Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Комиксы и художники

Комиксы и художники Раздел о рисованных историях и живописи.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.08.2012, 16:14
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Восклицание Комикс-Клуб v1.0

Комикс-Клуб v1.0


Эта идея зрела давно. Но только после разговора с Робином Паком, она обрела нынешнею форму. Клубы имеются в разных разделах МФ. Раздел Живопись и комиксы совсем новый, но тем не менее комиксами все увлекаются, о них все говорят. Поэтом нужно место где форумчан смогут их обсудить более детально.
Тут можно будет поговорить о комиксах которые стали живой классикой жанра, авторские комиксы, совершенно новые и неизвестные.


Цитата:
Четыре золотых правила.

- Комиксы должны быть не многотомными талмудами, которые нужно изучать годами.
- Язык комикса должен быть русским или английским.
- Обсуждение комиксов будет вестись две недели.
- Обсуждение будет вестись в этой теме или если существует тема по комиксу о котором ведётся дискуссия, то в ней.
Правила будут уточняться и прописываться.


Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
На всякий пожарный, для новичков, "Программа для чтения". И Русификатор к ней.
Те участники, что будут постоянными членами комикс-клуба, будут вноситься в его анналы. Жду ваших предложений по комиксам.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 01.06.2013 в 18:33.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 23.01.2013, 16:06
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прочёл «Робокопа» Фрэнка Миллера. Очень жалко, что изначальный сценарий Миллера к «Робокопу-2» пустили под нож, и сделали его более невнятным и беззубым по отношению к изначальной версии. Хорошо хоть он не выкинул тот сценарий, а сделал из него комикс. Этот комикс продолжил историю похождений роботизированного полицейского Алекса Мёрфи в бывшем Детройте. Сюжетно, комикс продолжает линию первого фильма. Корпорация ОСР пытается стереть человеческую часть Мёрфи, и сделать из него своего цепного пса. Ну а если ничего не выгорит с этой затеей, то они решают создать более мощного киборга. И вдруг, совсем неожиданно, он бунтует. Мда… они так и не научились на своих ошибках, как правильно делать киборгов. Вместо того, чтобы усовершенствовать контроль таких киборгов, они усиливают их вооружение. И теперь придётся Мёрфи посостязаться с другим робокопом в мастерстве, попутно убивая разномастных подонков Дельты. Вот и вся сюжетная составляющая комикса. Но, как и в других комиксах Миллера, главную роль играет атмосфера, а не сюжет.
Миллер очень реалистично показал агонизирующий Детройт, который медленно захлёбывается в анархии. Тебе здесь никто не поможет. Разве что милосердно выстрелят в голову. Да и то, не всегда. И в такой обстановке, горстка полицейских с Робокопом пытаются хоть как-то поддерживать порядок. Поневоле станешь сочувствовать их бессмысленной борьбе.
Что же касается главного героя комикса – Робокопа/Алекса Мёрфи, то его личность в данном комиксе более раскрыта, чем в оригинальном фильме. Он стал более говорливым, чем был ранее. И его всё чаще волнуют перепады в его сознание – от его прошлого к настоящему. Он так и не познал самого себя, что заставляет его сомневаться в правильности своих поступков, и самого факта своего существования. На протяжение всего комикса, автор пытается ответить на невысказанный вопрос Мёрфи «Где та грань, которая отделяет человека от машины». И в конце комикса, он получает ответ на свой вопрос, это защита своих близких и невинных людей. Пусть даже для этого, нужно будет пролить реки крови своих врагов.
Что же касается других персонажей, то среди них довольно много интересных персонажей. Будто полицейская или фанат холодного оружия. Но самым моим любимым персонажем для меня является Доктор Лав. Очень харизматичная сучка, которая фанатично кромсает людей, для того чтобы сделать идеального киборга.В итоге она получает то, что сама заслужила.
Скрытый текст - Самый запоминающийся момент :


В общем, комикс мне понравился. И я теперь знаю, откуда берёт начало истории «Круто сваренного».
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 23.01.2013 в 16:11.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 26.01.2013, 23:17
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Не слежу - всплывал тут комикс этот или нет - но порекомендую любителям хоррора "Чуждые Объятия / Strange Embrace".
На рутрэкере, всего 8 выпусков, необычно, неплохой сюжет для ужастика. Хотя иногда хочется больше непредсказуемости.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 27.01.2013, 18:35
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
По просьбам трудящихся, я продляю дедлайн до 29.01.2013.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 28.01.2013, 18:35
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Frank Miller's Robocop (2003-2006)



