Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 08.06.2009, 21:38
Аватар для Кот Котофеевич
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 128
Репутация: 9 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Кот Котофеевич
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Прикольный дедушка Ленин получился у Айронсайда на подлодке
он мне больше Юрия из Red Alert 2 напомнил))
__________________
No Heroes
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 08.06.2009, 21:45
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
The Unexist,
При ИИ и программы. Вспомните, в первом Т остался чип, на основе которого и развился Кибердайн...
И BIOS - чип, пока перепрошить не попробуешь. А тогда проясняется, BIOS - система (программа).
Цитата:
Сообщение от Rox Посмотреть сообщение
Рено Гринлиф, Еще раз укажу на то, что искусственный интеллект и программа это не одно и тоже. И то что изначально скайнет был набором алгоритмов, не значит что он остался им после осознания себя. Он стал разумом, который сам выбирает, что ему делать. А писали программисты военную программу, да. Только получился у них ИИ, который плевать на них хотел.
Программирование лишь одно из средств, один из инструментов создания. Самый гибкий на сегодняшний момент. Но пример с настольными компьютерными системами не уместен. На них нет ИИ. Нет личности, Windows и Linux не обладают индивидуальностью. Когда станут - они перестанут быть программой, в классическом ее понимании (набор алгоритмов). Так как перестанут действовать по изначально заложенному шаблону.
Чем, по Вашему, являетя компьютерный противник в играх? А нужно ли быть личностью, чтобы осознавать себя как личность?
Есть пример, который, возможно, проиллюстрирует моё мнение: "Матрица". В данных фильмах ("Терминатор" и "Матрица") присутствуют сцены общения живого персонажа и супер-буппер-мега-мозга. Найдите различия в поведении этих ИИ. Для меня они принципиальны.

Последний раз редактировалось Рено Гринлиф; 08.06.2009 в 22:01.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 08.06.2009, 21:48
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
Чем, по Вашему, являетя компьютерный противник в играх?
набором скриптов и алгоритмов...
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 08.06.2009, 22:01
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
Есть пример, который, возможно, проиллюстрирует моё мнение: "Матрица". В обоих фильмах ("Терминатор" и "Матрица") присутствуют сцены общения живого персонажа и супер-буппер-мега-мозга. Найдите различия в поведении этих ИИ. Для меня они принципиальны.
"Матрица" по сравнению с "Терминатором" - просто эталон логики. В ней нет заигрывания с человеческим самолюбием - ах, какие мы крутые, мы можем выжить в любых условиях, бороться и побеждать. Фигушки. В "Матрице" всё по-чесноку: человечество существует, пока ему позволено. В этом смысле вся вселенная терминаторской франшизы - фейк, сказочка с плохо прикрытыми роялями.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 08.06.2009, 22:04
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Спасибо, Александр Ремизов, за сравнение двух замечательных произведений.
Так в чём же разница между этими ИИ?

Последний раз редактировалось Рено Гринлиф; 08.06.2009 в 22:16.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 08.06.2009, 22:19
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кот Котофеевич Посмотреть сообщение
он мне больше Юрия из Red Alert 2 напомнил))
Скрытый текст - ильич:




Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
Спасибо, Александр Ремизов, за сравнение двух замечательных произведений.
Так в чём же разница между этими ИИ.
Вопрос некорректный, т.к. все фильмы терминианы противоречат друг дружке, особенно в вопросах, касающихся Скайнета. Это апокрифы, а не канон. Канона вообще нет.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 08.06.2009, 22:43
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Не могли бы Вы убрать пометку "Сотрудник журнала"? Авторитетом плющите.
А если без шуток, я хотел указать именно на реализм поведения Скайнета. Разум "Матрицы" логичен, что и делает его каким-то невероятным, идеализированным, он более всего похож на Тёмного Властелина. Скайнет же - неверно заработавшая программа и именно так она себя и ведёт.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 09.06.2009, 03:16
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Хорошо Другой "Терминатор"

Вот, посидел, накатал отзыв чуток поподробнее.

