Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 15.02.2007, 18:36
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Класный фильм я в него втюрилась еще с ролика!!!
Посмотрела и офигела, действительно класный фильм, мне очень понравилось!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.02.2007, 21:15
Аватар для Cold
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 345
Репутация: 3 [+/-]
Давно я ждал этот фильм... Столько было надежды, ожидания...
И столько разочарования...
Могли бы снять такой фильм, а сняли черти что.
Во-первых, сильно перемудрили с сюжетом, сделали его действительно каким-то ну уж закрученным. И по том это идея про два дневника, которые гером попеременно читают друг у друга, или это один герой читает в дневнике у первого, как второй читает его самого дневничок. Бред.

Во-вторых, конец полный Пэ.... Ну нельзя так заканчивать. Такой конец сводит на нет весь фильм. Это все равно, что если бы в детективе преступник оказался настоящим волшебником.

Единственно что заслуживает высокой оценки в этом фильме - это игра актеров. Актеры действительно молодцы.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.02.2007, 11:52
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cold
Давно я ждал этот фильм... Столько было надежды, ожидания...
И столько разочарования...
Могли бы снять такой фильм, а сняли черти что.
Во-первых, сильно перемудрили с сюжетом, сделали его действительно каким-то ну уж закрученным. И по том это идея про два дневника, которые гером попеременно читают друг у друга, или это один герой читает в дневнике у первого, как второй читает его самого дневничок. Бред.
Во-вторых, конец полный Пэ.... Ну нельзя так заканчивать. Такой конец сводит на нет весь фильм. Это все равно, что если бы в детективе преступник оказался настоящим волшебником.
Готов оспорить ваше мнение. Фильм получился на редкость удачным. Сюжет построен очень грамотно и на самом деле напоминает фокус, который состоит из трёх частей - всего таких престижей в фильме я насчитал около трёх - и если внимательно смотреть за фильмом, то легко можно разобраться в каждом из его ключевых моментов, но осознаешь это только в финале. Я не спорю, что с Теслой и его фокусом был явный перебор, зато этот момент помог раскрыть персонаж Джекмана и не с лучшей стороны. И ещё хочется добавить - Кристофер Нолан - вот кто на самом деле оказался настоящем волшебником :Laughter:
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.04.2007, 20:17
Аватар для Arachne
Посетитель
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 63
Репутация: 1 [+/-]
Доволен я остался просмотром работы отличного режиссера.
Глядя картину , на удивление для самого себя, смог провести множество параллей между повествованием и своей жизнью. Конечно, в моей жизни все проявлялось в несколько иной форме , но , почему то ,именно в "Престиже" мне удалось более полно увидеть себя со стороны и , именно в этом фильме ,мораль сыграла для меня особую роль.
Режиссура.
К Кристоферу Нолану , как к человеку безусловно талантливому ,давным давно нет нареканий и , я надеюсь не будет в будущем. Я люблю его работы и с нетерпением жду новых. Как и вопряки "традициям" , Нолан представил добротную , качественную и местами цепляющую режиссуру. Его работа в данном фильме безпритензионна. У Нолана безусловно появился и четко выразился свой визуальный стиль. Он видит и помогает своей манерой подачи видеть зрителю обыкновенные вещи совсем с другой стороны. Человек старается над своими произведенями, вкладывая в них нечто неописуемое и это приводит к достойному результату.
Актеры.
Актеры в этом фильме , кроме Йохансон , играют великолепно. Все персонажи выглядят максимально естественно и без доли наигранности. Если игра Бейла на мой взгляд просто неплоха , то Джекмана , на удивление очень хороша. С удовольствием наблюдал за его персонажем. Отлично сыграно. По крайней мере попсовость потихонечку начинает выветриваться. Кейн , как всегда вне конкуренции.
Сценарий.
Как я уже говорил выше , сценарий в данном случае , явился в виду близости к моему сердцу, основным критерием, из-за которого фильму я ставлю весьма положительный балл. Ноланы великолепно протянули линии повествования. Как бы кто не говорил , кому бы все действие не показалось нудным , я смотрел с удовольствием и практически не отрываясь. Мораль для меня особенно важна в этом фильме , даже не смотря на то , что авторы четко ее не выражают, я обдумываю увиденное вновь и вновь ,открывая для себя нечто особое , новое. Повествование сильное и сила его растет с самого начала и достигает своего пика в самом конце. Идеально сбалансированный сценарий. Нареканий нет.
Итак ,собирая все факты воедино, я похвалю данный продукт ,т.к. абсолютно не вижу причин ругать его за что либо. Работа выполнена на уровне и , следовательно, заслуживает хорошей оценки.

Оцениваю в 7/10.
__________________
Проникая туда, где небо и земля ещё не разделились, где инь и ян ещё не возникли, я достигаю цели быстро и неотвратимо.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.09.2007, 18:12
Аватар для Feogil
Посетитель
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 41
Репутация: 0 [+/-]
Престиж-пожалуй лучший фильм,что я смотрел в этом году,да и впрошлом тоже...Серьёзный,интересный,красивый фильм!Рекомндую!
__________________
Единственный способ определить границы возможного-выйти за эти границы.Артур Кларк.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.10.2007, 01:41
Аватар для Garret_shadow
Местный
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 200
Репутация: 4 [+/-]
Скрытый текст - спойлер:
Я считаю что в конце нужно было убить обоих т.к. Эйнжер мстил за погибшую возлюбленную, а Борден за все свои неудачи и брата, и пугает полуулыбка на губах помошника Эйнжера после того как Борден грохнул конкурента все же он (Кейн) был его другом и наставником многие годы
__________________
"Fortune favours the bold"
VIRGIL-Aeneid

Последний раз редактировалось <Ghost>; 01.07.2013 в 23:38. Причина: давний спойлер
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.10.2007, 17:42
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Скрытый текст - спойлер:
Цитата:
Сообщение от Garret_shadow Посмотреть сообщение
Я считаю что в конце нужно было убить обоих
обоих и убили...

