Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.12.2009, 20:45
Аватар для Хоррор-ман
Посетитель
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 50
Репутация: 9 [+/-]
Земля мёртвых / Land of the Dead (2005)

Земля мёртвых/Land of the Dead





год: 2005
Страна: США
Жанр: боевик, зомби-муви, ужасы
Режиссер: Джордж А. Ромеро
В ролях:
Саймон Бейкер
Джон Легуизамо
Деннис Хоппер
Азия Ардженто
Роберт Джой
Юджин Кларк
Джоэнн Боланд
Тони Наппо
Дженнифер Бэкстер
Бойд Бэнкс

Сюжет:
Ожившие мертвецы — зомби заполонили весь мир и последние люди пытаются спастись, будучи заложниками ситуации в городе, окружённом неприступной стеной. Однако скоро и они окажутся под угрозой со стороны новых, более совершенных и более опасных существ.

Скрытый текст - Кадры:





Моё мнение: отличный фильм о живых мертвецах. Ромеро как всегда в ударе. Сама идея сделать мертвецов умными, сообразительными по-своему гениальна, они стали мощной машиной для убийств, которая умеет не только хорошо владеть холодным оружием, но и хорошо стрелять из огнестрела ;понравился герой Чоло с его необычным оружием для убийств обезумевших разумных зомби; бронированная машина с надписью "Расплата с мертвецами"; сами мертвецы, их грим просто превосходен особенно понравился негр-зомби; также порадовали сцены пожирания мертвецами человечины - много крови, много мяса и много насилия; интересные характеры персонажей; великолепная актёрская игра; оригинальный сюжет; небанальная концовка; правильная режиссура, которая показывает только красивые кадры, также порадовал Том Савини в эпизодической роли одного из мертвецов и многое другое.

Оценка в баллах: 100 из 100

Последний раз редактировалось Refisul; 24.12.2009 в 21:58.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2009, 22:58
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
И правда, отличный фильм! Вообще Ромеро- отец зомби- хорроров, так что его картины всегда могут расчитывать на мою благосклонность. Отличный грим, потрясающие декорации и игра актеров на уровне. Лапочка Саймон Бейкер прекрасно сыграл, как и несравненный Дэннис Хоппер, один из лучших "плохих парней" Голливуда. Ещё играла в игру "Земля мертвых", но правда, не доиграла, уж очень стрёмная вещица была. А фильм шикарный 10 из десяти!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2009, 23:29
Аватар для Хоррор-ман
Посетитель
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 50
Репутация: 9 [+/-]
фильм явно тянет на статус культового зомби-хоррора
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2009, 00:31
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Да на мой взгляд всю серию фильмов Ромеро можно писать в классику. А момент когда мертвяк берет винтовку, можно записывать в один ряд со сценой в душе в "Психозе". Аж до костей пробирает
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2009, 06:30
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
О, да один из лучших фильмов хорров, которые я видел, ошибки минимальны… Мне нравится атмосфера и некоторая доля юмора ( Зомби с отбойным молотком, стиль шахтер стахановец, только каски не хватает)
В общем даю 9/10...
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2009, 09:17
Аватар для laapooder
Посетитель
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 46
Репутация: 3 [+/-]
Угу.
Но главная бочка дёгтя - это игра в толерастию.
"Зомби - тоже люди" и всё такое.
Без этого фильм смотрелся бы.
А так - великолепный антураж...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.12.2009, 09:49
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Да ладно вам, какая к черту толерастия?! Очередной приступ синдрома поиска глубинного смысла, вот что это :)

От себя: Вполне хорошее кино, все более-менее логично, снято великолепно, и УРА! Хоть кто-то показал эволюцию зомби, которая как ни крути должна быть.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.12.2009, 10:15
Аватар для alexlazer
Посетитель
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]
Мне больше всего в фильме понравился отчетливо читаемый социальный подтекст - немногочисленный "золотой милл..." ... то есть остатки выжившего человечества пытаются спастись от наседающих толп из "третье..." еще пардон, с ближайшего кладбища...
еще легло на душу издевательское настроение в музыке, что особенно заметно в экшен-сценах...
а может быть просто померещилось...
__________________
... and I thought it would be destroyed
from outside, not from within
by the close-minded fascists
not by our own kith-and-kin...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.12.2009, 11:09
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Хороший фильм. Понравился мне. В том числе и социальным подтекстом (зомби муви с мыслёй? оригинально). Больше всего понравился анти-зомби мобиль, на котором разъезжали герои. Тоже такой хочу. Будет стоять в гараже моего анти-зомби дома в лесах Канады.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.12.2009, 09:54
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Считаю "Землю мертвецов" вершиной творчества Ромеро.
Зомби-апокалиписис пережил свою кульминацию, мертвяки одержали верх, остатки человечества ютятся на небольших обустроенных "островках безопасности". И на примере одного такого островка Ромеро, для которого "ходуны" всегда были лишь антуражем, мастерски показывает срез современного общества с его социальным расслоением и всем из него вытекающим. Очень показательно, что предводитель армии живых мертвецов носит рабочую спецовку. И вообще слишком уж ясно в нападении зомби на небоскреб видится восстание пролетариата против зажравшихся капиталистов. А наряду с эпизодом, когда Большой Папа беред в руки оружие, очень знаменательной является финальная сцена с Кауфманом и горящими долларами. Здесь авторская позиция более чем прозрачна. На фоне основного конфликта не теряются взаимоотношения главных героев. Мотивация убедительна: сочувствуешь стремлению Райли вырваться из нового общества, сконцентрировавшего на малой территории все недостатки старого, понимаешь желание ограниченного и тщеславного Чоло всеми правдами и неправдами попасть в "высший свет".
Для самой масштабной своей постановки Ромеро пригласил замечательных и даже известных актеров. Для себя отметил шикарные образы Кауфмана (Хоппер), Чоло (Легуизамо) и Слэк в исполнении Аси Ардженто (ммм, обожаю!), а также щедро раскиданные по фильму камео (кто-нибудь углядел в массовке Саймона Пегга с Эдгаром Райтом? я, признаться, так и не смог). С помощью декораций и других визуальных средств прекрасно передана постапокалиптическая атмосфера. Как всегда, пользуясь малым количеством локаций, режиссер заставляет верить в мир победивших мертвецов.
На мой взгляд, достойное завершение тетралогии, а решение дедушки Ромеро зациклить историю и вернуться в "Дневниках мертвецов" к самому началу считаю удачным.

Последний раз редактировалось Snegg; 25.12.2009 в 09:56.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.12.2010, 03:24
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Единственное, что по-настоящему настораживало в фильме - это разумные зомби, но да ладно, Ромеро папаня, ему экспериментировать можно)). Очень понравилась постапокалиптическая атмосфера - все эти огражденные города, расслоение населения на высшие и низшие слои, бар с тотализатором - в общем все на высоте. Понравились также и главные герои - особенно меткий чувачок с обожжённым лицом. 8 из 10 Ромеро отжигает! =)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.