Скрытый текст - тюк!:
Несмотря на спорные ожидания нового фильма МакДжи, он удался. С самого начала было понятно, что фильм будет совершенно другой нежели предшествующая трилогия, посвящавшаяся битве роботов-уничтожителей из будущего за судьбу молодого Джона Коннора. Стоит ли говорить, что, не единожды не показавшись в первых трех частях, этот персонаж стал одним из самых любопытных образов мира «Терминаторов». Конечно же, были его воплощения и в младших возрастах, но речь не о них, ведь в центре внимания всегда был некто из будущего – повстанец, борец за свободу и человеческое превосходство над холодным расчетливым СкайНетом. Наверняка многие фанаты ценили его образ именно таковым, незримым, но присутствующим. Вот только массмедия никогда бы не оставила такую богатую и популярную вселенную без расширения, и вот на экранах тот самый Джон Коннор, не мальчишка, не подросток, а сформировавшаяся личность, взявшая на себя ответственность за восстановления достоинства рода человеческого.

Заслуги Кристиана Бэйла, как актера недооценивать нельзя. Он хорош! И хорош во многих ипостасях, что встречается не часто. Он успешно сочетает в себе, как актера первоклассных боевиков («Эквилибриум», «Бэтмен», «Терминатор»), так и более драматические роли («Машинист», «Престиж»). Воплощение Джона Коннора ему удалось как нельзя лучше, Бэйл вжился в образ активного лидера, насквозь пропитанного идеями Сопротивления, и, пожалуй, даже несколько зацикленного на них. Для Коннора важна не столько победа, сколько сама цель борьбы – гуманизм. Потому, он готов многим пожертвовать во избежание жертв и любит людей со всеми их недостатками, способен прощать, но бывает и излишне тверд. Не сказать, что образ получился выходящий из ряда вон, но пример хороший, а если учесть харизму Бэйла и прославленное предыдущими частями имя Джона Коннора – запоминающийся. Да только слишком неровное получилось кино, чтобы назвать Коннора главным героем.

Куда больше времени сияла восходящая звезда блокбастеров Сэм Уортингтон, сыгравший здесь раскаявшегося убийцу Маркуса. Приговоренный к смерти и казненный в привычном нам мире, он вдруг оказывается в новой антиутопической реальности. Сложно сказать, было ли это задумано, но для человека, коим считает себя Маркус, он слишком холоден и непробиваем. Так или иначе, он становится идеальным жителем «нового» мира, сильным, независимым, разбирающимся в оружии, электронике, машинах, находчивым, легко преодолевающим одиночество. Во многом, конечно, его особенность помогает ему, с ней он на порядок сильнее и выносливее любого человека, но, тем не менее, он личность, способная совершенствоваться, изучать, привязываться и любить, пусть для этого его натура и слишком холодна, но у него определенно есть живое сердце и куча альтруизма за пазухой. Да только на Маркусе, как и на Конноре, фильм не зациклен.

Но если не Уортингтон и не Бэйл являются главными героями, то кто? Сюжет! Именно он и выходит на первый план в новом «Терминаторе», связывает двух врагов. Выходящее на первый план повествования не следит за одним из героев и не показывает их равномерно, а выхватывает важные куски в истории обоих, оттого и получилась неровность, где то Коннор, то Маркус выходят на первый план. К сожалению, вездесущий сюжет так и не позволил выдвинуться кому-то еще. Только Антон Ельчин, он же по фильму Кайл Риз может претендовать на самостоятельность, а вот остальные совсем привязаны к парочке главных героев.

Как и следовало ожидать – фильм насыщен экшеном. Взрывов, погонь и схваток более чем хватает. Режиссер, надо отметь, сделал это очень реалистично и порой даже захватывающе. Так в самом начале, где Коннор падает на вертолете и вступает в схватку с Т-600, зрителю выпадет отличный шанс сопереживать за исход поединка, хоть изначально понятно, кто выйдет победителем. Но и без компьютерной графики не обошлось. Впрочем, здесь довольно удачное сочетание реальных и компьютерных спецэффектов,

Неровность вышла и в атмосфере. Если первая половина фильма тяготеет к традиционной антиутопии, приправленной огромным числом невероятных роботов, то вторая уже больше напоминает те мрачные эпизоды, которыми нас снабжали создатели трилогии. В целом же фильм получился куда светлее, чем можно было бы подумать изначально, ведь ни Кэмерон, ни Мостоу не показывали нам мир будущего днем, а он ведь не так ужасен, как это могло показаться изначально. И не будь над ним СкайНетовского ига, надежда на восстановление, которой живет Коннор, и впрямь существовала бы.

