Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Смертельная битва

Смертельная битва Дуэли наших игроков один-на-один. Раздел действовал в 2008-2010 годы.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.02.2017, 10:13
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Версус II: Четыре дракона



Преамбула:
Давно планировал кон для мужиков
*звуки ударов*
ну ладно, ладно, и для брутальных баб тоже)

И кликнул я H2O, и кликнул я Грина, и предложил сообразить на троих. И сообразили)

Собственно что это такое?
Дуэльный конкурс на четырех человек.

Как вы можете влиться?
Для участия достаточно оставить заявку в этой теме.

Как только набираем необходимое число игроков, переходим к этапам.

Скрытый текст - Этап I. Предварительный:

На первом этапе вы создаете бойца, одного из четырех драконов. Информацию о нем представляете в виде квенты. Форма свободная, но обязательное условие: должна содержать досье с подробными характеристиками героя.
Пример подобной работы №1
Пример подобной работы №2

Ограничений по знакам нет, но не хотелось бы видеть работ меньше тысячи и за сто тысяч знаков.

Также нужно вложить в досье аватарку с вашим героем. Понадобится для представления бойца на арене.

Еще требование: во имя баланса драконы должны быть приблизительно одной весовой категории (человек среднего веса), возможности их так же должны быть примерно равны. Другими словами, сгенерить персонажа типа Горо можно, но будет штраф, скажем, к скорости.

Помимо очевидных вещей, как то: раса, пол, возраст, внешний вид, в открытой части досье нужно указать:
• Основное оружие (огнестрел идет, но с ограничениями);
• Умения, которые противник может увидеть сразу. К примеру, «стрелок», «акробатка», и тд
• Прочие вещи указываются по желанию (не оружие, но может чем-то помочь).

В скрытой части досье указываем:
• скрытое оружие (если есть). Скрытых приспособлений может быть не больше двух;
• Скрытые умения.

Об умениях:
Всего их может быть не больше пяти, как скрытых, так и видимых сразу.
Описывайте периодичность и весь эффект: расстояние, время на проведение. Особо сильные приемы используются раз в бой.

Пояснение:
Скрытая часть пишется сразу же, но увидим ее только мы, распорядители. Публичную же часть досье увидят все. Также мы, распорядители, будем отправлять досье на доработку, если увидим в том надобность.

Работы отправляются вот сюда, личным сообщением. Как только будут получены и одобрены все, будут выложены в игровой теме.

Сроки первого этапа: две недели (дедлайн - 12 марта).


Скрытый текст - Этап II. Турнир:

Бои будут проходить в два круга: половинки и финал. Приз возьмет только один человек. Всех порвавший.

Скрытый текст - О боевой системе (by H2O):

• действий в один ход может быть два: одна атака, одна защита. Движение (в пределах разумного) не в счет. Пробежка на 7 и более метров – защитное действие. Хотя от атаки можно отказаться, заменив ее на защитное действие. Так же возможен один и только один скрипт – то, что боец сделает при определенных условиях. Например, если враг бросает в него огнешар – колдует как можно ближе к врагу барьер.
• особенности бойцов – это те необычные навыки, которыми они владеют. Огнешар, магический щит и их технолого-псионические аналоги входят в этот счет. У каждого бойца их 5 (см пункт Об умениях). Одно из них… особо опасное (признается мастером, например нечто вроде вызова опасной твари вроде медведя или чего хуже), может применяться один раз за бой. Остановка времени, метеорит на голову не принимаются. Пропуск способностей согласовывается с мастером. Могут быть и пассивными (регенерация, например)
• об оружии и необычных вещах. Подразумевается, что если боец пришел с мечом или копьем, то он вполне сносно владеет им. Огнестрел, гранаты и прочее идут по категории особенностей. Зелья тоже туда же. Простые вещи проносятся без ограничений в разумных пределах (веревка, зажигалка…) Бетонный блок вам навряд ли понадобится, но если он нужен… что ж, пусть.
• о магии и активных особенностях вместе с зельями и прочим. Зелья заканчиваются, патроны тоже (рассчитывайте только на одну обойму), магия вызывает усталость. Постоянно колдовать не удастся, есть предел, одинаковый для всех. Подразумевается, что бойцы примерно равны.


