матричные рассказы на конкурсе. За робкую надежду на спасение в самом конце даю место в топе.

Номинация: Лучшее решение

1. Чистокровный, холеный образец с неплохой атмосферой, вниманием к деталям и прочим элементам костюмного стимпанка. При этом грамотно используется приемчик с намеренными недосказанностями. Разминает фантазию, знаете ли. Присутствует ощущение легкого приятного сна во время прочтения. В общем, неплохой рассказ из тех, где главное - процесс написания и антураж.

2. Мир интересен, но цели персонажей как-то размыты, очень много надо додумывать, не уверен, что всё додумал правильно. Было интересно, как Герой искал Митеньку, оказавшегося Митенкой.

3. В жизни всегда есть место подвигу

4. Из ловушки тебя выведет друг-капитан. Отличное решение. Хорошо, когда есть проверенные друзья.

5. Облака. место в топе за неожиданную развязку в финале, где мы видим неожиданную картину пробуждения героя и то, как автором ему дается робкая надежда на спасение.

6. С решениями всё очень плохо в группе. Ну пускай здесь будет этот рассказ, поскольку с ловушкой ему не очень повезло, а вот внедрение медленно моргающей капитанши в банду злодеев можно счесть каким-никаким решением :D Оно хоть как-то выстрелило в финале.

Номинация: Лучший фон

1. Чистокровный, холеный образец с неплохой атмосферой, вниманием к деталям и прочим элементам костюмного стимпанка. При этом грамотно используется приемчик с намеренными недосказанностями. Разминает фантазию, знаете ли. Присутствует ощущение легкого приятного сна во время прочтения. В общем, неплохой рассказ из тех, где главное - процесс написания и антураж.

2. Мир интересен, но цели персонажей как-то размыты, очень много надо додумывать, не уверен, что всё додумал правильно. Было интересно, как Герой искал Митеньку, оказавшегося Митенкой.

3. Немного вторичный стимпанк-сеттинг, но за счет мелких деталей (созданные облака, расчески, протез) и коротких и точных мазков рассказ выигрывает в "атмосферности". Портит всё финал, который совершенно не смотрится.

4. Голосую за хорошие описания облаков. Идея с дирижаблями интересная. Очень быстро догадалась, что капитан женщина. Но в целом, рассказ получился не понятным. Мне с трудом удавалось представлять происходящее, в том числе и технические устройства. Из-за большого количества описаний читается тяжело. И само повествование "проваливается". Если бы меня попросили пересказать текст, то получилось бы что-то вроде: "ГГ взяли на работу на дирижабль. он очень удивляется, что капитан женщина, которая еще и выпивает и у нее искусственное веко. потом были облака, потом что-то произошло..." а дальше какой-то сумбур. Возможно, нужно убрать часть деталей и больше времени уделить именно событиям, разжевать все.


Рассказ: Максим-КАРТА ДНЕЙ

Номинация: Лучшая конструкция

1. Этот рассказ получает баллы за стиль. Мне нравится Виан :)

Номинация: Лучшее решение

1. Решение ситуации оказалось в способности запоминать, особой технике. Это любопытно. Но, на самом деле, проблему разрешила смерь крысы и привязанность к ней антигероя. Заслуги протогониста в этом нет. Но хоть память у него хорошая.

2. Бывшие учёные пойманы сыном их коллеги, тот предлагает игру на их жизнь. Они выигрывают и даже убивают его, отравив крысу. Написано хорошо, но рассказ лишь площадка пофилософствовать о советской науке и понастальгировать. Решение достаточно неожиданно.

3. Неожиданная смерть главного злодея.

4. Очень понравился способ выхода из ловушки – тройной с переворотом. Замечательно!

5. Герои, чтобы выбраться из затруднительного положения, в этом рассказе не полагаются на интуицию, не истерят и не бряцают оружием, а вынуждены полагаться на разум и знания. За что и высокая оценка.

6. Злодей, решивший попижонить, предложил людям, попавшим в ловушку, небольшую игру с картами. И главные герои напряглись и смогли выиграть в эту игру со злодеем, найдя нужную карту. По мне, достаточно оригинальный и полностью заслуженный выход из ловушки.