Крутой фантастический боевик. От стиля рисунка по началу глаза двоились, но позже привык и даже полюбил его. Потрясающая детализированность. Мясо, кровь, кишки. Кричащее телевидение, запуганные жители, бастующие копы. Вот он, Детройт. И крутой герой, который патрулирует его улицы. Жители знают, что он робот, машина, которая защищает их, но они видят нижнюю часть его лица. Человеческого лица. Защитник, все-таки, не бездушная машина и это внушет доверие. Заставляет читателей симпатизировать ему. Этим цеплял фильм, этим цепляет и комикс. Миллер хорош, что тут еще скажешь.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 29.01.2013, 20:56
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Ну что ж, пока Неффи запаздывает со своим постом по «Робокопу», то я предлагаю двигаться нам дальше. Если никто не против прочтения «Круто сваренного» Фрэнка Миллера. Я надеюсь, что все свои комиксы получили, те, кто их заказывали. Если же у кого есть свои варианты комиксов, то я их выслушаю.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 29.01.2013, 21:01
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Одинокий странник, а давайте спин-офф Паучка "Изменись или умри" ?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 29.01.2013, 21:06
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Фрэнка Миллера. Я надеюсь, что все свои комиксы получили
Нифига еще не получили, мне только вчера их выслали, как оказалось =)
А я продолжаю пиарить лучшего, на мой взгляд, писателя комиксов с его "Ночными Ведьмами")
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 29.01.2013, 21:21
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Печально, что наша почта так хреново работает. Отложим "Круто сваренного" на следующий тур.

Wizard, не знаю. Я и паниневскими выпусками о ЧП, уже пресытился. Ну если хочешь хороший и краткий комикс по вселенной Марвел, то предлагаю ознакомиться с "Пятью ронинами" Питера Милигана.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 29.01.2013, 22:58
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Печально, что наша почта так хреново работает. Отложим "Круто сваренного" на следующий тур.
Я думаю, даже на позаследующий =)
Эх, не судьба Эннису попасть в Комик-Клаб МФ, пущай будет Милиган.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 30.01.2013, 16:33
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
​Робокоп.
Сразу оговорюсь что фильмы о Робокопе последний раз я смотрела лет десять назад, а может даже и больше. Так что, все что я помню это «рыцаря в сверкающих латах», который борется с преступностью.
Комикс любопытный, особо больших минусов я не заметила. Серьезный, мрачный и брутальный экшн. Читатель погружается в отвратительный мир, где власть имущие творят что им заблагорассудится, преступность цветет и пахнет, а копы бастуют.
В принципе, мне комикс понравился. Интересные персонажи, любопытный сюжет, шикарно нарисованные экшн сцены все это огромные плюсы. Рисовка тоже понравилась, хотя были моменты, когда рисунок слегка подкачивал в качестве, но это все терпимые мелочи.
Не лучшая работа Миллера, но тем не менее, любопытный комикс за чтением которого можно скоротать вечерок.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 30.01.2013, 20:18
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Ещё есть желающие высказать своё мнение? Или будем обсуждать "ронинов"?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 30.01.2013, 20:35
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Или будем обсуждать "ронинов"?
Я за "Ронинов", если в следующий раз будет что-нибудь из Энниса, с тебя ссылка)
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 30.01.2013, 20:39
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
с тебя ссылка)
Пожалуйста. Только тут онлайн-чтение.

Дедлайн по "Пяти роннинам" будет 07.02.2013 года в 23:59. Надеюсь, что за это время, все успеют ознакомиться с комиксом.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 01.02.2013 в 12:14.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 30.01.2013, 22:22
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
С моей скоростью онлайн чтение - убийство нервов. Поэтому, на всякий случай, ссылки на скачивание:

