Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 24.08.2007, 19:05
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
Перед офицерами, пусть лучше пьяным будет и опухшим с женскими трусами, выглядывающими из кармана.
:smeh:
Но это уже слишком. Дети-ж могут читать...
Цитата:
Сообщение от Ula
Зачем оглашать приказ? Так вообще-то не делается.
Приказ полностью не оглашался. Было оглашено назначение и основание для этого назначения. К тому же Корнеев хотел во всеуслышание заявить своё отношение к этому бреду, в качестве какой-то компенсации Александру и в подколку Точинскому.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
  #62  
Старый 24.08.2007, 19:08
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
pokibor
Так не делается, я понимаю еще оглашение в кругу офицеров, но студентов- не понимаю....Александр может это потом обсудить с друзьями...
Давай будем правдивыми:Suspicious:
__________________
  #63  
Старый 24.08.2007, 19:10
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
А они на момент оглашения уже офицерами были.
Серьёзно - я не вижу причин держать втайне назначение каждого. Тем более что приказом-то был только Александр отправлен в далёкие дали!
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось Markfor; 24.08.2007 в 19:54. Причина: удаление ненужной цитаты
  #64  
Старый 24.08.2007, 19:17
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Вот ты крутишься, как жук на ладошке :Laughter:
Зачем делать приказ гласным?
__________________

Последний раз редактировалось Markfor; 24.08.2007 в 19:54. Причина: удаление ненужной цитаты
  #65  
Старый 24.08.2007, 19:22
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Затем, что гласным его никто не сделал, говорю же! Его не зачитали, просто сказали что на его основании Александр распределяется... и т.д.
В приказе ещё были указание, время и место отправления, и т.д. и т.п. Этого ничего оглашено не было - только факт распределения. Ведь места распределения других говорили - почему место распределения Александра не должны были? А оно связано с приказом, и его тоже упомянули.
И вообще - разве огласить в кругу военных - сделать гласным? Что не нужно, военные права разглашать не имеют...

В общем, что тебе тут не нравится, я честно не понял.

С Академией ты права - да, я не знаю нынешней кухни, в будущем допускаю какие-то изменения, но Академию выкину и заменю на какой-нибудь Институт с военным уклоном.

На остальные претензии по поводу сюжета вроде ответил... "Молодого офицера" убрал и заменил, Олега на Петра тоже...

Вроде всё, или нет? Большое тебе спасибо!
Что-то версию с 3'ей главой ты не качаешь... Может, в другом формате выложить?
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось Markfor; 24.08.2007 в 19:55. Причина: удаление ненужной цитаты
  #66  
Старый 24.08.2007, 19:28
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
pokibor
Я вроде все скачала, но для подстраховки, выложи ссылку на все 4 главы, перечитаю, и разнесу к чертям собачьим :smexon:
Так, убери приказ на выпускном, нельзя сделать так, что Александра вызвали и поставили перед фактом? Доводы, дескать полковник хотел показать абсурдность - как раз-то абсурд - в армии приказы не обсуждаются, какими бы они не были, если каждый нижестоящицй будет обсуждать приказы руководства и пытаться всем показать их абсурдность - это конец армии, неужели не понимаешь - командир всегда прав!!!!
Хотелось бы , конечно отметить некую сухоть языка повествования, но пока уберем шероховатости сюжета, а потом возьмем молоток и зубило....
Не благодари меня, мне правда интересно.
__________________
  #67  
Старый 24.08.2007, 19:35
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Я вроде все скачала, но для подстраховки, выложи ссылку на все 4 главы, перечитаю, и разнесу к чертям собачьим
Жду! А ссылку вроде тебе слал в личку... Там вроде всё нормально... Если ты её скачала - то всё ОК!

Цитата:
Так, убери приказ на выпускном, нельзя сделать так, что Александра вызвали и поставили перед фактом? ...неужели не понимаешь - командир всегда прав!!!!
Согласен, командир всегда прав, и поэтому никто сделать ничего не мог. Другой вопрос, что Корнеева не зря выставили институтом руководить - как раз из-за его привычки обсуждать мнение начальства ему по носу и дали, а иначе, думаю, он бы уже сам хотя бы генерал-майором точно был бы. Но по поводу приказа - опять же сошлюсь на то, что его никто не озвучивал публично, а озвучили место отправления офицера. И Александра именно что поставили перед фактом.
Я не могу переписать по очень простой причине - тогда на выпускном будет какая-то чушь - или вообще распределение убрать? Неужели это настолько принципиально??? Неужели оглашение распределения студентов - такая серьёзная ошибка??? Да ещё для 2056 года...