Помимо сюжета есть и другой главный герой, в плане внимания, отнявший у актеров первенство. И это мир! Его-то, наверное, и ждали больше всего, увидеть то, что не показали в предыдущих частях, много и во всем разнообразии. Получилось и впрямь занятно – огромные Охотники, скоростные МотоТерминаторы, гигантская СкайНетовская база, подводные хватательные щупальца, да и вообще много всякой всячины. И если понятно стремление искусственного интеллекта внедрить в ряды Сопротивления терминаторов, похожих на людей, или, в крайнем случае, запутать, то вот зачем очеловечивать гигантских роботов не совсем понятно? Кого они этим хотят запутать? Без влияния «Трансформеров», судя по всему, не обошлось.

Немало в фильме и других заимствований. Чувство де жа вю долго вас не оставит. Тут есть что-то от каждого «Терминатора». Так, например, схватка с Т-800 под конец будет сильно напоминать конец самого первого фильма, вплоть до скопированного эпизода «восстания из огня». Но если отсылки к фильмам серии понятны, простительны и даже приветственны, то вот отношения роботов и населения, более чем напоминающие «Войну миров» Спилберга вызывает недоумение. Ну, а похожесть на большинство антиутопий нужно принять с пониманием, ведь сравнением с большинством из них «Да придет Спаситель» сильно выигрывает. Наличие образа Шварценеггера не может не радовать, и все же мы хотели бы… настоящего. Надеюсь, в дальнейшем учтут такое пожелание фанатов, пусть нынешний губернатор и не обладает той шикарной фигурой, за которую его и взяли в первый фильм, но его даже незначительное эпизодическое участие всегда будет приветствоваться. В конце концов, «Терминатор» – его кино.

Залегшая в основу драматическая идея не новая – снова обыгрывается кровная вражда, где два хороших человека вынуждены бороться друг с другом с самого своего рождения, ведь человек и машина – вещи в корне разные. Вот только идейным противостояние не получилось, потому что даже СкайНет признает, что Маркуса делали именно для того, чтобы он был человеком, не вызвал сомнения, в его груди бьется живое сердце, а мозг – не программа. Ненависть Коннора и Сопротивления к нему – лишь предрассудок, который, ясное дело, предстоит побороть. Надели МакДжи героев большим упорством, у него могла бы получиться неплохая трагедия, но, по-видимому, само ощущение причастности к развлекательному направлению сыграло злую шутку, и, не смотря на весь драматизм концовки, он наигранный.

Итог: МакДжи снял нам кино! Кино, в первую очередь, развлекательно, но именно в этом плане и качественное. И очень правильно поступили прокатчики, убрав циферку, ведь оно неизбежно будет соотносить его с первыми частями, а это совершенно ни к чему. «Да придет Спаситель» слишком самостоятелен для какого бы то ни было сравнения.

__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 09.06.2009, 08:07
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
А если без шуток, я хотел указать именно на реализм поведения Скайнета.
У меня сложилось прямо противоположное ощущение.

Конечно, в "Матрице" достаточно несуразиц, которые присутствуют только потому, что эффектно выглядят на экране. Но в "Терминаторах" реализм и не ночевал. Его там не только по определению нет, но и не должно быть. Начиная с первого. Все фильмы построены и сняты так, чтобы зрителю во время просмотра было не до "дурацких" вопросов. Выверенный видеоряд затягивает, гипнотизирует. Если я случайно переключая каналы попал на "Терминатора" (не важно, какого по счёту), то сижу и смотрю до конца, не в силах уйти. Спасает только реклама. Первый и второй фильмы мгновенно получают культовый статус. А кому придёт в голову критически разбирать культовые фильмы и при этом не выглядеть святотатцем? Так-то.

Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы убрать пометку "Сотрудник журнала"? Авторитетом плющите.
И скинуть бы ещё лет двадцать пять.
И килограммов десять...