Со стартом турнира запустим и тотализатор, о чем будет сообщено отдельно.

Сроки второго этапа: до выявления победителя.


Скрытый текст - Призовой фонд:

1,000 русрублей (одна тысяча)

Инициатива лично моя, журнал «Мир Фантастики» ответственности не несет, отношения не имеет, и тд, и тп

Так как переводить буду с я-денег, было бы хорошо, если я-кошелек у вас есть. если нет, будем искать обменники)


Скрытый текст - Голосование за квенты:

Работы первого этапа, думаю, будет уместно оценить отдельно и оценим их, по традиции, форумными плюшками.

Голосование свободное, принять участие могут как сами игроки, так и зрители, каждому выдается по пять плюсов, пять пальцев вверх. Работа, собравшая наибольшее число «одобрений» и победит.

И раз уж в основном забеге разыгрываем тысячу, то и здесь разыгрываем тысячу – тысячу плюшек (!). и возьмет их только один.

Сроки на голосование: неделя.


Участники:
Дракон IДжонни Ёжик
Дракон IIСен
Дракон IIIКортес
Дракон IVБесятина

Смежные темы:
Кровавый тотализатор
Начало организации
Голосование за квенты
Бой Тиринейл - Дралаван
Бой Сенримар - Кортес
Бой Кортес – Дралаван (мегафинал)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 16.05.2017 в 18:15.
  #261  
Старый 16.05.2017, 01:16
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Кортес, я, если вы не заметили, и не веду дуэль. Я занимался оформлением. Вас оно устраивает? Или я где-то с ним схалтурил?
Анкету принимал так, как считаю правильным. Свою позицию пояснил. Если вы с ней не согласны, ну, это ваша проблема. Но, повторюсь, говорить, что мастера не умеют в физику и приводить в пример Дьяблу - это... ну, вы понели. Хотел расписать дальше, но стёр. Мы всё равно останемся при своём. Смысла нет. Удачного боя.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #262  
Старый 16.05.2017, 01:31
Аватар для Кортес
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 77
Репутация: 5 [+/-]
Уважаемый Greenduck, если вы не заметили, то у меня были претензии к мастеру по боёвке, а не к вам. Но раз уж вы решили высказаться, то и получили мой ответ. Причём обоснованный и логичный, если вы с ним не согласны, это ваша проблема.
За пожелание удачного боя, благодарю, если не сарказм. Перед Арыком извиняюсь, за срач)
  #263  
Старый 16.05.2017, 01:35
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Кортес, не, не сарказм. Действительно удачного боя. И да, тоже прошу прощения за срач)
Завтра постараюсь выложить арену пораньше. Просто ещё до фотошопа надо добраться.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #264  
Старый 16.05.2017, 09:57
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 39
Репутация: 5 [+/-]
Признаю своё поражение.
GG.
  #265  
Старый 16.05.2017, 11:06
Аватар для Бесятина
Слабоумие и отвага
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 95
Репутация: 1011 [+/-]
Вот это тут жара была, а я пропустил. Поэтому не буду ничего говорить, дабы не начинать все заново.
Кортес поздравляю) Финал обещает быть жестким)