Цитата:
Хотелось бы , конечно отметить некую сухоть языка повествования... Не благодари меня, мне правда интересно.
Я рад! :Laughter:
А сухость - в чём? Впрочем, действительно подождём!
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось Markfor; 24.08.2007 в 20:00. Причина: удаление ненужной цитаты
  #68  
Старый 24.08.2007, 19:39
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Уболтал, придется убирать выпускной либо пусть Александру сообщат о приказе до выпускного и весь выпускной Точилин с выглядывающими женскими трусами будет гадостно смотреть на Сашу...
__________________
  #69  
Старый 24.08.2007, 19:42
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
:disbelieve:
Ужас...
Не вижу смысла что-то менять, честно говоря. Это всё равно что Роулинг переписывала бы ГП из-за того, что Белые Совы охотятся днём, а не ночью. Но она на это плюнула, и моя ситуация, вроде, ничем не хуже...
Но благодарю за замечания!
P.S. Как хорошо, что армии у меня дальше практически не будет! А то я бы боялся тебе читать давать, честное слово!
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось Markfor; 24.08.2007 в 19:57. Причина: удаление ненужной цитаты
  #70  
Старый 27.08.2007, 17:54
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
1-3,5 главы.

pokibor,
Менять все равно придется, попробуй избавится от Академии...
Про Армии.
Верно мыслишь, нам, дочерям военных палец в рот не клади.
Все.
До связи, прочитаю лишь в понедельник, тогда возможно и отпишусь.


--------------------------------

Ничего определенного сказать не могу, хочу прочитать еще раз...
Теперь, что бросилось:
1.Товарищ Честин - замени на господин, либо товарищ лейтинант (не так пишется)
2. Обустраивал вещами комнату - обустраивался и все
3. Острова посреди континентов
4. Бросил извинения...так не говорят
5. Пронырливый интурист - улет, очень понравилось
6. Замени оборот вообще на в целом
7. Как могут быть иноплянетяне представителя в СОЗ?
8. Не поверю, что Честин первый военный офицер на инопланетной планете - это не логично.
__________________

Последний раз редактировалось Markfor; 25.11.2007 в 17:07. Причина: объединение сообщений
  #71  
Старый 27.08.2007, 18:08
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
Ничего определенного сказать не могу, хочу прочитать еще раз...
Теперь, что бросилось:
1.Товарищ Честин - замени на господин, либо товарищ лейтинант (не так пишется)
Спасибо, подумаю. Но я думал, что в армии именно так принято общаться в армии... Или там обязательно звание указывать после "товарищ"? А как командиры к подчинёным обращаются? просто в стиле "ей, ты, топаю сюда"?

Цитата:
Сообщение от Ula
2. Обустраивал вещами комнату - обустраивался и все
Хорошо. Исправил, спасибо.

Цитата:
Сообщение от Ula
3. Острова посреди континентов
Упс! Исправил на "между"

Цитата:
Сообщение от Ula
4. Бросил извинения...так не говорят
ОК, пусть будет просто "пробормотал"

Цитата:
Сообщение от Ula
5. Пронырливый интурист - улет, очень понравилось
:Laughter:

Цитата:
Сообщение от Ula
6. Замени оборот вообще на в целом
Где?

Цитата:
Сообщение от Ula
7. Как могут быть иноплянетяне представителя в СОЗ?
Так же как и наши у них на планете - они там "в гостях", рядом со штаб-квартирой СОЗ и постоянно там ошиваются. Но Точинский не слишком во всём этом разбирается, он брякает первое, что в голову пришло. Но, пожалуй, заменю на "при СОЗ"

Цитата:
Сообщение от Ula
8. Не поверю, что Честин первый военный офицер на инопланетной планете - это не логично.
Если тебе так будет легче - он первый официальный военный. Раньше туда летали шпионы с хорошим прикрытием и отличной поддельной историей.
Но если уж тебе так кажется... Ладно, сделаю такой оборот: "Но наш Правитель обращает внимание на тот факт, что этот человек есть лицо военное, тогда как раньше для длительной работы в Представительстве Объединенной Земли прибывали только гражданские люди."
Охрану Представительства берут на себя магорианцы.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
  #72  
Старый 27.08.2007, 18:12
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Да какой же землянин доверит охрану себя любимого - чужаку...
Пусть глав.герой будет первым космическим военным, т.е. его обучали именно как космонавта.
Теперь про видения - очень эмоционально и очень понравилось, правда с первым не состыкуется...
__________________
  #73  
Старый 27.08.2007, 18:19
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
Да какой же землянин доверит охрану себя любимого - чужаку...
У которого нет выбора. В посольстве вообще землян не так много, да и отношения там вполне мирно развиваются...

