Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 26.04.2010, 17:27
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Ну а как вам Том Круз на роль гонщика?
Ну или вообще Брюс Вылез! Ваще круть получилась бы...
И так да - лучшие роли Кейджа это "Без лица", "Город ангелов" "Семьянин" и прочие роли где ему приходится изображать страдание.
но в "Без лица" роль психопата была неподражаемой! Круче разве, что Джокер.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 27.04.2010, 08:36
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Ну а как вам Том Круз на роль гонщика?
И так да - лучшие роли Кейджа это "Без лица", "Город ангелов" "Семьянин" и прочие роли где ему приходится изображать страдание.
Видимо, после этих ролей он теперь все время изображает страдание )).
И да, поддерживаю кандидатуру Урбана для второй части!

Фильм смотрел уже давно, но помню, что не понравился. Другие второстепенные герои Марвела получали гораздо более сильные экранизации (взять того же Блейда). Впрочем я и персонажа этого считаю не особо удачным.
Как бы то ни было, но в Призрачном гонщике было интереснее наблюдать за ролями второго плана: старого ковобоя Сэма Эллиота (вот где харизма, которой нет у Кейджа!), прекрасной Евы Мендез (пусть нет актерской игры, но красавица какая!) и Мефистофеля Питера Фонды, одно появление которого в фильме о байкерах уже вызывает любопытство.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 28.06.2010, 16:44
Аватар для Mack_Rayan
Посетитель
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 31
Репутация: 10 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Mack_Rayan Отправить Yahoo сообщение для Mack_Rayan Отправить Skype™ сообщение для Mack_Rayan
Как байкеру в душе, фильм мне понравился. :D Где ещё увидишь супер-героя на мотоцикле. Гложет интерес, будет ли продолжение? Все таки конец какой-то расплывчатый получился: вроде и с Мефистофелем ещё грозился разобраться, а вроде это простое "запугивание". Хотя фильмы такого формата почти всегда имеют продолжение(тот же Терминатор или Робокоп).
Повеселила сценка когда Джонни кривлялся перед зеркалом, изображая из себя черепушку.
__________________
Страну Лимонию ищу с давних пор. Мне надоел вечнозелёный помидор! Его ты кушай сам и не смей его со мной делить.(с)
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 22.08.2011, 17:22
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
http://www.youtube.com/watch?v=YsOw7y0lNX4

Трейлер новой части на удивление настолько эпичен, что писаешь кипятком от восторга... особенно при виде писающего ГостРайдера. =3
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 22.08.2011, 18:00
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Махачи, огнебашка, байки, Кейдж... что еще надо для счастья? Скорее всего, пойду, если только совсем уж фуфлом не окажется
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 28.08.2011, 12:14
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Да, куда уж эпичнее, писающий Гонщик! (не пожалели спецэффектов, на писанину)

В целом, выглядит довольно бодренько. На сюжет рассчитывать не стоит, но ради спецэффектов надо будет посмотреть обязательно, на большом экране для большего удовольствия.

Этот фильм не для тихого домашнего просмотра, мне кажется...

И смиренная просьба модераторам - подправьте название темы, не то кто-нибудь пропустит :)))
__________________
Стихи.ру Код Снов
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 15.12.2011, 23:41
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Увидел сегодня трейлер второй части "Призрачного гонщика".

