Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 11.10.2013, 18:43
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Ктулху

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
И дальше дофига текста.
Ржал.

___
Не понравилось. Просто потому что мне уже не восемь лет.

Для меня это мало текста.
ну, мне тоже не 8 лет. Но я могу иногда отдохнуть душою. Ну не всё же Бергмана с Хоуксом и Пазолини смотреть хотя я их всеж очень сильно люблю.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 11.10.2013 в 18:55.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 20.10.2013, 17:09
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Посмотрел. Что тут скажешь… В отличие от всего остального кинематографа подобные фильмы действительно крайне полезны. Пока они периодически есть, я никогда не начну ходить в кинотеатры, – а вдруг попадется нечто подобное.
Так что спасибо режиссёру за сэкономленные деньги и время. Мегареспект
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 20.10.2013, 20:15
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Ктулху

Буквально в последние дни проклюнулись слабые лучики надежды на продолжение. Дель Торо заявил что начал писать сценарий сиквела.
Дай-то Бог!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 20.10.2013, 20:24
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
"Pacific Rim 2.0: You can (not) advance"? :D
__________________
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 21.10.2013, 12:22
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
я никогда не начну ходить в кинотеатры, – а вдруг попадется нечто подобное
Огромная потеря для всего мирового кинематографа :)
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 21.10.2013, 12:37
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Огромная потеря для всего мирового кинематографа :)
Да я понимаю :) Так что тут не без самоиронии :) Борьба среди себя, так сказать.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 30.10.2013, 17:56
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Скрытый текст - Франсуа Лоне маленько постебался над этим вашим Тихоокеанским рубежом):

__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 03.11.2013, 12:43
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
К слову "Морской бой" сравнительно с "Рубежом" - логичный и реалистичный фильм с кучей интересных идей. Я конечно знал что у Дель Торо окончательный кризис идей, раз он джей-хоррор и аниме начал копипастить (см. "Мама") - но фильм превзошел ожидания по уровню отстойности. Даже "Блейд 2" в сравнении очень ок.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 03.11.2013, 13:10
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Вот только досмотреть «Морской бой» до конца дано не каждому. Он ужасно скучен. Семейная драма на полчаса, знакомство с героями, многих из которых создатели не собираются раскрывать, бесполезные второстепенные персонажи и «научное обоснование» в духе фильмов Эммериха. Да, именно Роланд Эммерих ввёл в 1990-е моду на такое вот кино, где главные герои — бравые бойцы морской пехоты США, а их противники — безликое зло со звёзд. И с тех пор его схеме преданно следовали многие, в особенности Майкл Бэй небезызвестными «Трансформерами».
«Тихоокеанский рубеж» укладывается в эту схему и эту плеяду фильмов, но в то же время служит обобщением всего жанра фильмов о кайдзю. Почти каждый известный кайдзю-фильм мог быть частным случаем во вселенной «Тихоокеанского рубежа»; так же как, например, почти каждый фильм ужасов мог быть частным случаем в «Хижине в лесу».
Чем прекрасен «Тихоокеанский рубеж», так это умело выстроенной композицией. Никакой получасовой драмы о том, как жили герои до катастрофы, как бегали за девочками, играли в футбол и получали выговоры от начальства, пока зло издевательски медленно летело к Земле, дабы избавить нас от этих персонажей. У Дель Торо всё не так. Информативный брифинг, необходимые подробности — и вот мы уже в самом центре истории, в водовороте событий, непосредственно связанных с главным сюжетом фильма.
Благодаря этому вовлечение зрителя в события гораздо более сильное, герои гораздо ближе. Они напоминают лётчиков и танкистов Первой мировой — уникальная техника, личные имена и нестандартные конструкции машин, звёздный статус в глазах общества и постоянный риск гибели.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 03.11.2013, 13:38
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Вот только досмотреть «Морской бой» до конца дано не каждому. Он ужасно скучен. Семейная драма на полчаса, знакомство с героями, многих из которых создатели не собираются раскрывать, бесполезные второстепенные персонажи и «научное обоснование» в духе фильмов Эммериха.
При одинаковой длительности в 131 минуту в "Морском бое" раза в 3 больше экшена, который происходит днем, а не ночью или под водой.

Цитата:
Никакой получасовой драмы о том, как жили герои до катастрофы
При этом один из центральных элементов фильма: воспоминания и флешбеки (которые не показывают) :D

Цитата:
укладывается в эту схему и эту плеяду фильмов, но в то же время служит обобщением всего жанра фильмов о кайдзю.
Робин, ты хоть один кайдзю фильм смотрел, или только "Годзиллу" 1999 года? Объясняю как выглядят кайдзю: раз, два, три, четыре.

Каждый по-своему уникален и упорот. А у Дель Торо 4 или 5 одинаковых годзилозавров у одного из которых крылья вырастают. И краб (единственный запоминающийся кайдзю), который бегает за маленькой японкой. Но его показывают 3 минуты, одинаковых годзилозавров в темноте или под водой - 40 минут.

Цитата:
герои гораздо ближе.
Цитата:
уникальная техника
Цитата:
уникальная техника
Цитата:
уникальная техника
Цитата:
, личные имена и нестандартные конструкции машин
...омг...