5 Ronin #01
5 Ronin #02
5 Ronin #03
5 Ronin #04
5 Ronin #05
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 01.02.2013, 12:08
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Герои комиксов Марвел, где только не бывали. Что порой путаешься во всех их альтернативных вселенных и сюжетных арках. Поэтому поначалу я довольно скептически относился к комиксу Питера Миллигана. Я ожидал, что опять будет тупой мордобой супергероев со злодеями, только в японских декорациях. Как приятно было узнать, что я ошибся. «Пять ронинов» - это переосмысление биографии пяти основных персонажей вселенной Марвел, на жизнь людей в средневековой Японии. Они все обычные люди, без всяких магических сверхспособностей. Просто они более умелые в определенной профессии, чем среднестатистический японец. И у каждого из них, есть свой скелет в шкафу, от которого он хочет избавиться. Росомаха пытается разобраться в том, как дальше жить без войны.
Скрытый текст - ***:
Очень любопытно была показана его борьба с самим собой, в облике соперничества трёх братьев. Это вариация на тему его бессмертия.
Халк пытается умерить свою кровожадность. А его сила отображена в его крупном телосложение. Каратель - это солдат, что отринул свою честь, ради удовлетворения своей мести. Он не благородный воин, что помогает сирым и убогим. Он просто идёт по пути меньшего сопротивления. Псайлок, как была роковой и опасной девушкой, так и осталась ей. В роли гейши, она хорошо смотрится. Но самый колоритный персонаж из всей этой компании, это, безусловно, Дедпул. Выпендрёжник и паяц, и в Японии будет таковым. Этим мне он и понравился по более остальных. Все эти истории объединяет поиск своего пути в этой жизни, и уничтожение общего врага, который является препятствием в достижение этой цели. Но что, если жизнь от этого не улучшится, а станет только хуже. Стоит ли оно, того чтобы проделать такой длинный путь? Не стоит, ли повернуть назад, и попытаться жить, как можешь? На все эти вопросы, комикс даёт исчерпывающие ответы.
Рисовка в данном комиксе, довольно на высоком уровне. И она предаёт комиксу, ещё большую толику реалистичности.
В общем, хороший комикс, за чтением которого не грех провести и пару вечерков.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 03.02.2013, 22:05
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
"5 Ronin" (2011)



Однако с нестандартными вещами, вроде "Марвел Зомби против Армии Тьмы" по-прежнему с удовольствием знакомлюсь. И "5 Ронинов" вещь тоже нестандартная. 5 самураев, потерявших хозяина. Кто-то пытается жить, кто-то скитается по свету, кто-то вообще не знает кто он и что ему нужно делать дальше. Путь самурая - это путь смерти, как говорит Милиган (и я уверен не он один) и герои на своем пути нередко лишают людей жизни. Собственно, период не из легких, люди убивали, люди принимали смерть. Этот жесткий подход, пожалуй побуждал к прочтению.
Каждому из пяти персонажей посвящено в серии по номеру. По стандартному номеру в двадцать с лишним страниц. И я бы не сказал, что это хорошо. Истории персонажей раскрываются слабо и смотрятся просто как красивые сценки в самурайском антураже. Рисунки порадовали. Сюжет... Не сказал бы. Слишком малый объем и как следует проникнуться им не удается. Пожалуй лучше всех удалась история Псайлок. Об этом персонаже я очень мало знаю. Встречал, возможно, в каких-то глобальных событиях, но не запомнилась. В "5 Ронинов" же, рассказ о ней очень впечатлил.
В целом, неплохо. Не сногшибательно, присутствуют рваность, между комиксами, которые слабо раскрывают персонажей, которым они посвящены, но почитать можно. Страниц немного, читается легко, да и плюсы свои есть.
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
А его сила отображена в его крупном телосложение.
Да не сказал бы. Он высокий, да - но суть Халка заключалась в том, что Ронин сходил с ума от злости и начинал рубить врагов направо и налево)
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 04.02.2013, 18:34
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Довольно слабый комикс. Во-первых попсова Япония. Во-вторых истории короткие и неинтересные. В-третьих, лично мне и данные герои неинтересны - Росомаха совсем задолбал, он пардон в каждой бочке затычка.
Короче, ежели хотите знакомых героев в незнакомых декорациях - лучше обратите свое внимание на 1602 или Нуар, они получше будут.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 17.02.2013, 09:30
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Клуб возобновляет свою деятельность.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 17.02.2013, 12:24
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Предлагаю арк "Хеллблейзера" - "Вредные Привычки".
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 18.02.2013, 10:40
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Cassidy,а как же "Ночные ведьмы"?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алан Мур Одинокий странник Комиксы и художники 10 27.02.2021 16:38
Marvel Universe СУМРАК Комиксы и художники 425 14.11.2018 09:43
Клуб Свиданий Старшей Школы Оран / Ouran High Shool Host Club Шиповник Аниме 189 06.04.2015 08:36
АРХИВ: Литературный клуб: Самая первая тема Argumentator Литературный Клуб 266 19.04.2008 01:43


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.