Цитата:
Сообщение от Ula
Пусть глав.герой будет первым космическим военным, т.е. его обучали именно как космонавта.
Эх... подумаю над этим... Возможно, добавлю в посольство, скажем так, агентов в штатском. Вполне себе нормально - на экстренные случаи. Они прилетают с учёными и улетают с ними, сменяясь другими. И магорианцы ничего не подозревают (хотя скорее делают вид - они же не идиоты), и землянам хорошо.

Цитата:
Сообщение от Ula
Теперь про видения - очень эмоционально и очень понравилось, правда с первым не состыкуется...
О, большое спасибо! Когда я второе писал, честно говоря, достаточно неуютно себя чувствовал...
Только в чём "не состыкуется"? Если просто по сюжету - то это нормально, такими отрывками всё и должно быть. Первое, кстати, особой роли играть не будет, а вот второе... оно важное!

Тээээк... Теперь немного о проблемах.
Основной план у меня намечен, но оказалось по ходу дела, что нужно вставить в определёный промежуток интересные события длительностью где-то две недели, и просто пропускать эти недели никак нельзя. Одно ключевое событие уже есть, но и с ним связана определёная проблема. Честин проникнется симпатией к одной особе женского пола, и завязку отношений тоже нужно как-то расписать, а с таким описанием у меня не очень хорошо...
В общем, сейчас работаю в этом направлении. Конечно, можно вставить просто описание Валориана, но без интересных событий это будет смертельной скукой, я его предпочитаю давать понемногу и только в виде небольших отступлений от сюжета.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
  #74  
Старый 27.08.2007, 18:35
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
pokibor,
слышком туманно, дай больше конкретики по проблеме.
__________________
  #75  
Старый 27.08.2007, 18:50
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Ula, вот внёс все исправления и выложил итог. В окончание четвёртой главы добавлены пара строчек про агентов в штатском и с длинными плащами (под которыми, очевидно, они прячут оружие).
Ссылка в личке :Laughter: [Ааа!!! У тебя личка не почищена! И тебе никто ничего слать не может!]
Ладно, http://webfile.ru/1510513

Что же касается проблемы - ладно, не буду расписывать, иначе придётся спойлерить... В общем, в частности проблема в моём неумении толком расписать начало любовной линии, ну да буду работать над собой

--------------------

Погодите...
Значит, штука такая: сейчас написаны, как ты видела, 4 главы первой части.
Видимо, произведение будет разбито на три части. Их тестовые названия:
Часть первая. Тени Валориана
Часть вторая. Тень Земли
Часть третья. Игры теней


Первая часть продумана хорошо, хотя какие-то детали, возможно, ещё добавятся. В остальных продуманы основные сцены и общая интрига. Ну и конечно же более-менее продуман конец третьей части и всего произведения.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось Markfor; 25.11.2007 в 17:14. Причина: объединение сообщений
  #76  
Старый 12.10.2007, 14:20
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Ну, держись :)))

Итак, выкладываю. См. заголовок. Специально прикрепляю в файле, чтобы не бросалось в глаза. Если тебы обидит этот отзыв, я просто удалю прикрепленный файл. Кстати, он выдержал несколько правок. :Laughter: Хочу заметить, что ГП и ОТ, а также первые пара страниц третьего фика (которые я пока успела прочесть) лишены большинства багов.
Вложения
Тип файла: txt Отзыв на ВТМ.txt (13.2 Кб, 131 просмотров)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #77  
Старый 12.10.2007, 14:47
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Franka
Поверь, ты меня ничуть не обидела (господи, да мне уже надоедают люди, считающие, что малейший пинок обижает автора текста). Если пинок заслуженный, а автор обиделся - то он просто дурак. Если пинок незаслуженный, а автор обижается вместо того, чтобы попросить у человека пояснения - то он дурак вдвойне. Посему не вижу никакого смысла скрывать твои претензии от общественности.
Цитата:
Сообщение от Franka
Позволь спросить, в каком месте на планете не заходит ЯРКОЕ солнце, неважно, в какое время года? На полюсе? но там нет озер и гор... Белые ночи, все-таки немного по-другому выглядят.
Кольский полуостров, где и находится Дурмстранг. Широта - 67° с небольшим. Следовательно, учитывая наклон земной оси в 23,45° в день летного солнцестояния светило там однозначно не будет заходить за горизонт, а учитывая преломление лучей в атмосфере - на близких широтах, пусть и южнее - то же самое. Ничего личного, только факты из Википедии. Характерный для тех мест ландшафт включает в себя озёра и горы (см. как описывается местоположение Дурмстранга у Роулинг).