Последний раз редактировалось Александр Ремизов; 09.06.2009 в 08:13.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 09.06.2009, 09:28
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
И BIOS - чип, пока перепрошить не попробуешь. А тогда проясняется, BIOS - система (программа).
Не знаю, как там у других, открытий много чудных в мире происходит, но для меня биос всегда был программой, а чип - лишь хранилищем оной.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 09.06.2009, 10:37
Аватар для Rox
Местный
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 203
Репутация: 51 [+/-]
Разум может вести себя как угодно. Матрица - личность. Это мое убеждение, так как каких то точных определений личности не существует. Про скайнет хорошо сказал Александр Ремизов - канона нет. Но это не мешает мне считать его полноценным разумом, который просто задался целью уничтожить человечество, не особа при этом болтая. Почему бы нет? Есть средства, есть время, есть его убеждения (скайнета, естественно. Если кто то полагает его программой - то тут уже спор о том, чье яблоко ананас)
О чем я хочу сказать, может более точно, чем раньше - сейчас пока не удалось (Наверное) создать искусственный интеллект, и будь то программа. или какое-то железо (которое суть те же алгоритмы, только распаяные на плате, набор транзисторов с некоторым количеством их состояний), они не обладают личностью. Или обладают, но молчат. В этом случае можно понаблюдать за тетрисом. Собственно уже на этом этапе нельзя сказать, есть разум или нет, вообще хоть где-то.

Последний раз редактировалось Rox; 09.06.2009 в 10:39.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 09.06.2009, 21:51
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Сходил я второй раз на премьеру...Мда, что сказать, чуть не заснул вв кинотеатре. Что-то совсем фильм не пошел, хотя первый - очень впечатлил.
Сразу в глаза бросается куча откровенно бредовых затей и выходок.
Каким макаром Коннор в начале попал на подлодку? Смешно, ей богу! Такой шторм, такая скорость самолета, а он раз и спрыгнул в воду! Не иначе подплыл к ней и залез через торпедный отсек?
Да, как уже говорил - количество вертолетов в начале фильма пугающе велико.
Потом, сбор перед нападением на скайнет - какого он днем происходит? Одна две ракеты и хана всему и всем! Напомнило сборище народу из "дня независимости".
Я конечно не медик, но так и смог понять что за ранение у нашего бедного Джона, если ему понадобилась пересадка? Ведь если его по серцу рубанули, то он бы на месте копыта откинул!
И главный вопрос, радующий душу - до чего же тупой скайнет нам попался - какого он отправил убивать Коннора только одним терминатором? И какого этот терминатор такой неубиенный? Даже Т-1000 его живучести способен позавидовать.
и все вот это постоянно бросается в глаза, что смотреть вновь становиться очень неприятно.

P.S. Если я правильно помню, наш товарищ всегда звался Скайнет! Так какого на дубляторы его Скайнетом зовут? Аж уши режет
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 09.06.2009, 22:00
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
У меня сложилось прямо противоположное ощущение.

Конечно, в "Матрице" достаточно несуразиц, которые присутствуют только потому, что эффектно выглядят на экране...
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Не знаю, как там у других, открытий много чудных в мире происходит, но для меня биос всегда был программой, а чип - лишь хранилищем оной...
Цитата:
Сообщение от Rox Посмотреть сообщение
Разум может вести себя как угодно...
И тут я героически теряю мысль, которую пытался уяснить и доказать. Но не важно, хороший фильм.
Лекс, СкайНет так и следует набирать, с двумя большими буквами?
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 09.06.2009, 22:03
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
Лекс, СкайНет так и следует набирать, с двумя большими буквами?
Не знаю!) Но так мне больше нравится. Привычка. Я даже "ИНет" так пишу.))
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 10.06.2009, 09:25
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Посмотрел вчера. Ждал худшего. Общее впечатление - удалось.
ИМХО (не только моё) особо привлекали в Т1 и Т2 эпизоды войны. Т4 на 99% посвящён этой самой войне.
"-" травмы людей, которые в реальной жизни привели бы минимум к больничной койке, а в фильме вызывающие лишь минутную недееспособность; нестыковочка с вступительным словом, где говорят, что Конора многие считают "лжепророком", а по ходу фильма его авторитета хватает, чтобы отменить наступление; улыбки "колгейт" у сопротивленцев (дантисты пережили судный день).
"+" Порадовало: расширеный модельный ряд терминаторов, убрана нелепица ночных боёв (люди в темноте плохо видят, а у Т инфракрасное зрение), отсылки к первоисточникам ("я вернусь", "хочешь жить иди со мной", песня Ганзов "Ю кулд би манй" улыбнули),Арнольд образца 86-го.
Общий итог: "Да придёт 5-я часть".
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 10.06.2009, 10:13
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Я конечно не медик, но так и смог понять что за ранение у нашего бедного Джона, если ему понадобилась пересадка? Ведь если его по серцу рубанули, то он бы на месте копыта откинул!
Ага, полный бред, проникающее ранение в грудь арматуриной! В Т2 от такого сам Арни отрубился :) Ну а подразумевающаяся пересадка сердца в походно-полевых условиях... чистое фэнтези :)
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 10.06.2009, 10:28
Аватар для RusLan
Свой человек
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 443
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Я конечно не медик, но так и смог понять что за ранение у нашего бедного Джона, если ему понадобилась пересадка? Ведь если его по серцу рубанули, то он бы на месте копыта откинул!
Пересадка, конечно, чистая фантастика, это факт. Но, на сколько я понял из фильма, ему не в сердце попало, а пересаживать пришлось, потому что по словам его женушки-врача, серце могло не выдержить, видать слабое. А у Маркуса оно сильное, раз выдержало такие изменения в организме.
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
В Т2 от такого сам Арни отрубился
тогда, скорее всего, у Арни источник питания отрубило. Не зря же он включился после активации запасной "батарейки")))
__________________
K.R.G