М-да.
Первая часть "Гонщика" была никакой. Совсем.
Вторую снимают Невелдайн и Тэйлор, которым мне хочется пожать руку только за первый "Адреналин" и трейлер к "Геймеру". "Адреналин: высокое напряжение" вышел очень странным, а "Геймер" был главным разочарованием 2009 года. Он был средним и совсем не таким, каким представлялся по роликам.
И теперь меня снова ловят на трейлере, и, чёрт, как же я хочу посмотреть "Призрачного гонщика 2"!
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 16.12.2011, 18:29
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Мощно. Пойду по-любому
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 06.01.2012, 16:26
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Ой меня терзают смутные сомнения... режиссеры Джона Хекса, Адреналинов и Геймера снимают фильм по марвеловскому герою... это, не знаю, странно. СуперГерой не так плох, чтобы ставить на нем такие эксперименты.
Сюжет... странен и больше напоминает трэшак. Секта, последние дни перед приходом Антихриста, маленький одержимый бесом мальчик и вся катавсия происходит где-то в Восточной Европе.
Но вот что порадовало - в третьем трейлере мелькнуло лицо Крисофера Ламберта. Обидно, что он так мало светится на больших экранах в последнее время.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 06.01.2012, 16:55
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
режиссеры Джона Хекса
Только сценаристы. Режиссёр там был другой.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Сюжет... странен и больше напоминает трэшак.
Готов поставить почку на то, что это и будет трэшак. Вопрос только в том, кошерный ли.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 23.02.2012, 17:04
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Глянул я этот замечательный трэшак. Режиссеры Адреналина по своему сняли историю Гонщика. Сюжет тут присутствует только для галочки. Из трейлера итак было ясно чем все кончиться. Тут главная атмосфера. Авторам удалось максимально близко подойти к идеальной экранизации комикса. Фильм вышел брутальным с большой далью чёрного юмора.
Николас Кейдж на удивление хорошо, вот уже второй раз несмотря на сюжет играет Гонщика. На это раз, немного рехнувшегося на фоне своего проклятия.
Напарника грешнику послали довольно колоритного. Весёлый праведник Моро, который злоупотребляет огненной водой. И в тоже время лихо уделывает сатанистов. Так же меня приятно удивило наличие Кристофера Ламберта, который так замаскировался что и не узнать.
П.С. Некоторые реплики в зале были просто шикарны. Дьявол спрашивает у мальчика: Кто я? Выкрик маленького мальчика из зала: Лошара. Зал хохотал.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 23.02.2012 в 17:31.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 23.02.2012, 17:24
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
По-лучше, чем первая часть? А то меня первая не вставила. И да, Кристофер Ламберт это хорошо.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 23.02.2012, 19:56
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Цитата:
По-лучше, чем первая часть?
Да намного лучше чем первая. Ибо там романтика и Ева Мендес, а тут все пучком.

Но по мне, так фильму чего-то не хватает.
Иногда Гонщик замирает словно в трансе и не понятно что этим он хочет показать и тем более сказать. Тобишь что вот он появился, бойтесь.
Ну, да грешники испугались, но мы то нет. Я бы чесала долго затылок.
Да и сам Дьявол слаб. Возможно это не он, а всего лишь сильный демон, прикрывающейся его именем. Мало что ль в аду таких выпендрежников, которые шустрят по земле в поиске слабых душ.
Из плюсов: Ламберт и Моро. Из минусов: не достигнута золотая середина. Не вижу я в гонщике крутости. Как бы он не пылал и чего бы не воспламенял. Для меня он не так интересен как Росомаха и Человек Паук.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #174  
Старый 24.02.2012, 01:49
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ангел, сошедший с ума

Гонщик был ангелом, сошедшим с ума.

Невелдайн и Тейлор сняли фильм в своем, грязно-реалистичном ключе, откинув гламур прошлой версии и наделив новую историю рвущимся изнутри безумием. Сложно сказать о пользе данного подхода, поскольку видеоряд не тянет на стандарты современных голливудских комикс-блокбастеров, а больше напоминает европейский боевик с невнятной съемкой и минималистичными спецэффектами. Последние, к слову, выполнены хорошо возможно из-за своей малочисленности и однородности. Отказавшись от масштабных действий, весь экшен сводится к бандитским разборкам и дорожным погоням.

В фильме так же присутствует ненавязчивый юмор, разбавляющий неестественно серьезное повествование. И если некоторые моменты были сделаны намеренно (“Представь мощный огнемет”) то другие вызывают смех явно случайно. К последним можно отнести безумное превращение Блейза в гонщика на полном ходу. Персонаж вышел не только безумным, но подобным дятлу Вуди, всем своим видом выражающим крайнею степень умалишенности.

Само действие, часто скатывающееся в шаблонность и предсказуемость, не дает заскучать и обладает некой привлекательностью. Хотя заслуга этого скорее кроется в драках и их компьютерной обработки. Эффекты хорошо смотрятся, будь то сгорание или разложение. Вот только «Дух мщения» не старается ни привнести чего-то нового, ни остаться надолго в памяти и содержит слишком мало интересных моментов, способных переломить результат в лучшую сторону. Единственным по-настоящему удачным элементом можно считать рисованные вставки, а остальное даже не выходит за рамки обыденности.