Номинация: Лучший фон

1. опять же, за Виана) Очень стильный рассказ, очень необычные диалоги.

2. Любопытно показаны главные герои - уже пожилые люди, утратившие молодой запал и поэтому справедливо критикуемые младшим поколением - может, менее способным, менее принципиальным, но зато более ориентированным на результат. И так же хорошо показано, как то, как старики, фигурально выражаясь, борозды не портят - напрягают свои мозги и выпутываются из сложившейся ситуации. Кроме того, стоит отметить язык - читается достаточно легко.


Рассказ: Мар Карок-О приказе и дружбе 1

Номинация: Лучшая конструкция

1. Неожиданная сущность оказалась заложена в роботах обслуги. Произвели впечатление коты-психотерапевты. Мир, где высшая ценность – мебиот, тоже неплох. Герои просчитали ситуацию и нашли компромиссный выход.

2. Подстроенная ловушка, чтобы отпугнуть людей от планеты. Понравилось описание дружбы между человеком и крысоботом-предтечи.

Номинация: Лучшее решение

1. Неожиданная сущность оказалась заложена в роботах обслуги. Произвели впечатление коты-психотерапевты. Мир, где высшая ценность – мебиот, тоже неплох. Герои просчитали ситуацию и нашли компромиссный выход.

2. Решение, в общем-то, классическое: герой выбирает дружбу. Но трудно ослушаться приказа, если ты механический. Герой сумел, ну и хорошо. Мессии хорошие. Понравились «глушилки». Вообще рассказ сделан тщательно, всё продумано.

Номинация: Лучший фон

1. Безумный, страшно изобретательный мир с киборгизацией и роботизацией всего и вся. Пожалуй, слишком авангардный для меня, чтобы ставить в другие номинации, но здесь он на месте.

2. Неожиданная сущность оказалась заложена в роботах обслуги. Произвели впечатление коты-психотерапевты. Мир, где высшая ценность – мебиот, тоже неплох. Герои просчитали ситуацию и нашли компромиссный выход.

3. Прекрасно продуманный мир, роботы-животные, чудесные камешки мебиоты, таинственная планета-ловушка, с романтичным прозвищем Соня и трогательная тема дружбы. Все это складывается в целостную непротиворечивую картину.

4. Ни ловушки, ни выхода я в этом рассказе не увидел, но сам мир нарисован очень красивый и интересный. Особенно предтечи в виде механических котов.

5. Понравились в рассказе отношения между роботами и ГГ. При чём о том, что это и есть предтечи - ГГ не знал. и оттого ещё важнее его хорошее, тёплое отношение к ним. Да и сам рассказ написан интересно, с неожиданной развязкой.

6. Голосую за идею с роботами-домашними животными. Описания так же хороши, хотя местами и слишком длинноваты. Особенно в начале. Одни описания, при том, что ничего не происходит. Нужны действия, напряжение. И в целом, рассказ получился слишком запутанным, хотелось бы больше конкретики. Что за катастрофа произошла? Почему некоторые предтечи выжили? Почему они выбрали такую странную оболочку? Это смахивает скорее на синопсис большого романа, чем на рассказ.


Рассказ: Мария Черняева и Екатерина Вострова-Куда-нибудь

Номинация: Лучшая конструкция

1. Красивый, мудрый и сдержанный рассказ. Повествование затягивает, погружает в мир героя. Много недосказанности и недоговорённостей, но это только плюс. Текст не перегружен не нужными объяснениями, а воображение легко дорисовывает картину. Тема раскрыта – хотя слово «ловушка» ни разу не используется. Понятно, что, приняв предложение от Смерти, автор добровольно вошел в ловушку, из который он не должен был выбраться, но выбрался. Сработал старый принцип Конфуция: делай что должно и будь что будет. ГГ честно служил и заслужил награду. Хорошо получилось,но есть шероховатости в тексте.