Цитата:
Бесятина, Нононо! Не надо оскорблять ФРПГ)
Я не оскорблял. Сейчас поясню, я имел в виду, что некоторым нравится именно описывать, будь то мысли или движения. И делают они это на пол страницы, тут зависит от размера минимального поста. В ФРПГ это подходит, там больше как раз на описание идет уклон. Там как раз главное как ты пишешь, если литературная игра. А на турнире, как мне кажется, упор должен идти на персонажа и боевую часть. Как ты представляешь себе арену и действия мастера. Тут главное как ты бьешься. И у меня описание отходит на второй план, так как действие умещается буквально в два предложения, уворот/атака. Надеюсь пояснил свою точку зрения)
  #266  
Старый 16.05.2017, 11:14
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бесятина Посмотреть сообщение
Вот это тут жара была, а я пропустил. Поэтому не буду ничего говорить, дабы не начинать все заново.
Аналогично, да
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #267  
Старый 16.05.2017, 11:25
Аватар для Бесятина
Слабоумие и отвага
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 95
Репутация: 1011 [+/-]
Все таки выскажусь по одному моменту, сила персонажа не главное же. У меня помню, был один из первых персов, Неко паладин, у которого пассивный скилл давал плюс один к ловкости за уровень. Остальное поинты я кидал в силу и выносливость и под конец получилась дура, которая ходит в очень тяжелой броне, но может в ней сальто сделать(тогда у нас статы были выше логики), плюс еще святая магия была, ну конечно огромный молот,все равно пару раз люлей я хапанул. Или маг огня ученик дракона, лучший студент на курсе, камень был который жрал души в обмен на силу. Так его разбойники ночью, в переулке закидали черепицей с крыш, пришлось убегать. Вроде сильные оба, но что-то пошло не так)
  #268  
Старый 16.05.2017, 12:15
Аватар для Кортес
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 77
Репутация: 5 [+/-]
Бесятина, тут я с тобой соглашусь, какой бы сильный персонаж у тебя не был, если у тебя котелок не варит - смысла в этом нет. Даже кучка гоблинов при определенной подготовке может зажать тебя ловушками так, что мало не покажется)
  #269  
Старый 16.05.2017, 13:22
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,892
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Доооо! Таки финал вышел именно таким, каким я его и ожидал. Мощь и ловкость, скала и тайфун, контакт и дистанция! Обоим дуэлянтам желаю удачи в бою, а нам - зрителям - наслаждения поединком!
  #270  
Старый 16.05.2017, 13:41
Аватар для Бесятина
Слабоумие и отвага
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 95
Репутация: 1011 [+/-]
Кортес,ооо гоблины, если на их территории, допустим в лесу, то они ловушками замучают. И хрен поймаешь мелких. Со всех сторон закидают, за одним погонешься другие в спину ударят)


Азазелло,Спасибо)
  #271  
Старый 16.05.2017, 14:33
Аватар для Кортес
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 77
Репутация: 5 [+/-]
Азазелло, спасибо) Да, я заметил, что все твои ставки выйграли))
  #272  
Старый 16.05.2017, 15:06
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,892
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Кортес, пока не все;).
  #273  
Старый 16.05.2017, 15:16
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
не все;).

Если будет два из двух, обещаю выбить под такое дело бонус ;)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #274  
Старый 16.05.2017, 15:50
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,892
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Арык, я тебя за язык не тянул;)))!
  #275  
Старый 16.05.2017, 16:44
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Так, арена готова. вот. На всякий случай сделал SerafimAiro автором сообщения, чтобы он мог редактировать и, если нужно, добавить в первый пост какое-то уточнение для бойцов.
Удачного боя!
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #276  
Старый 16.05.2017, 17:05
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,892
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Итак, ждём последней схватки. К бою, господа!
  #277  
Старый 16.05.2017, 18:13
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Greenduck, спасибы)

В первопост ща меточку добавлю.

Ну, ребзя, понеслась!
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #278  
Старый 16.05.2017, 18:47
Посетитель
 
Регистрация: 10.05.2017
Сообщений: 39
Репутация: 4 [+/-]
Долго думал че б написать и вот то, на что способен мой больной мозг ХД))) да начнётся рубилово!
  #279  
Старый 16.05.2017, 19:04
Посетитель
 
Регистрация: 16.05.2017
Сообщений: 11
Репутация: 8 [+/-]
Сражайтесь достойно, бойцы. Во славу Богов. Во славу Императора!
  #280  
Старый 16.05.2017, 19:16
Аватар для Бесятина
Слабоумие и отвага
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 95
Репутация: 1011 [+/-]
НА СМЕЕЕЕЕРТЬ!
 

Метки
дуэли, конкурс, фрпг

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимний блиц: Пирожок - Без пяти четыре Креатив Архивы конкурсов 8 07.01.2017 19:42
[оргтема] За сокровищами дракона ALi Организационные темы 150 23.07.2012 18:35
Четыре тысячи четыреста / The 4400 (2004-2007) Noktigula Сериалы 18 27.07.2011 11:20
Как убить дракона MirfRU Статьи 5 09.01.2010 09:59
Четыре Комнаты / Four Rooms (1995) Iron Man Кино 12 17.03.2009 18:33


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.