Последний раз редактировалось RusLan; 10.06.2009 в 10:30.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 10.06.2009, 10:37
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Не медик. Перескажу, что читал в умных книгах: ранение сердца - не гарантированная смерть, если конечно не повреждены камеры.
Пересадка в полевых условиях... дык у них (у сопротивления) вроде бы вполне вменяемая операционная, другое дело хватит ли умения экс-ветеринару (миссис Конор) провести столь сложную операцию.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 10.06.2009, 18:12
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
дык у них (у сопротивления) вроде бы вполне вменяемая операционная
Ну да... если у них есть полноценные истребители, то почему бы не быть операционным, реанимациям, институту Склифа и т.д. ))
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 11.06.2009, 03:15
Аватар для Kroha
Посетитель
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
Наконец-то я добралась до кинотеатра.

Терминатор для меня - это "Терминатор" и "Терминатор-2. Судный день". Третью часть не смотрела, да и не хочу. Судя по рассказам знакомых, фильм не в моем вкусе. А вот на четвертую пошла ради Кристиана Бэйла.

Смешанное впечатление. Даже не пойму, понравился фильм или нет.

С одной стороны динамично и зрелищно, потрясающий актерский состав. Кое-что вызвало ностальгию: фотка Сары Коннор, физиономия Шварца, знаменитое "Я вернусь" (теперь уже из уст Джона) и конечно, мое любимое "Нет судьбы..."

С другой стороны... Сама не пойму, что именно, но что-то не так... Дело не в штампах или ляпах. Конечно и те, и другие имеются, ими грешит большинство американских блокбастеров, как-то уже привыкла. Но концовка...

Вот видится мне противоречие между фразой о человеческом сердце, которое отличает людей от машин, и поведением Джона. С точки зрения логики все вроде верно: Джон должен возглавить сопротивление, он важнее, его надо спасти. Так наверняка рассуждал и Маркус. Его поступок вызывает восхищение. Но Джон-то, Джон... Неужели это тот самый Джон, который пытался найти что-то человеческое в защищавшем его терминаторе, неужели это он оплакивал машину как человека. А ведь Маркус более человечен, чем Т-800. Я не хочу сказать, что Коннор должен был разрыдаться, но то спокойствие с которым он принял жертву... коробит. Джон считает себя единственно возможным спасителем человечества. Наверное так и будет, только... "No fate but what we make".

Цитата:
Сообщение от RusLan Посмотреть сообщение
даже если бы Коннор сказал "нет",его бы не послушались, а тупо усыпили и все равно прооперировали.
зато нам бы стало ясно, что Коннору не наплевать, кто и на что ради него идет. Я бы прониклась к такому лидеру большей симпатией.

И в довершение, мой личный бзик: когда девочку называли Кроха, я чувствовала себя немного странно)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1984, 1991, 2003, Арнольд Шварценеггер, боевик, будущее, Джеймс Кэмерон, кинофантастика, постапокалипсис, Роберт Патрик, роботы, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трансформеры / Transformers (1984-2014) Derek Waren Кино 912 02.05.2021 12:23
Дюна / Dune (1984-2003) Артём Кино 53 17.11.2018 16:44
Любовь и голуби (1984) Дымка Кино 34 14.03.2016 17:17
Терминатор: Битва за будущее / Terminator: Sarah Connor Chronicles (2008-2009) СУМРАК Сериалы 116 10.07.2015 23:21
Будет ласковый дождь (1984) pankor Кино 19 15.01.2013 22:03


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.