Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.05.2014, 18:08
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
вот решил пересмотреть фильм, благо что он всё ещё идёт кое-где в синема, и пересмотрел.
Впечатления стали ещё лучше. Да, отсебятины и по сути бреда хватает. Но дух Ветхого Завета, но поднятые важнейшие проблемы, от замечательно показанного сотворения мира и человека и до вопроса о том что собственно есть этот человек. чьё он дитя - Зла и Добра. и в финале дух Нового Завета побеждает дух Завета Ветхого. и это было хорошо, очень хорошо.
Ну и Кроу, Коннели и Уотсон сыграли просто замечательно. а серые волны и каменные ангелы были всё таки эпичны.
Нормальное получилось кино.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.07.2014, 13:45
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
К 9 минуте просмотра от, казалось бы, незначительных мелочей, вроде подписей к видеоряду, миру, действий героев словил такой butthurt, что видимо придётся сделать паузу на пару дней. Мда, весьма оригинальные толкования...
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.07.2014, 07:47
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Переработать стиль, отойти от канонов, устроить полубоевик полумелодрамму... Допустим. Трактовки всякие нужны.
Смущает всё то же, что смущало и раньше. Опять Господь получился вздорным и жестоким мальчишкой, играющим в солдатиков.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.07.2014, 21:59
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
досмотрел. Ну, если Папа Римский допустил подобные толкования, то куда уж мне возникать. В принципе, фильм стоит просмотра (но не денег бюджета). Помимо изменений в характере Ноя, глядеть, как мне кажется, не на что. Слишком много нестыковок (ну, это же Библия), минимума логики персонажей (ну это же Библия), хаотичности действий (ну это же Библия)
Подозреваю, что камни+пустыня+психи из фелаута специально сделаны для того, чтобы зритель убедился в необходимости потопа.
Зачем нужны каменные трансформеры из Властелина колец - не знаю. Выжать из меня хоть одну слезинку? И мне действительно было жалко только их.
Я не могу сказать, что снимал бы по другому. Я ни хрена не соображаю в искусстве постановки света и т.п. Но сценарий в моём исполнении точно был бы с другими акцентами. И бюджет... надо снимать в Болгарии. :-)
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.07.2014, 22:05
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Зачем нужны каменные трансформеры из Властелина колец - не знаю.
Видимо, режиссёру был нужен открытый конфликт с остальными людьми. Диалоги. Показать какие они варвары и все дела. А следовательно какой-нибудь сдерживающий буфер. Чтобы Ноя сразу не прибили.
Опять же, была нужна неоспоримая вера в предсказания, а каменные големы вроде как доказательство. Иначе его же дети его бы и послали, поскольку от веры в Госпда в сценарии вообще ничего не осталось.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.07.2014, 22:50
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Настоящая вера может обойтись отсроченными доказательствами. Нет, я не думаю, что Ной - это христианский фильм. Нет, я не думаю, что это плохое кино. Нет, я не назвал бы его ни хорошим боевиком, ни любопытной драмой. Авторское видение. Ну, ок.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.09.2014, 12:39
Аватар для Natalis Domini
Посетитель
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 23
Репутация: 7 [+/-]
Как обычно, американцы исковеркали всю Библейскую историю. Фильм-фэнтези, это понятно, поэтому лучше не воспринимать серьезно. Так, посмотреть, получить кое-какие впечатления, и все. Конечно, интересно, но выводов лучше не делать, чтобы не исказить саму суть. Повторно смотреть вряд ли буду. Что-то в этом фильме лишнее. Ранго прав: это не христианское кино
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.11.2014, 17:19
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Насмешили. Natalis, это не «американцы», это хороший, умный режиссёр Даррен Аронофски «исковеркал» историю так, чтобы она имела смысл в современном мире. Представьте, что он снял бы всё в точности по тексту, не интерпретируя, не домысливая. Получился бы фильм о чудовищном геноциде, после которого зрители остались бы в убеждении, будто христианство — кровожадная религия фанатиков.

Да, это не фильм по Библии. И это хорошо. Это фильм с собственным смыслом, фильм-аллегория, экологическая притча на тему «достойно ли человечество жить после того, что сделало с Землёй». Заметьте, вывод в итоге сделан гуманистический.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я, Франкенштейн / I, Frankenstein (2014) Одинокий странник Кино 15 29.05.2015 14:09
Вий (2014) Refisul Кино 47 01.07.2014 13:47
Помпеи / Pompeii (2014) Flüggåәnkб€čhiœßølįên Кино 8 13.06.2014 23:16
Город грехов-2 переехал на 2014 (20.06.2013) MirfRU Новости 1 21.06.2013 17:11
Третий «Хоббит» переехал на декабрь 2014 (01.03.2013) MirfRU Новости 1 02.03.2013 19:37


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.