Да, со всеми замечаниями, которые я пропускаю, я согласен. Это так, на будещее отметка.
Цитата:
* Зачем магглорожденным волшебникам отдельное объяснение, что "...не показываться в любых маггловских местах во избежание попадания бомб (чрезвычайно опасные для жизни штуки, сбрасываемые летающими машинами магглов)..."?
Потому что рекомендации особенно магглорождёным, а вообще-то адресованы всем волшебникам. Бомба она как бы не разбирает, какой ты - магглорождёный или нет. А показываться в местах скопления магглов могут и полукровки, и даже чистокровные волшебники (мало ли что).
Цитата:
*Новоиспеченный мститель собирался аппарировать на глазах у деда?
Вот именно что собирался. Ему до лампочки всё было, так он взбесился.
Цитата:
* Сначала он собрал ВСЕ волшебные вещи, запер их, потом разработал план, а потом у него ОКАЗАЛАСЬ бутыль с нужным для осуществления зельем. Мммм?
Да, кривовато предложения составлены. Но они не подразумевали временной последовательности...

Цитата:
Итог - логичный сюжет, вводятся знакомые персонажи, числом два (второй, только упоминается), протягиваются ниточки к "Гарри Поттеру и Ордену Тени", необходимые для понимания действий и мотивов Петра уже там. Интригу немного подрывает именно предсказуемость, намеки щедро розданные еще в первой главе. Дамблдор, правда не очень ожидался, скорее Снейп.
Спасибо! Хоть с сюжетом всё более-менее...

Цитата:
Честно говоря, подозреваю, что "ГП и ОТ" читается легче и по стилю изложения удачнее, из-за (возможному) подражанию стилистике Ро.Мне увиделось общее, но могу и ошибиться. Уважаемый pokibor! Не стоит пренебрегать словарным инструментарием! И элементом неожиданности.
Посмотрим. Я, честно говоря, удивлён...
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось Markfor; 12.10.2007 в 17:01. Причина: удаление ненужной цитаты
  #78  
Старый 12.10.2007, 16:48
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Кольский полуостров, где и находится Дурмстранг. Широта - 67° с небольшим. Следовательно, учитывая наклон земной оси в 23,45° в день летного солнцестояния светило там однозначно не будет заходить за горизонт, а учитывая преломление лучей в атмосфере - на близких широтах, пусть и южнее - то же самое. Характерный для тех мест ландшафт включает в себя озёра и горы.
И как этот факт сопрягается с фразой "Яркое солнце, не заходящее здесь в летнее время года, выглянуло из-за далёких гор и прочертило на тихой глади озера светлую дорожку. ..."? Я была в Карелии, в августе - солнца нет, но светло всю ночь как в начале сумерек. Ландшафт действительно включает в себя озера и горы. О мелких подробностях я уже написала.
Цитата:
Потому что рекомендации особенно магглорождёным, а вообще-то адресованы всем волшебникам. Бомба она как бы не разбирает, какой ты - магглорождёный или нет.
Так магглорожденным не нужно этого отдельно разжевывать - они же с детства все это знают. Про показываться - не имею ничего против, хотя магглороженные могли бы и помнить события Первой мировой и Гражданской войн.
Цитата:
Да, кривовато предложения составлены. Но они не подразумевали временной последовательности...
А получившаяся нестыковка бросается в глаза.
Цитата:
Посмотрим. Я, честно говоря, удивлён...
Чему именно? Если бы ты не предупредил, я была бы уверена, что ВТМ - проба пера, первый опыт.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #79  
Старый 12.10.2007, 17:16
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
И как этот факт сопрягается с фразой "Яркое солнце, не заходящее здесь в летнее время года...
А, понял, насчёт летнего - да, расширил слишком.