2. Красиво написанный рассказ о некоем вознице смерти, который винит себя в гибели возлюбленной. Решение ловушки словно пришло само собой, а вот конструкция мне понравилась больше.

Номинация: Лучшее решение

1. Рассказ неплохой, но и не то чтоб сильно зацепил. Что касается решения: подкупает своей простотой. Бедняга-таксист - слуга Смерти - просто решается откликнуться на призыв незнакомки и выйти из своей старой полуразбитой махины. И все это выглядит достаточно естественным, не притянуто за уши. А вот в целом по тексту - много лишних подробностей. Особенно из прошлого ГГ.

2. В этом рассказе главный герой добровольно шагнул в ловушку, став слугой смерти, чтобы спасти возлюбленную, и поэтому он даже не пытается найти выход. Он просто делает, что должен, не жалуясь и считая, что с ним поступили по справедливости - и именно такое смирение, в конце концов, и дает ему право снова стать обычным живым человеком и найти новую (а может, и все ту же, старую) любовь. Тоже очень красивое решение.

3. Рассказ атмосферный. Герой, такой себе современный Харон в несовременном автомобиле. Идея ловушки понравилась и выход простой, и не то что бы гениальный, даже чуточку банален, но интересный. Надеяться на случай, не загадывай на перед, живи одним днем и тп.

4. Красивый, мудрый и сдержанный рассказ. Повествование затягивает, погружает в мир героя. Много недосказанности и недоговорённостей, но это только плюс. Текст не перегружен не нужными объяснениями, а воображение легко дорисовывает картину. Ловушка в лице Смерти, в которую попадает герой и из которой, кажется невозможно выбраться, отпускает ГГ. Сработал старый принцип Конфуция: делай что должно и будь что будет. ГГ честно служил и заслужил награду.Хорошо получилось,но есть шероховатости в тексте.

5. Трогательный рассказ про отстраненного и замученного человека, который через любовь обретает новое дыхание к жизни. Очень лирично написано, пусть и не совсем интересно.

Номинация: Лучший фон

1. Атмосферно, хотя и не прописано, как следует. Линия Миши обрывается совершенно непонятно...

2. Атмосфера мастерски выдержана. Несмотря на то, что основная тема – смерть, до слезодавилки повествование не опускается, даже некоторая ирония присутствует. Идея мне нравится. Кругом контракты с дьяволом, а тут со смертью. Понравилось, как смерть показана – общительная, смеётся, шутит, а в конце ещё и благодарность ГГ объявляет в виде брелка от машины.

3. Красивый, мудрый и сдержанный рассказ. Повествование затягивает, погружает в мир героя. Много недосказанности и недоговорённостей, но это только плюс. Текст не перегружен не нужными объяснениями, а воображение легко дорисовывает картину. Прекрасная атмосфера, понравилось, как построен рассказ: настоящее, прошлое – все в едином потоке. Мир воспринимается глазами героя, через его мысли, размышления, воспоминания. Хорошо получилось,но есть шероховатости в тексте.


Рассказ: Мартокот в октябре-Обрубки крыльев

Номинация: Лучшая конструкция

1. Понравилась идея о шариках-мирах. Месте, где всего можно добиться своими силами. Автор вводит ими читателя в заблуждение, что бы, как следует усыпить бдительность и удивить появлением суккуба.

2. Ловушка на самом деле только одна - это ловушка от инквизиторов по отношению к ведьме. И она - да, хитро закрученная. Автор пытается преподнести как ловушку то, что ведьма сажает людей в шары, но я с этим не согласен - люди-то идут добровольно, там мучений не испытывают и выходить не собираются.

3. Демон совращенья, кто может перед ним устоять? Но и он не всесилен, и сам становиться жертвой бездушной инквизиции.

4. Ловушка-шар, ловушка-ошейник и ловушка, в которую суккуб ловит ведьму. Мне больше всего нравится шар, хоть там жизнь и не настоящая. И очень нравится, как рассказ написан.

5. По крайней мере, читать не скучно. хотя автору уже в комментах рассказали, как бы стоило рассказ расширить и какие моменты остались нераскрытыми.