Последний раз редактировалось <Ghost>; 01.07.2013 в 23:38. Причина: давний спойлер
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.10.2007, 18:47
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
очень хороший фильм. отличный сюжетом. супер актеры. нет однозначно положительных и отрицательных героев. атмосфера реалистична на 100 %. интрига выше всяких похвал, хотя немножко разочаровался. 10\10
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.10.2007, 22:57
Аватар для Garret_shadow
Местный
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 200
Репутация: 4 [+/-]
Я имел в виду Эйнжера и обоих Борденов
__________________
"Fortune favours the bold"
VIRGIL-Aeneid

Последний раз редактировалось <Ghost>; 01.07.2013 в 23:38. Причина: давний спойлер
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.10.2007, 23:32
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garret_shadow Посмотреть сообщение
Я имел в виду Эйнжера и обоих Борденов
Скрытый текст - спойлер:
это уже трое =))
Значит прикончим всех, погубим невиновного человека и оставим дочку сиротой?

Какие все добрые, чес слова...

Последний раз редактировалось <Ghost>; 01.07.2013 в 23:39. Причина: давний спойлер
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 03.10.2007, 18:17
Аватар для imp3rator
Посетитель
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 43
Репутация: 1 [+/-]
Классный фильм, мне очень понравился. А Девид Боуи в роли Теслы, я его даже не узнал сначала)
__________________
- Поскольку Бог создал человека,
а человек создал Трансформеров,
то Трансформеры - дар божий, Рэндал!
- Нет, сэр. Они не дар божий,
они - нечестивое проклятие от того,
кого мы называем Павшим.
(Элиас и Рэндал)
Фильм "Клерки 2" :smeh:
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.10.2007, 18:23
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
А типела который голума играл в роли помошника Теслы
Вообще фильм вполне заслуживающий оскара!!!!:Laughter:
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.10.2007, 14:35
Аватар для Garret_shadow
Местный
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 200
Репутация: 4 [+/-]
Счастье

2<Ghost>
это кто это не виновный? напомни?
__________________
"Fortune favours the bold"
VIRGIL-Aeneid
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.10.2007, 23:10
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garret_shadow Посмотреть сообщение
2<Ghost>
это кто это не виновный? напомни?
Скрытый текст - спойлер:
тот ко выжил =))
Может разница между ними не так заметна, но Альфред был более честным чем Феллон. Любил жену, любил дочку, хотел заниматься своим ремеслом...
Все же, Феллон погубил жену Энджера, и по глупости попал в его ловушку. А вот Альфред тут при чем? Просто пытался держаться на плаву... Нет, пакости он наверно тоже делал (все же полностью их разграничить невозможно), но кому и надо было выжить, так это ему.

Последний раз редактировалось <Ghost>; 01.07.2013 в 23:40. Причина: давний спойлер
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.10.2007, 10:22
Аватар для Garret_shadow
Местный
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 200
Репутация: 4 [+/-]
Скрытый текст - спойлер:
Феллон и Альфред постоянно менялись ролями поэтому неизвестно кто кого погубил оба хороши
после самоубийства жены Альфреда тот ни чего не предъявил брату почему?
Я не понимаю позиции Феллон плохой, а Альфред хороший
__________________
"Fortune favours the bold"
VIRGIL-Aeneid

Последний раз редактировалось <Ghost>; 01.07.2013 в 23:40. Причина: давний спойлер
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 05.10.2007, 22:16
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Известно) Надо смотреть внимательней

А я не понимаю позиции "Убить их всех! Пусть кровь льется рекой!!"
Тем более я не говорил, что один хороший, а другой плохой, не надо фантазировать.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.10.2007, 22:32
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Мое мнение, что в фильме нет положительных и отрицательных героев. У одного погибла жена по вине, скорее всего бывшего друга. Близнецы делили одну жизнь, и в итоге это привело к трагедии. это фильм о том, как дружба прекращается и происходит вражда, а она переходит в попытку унизить соперника, разгодать его фокус.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.10.2007, 01:41
Аватар для Garret_shadow
Местный
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 200
Репутация: 4 [+/-]
Пересмотрел
да и в правду <Ghost> ты прав мне стоило внимательнее смотреть, просто что после первого просмотра все детали не видны а вот при дальнейшем пересмотре всплывают неувиденные факты
__________________
"Fortune favours the bold"
VIRGIL-Aeneid
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.10.2007, 09:55
Аватар для Elzar
Посетитель
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 40
Репутация: 0 [+/-]
Это мой самый любимый фильм... Кристофер Нолан как всегда на высоте...
__________________
-=Spider-man forever=-
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.10.2007, 13:23
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garret_shadow Посмотреть сообщение
просто что после первого просмотра все детали не видны а вот при дальнейшем пересмотре всплывают неувиденные факты
Вот за это и стоит любить фильм =)
Особенно хорошо Ноланы над сценарием поработали. Они так книгу переработали, что даже не верится... не стали все копировать, а создали свое... и надо сказать, не хуже. Да им можно памятник ставить =)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стимпанк

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.