Забавно как авторы решили добавить тесной связи с современной реальностью, вставив фразу о незаконном скачивании, как грехе, за который Гонщик может покарать. После всего этого возникает лишь один вопрос: Покарает ли Гонщик создателей фильма за надругательство над образом?

В общем, вышел средний фильм, который можно как смотреть, так и пропустить. Мало чем превосходит фильм 2007 года. Так же мало чем уступает. Оба стоят вровень, просто выполнены в разных стилях. А совершенно неэффективное 3-D добавляет лишние аргументы за домашний просмотр.

55 %
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 26.02.2012, 16:39
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Только что из кино. Фильм произвёл сильное впечатление. Сам то он, конечно, весьма средний, но вот тематика - не каждый месяц показывают кино про байки и байкеров. Собственно, ради мотоциклов и можно было идти на фильм. А ещё Николас Кейдж! Один из любимейших актёров и тут прекрасно отыгрывает роль то меланхоличного байкера, то безумного демона. А чего стоит одна только сцена преображения в демона где-то в середине фильма. Спецэффекты тоже запоминающиеся - например, шикарная сцена с экскаватором в карьере. Явные слабости фильма в сюжете. Несколько раздражали сектанты-монахи, какие-то невнятные (хотя, может, такими и должны быть). История с антихристом тоже уже несколько приелась. Но здесь сюжет, в общем, и не важен.
Итог. Сам по себе фильм так себе, но в нём присутствуют как минимум три элемента, которые мне очень понравились и ради которых я не жалею, что сходил в кино: мотоцикл (я тоже хочу себе!!!), Николас Кейдж и Гонщик.
__________________
Если ты чего-то не понял, или если тебе этого не показали, то это не значит, что перед тобой сюжетная дыра (Пабло Идальго).
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 26.02.2012, 17:24
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Я была не в восторге от первого гонщика, но второй, на мой взгляд, получился вовсе ниже среднего. В сухом остатке: несколько эффектных ночных сцен и страшные гримасы Кейджа. ИМХО: если бы фильм дотянули до комедии, интересней бы вышло.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 04.03.2012, 11:17
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Неплохой фильм, который порадовал меня мрачным антуражем и стильным ГГ (первую часть не смотрел). Оценка варьируется где-то между 7 и 8.
Скрытый текст - все-таки скрою:
Посмотреть его следовало бы только из-за адского карьерного экскаватора и тем более - из-за адского "Урал"-а.

В остальном - типичный попкорновый болкбастер без глубоких смыслов. Банальность сценария даже порадовала - за счет этого повествование показалось достаточно динамичным, без "провисаний".

P.S.: С интересом для себя отметил, что на месте съемок финальной сцены мне довелось побывать лично, в прошлом году. Это амфитеатр в турецком Памуккале. Правда изрядно обработанный на компьютере, поэтому признал я его не сразу. Но когда действие начинает разворачиваться внутри амфитеатра, все сомнениря отпадают.
Скрытый текст - вот это место:

__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #178  
Старый 07.03.2012, 18:56
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
Ужасные фильмы, одни из худших кинокомиксов,что я видел
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 07.03.2012, 19:19
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Амирыч, таки явно мало экранизаций комиксов видел... -_-
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 08.03.2012, 10:14
Аватар для sargon
Местный Арьергардист
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 164
Репутация: 64 [+/-]
Когда смотрел, дико смеялся и радовался спецэффектам на 45 миллионов. Ещё весь фильм я не мог понять кого мне напоминает Блейз, даже вошел в некий ступор, но помог друг, сказав что фильм похож на Адреналин, это было "Бинго". А потом я загуглил и узнал что у фильмов один режиссер. Тогда я уже успел поставить на кинопоиске 8 баллов фильму, а сейчас пересмотрев Адреналины, мне грустно.
Итого: Всего лишь клон Адреналина с драйвом и спецэффектами на 45 лимонов, только для любителей кинокомиксов или поклонников творчества Бори и Миши.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.