6. Люди, живущие в изолированных мирах - интересная концепция.

7. Интересная трансформация: милая девочка оказывается суккубом, а потом – агентом инквизиции. Но конец – разочаровал.

8. Тема раскрыта - демона поймали и вынуждают работать на Инквизицию, обещая освобождение (чего, конечно, не будет). Истории о полукровках, светлых и темных, инквизиции и ведьмах не новы. И автору не удалось взглянуть на эту тему иначе. Хотя, тот факт, что он взглянул на ситуацию глазами демона - это плюс. Вообще, описания демона-полукровки получились очень поэтичными. Стиль не ровный. Нужно было либо полностью писать рассказ в стилистке сказки, либо полностью избавиться от "сказочных" словечек и оборотов. Плюс некоторые предложения не удачно сконструированы, при чтении на них "спотыкаешься" (например, "по узкому, в глубины здания протянутому, коридору"). Финал можно было сделать более интересным. Ожидалось, что ГГ каким-то образом удастся обмануть инквизицию и смыться (демон все-таки), но этого не произошло. ГГ просто убили. Читателей обыкновенно огорчают такие финалы.

9. Фактически здесь несколько ловушек. Но мне понравилась больше добровольная ловушка-заточение в шаре-тюрьме собственных грёз.

Номинация: Лучшее решение

1. Ну и такое может быть. Всё остальное в группе ещё хуже. здесь хоть история фентезийная и с потенциалом.

2. Самоубийство - худшее решение, которое только может быть, но все таки решение. Это выбор гг, на который тоже нужно суметь решиться.

3. Выход через смерть? Наверное самая сложная задача, но и освобождение рисуется настоящим.

4. Суккуб отказался (отказалась?) выполнять приказ. Побили, конечно, но чем не выход из ловушки бесконечных заданий от инквизитора.

5. Освобождение через смерть – неплохо, хоть и не ново. Но мне больше понравился вот какой момент: чтобы лишить ведьму волшебной силы, суккуб должен полюбить – искренне. Способ отнять душу – отлично. И, по-моему, незатасканно.

Номинация: Лучший фон

1. Чудесные, завораживающие описания и непередаваемый стиль автора - достоин топа

2. Здесь тоже всё в порядке с фоном. читать приятно, пока не наступает финал с абсолютно новыми вводными.

3. Битва двух стихий и люди в вакууме, которые всего это не видят

4. Это один сплошной фон. От луж до отрастающих крыльев.

5. Замечательная атмосфера и чудесно выписанные герои. Суккуб-полукровка (как я понимаю, потому и оборотень? Суккуб-человек) – прелесть что за полукровка. Инквизиция немного прямолинейна, тут бы сгладить грубую силу. Но в целом не портит впечатления.

6. Красиво написано - это факт. Как лёгкое, почти юмористическое начало городского фэнтези в итоге обернулось мрачнотой - тоже плюс. Правда, центральная "неожиданность" - изрядно предсказуема: на это сразу намекают различные факторы, например, уж больно осторожная и хитренькая жертва ведьмы (и будто всё про ведьму знает), не простачок, и само слово "ведьма". Будь там милая добрая бабушка, откровенная диснеевская феечка из золушки, подвох высматривался бы с иной стороны - и тогда обмануть читателя по поводу не только ведьмы, но и жертвы получилось бы. И в целом, получилось бы изобретательнее, попросту хитрее. Но вы сразу подаёте ведьму, как очевидное зло (хоть и реалистично-убедительное, надо отметить, действительно умудрённое опытом, "жизнь такая"), и остаётся лишь ждать хода очевидно не тупой и хитренькой "Леночки". В конце, я так понимаю, суккуб вырвалась из второй ловушки, более глобальной. Жаль, что решение (самоубийство) оказалось не самым хитроумным, к тому же, не совсем понимаю, что мешало это сделать своими, так сказать, руками? И следовало бы обязательно описать невозможность любых, даже самых безумных альтернатив, поскольку самоубийство - откровенно дурное решение, и если это не самопожертвование (спасение вурдалака? смешно), то слишком спорное. В любом случае, простоту решения окупает то, как красиво подаётся информация, видно опытного автора. И уже практически не важно, достаточно ли вески основания и не выглядит ли это грешным самоубийством, когда суккуб обретает райскую свободу. Крепкий кандидат в фон. В ловушку тоже можно. Но не в решения. Все решения по выходу из ловушек какие-то слабые. Впрочем, я пока не нахожу в группе действительно мощных решений, так что всё может быть. Из мелких косяков в глаза бросилось только неправильное оформление прямой речи.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2016, 00:22
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
Благодарю всех, кто счёл возможным взять мой рассказик в топ. спасибо от всего кошачьего сердца!