Последний раз редактировалось Лeo; 03.11.2013 в 13:41.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 03.11.2013, 14:36
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
...омг...
Ты, похоже, не понял или не заметил фразу «Они напоминают лётчиков и танкистов Первой мировой». В Первую мировую самолёты и танки были редкой и уникальной техникой. Стандартных, общепринятых конструкций ещё не было — каждый конструктор работал по-своему. А пилоты, управлявшие этими конструкциями, были звёздами и героями. Они болели звездянкой и нередко выделывались перед публикой, — как тот же барон Рихтгофен, раскрасивший самолёт в красный цвет.
Таковы же и герои, и техника «Тихоокеанского пути». Машины уникальны, каждая сконструирована отдельно, общих черт крайне мало. Каждая команда по-своему выделывается и пытается подчеркнуть свою индивидуальность с помощью запоминающегося названия машины, раскраски, нестандартного внешнего вида. Типичные звёзды-лётчики, Красные Бароны и Тузы Бубновые.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 03.11.2013, 15:23
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Таковы же и герои, и техника «Тихоокеанского пути».
Какие? Серые, незапоминающиеся и одинаковые?

Цитата:
Машины уникальны, каждая сконструирована отдельно, общих черт крайне мало.
Мехи пацификрима. Более менее выделяется только китайский трехрукий.
Мехи баттлтека. Каждый мех уникален и выполняет свои боевые задачи.

Я иссяк.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 03.11.2013, 15:50
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Каждый мех уникален и выполняет свои боевые задачи.
такой лол...
Принцип у всех одинаков. Никакой уникальности. А уникальность мехов "рубежа" в оружии и внешнем виде, как минимум.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 03.11.2013, 15:59
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
такой лол...
Принцип у всех одинаков. Никакой уникальности. А уникальность мехов "рубежа" в оружии и внешнем виде, как минимум.
Какой "один принцип"? О чем ты? У них даже устройство ходовой части разное. В Риме у мехов разное оружие? Лолвут? Кулаки и какие-то пилы\мечи? Ты вообще знаешь что такое баттлтек и о чем оно? Там комплектация мехов принципиально разная: ракеты, лазеры, огнеметы, пулеметы. Каждый мех выполняет свои задачи, каждый уникален. В Риме одинаковые консервные банки боксеры без души.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 03.11.2013, 16:03
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Да и потом, сравнение мне кажется некорректным. Танк и самолёты Первой Мировой уникальные и неповторимые? Ну-ну...
__________________
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 06.11.2013, 10:14
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Посмотрел фильм и впечатления он оставил очень неоднозначные. Я как всегда ждал чуда, но в итоге получил вполне обычный голливудский блокбастер с кучей штампов. Сам фильм неплохой, в особенности если смотреть его на большом экране, вот там он действительно выглядит впечатляюще. Ну а так показали чудовищ, роботов, несколько боев между ними. Эффектно, тут ничего не скажешь, но все портят главные герои, какими-то безликими они мне показались, имхо играли так, как прописано в сценарии, никакой импровизации. Конец фильма по мне вовсе не хэппи энд, пора бы режиссерам научиться снимать действительно неоднозначные фильмы.
Итог: 4 из 10, думал, что Гильермо Дель Торо сделает чудо, чуда не произошло, проходняк.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 06.11.2013, 10:29
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Да бесполезно, место проклято. ЗСВ-51.
Лeo, формально, у одного робота внутри многоствольная гаубица и два меча. Но экшна в фильме так мало, что, из трех драк с участием этого робота он один раз шмальнул, потом всю вторую драку курил бамбук, а третья была под водой и гаубицу он там не юзал. Учитывая, что в фильме всего два робота... Это фильм не о роботах=)

Последний раз редактировалось lolnoob; 06.11.2013 в 10:33.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 12.11.2013, 10:21
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
:D
__________________
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 12.11.2013, 20:53
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Счастье

Наконец-то посмотрел новое творение Гильермо дель Торо.
Что могу сказать?
КРУТО!!1

Гигантские боевые роботоподобные роботы громят гигантских клонов непонятно кого из аммиака. Ну, сюжет довольно-таки отсутствующий и напичканный политкорректнотой, но...
Русский экипаж Альфы, хоть и мелькнул буквально на две минуты, блеснул крутостью роисси! Наверное. Так здорово - и тупо - продуть тварюжкам, я думаю, даже украинцы не смогли б.

Ещё порадовали фанатичные учёные. Презабавно было наблюдать, как биолога не убивают целых три раза практически подряд. А уж ихняя совместная вылазка в крестцовый моцк кайдзю... прям доставила невероятно!

И эта, что эта яппонка так и не чмафкнулась ни разу со своим строителем? Непорядок.
Да и вообще, гораздо эпичней было бы, если бы один из них того... ну, вы поняли.
А ещё лучше - оба.
А то неправдоподобнота изо всех врат так и лезет, так и лезет. :)

В общем, 9 из 10. Жаль, что не сходил в кино, когда мог. Пичалька, можно сказать.
Но надеюсь на продочку. :3
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 13.11.2013, 08:33
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Бессмысленный и беспощадный. Экшен в темноте и много-много ненатуральной драмы. Ах да, пафос, пафос, ПАФОС!!11 "Морской бой" безусловно лучше.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гильермо дель торо, меха, Монстры, роботы, рон перлман, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немой / Mute (2018) Одинокий странник Кино 2 03.04.2018 11:10
Террор / The Terror (2018 – ...) Одинокий странник Сериалы 5 18.01.2018 12:28
Беседка креатива (до 11,01,2018) Матильда Матильдовна Флудо-архив Креатива 4127 11.01.2018 18:27
Конкурс рассказов для сборника «Настоящая фантастика-2018» Shemsu Конкурс-семинар «Креатив» 9 04.11.2017 19:59
Ролевая таверна «Последний Рубеж» AnneLinn Ролефлуд 789 11.01.2012 21:37


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.