Цитата:
Так магглорожденным не нужно этого отдельно разжевывать - они же с детства все это знают. Про показываться - не имею ничего против, хотя магглороженные могли бы и помнить события Первой мировой и Гражданской войн.
Так написано же: "издать рекомендацию всем волшебникам, особенно магглорождёным". То есть рекомендация была издана всем волшебникам в общем. Имхо, "волшебникам, кроме магглорождёных, которые уже и так всё знали", звучало бы глупо. А так подчёркивается, что особенно это касается магглорождёных. Да и не факт, что все прям так всё знают. А в первой мировой Россию вроде не бомбили, разве нет? Самые западные области - может быть, но вот Москву и восточнее - вроде ж нет?

Цитата:
Чему именно? Если бы ты не предупредил, я была бы уверена, что ВТМ - проба пера, первый опыт.
Странно всё это... Правда, я ВТМ написал за неделю до выхода седьмой книги (в смысле, за неделю начал - к выходу 7 книги закончил, правда, почти целый день ей посвящал)...
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось Markfor; 12.10.2007 в 17:20. Причина: удаление ненужной цитаты
  #80  
Старый 17.10.2007, 09:20
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
pokibor, я прочла "Валориан". Насчет того, что лексических багов нет - это я сильно погорячилась. Они есть, но тех, которые явно режут глаз, стало меньше раза в два. (если хочешь, приведу примеры со страницами. В наличии на мой непрофессиональный взгляд имеются стилистические и речевые ошибки в ассортименте. Позволю себе дать совет - сложносоставные, длянные фразы с причастными и деепричастными оборотами не всегда уместны, в некоторых случаях их лучше разбивать, это придатс тексту динамики и жизни. Писать рублеными предложениями, как в учебнике пятого класса, не предлагаю.:Laughter: ) Сюжет перестал быть настолько предсказуемым - по крайней мере не дается практически полная расстановка сил в первых двух-трех главах. Хотя некоторые моменты очень открыто ... ну, даже не намекают. Например, отсутствие трупа Гарольда на месте катастрофы. К вопросу о японце. Во-первых, в этой стране невозможно имя Лодо. Хотя бы потому, что звук и буква "л" в японском языке отсутствуют, что создает характерный японский акцент. Во-вторых, этот образ непонятен, с изрядной долей фальши. То этот озлобленный персонаж, непонятно от чего кидается на всех с бурными изъявлениями нарочитой ненависти, то вдруг резко принимается выслуживаться опять же перед всеми. Если это должно характеризовать его подлость и одноклеточность, то с задачей справляется не слишком удачно, слишком уж показно. Кроме того, японцам почти генетически свойственно почтение к старшим по званию и по возрасту, жесткая субординация.
Внезапное появление Гарри и Ко вызвао недоумение - пошто? Дедов-то в бой бросать? Зачем было делать из них многоразовых суперагентов? ( А Снейпа в обойме не нарисуется части эдак к третьей? Что это была его БИ на самом-то деле? :Suspicious: "От этих пчел всего можно ожидать". Зная твой пиетет перед ним не удивлюсь совершенно.) И что-то они уж больно резвые для своего возраста, да и выглядят слишком уж хорошо... (Ну да, можно было бы все списать на кристаллы, естественно.) Вопрос - почему не младшее поколение? Тедди - отлично, очень уместен! Не вполне ясно, какую роль играет приемный отец Тлеи - на чьей он стороне? (Или он еще не определился.) А древний злодей Калигон вызывает ассоциации не с заявленным латинским словом caligo, а вовсе даже с небезызвестным римским императором, который хотел уравнять в правах сенаторов и армейских коней. Или, на худой конец, с римскими армейскими сапогами-калигами. Ты знаешь значение заявленного слова, те кому ты о нем сказл - тоже, но остальные читатели вспомнят скорее всего даже не того Калигулу, который привел коня в сенат, а того, про которого сняли скандальный фильм. Nomen est omen.
Замена палочек на кристаллы в случае инопланетной магической цивилизации - чудесно. Это подчеркивает разницу между ними. Это так, коротенько о главном. Если нужно в подробностях - постараюсь. (Правда, по срокам непредсказуемо. Заглючила даже верная мобилка - с инетом совсем напряг, прошу прощения). ОТ пока отложен.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.