ЗЫ: пересчитал тут. Кот с обрубленными крльями побывал в топах аж 20 раз. никто больше, ровно столько же Род Велич, продающий улыбки. как поёт Ротару: "только-только-только - этого мааааало"

если существует богиня везения - или богиня не-везения - ащитаю, пора бить ей морду. с нетерпением жду следующего креатива. надеюсь, тема будет цепляющей. да.
__________________
гуляю сам в октябре

Последний раз редактировалось Мартокот в октябре; 20.04.2016 в 11:12.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2016, 04:13
Посетитель
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщений: 35
Репутация: 2 [+/-]
Спасибо, за отзывы! Наконец-то услышал про "сатиру", с самого начала и задумывалось, как сатира. Видимо не удалось раскрыть, раз так тяжело просматривается. А писал про настоящее, не будущее, только слегка выпятил то, что тщательно укрыто.
А будут ли выложенны отрицательные/нейтральные отзывы? Или вопрос этот не в этой теме задавать надо?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2016, 05:00
Аватар для Old Clown
Местный
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 222
Репутация: 20 [+/-]
Роман Искаев, это отзывы из топов, если бы там были ещё, их бы выложили. А остальные - в карточке рассказа. Сам хотел написать на ваш рассказ отзыв, но не успел. В любом случае, рассказ хороший и был у меня в 2-х номинациях. Мне понравился ваш мир, бездушные и циничные герои, есть там недоработки по тексту, но я их уже конкретно не помню, но, по крайней мере, страшных не видел.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.04.2016, 05:16
Посетитель
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщений: 35
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Old Clown Посмотреть сообщение
Роман Искаев, это отзывы из топов, если бы там были ещё, их бы выложили. А остальные - в карточке рассказа. Сам хотел написать на ваш рассказ отзыв, но не успел. В любом случае, рассказ хороший и был у меня в 2-х номинациях. Мне понравился ваш мир, бездушные и циничные герои, есть там недоработки по тексту, но я их уже конкретно не помню, но, по крайней мере, страшных не видел.
А, понял! :-) спасибо, что разъяснили. Ваш краткий отзыв видел, ответил на него. Недоработки у меня встречаются всегда, к сожалению, сколько бы не вычитывал - что-то обязательно проскользнёт. Никак это не одолею. Приятно, что понравился и спасибо за голос!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.04.2016, 20:55
Аватар для Злой волк
Местный
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 113
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Автор решил спародировать Азимова по трем законам написать рассказ через призму заданной темы. Плагиат чистой воды, хотя бы законы в своем рассказе не прописывал. Где защита авторских прав?
Уморили.
За остальное всем спасибо, интересно было почитать.
__________________
Судьба - игрок, люди - набор фигур.
У каждой фигуры есть свой ход, свой срок, свой шанс завершить тур.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Положительные отзывы Fever По журналу 102 07.09.2016 15:44
Отзывы о непрошедших рассказах. Al - Sad Татьяна Россоньери Архивы конкурсов 6 21.04.2016 10:26
Отзывы о непрошедших рассказах. Sans - Дым Татьяна Россоньери Архивы конкурсов 6 20.04.2016 10:10
Отзывы и олени в подарок Татьяна Россоньери Архивы конкурсов 10 24.12.2015 21:16
Позитивные отзывы Snake_Fightin Творчество 53 07.05.2010 20:26


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.